Нудный античит Tech

Тема в разделе "Tech и GTech серверы", создана пользователем ZABI, 19 июн 2015.

  1. ZABI

    ZABI
    Подрядчик
    7
    5
    168
    ...прошло 15 минут ...
    [​IMG]

    копать булыжник дабы "сбить" лимит на копку алмазов и руды- трата энергии + всех игроков фактически приравняли к читерам =\

    Уменьшите количество "необходимых обязательных булыжников" раза в 3-4 хотя бы. Всё же, время- деньги, а то уже чуть ли не на браузерную игру становится похоже =\

    З.Ы. Думаю, со мной согласятся игроки, которые не раз устраивали "пляски с буром" вокруг единственного невыкопанного алмаза ))))
     
  2. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    За все время проведенное в шахтах ни разу не встретил этого античита! С учетом того что, рудой был забит весь инвентарь. Этот вопрос поднимался много раз. Так что уменьшать лимит никто не будет.
    Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, как и вообще создание этой темы.
     
    John_Locke нравится это.
  3. ZABI

    ZABI
    Подрядчик
    7
    5
    168
    Кто-то везучий шахтёр, а кто-то нет)))) Потому, "считаю бессмысленным" отписывать тебе в этой теме раз она тебя не касается
     
    damix_pro нравится это.
  4. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Такие вопросы пишут в ТП, а не сюда. Тему в мусорку.
     
  5. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Хоть спросил бы других, перед тем, как тему создать, форум захламляешь(
     
  6. ZABI

    ZABI
    Подрядчик
    7
    5
    168
    Да чего ж тут злы и агрессивные то все?
    http://vk.cc/3UG67N
    [​IMG]

    Вроде всё до нас с вами написано. На форуме ответов не нашёл. Что я не так сделал? Налетели, абы написать. Или тут мода такая? Загадить тему, создать видимость "общественного мнения" и как-то повлиять на решение и ответ вышестоящих?
     
    superpuper нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Античит в виду своего простого, но действенного способа настроен на проходческий способ добычи ресурсов. Что это значит, это значит что мы не знаем где ресурсы и копаем туннели в надежде их найти и о чудо - они попались на нашем пути.
    После того как нашли ресурс - мы опять копаем камень чтоб в надежде встретить на своем пути еще ресурсов.

    Как действует иксрей чит и подобные - он позволяет видеть где находится ресурс и копать к нему по вектору (наиболее короткому пути).

    Принцип работы античита - вы стартуете с набором очков, за каждый ценный предмет снимается некое количество очков. И так пока не исчерпается лимит очков. Восстановить очки можно путем ожидания некоторого времени или же копание камня. (вариант выйти из игры и потом зайти не поможет - учитывается время игры). По поводу времени, там указан период, и он равен около 5 минут. То есть по факт чтоб получить следующую порция небольшого количества очков надо ждать около 5 минут.

    При тестовой настройке античита использовался проходческий метод, так как ресурсы в породе размещены относительно равномерно. В отличии от пещер, которые образованы рандомно.
    Вы же используете метод бегать по пещерам и выковыривать из стен ресы. Но как уже говорилось - пещеры рандомны, и сегодня ты нашел богатую пещеру, а завтра пустую. И с каждым временем таких пещер остается все меньше и меньше. А мы просто физически не сможем контролировать и подкручивать каждый час настройки.

    По всем остальным наблюдениям писать в тех поддержку.
    PS Количество очков и стоимость в очках - ресурсов, посмотреть нельзя [smile] Ну вы думаю сами понимаете.
     
    sofi888 и ZABI нравится это.
  8. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    И снова белка всё разрулил))) Браво)
     
  9. ZABI

    ZABI
    Подрядчик
    7
    5
    168
    Ну более-менее развёрнутый ответ, спасибо.

    По поводу 5-ти минут- стою около 15-ти, а алмаз ни в какую не вкапывается)))) Судя по логике работы античита- небольшой косяк.

    Копаю руду и алмы исключительно проходческим методом
    [​IMG]
    со сканером в руках
    [​IMG]

    Вот я могу за 1-2 минуты найти с десяток алмазов и после небольших расчётов выйти именно к их месторождению, но тут такой облом, и он систематический.
    Могу с Вами вместе пробежаться по 10-й высоте с буром и сканером, продемонстрирую мои способы добычи полезных ископаемых =)

    Может индивидуально для меня уберите эти ограничения или "пересмотрите" работу античита ну или дельный совет какой дайте. Вариант" копай больше булыжника" - ну совсем плохой вариант ( зачем тогда нужен сканер ? ).

    З.Ы, пока составлял ответ- он всё ещё висит
    [​IMG]


    ...25 минут, всё ещё нельзя сбить блок
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    mrAleroy нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    По поводу "стою 15 минут" - спустя около 5 минут, вам зачислится не полное количество очков, а лишь часть, которой может хватить на 1 уголек, но на алмаз надо больше ждать.

    Снять для кого-то персонально не предоставляется возможным, перекодить - к сожалению нет нужных навыков.
    На счет послабления, при наличии аргументированной заявки, есть возможность что будет рассмотрен вариант о перерасмотрении настроек. Но опять таки, чтоб не получилось, что сегодня вам фартит, а завтра и после завтра вы надпись и не увидите. Такие единичные случае вряд ли смогут повлиять - просто вам повезло. Ну и опять таки, тему создавать было не обязательно, точно такой же ответ вы могли получить написав администратору в личную переписку на форум, и там же кстати получить ответы все ваши вопросы.
     
  11. ZABI

    ZABI
    Подрядчик
    7
    5
    168
    Не сторонник "настукивать" Администрации в личку)

    Думаю, ради одного игрока нет смысла пересматривать систему. Если ещё встречу на сервере "единомышленников" - тогда буду смотреть вариант заявки. Тему можно удалять ;)

    З.Ы. полтора часа, результат тот же
     
  12. lykos

    lykos
    Подрядчик
    1
    0
    241
    Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Нашел нетронутую шахту и теперь стою, блин, жду.
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    А не надо ждать. Надо булыгу копать.
     
  14. Frosted_Man

    Frosted_Man
    Подрядчик
    1
    0
    166
    Спасибо, а то замучался уже, теперь хоть знаю что да как)
     
  15. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Столкнулся с ним один раз на классике, тогда много изумрудов в горах накопал и нашел шахты на высоте 5-20 (вроде) с приличным количеством алмазов на стенах. Поковырял вокруг камни и выкопав оставшиеся алмазы, телепортнулся домой. В этом античите вижу только положительное для сервера.
     
  16. ily49

    ily49
    Подрядчик
    1
    0
    166
    я конечно понимаю что античит это важно и должен быть но бли я нашел в пещере 2 железные жилы по 5-6 руд в каждой
    и что мне стоять блин и ждать время или бить булыжник ?
    кирка не вечная
    извините конечно но я ухожу с сервера
    т.к. пришел только из-за возможности строить города, а с таким античитом это займет несколько лет.
    короче удачи вам в ваших начинаниях
     
  17. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Три года человек планировал построить город на Тех сервере. Три года он ждал отката железа. Жаль, что так и не реализовал проект.
     
    Rueil и squirrel нравится это.