Нужен ли нам плагин ограничения рыбалки в одном месте?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 1 мар 2019.

?

Убрать или оставить плагин ограничивающий рыбалку?

  1. Убрать

    29,0%
  2. Оставить

    71,0%
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Минусы его наличия:
    1. Сложно ловить починку.
    2. Постоянно надо быть у компа
    3. Не построить рыболовную автоферму.
    4. Голод достал

    Его плюсы:
    1. Очевидных нет.
     
    OOIIOOOO, BearGrils, Chasey и ещё 1-му нравится это.
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Без комментариев. АФК рыбалка на версии 1.13 стала еще проще в связи с изменениями свойств воды.
     
    BearGrils нравится это.
  3. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Безусловно нужно оставить.
    Если убрать антиАФК, это будет не правильно по отношению к игрокам, которые ловят всё сами.

    Плюсы наличия:
    1) Вменяемо высокая стоимость починки, как редкой игровой ценности.
    2) Равные условия для всех игроков, которые ловят починку.
    3) Необходимость создания онлайна и нахождения в нём => бОльшая кооперация игроков, находящихся в онлайне, возможное общение между ними.
     
    BearGrils, keeperd и MaroG нравится это.
  4. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    повлияет на голосовалку из-за книги починка, однозначно, оставить.
     
    BearGrils нравится это.
  5. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Оставить. Починка - всё же имба, так что пусть ловится пореже, авось цена ниже 100k за книгу не упадёт.
     
    Haldar и BearGrils нравится это.
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Оставить . Зачем провоцировать игроков попасть на Колыму . И следить не надо администрации за АФК на рыбалке .
     
    BearGrils нравится это.
  7. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    оставить .....должна быть рыбка с изюминкой
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  8. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    Посёрфил форум.
    В последнее время Фильтер много опросов с игроками проводит.

    Минус рыбалки в море в том, что вещи могут упасть. Нужна делать поддон.

    А если не рыбачить в море... то хотя не знаю, я такое ещё не пробывал, но нужно понимать что нужно +-~1300 успешных рыбалок (УР) , чтобы найти починку. Если растнянуть эти 1300 УР При условии на 10 УР на 1 чанк, - то выходит 2к на 2к блоков. Я понимаю, что моря большие, и в принципе такую постройку можно охарактеризовать как рыбную ферму и зафигачить фигадную архитектуру. Но это муторная постройка для рыбалки.

    ПЫСЫ. К тому же меня до сих пор беспокоит, тот факт, что если ловить 11 рыбалок в 1 лунке, то не выйдет экономично жевать жаренный картофель-хлеб-морковь-жаренную треску. И Внутри мой перфекционист желает фулл экономичной схемы (Я её рассчитывал, но она супер-пупер трудная для запоминания, относительно 10 УР на 1 лунку на 1 чанке.)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  9. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Извини . Но это бред сивой кобылы . Я никогда не ловил в море . Ловил только в привате и в лунках . ( Как это выглядит можно посмотреть на ВЫСТАВКЕ в Эдеме )
    Можно и месяц ловить ничего ( ну в смысле ПОЧИНКИ ) не выловить . а можно 3 раза забросить и поймать книжечку .
    Это чистое везение - рандом . Так что эти все УР . чанки и тд не работают по строгой закономерности и простыми арифметическими действиями их не рассчитаешь ! Тут только усидчивость и везение нужно ! )))
     
    BearGrils, Kavardaik и keeperd нравится это.
  10. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    jackvlads, Извини, если я пустослов, то вам нужно аргументов.
    Аргумент типа: бывает везёт за 3 успешные рыбалки, - достаточно слабый, чтобы повторюсь называть мои рассуждения бредом сивой кобылы.
     
  11. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    OOIIOOOO, откуда информация про +-1300 УР? Джек тебе объяснил на основании своего опыта и опыта других игроков, а твои рассуждения на чём основываются?
     
  12. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Да брасьте - о чём спорить? Обычный генератор случайных чисел (ГСЧ). Взять кубик, например, и бросить 100 раз... Теоретически, каждое число должно выпасть 17 раз. На практике, чтобы повторить результат первых ста бросков потребуется около 40 миллионов попыток, хотя, опять же, теоретически, можно повторить сразу же.... Так что, по сути, все правы.
     
    BearGrils нравится это.
  13. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Наша позиция просто проверена годами )
     
    BearGrils нравится это.
  14. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Естественно ! Только практика и опыт . Ну есть у нас на ММ такие игроки которые месяцами могут оттачивать опыт )
     
    BearGrils нравится это.
  15. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    Я не отрицал, возможность после нескольких рыбалок поймать починку. Но если мы начинаем говорить о нескольких тысячах, то есть уже очень долгая игра со случайностью, то она будет стремится к тому, что предначертано математической случайности, а не к 3 лункам и бах сразу успех.
    Я уверен, в том, что такие великие рыболовы имеют статистику ближе к моей, так как вашей вероятности вообще нет, она гласит то ли удача улыбнётся за 3 УР, то ли будешь ловить овер9к - овер100500, там раз на на 100500 раз не приходится.
    Но я лишь указываю, что она не терпит арифметической критики.

    Людям, привычно чтобы им показывали на примерах:
    967 угля из 446 угольной руды. Ого! Довольно много, но у нас же Кирка на Удачу III - мы можем рассчитать, повезло ли нам нам также как выловить улов сравнимый с тремя успешными рыбалками или нам неповезло так, что удачу ну прям ни разу или буквально парочку раз, прокнула, давай те посчитаем:
    Чар на инструменте Удача уровня 3 даёт бонус в 120% на выпадение большего количество ресурсов, после того как блок разрушен, естественно предназначенным для данного типа блоков/инструмента ( в данном примере соотношение угольный руды ( как пример блока) и кирки ( как пример инструмента) - корректное).
    446*1,2=535.2 угля, - а у нас получился результат 967 угля - это в 1,8 раза больше!11!!!!
    Нифига себе - значит нам мега повезло все 6 стаков угля и 62 угольного блока!


    Но надо же мы ошиблись в расчётах [sad] (keeperd, если я ошибся - это не значит, что я не могу в дискуссии понять объяснения в чём я не прафф (АТСЫЛка к таму что йа бивает плохо говорю, как люди в 90тых как нам сообщал Мистер Охват))
    Ошибка в том, что надо считать бонус поверх основной добычи. То есть: 100% + 120% = 220%
    446*2,2=981,2 - был бы наиболее точный и сухой ответ без везения или же абсолютного невезения .
    У нас получился 98,57% от еденицы или 100% - 981 единиц угля (или -1.43% неудачи, но наверное, кто-то сломал тысячу блоков угля и ему не повезло, чтобы он не словил, даже не знаю, пускай, 50% неудачи или, наоборот, как мыслят оптимисты на 50% больше, положенного.

    Но зачем же мыслить здраво, если я
    Если пишу
    Я просто пустослов. Который не разбирается как ловить починку. Или же как устроен сундук-магазин (на самом деле, я никогда не делал сундук-магазин, но я не считаю, что именно это не даёт мне право понять, как же он устроен.). Но продолжение споров рождают только ярко выставляет меня в нелучшем свете
    Мы со Смити пещерные кроты! И нам не ведан свет
    . Я не понимаю, что такой имел ввиду Kaivo в словосочетание
    и что я получу за его наличие?.. Хотя у меня умирает логика на четвёртом предложение, я рад, что вы продержались, в этом бреду, как говорил jackvlads
    . Так что синоним бред или пустослов вполне уместно, без логики я всё-таки.
     
  16. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    OOIIOOOO Вот ещё один любитель понаписать ! Да о чём Вы спорите товарищ ? И вот что я заметил . Время от времени появляются вот такие .. правдолюбы .. . Им всё равно о чём и где писать - лишь бы поспорить на ровном месте . Не верите так поглядите на последние посты OOIIOOOO . ( Уж очень напоминает мне нашего недавнего игрока - Румпеля ) Вырванные куски из постов годовалой давности .
    Не знаю как кто а я в этом флуде больше не участвую . Хочется человеку флудить и по поводу и без повода - пусть флудит !
     
    BearGrils нравится это.
  17. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    jackvlads, дякую за то что понимаете мой спам)
    Я правдоруб. Но это лишь поверхностно.
    Я хочу, чтобы вы не так громогласно заявляли о том, что я являюсь пустословом, так как я не пропустил сквозь себя фразы (сагрился) на:
    Вырванные куски? Ровное место? Читайте пожалуйста верхний (первый) абзац.

    Я рад, что мы закончили с вами, лично, данную беседу.
    Прошу прощения, если это вас огорчило/расстроило.

    P.S. Но остаётся ещё Ирина.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
  18. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    OOIIOOOO, судя по тенденции твоего общения с завсегдатаями этого проекта, с присущими тебе юношеским максимализмом и нездоровой долей токсичности, скорее всего долго тут в этой личине ты не протянешь. Крайне резво шагаешь по стопам румпеля.

    Ну хоть позабавишь в процессе. Цирк продолжается.
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  19. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    100% оставить!
    появятся фермы. (это лаги)
    починка будет стоить 10к.
    Я против!