Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    А как тебе круглое здание высотой в два этажа, а выше башня равная половине общему диаметру. Спереди у неё ветряные лопасти, сзади отверстие под линзу маяка. Ветер крутит лопасти, маяк светит в разные стороны.
    Ниже на первом этаже оружейные лавки. В центре находится арена. Второй этаж смотровой. В самом центре всего этого столб, служащий креплением башни, а так же лестницей на ней. Так же на основании столба есть несколько корнево-пободных отвлевтвлений. Все это в общем целом создает ПВП арену с укрытиями и небольшим паркуром (подъем на башню выше 5 блоков огорожден люками, что б не сбегали).
     
    Bruno нравится это.
  2. Jjesss

    Jjesss
    Архитектор
    72
    81
    313
    Домик лекаря, аптечная лавка или больничка. Что-то в этом роде)
    С кабинетом врачевателя, наполненным полками с медицинскими трактатами и горшками с лечебными травами, небольшой палатой с парой-тройкой-четверкой коек, прилавком со снадобьями/чудодейственными травками.
    Можно добавить небольшой подвал с операционной и/или палатами для опасных больных. А может просто с кладовой прохладной, чтоб было где корзины со всеисцеляющими золотыми яблочками хранить.

    В городе не была и назначения имеющихся зданий не знаю, так что пардон если такое уже есть и проглядела где-то упоминание об этом)
     
    Vaas нравится это.
  3. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    Меня немного пугает это словосочетание... =D
    Но ладно, не в этом суть.
    Можно сделать что-то типа таверны:
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. Скрины найдены на просторах интернета. Все они из популярной игры WOW.
    P.P.S. Если понравится идея-могу из игры тебе наскринить.

    С уважением, Trololochan
     
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Bond009, насчет гильдии гриферов-воров весело, но боюсь правила сервера быстро оставят ее без пустующей : ) Только если новичков постоянно вербовать в мир криминала. Маги-зельевары немного избито, собственно в каждом городе (который ушел дальше зачатка) делали что-то подобное.

    Legolas, с маяком хорошая идея, и мне нравится комплексность предложения. Есть правда скепсис к ПвП аренам (на моем опыте - они мало кому нужны, особенно далеко от респа). Но общее направление мысли рассмотрим.

    Jjess, больница - тепло, как говорится! Подумаю как реализовать. Опасные больные - это про заразных или психов, кому нужна мягкая комната? : )

    Trololochan, таверна уже и так есть (в процессе строительства).

    Спасибо, ребята, за предложение.
     
    angvar, Mogrein и Trololochan нравится это.
  5. Jjesss

    Jjesss
    Архитектор
    72
    81
    313
    le_souriceau, и для чумных и для психов) мало ли кому помощь понадобится или от кого) этакий изолятор, на всякий... средневековье это ж вам не хухры-мухры
     
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Таверну же ты строишь не для того, чтобы там люди сидели и пили ром?
    По крайней мере ни сидеть, ни пить ром в оригинальном майне не выдет [smile]
    Арена сослужит как минимум украшающую роль. Ну и если Галлен захочет побить тебя, или кого-то еще, то будет для этого дела место [smile]
     
    ADX_13, Gallen и Trololochan нравится это.
  7. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Если ОК с английским, посмотри последний сезон PSJ Mindcrack на youtube.

    Там товарищ строит музей)) Типа вещи/блоки с историей. Реализацию можно сделать с упором на историю каждого конкретного экспоната)

    По крайней мере туристам в городе будет что делать - почитать интересные истории с табличек) Вещи будем всем сервером донатить, у меня например есть оригинальные

    ДОСПЕХИ ВЕЛИКОГО sslaa !!!

    НЕ ФЕЙК!!
     
    mrAleroy, Gallen и Jjesss нравится это.
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да, изолятор для чумных, с опцией дезинфекции с помощью лавы.

    Кстати, арену можно сделать под таверной, чтобы туда вел тайных ход, для знающих людей. Нелегальные бои на деньги и все такое. Классика жанра.

    giich, музей - хорошая идея : ) нужно только достаточно экспанатов, чтобы было интересно.
     
    angvar, Mogrein, ADX_13 и 3 другим нравится это.
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Привет всем.

    Последний аукцион немного расстроил меня тем, что не все смогли получить дом, хотя и хотели. Знайте, для меня ваше желание большая похвала моих скромных строительных возможностей. Поэтому я решил, по мере сил, пойти навстречу и построил сразу 2 дома.

    Оба они сравнительно небольшие.

    ВНИМАНИЕ! Я играю с текстур паком JohnSmith, у вас дома могут смотреться совсем иначе.

    Дом №1

    home1.jpg

    Приземистый домик, аккуратный домик, вкравшийся между более высокими собратьями. Несмотря на небольшие вертикальные габариты, внутри довольно просторно, особенно на втором этаже. Есть 1 уровень подвала. В концептуальном плане мне хотелось обыграть малоэтажность в формате общего стиля и треугольные очертания второго этажа.

    Стартовая цена 80.000

    Дом №2

    home2.jpg

    Компактный двухэтажный (+ чердачный этаж) дом с балконом, спрятавшийся в тихом переулке. Есть маленький подвал. Давно таилось желание сделать дом с балконом именно в таких пропорциях.

    Стартовая цена 100.000

    Оба дома имеют внутри нейтральную деревянную отделку и ламповое освещение. Сделаны более-менее натуралистичные печки-очаги (трубы на крышах).

    Хочется напомнить важный момент: Схема владения домами в Меровии имеет длинный ряд особенностей, подробно о ней вы можете прочитать в разделе "О домах" в первом посте темы. Подразумевается, что все желающие поучаствовать в аукционе, ознакомились и согласны. ОСОБЕННО это касается молодых ребят, которые сперва пишут, потом думают, и всегда ленятся вникнуть в детали.

    Следующие 2 дня будет идти регистрация желающих принять участие в аукционе. Внимательно указывайте в аукционе на какой дом хотите участвовать (сразу в двух нельзя). И, конечно, посетите оба дома лично до каких-либо решений. Двери и лазы оставлю открытыми.

    Вид на квартал, включая уже обитаемые дома.

    q1.jpg

    Еще один важный момент. Все уже построенные и строящиеся дома - это часть единого архитектурного комплекса, первого городского квартала. В него войдут еще три здания, хотя они еще не построены, я уже могу точно сказать о них: одно будет продаваться только за ресурсы (причем за определенный набор), другое будет разыграно в качестве приза (детали о ивенте будут позже), третье будет не совсем жилым зданием, но возможны перемены.
     
    angvar, Mogrein, ADX_13 и 2 другим нравится это.
  10. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Участвую(который раз уже)) Вот только какой дом первый, а какой второй на скринах ?
     
    Trololochan нравится это.
  11. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Все, разобрался.Прошу записать меня в торги на дом номер #1.
     
  12. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    Чую, здесь будет "борьба за дома"... Хочу в ней поучаствовать. Запиши меня. =)
    (Первый дом)

    С уважением, Trololochan
     
    Kirya124gl нравится это.
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Киря, ок.

    Trololochan, 1-ый или 2-ой?
     
    angvar и Mogrein нравится это.
  14. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Поторгуюсь за второй!
     
  15. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    * Немножко откачу:
    Студсовет в лице меня и меня предлагает внести в план застройки...Та Дам! Обсерваторию! [wizard].
    Ну и там, как полагается: телескоп, раздвижная крыша. Думаю, если попотеть, задумка осуществима, и даже по тематике впишется. Проблема только в размещении. Ну и в механике крыши.

    Как-то так.
    [mail1]

    З.Ы.

    Амбара не хватает))
     
    Gallen нравится это.
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    giich, ок.

    Обсерваторию я помню, но штука ответственная и большая, пока не ведаю как ее сделать, чтобы прямо круто было. Насчет места, видимо придется насыпать искусственно или делать ее высокой, потому что нужен холм, а свободные холмы только у стен (а там башни и стены будут над ней нависать).

    Да, Женя, спасибо за башню : ) Ты прямо ее эпически быстро так воздвиг, рекорд на данный момент.
     
    angvar, Mogrein и EugeneMoren нравится это.
  17. GuDviN

    GuDviN
    Подрядчик
    5
    6
    238
    Ну наконец-то я воврема заметил аукцион. Поборюсь (поторгуюсь) за второй дом.
     
    1Zmey1 нравится это.
  18. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    GuDviN, хорошо : )
     
    angvar и Mogrein нравится это.
  19. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Le_souriceau, а 2 дома в городе иметь можно?
     
  20. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    В теории можно, но пока, к сожалению, нет. Сейчас приоритет в том, чтобы желающие получили хотя бы по одному дому (некоторые люди участвуют в аукционе уже 3 раз).

    Когда вопрос стабилизируется, никакой проблемы во владении двумя домами не будет.
     
    angvar, Mogrein, Kirya124gl и 2 другим нравится это.