Нужны ли нам платные приваты?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 1 мар 2019.

?

Убрать ли нам платность приватов?

  1. Убрать

    34,2%
  2. Оставить

    65,8%
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Минусы платных приватов:
    1. Расширение требует денег которых не всегда хватает.
    Плюсы:
    1. Очевидных нет.
     
    BearGrils, Chasey и Organ_donor нравится это.
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Без комментариев.
     
    BearGrils нравится это.
  3. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Нужны.

    Плюсы:
    1) Стимул к развитию для игроков => онлайн на это развитие
    2) Подвижные рамки привата, зависящие только от самого игрока. (нет лимитированных территорий)
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Они и так были бы сдвигаемые, просто бесплатные, ну или хотя бы дешевле чем 5ч за блок.
     
  5. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Filter, ИМХО, нынешняя цена более чем приемлема. Время развития для покупки привата 80*80 примерно соотносится со временем возникновения потребности в таком привате. При наличии бесплатного привата 40*40, смысла в уменьшении стоимости приватов нет.
     
    BearGrils, Mogrein и keeperd нравится это.
  6. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    Ато вдруг комуто захочется приват на всю карту [smile] Хочешь чтобы не гриферили - приложи хоть какие то усилия. И да, 40х40 вполне для ознакомления с игрой.
     
    OOIIOOOO, BearGrils и Mogrein нравится это.
  7. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Я за мир, приваты платны [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  8. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Да оставить как есть, иначе вся экономика, ну какая есть, пойдёт в разнос. Единственное что, подумал бы поднять стартовый приват до 81х81 - чтобы некоторые игроки не ныли, ах как им мало. 81 потому что /res select expand (или команда что-то наподобие этой) даёт выделение нечётного числа блоков, то бишь чтобы в итоге приват в бесплатном лимите было делать проще.
     
    BearGrils, Tairin и Mogrein нравится это.
  9. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Мое мнение в этом вопросе прежнее.
    Из плюсов платность приватов это расширение геймплея и что хочешь развиваться - иди думай где достать денег.
    Из минусов, с введением платных приватов не совсем понятно под какую часть комьюнити теперь сервер. Если раньше он был более чем расположен к строителям (что меня например на него привлекло когда мне сервер рекламировали) и можно было реализовывать себя, не особо переключаясь на сторонние занятия менее увлекательные, то теперь для постройки того же города нужно решать очень много других задач, в решении которых до строительства этих самых городов можно просто не дойти.
    Пвп же контент у нас все еще ползает на костылях для привлечения другой части комьюнити которой эти стройки не сдались даром. Осады стали хорошим вариантом выхода из ситуации, но все еще недостаточным.

    Тарлеону впрочем это не особо не мешает, так что мое мнение может быть несколько субьективно.

    Альтернативой я вижу окончательный отход от концепции строительного сервера в пользу более разностороннего контента, в том числе реализации контента самого майнкрафта которого у нас год прошел, но так и нет, глобального пвп (с оговорками) и может еще чего сверху прикрутить, дабы приключаться было интереснее.

    PS: но это только мое мнение и оно не является истиной в последней инстанции.
     
    BearGrils, Mogrein и pashaoff нравится это.
  10. Muslim86

    Muslim86
    Архитектор
    81
    110
    304
    Amee_J , глобальное пвп?! Поднять щиты! Сейчас полетят камни.
     
    BearGrils, Mogrein, pashaoff и ещё 1-му нравится это.
  11. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    хех ))....вы поаккуратнее там ).....если будет глобальное пвп ( просто во всём мире и всегда и без каких либо альтернатив ) многие игроки просто уйдут куда нибудь на другие сервера....
     
  12. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Потому я и говорю с оговорками. Например защита на приватах чтобы тебя у двери не дубасили. Страшненько, конечно. Но я помню глобальное пвп как что-то в основном будоражущее кровь, а не трагическое. Хотя мне и какой-то придурок с флаем наваливал и крепость клана захватывали, пользуясь разницей в часовых поясах и отсутствием большей части клана. ^^
     
    BearGrils, angvar, Organ_donor и 2 другим нравится это.
  13. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    У меня такие же воспоминания.
     
    BearGrils нравится это.
  14. Factor1694

    Factor1694
    Архитектор
    134
    210
    303
    Оставьте как есть. 40x40 это, конечно, не позволит построить большой дворец, но на адекватный дом, чтобы заложить начало строительной карьеры, вполне хватит на одного или даже нескольких человек, если они вместе играют. А те, кому мало 40x40, пускай сами как-нибудь крутятся. А иначе так пол карты можно заприватить одному, а потом тот пропадет неизвестно куда и до него хрен достучишься. К тому же, как уж писали выше, это механизм развития проектов игрока. Хочешь город? Выдели деньги на участок, обдумай грамотно, как найти максимальную выгоду, как не обанкротиться, где найти деньги на участок и так далее
     
    KARON174, _Javas, Rimpanzill и 4 другим нравится это.
  15. ZASRV

    ZASRV
    Бригадир
    5
    3
    123
    I - RUMPELSTILTSKIN
    это первое что я захотел.
     
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ой сказал бы я первое, что ты захотел, да думаю весь сервер и так знает вспоминая хоть историю всех твоих мультов, их банов и ссылок на каторгу [biggrin]
     
    KARON174 и BearGrils нравится это.
  17. ZASRV

    ZASRV
    Бригадир
    5
    3
    123
    Да банили и? мои мульты скок хочу сток и стряпаю! щас есть баны? нет!
     
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Баны есть, если что. Так как администрация оставляет за собой право... в исключительных случаях... и далее по тексту.
     
    BearGrils нравится это.
  19. Rioniil

    Rioniil
    Архитектор
    83
    79
    293
    А что сервер помнит про меня?
     
    BearGrils и KARON174 нравится это.
  20. Rioniil

    Rioniil
    Архитектор
    83
    79
    293
    Кстати, Снимок экрана от 2019-04-01 20-36-13.png как сделать такую подпись?
     
    BearGrils нравится это.