Небольшое дополнение к клиенту.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 9 фев 2023.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    В клиент добавлены некоторые вкусняшки работающие только на нашем сервере.
    Скриншот 09-02-2023 074938.jpg
    Теперь в левом верхнем углу написано сколько у вас червонцев в данный момент, то есть команду /money писать не обязательно, хотя она всё также доступна.

    В правом нижнем углу появилась кнопка "MM Menu" на которую можно нажать из инвентаря. Также она включает красную лампочку если с момента просмотра страницы голосования прошло больше суток (чтобы не забывали голосовать).

    После нажатия на кнопку "MM Menu", как все догадались, появляется меню нашего сервера, где можно не набирая в консоли выполнить некоторые команды, что на мой взгляд добавит удобства в игру. Для выхода из меню можно нажать ESC. Естественно это не окончательная редакция как функционала кнопки, так и самого меню. По этому ожидаю предложений.
     
    BearGrils, Laviya, Sheol и 2 другим нравится это.
  2. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Нужна возможность как то настроить или хотя бы просто отключить. Лично мне только мешает, хотя по идее, вещь полезная.
    upd: Кнопка перекрывает rei (jei), и пожалуй, может мешать на ингейм экране визуально (у меня там миникарта, так что без понятия). Счёт же просто путается с любым индикатором (например, фпс) в том углу. Как я вижу всё это: кнопку приклеить сверху или снизу инвентаря и убрать с ингейм экрана, а индикатор голосований прикрутить к счёту, с выбором местоположения.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2023
    Koan, John_Locke и angvar нравится это.
  3. 112amper

    112amper
    Архитектор
    124
    1.025
    408
    Огонь!!![clapping]
     
    BearGrils нравится это.
  4. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Хорошая штука, но прятать ее как-то можно вне инвентаря? Эту огромная блямба в углу нереально глаза режет. И яркостью и размером
     
    John_Locke и angvar нравится это.
  5. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    можно добавить в меню:
    -"Пополнить баланс"
    -"руководства" или "игровые команды"
     
    John_Locke и 112amper нравится это.
  6. starcitygo

    starcitygo
    Строитель
    23
    10
    73
    Фильтер, сделайте, пожалуйста, обновления мода на эти самые приваты. Они работают некорректно, то есть твоей задачей является добавить другого человека в приват, но выдача флагов не работает (просто пишет "вы не имеете разрешения", хотя это мой приват)
    Что касается новости, вещь удобная, но всё-таки больше интересна интеграция с личным кабинетом на сайте, в т.ч с магазинами (которые крайне долгое время остаются выключенными).
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Lomik, Amee_J, по поводу дизайна - я не дизайнер, но будем думать как улучшить UI. Перед тем как дать вам эту разработку в использование, я заранее знал, что будут именно эти вопросы, но пока не особенно представляю как их решить, сохраняя задуманный функционал.
    Zabaava, можно не ограничиваться только этим [smile]
    starcitygo, тема про другое, а приваты ремонтируются без замены модов/плагинов, просто руки не дотянулись ещё.
     
  8. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Сервер не будет ругаться, если на заглушку заменить?
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Lomik, серверу пофиг, но заглушку поставить будет сложно. Мод скачивается всякий раз, когда установленный мод и мод на сервере отличаются. К тому же в моде реализованы ХД скины.
     
  10. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Ладно, не страшно. Будем ждать улучшений тогда : )
     
  11. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Претензия не к дизайну, а к тому что она здоровая, яркая, ночью и в пещерах режет глаза и объективно не нужна вне инвентаря, ее все равно нельзя нажать.
     
    John_Locke, jackvlads и angvar нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, всё это обуславливается и называется дизайном пользовательского интерфейса, то есть дизайн UI (User Interface). По этому надо думать как сделать лучше.

    На счёт "только в инвентаре" я против, так как теряется часть задуманного. То есть, если кнопка пропадёт со всех экранов, то снизится вероятность достижения цели привлечения внимания игрока "лампочкой" когда она активна. Заранее говорю, что при редизайне можно сделать как угодно, и не лампочкой вовсе, и кнопку не майнкрфтовскую. Цель при редизайне - привлечение внимания игрока, а не "лампочка". По этому, по моему мнению, максимально достижима она может быть только если условная "кнопка" видна отовсюду.
     
    BearGrils нравится это.
  13. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, ради бога, пусть висит где-нибудь, только не так чтобы у меня глаз в правый нижний угол вытекал пока я в пещере камень копаю. Сейчас ощущение ловлю такое и это дико подбешивает.
     
    John_Locke нравится это.
  14. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    давайте голосование, в какой угол уместить кнопку
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, Zabaava, давайте лучше подумаем не о углах, а как сделать так, чтобы оно было заметно, но не выбешивало. У меня есть идея сделать подобным образом как было реализовано в liteloader, но немного заметней и с левой стороны. То есть вообще не кнопкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ни про какой угол Ами не говорит . Убрать вообще . Вот открываем инвентарь и пусть там эта кнопка висит хоть на пол экрана .
    А когда инвентарь не включен этой кнопки вообще нет !
    Я понимаю Семёна . Но игре это мешает .
     
    John_Locke и angvar нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Значит надо придумать интерфейсную "кнопку" так чтобы она не мешала игре. По этому давайте думать, а не предлагать радикальное решение спрятать её только в инвентарь.
     
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Предлагаю ещё более радикальное решение - убрать кнопку совсем отовсюду.
    Но на самом деле мою позицию в разговоре уже объяснил. И с Джеком согласен. Мешает. И вот только не надо опять, что так оно и должно быть, привлекая внимание. Мешает.

    UPD. Про наложение на интерфейс мода RoughlyEnoughItems говорил, и тут вроде сказали. А теперь расскажите мне что эта кнопка в сингле забыла?
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Да будет так!
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    В догонку, денег не хватит на ММ, закрою его нафиг.