Обновление КАРТЫ Tech-сервера.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Pizza, 3 ноя 2018.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Вайп ! Полный и безоговорочный !

    Меня пофиксили - я в кванте, на фоне моих заводов, а канадский марксист из Киева - значит норм ! )))
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    smiti нравится это.
  2. xzeyPRO

    xzeyPRO
    Подрядчик
    24
    26
    258
    вот это очень хорошая мысль, поддерживаю
    но если и сделаете полный вайп - то тоже норм, возможно наконец смогу избавится от майнкрафт зависимости [smile]
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
    ADX_13, smiti и Pizza нравится это.
  3. xzeyPRO

    xzeyPRO
    Подрядчик
    24
    26
    258
    во всяком случае, если вайп полный будет - приглашаю всех на торжественный ядерный :bomb: подрыв всего что у меня есть перегретыми реакторами
    форма одежды - защитный костюм
    Безымянный.jpg
     
    smiti нравится это.
  4. kerigan1

    kerigan1
    Подрядчик
    20
    39
    253
    в целом вайп нужен, но жаба давит хвшки терять наработанные годами. да и человекочасов сколько положено на возведение многих домиков. я кстати на статус города претендую, но мне не ответили в теме. может я что не так делал раньше?

    максимум, что мне нужно это перенос домиков по тем же правилам что и на класике(за червонцы), только нативные блоки без модов. это же просто вроде? и тупо кол во генераторов сопоставимой мощности с теми что есть щя(если не трудно, нас мало таких).

    минимум, только домики. без них ваще тоска будет. столько всего сделано и столько планов...

    хочется добавить термал экспеншин, форестри и МЭ сеть. МЭ сеть особенно нужна из-за того что билдовские трубы херово работают на стыках чанков из-за того что чанки грузятся не на 100% где нет игрока. так получаются потери и даж взрывы труб от переполнения(такое только у упоротых на утиле но проблема есть). есть в термале отличная штука которая генерит булыгу из лавы и воды. главное много и без лагов. а то щя утилерасты настроят грядок тростника и сидят без фпс... такое мало кто переживает.

    полностью от билдкрафта не надо отказываться. уж очень удобные там гейты. это не только норм логика, но ещё и возможность считывать разные состояния соседних блоков. в общем без неё тож уныло будет

    нужен норм мод на магазины. щя только честшопы, по правилам класика или индустриальные автоматы, только с бартером... оба варианта для современного тех сервера сосо... есть норм мод, хз как он там назывался, но там и за валюту и бартер и сразу видно что торгуется, оч удобный. если надо то найду название или может кто напомнит

    откажитесь от концепции что должен быть спавн! там только обмажутся лагозаводами! надо респить людей рандомно что бы равномерно размазать всех по карте, а то заманало людям показывать где телепорты и как куда быстрей добраться. варп оставить только домой, все остальные перемещения по карте как и щя с помощью телепортов индовских

    если просто вайпануть сервер, без новых и обновлённых модов и без переноса то вот такого вайпа не надо!

    уберите к чёрту микроблоки) сатанинский мод 666
     
    ADX_13, BearGrils, squirrel и 3 другим нравится это.
  5. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    А мы обсуждаем только вайп или предложения по модам тоже уместны?
     
  6. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Нужно найти стабильную сборку с уже "притёртыми" друг к другу модами/плагинами, пофикшенными багами и запустить её в преддверии НГ ! Естественно, чтобы модов было МАКСИМАЛЬНОЕ количество ! :blush:
     
  7. kerigan1

    kerigan1
    Подрядчик
    20
    39
    253
    советчик блин... предложи конкретные моды. а то ты сам себе противоречишь... с одной стороны рабочие и притёртые, с другой МАКСИМАЛЬНОЕ кол-во.
     
    xzeyPRO нравится это.
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    А шо, совместить эти два понятия не судьба? [biggrin]
     
    smiti нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Скорее да, чем нет.
     
    BearGrils нравится это.
  10. kerigan1

    kerigan1
    Подрядчик
    20
    39
    253
    mot69 ты как навальный) одни лозунги без последствий - за всё хорошее и против всего плохого
    предложи что ты хочешь хоть... желательно ещё почему

    ну я предложил те моды которые решат некоторые проблемы для игроков энд гейма.

    проблему труб решит -
    Applied Energistics 2

    недоработки и проблемы с утилём решат - дополнение для индустриала

    Advanced Machines и Thermal Expansion (первый генерит утиль а второй производит булыгу для утиля) да и термал просто интересный мод

    за донат можно продавать шмотки с Gravitation Suite, его тож помню спрашивали...
    просто интересный мод с кучей контента Forestry

    но это совсем не обязательно

    и убрать мод с микроблоками, потому как когда ими обмазываешься начинает фризить, уже город вымер из-за них
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Спасибо за ваши идеи, не обещаю что в ближайшее время, но думаю мы сможем воплотить то, что вы хотите видеть. Будем стараться.
     
    BearGrils, smiti и kerigan1 нравится это.
  12. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    На Техе в миникарте не отображаются игроки которые рядом.
     
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А мобы отображаются?
    Если нет, то возможно выключено отображение.
    Хотя надо глянуть.
     
    BearGrils нравится это.
  14. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    Враждебные мобы не отображаются. Летучих мышей включил и больше не нашел где мобов включить.
     
  15. xzeyPRO

    xzeyPRO
    Подрядчик
    24
    26
    258
    ну есть какие новости?
     
  16. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    С отображением на миникарте разобрался. Игроки отображаются. Просто нет подписи кто есть кто ( они синим кружком ).
    Враждебные мобы просто красным кружком.
     
    BearGrils нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ой, ну прям тебе все сразу [smile]
    А так я честно говоря не уверен что в этом моде есть такая функция как отображение ников.
     
    BearGrils нравится это.
  18. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Как говорится .. Готовь сани летом .. )
     
    squirrel нравится это.
  19. alekskosov

    alekskosov
    Подрядчик
    2
    2
    243
    Поддерживаю данную идею.

    Меня больше беспокоят потерянные после вайпа постройки и некоторые ХВ заводы (достижения как ни как, хоть и безумные). К примеру я около года назад начал заниматься постройкой АЭС (вот, кстати, кординаты на карте в браузере: 5642,65,1318). Одна только очистка поля заняла у меня не мало времени, даже с поддержкой Керигана, СМЕТАНЫ и Нарни, я уже молчу про тяжелый (по крайней мере для меня) процесс постройки реакторов - кубических зданий под них...
    Перепись ресурсов, как по мне, не так важна, как перенос построек и заводов, ибо большинство из них не так уж и сложно добыть (ХВ исключение), особенно когда вайпнут сервер: вон тебе новая нетронутая территория с огромным кол-вом ресурсов, бери бур/установку и добывай.

    Всякие постройки типа замков, каркасов и прочего стоило бы все таки перенести. Они на баланс особо не влияют, разве что ХВ заводы остаются под вопросом.
     
    xzeyPRO и smiti нравится это.
  20. shyreak

    shyreak
    Подрядчик
    14
    12
    248
    У теха огромный потенциал, а ЦА довольно амбициозна. Если уделять серверу должное внимание он бы встал на ряду с классиком, ведь на техе гораздо легче реализовать какие - либо постройки, а моды позволят вдохнуть еще в эти постройки интерактив.

    Не знаю как у других, но у меня на техе есть имущество которое я не боюсь потерять, на против я сторонник вайпа. Те, кто боится потерять панельки, к примеру, предлагаю при помощи администрации выдавать НН количество ресурсов, аля неустойка за вайп, в пределах разумного конечно.
    В любом случаи вайп необходим, на мертвом сервере играть не интересно как по мне, зайдя в ЦТ, у спавна и видеть ники сторожил у демонтированных порталов не комильфо. Как не крути, парой проще снести и построить по - новой, чем бегать во круг "этого" с куском синей изоленты и пытаться что - то там заклеить.
     
    xzeyPRO и squirrel нравится это.