Новые земли .

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем jackvlads, 17 окт 2018.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Ну моего полуострова Когтя нет... а те два рыжих зову Верхний и Нижний Клыки.

    Просто часть названий взял для самых характерных объектов из своих выдумок-придумок, вроде той Тоскаларо, доставшейся мне в дар от подруги. А часть придумана по ассоциациям со внешностью.
     
  2. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Вот вас понесло.... [biggrin]
     
    Argokon_Esteil и smiti нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Во, придумал. Надо всем желающим скинуть карту с наиболее употребимыми названиями. Будет интересно посмотреть.
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если кому интересно и при этом не хочет что бы у него кровоточили глаза от того как админы поделят карту, предлагаю следующий вариант.
    Разделите карту на 5 регионов.
    Желательно что бы городов на данный момент было поровну в каждом регионе (если это возможно, так же допускается наличие регионов без городов).
    Потом разделите каждый регион на области, но так что бы в одной области находился максимум один город. Если в регионе 4 города, а областей может быть по размерам 7, то не надо делать какие-то области больше а какие-то меньше. Пусть лучше областей будет больше, не смотря на то что в ней не будет города.

    Естественно это все с поправкой на то как вы тут делите и критикуете предложения других игроков.
    Простым языком. Коль вы считаете что понимаете что делаете, то предлагаю вам заняться вопросом, что бы потом не было конфузов. [smile]

    Можно как списком, там и картинками. В любом случае, если будет список, придется потом кого-то просить нанести на карту. (к слову, у меня по географии был трояк, по пятибальной).
     
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Добавлю.
    Если определять что важнее, наличие города в регионе или логическое расположение и форма региона. То важнее логическое и правильное расположение региона.
    Я к тому что бы северный регион не тянулся колбасой на ЮГ только потому что там северное королевство, которое по жанру подходит к северному региону. Или вообще Южный регион разместить на востоке или севере.

    Надо не забывать, что переделкой земель мы планируем редко заниматься, а в пустые регионы/области в последствии могут строится города, так что проще если все будет правильно разделено чем пробрасывать потом заново все.
     
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Просьба регионам давать названия, вообще никак не связанные с городами, если можно - то географические, например Северные земли, Срединные земли, Южные земли и т.д. По той же причине что и см. выше, если (скорее всего), Меровия и Амарант окажутся в одном регионе,они должны оставаться разными королевствами, пусть и в одной географической области.
     
    squirrel нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Названия, да, можете давать свои, но не исключаем что некоторые могут быть изменены.
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Возможно, я делил бы так, но это очень приблизительно. Как мне кажется, 5 регионов маловато, у меня выделяется 7.
    Деление.png
     
    Argokon_Esteil и squirrel нравится это.
  9. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    А что это болота на юге и море разделены, когда по идее там один регион?
    Не лучше ли провести границу по границе саванны и степи?
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Смотря по какой идее). Я же говорю, у меня вообще рисуется 7 регионов. Причем, я бы пустыню вообще отделил по реке, а рыжуху, прерии и внутреннее море запихал в одно.
     
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Ещё плотность населения надо смотреть. Вне равнины фиг кто живёт. [smile]
     
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Если бы знать всю механику этого дела, можно было бы поделить интереснее. Если еще учитывать и плотность, то можно вообще половину карты в регион запихать. А можно еще интереснее поделить - на небольшие равновеликие прямоугольники или шестиугольники, т. е. наложить на карту сетку. Далее все по сетке.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    pashaoff, центр у тебя относительно большой, надо бы разделить.
    Плотность не учитывайте. Работаем на перспективу, а в перспективе онлайна будет больше [smile]
     
  14. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Белка, да при чём тут онлайн больше - меньше? Суть в том, что большинство игроков предпочитают равнину прочим биомам. Поэтому на ней больше приватов и населения, соответственно.
     
    Haldar и Argokon_Esteil нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Предпочитают, это не значит что нет совсем.
    По остальному, карту надо поделить всю.
     
    Haldar нравится это.
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну вот смотрите, почему бы не сделать нечто подобное? Это могут быть не соты, а квадраты. Пожалуйста, можно драться за все, что угодно.
    11_cr.png
     
  17. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    Есть город с названием MinerBurg его строил Gadius. Говорил что в перспективе город хочет попасть в лигу городов но пока нет истории.
    координаты города +3800 +1300
    у города есть клан Sovereign ( SVR )
     
    Argokon_Esteil и pashaoff нравится это.
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    pashaoff, всему свое время, будут не соты, а квадраты, но всему свое время [smile]
    Пока что надо так как писал выше, деление на регионы, а регионы на области. (допускается максимум один город в области, но область может быть и без города)
     
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Тогда я бы предложил примерно такое деление на регионы
    Деление1.png
     
    angvar и squirrel нравится это.
  20. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Разделить где в центре равнины на три части. По горному хребту и Тоскаларо.
     
    Haldar и squirrel нравится это.