Обновление сервера Tech

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Kaivo, 30 дек 2019.

  1. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Минусы 3д карты на техе в том,что все модовые блоки не отображаются,вместо них чернейшая и темнейшая вселенская пустота. В теории её можно настроить на отображение и модовских блоков,но меня беспокоит то,что для всей этой красоты будут нужны ресурсы железа сервера,а это неиграбельные лаги на период генерации изображения карты. Лично я не готов отказываться от игрового процесса,который мне приносит невероятное удовольствие и ждать несколько дней.
     
    keeperd и squirrel нравится это.
  2. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    На тех сервере тоже достаточно много строят всего интересного и хочется посмотреть это + рельеф карты под постройку всегда выбирал именно с 3D, а потом уже бежал на место.
    Ну нет, значит, нет) Переживем.
     
    squirrel нравится это.
  3. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Магазины на сайте пока в процессе переработки и настройки. Когда удастся их реанимировать я к сожалению сказать не могу. Надеюсь в ближайшем будущем. В любом случае вы будете об этом проинформированы.
     
    keeperd нравится это.
  4. Laget

    Laget
    Подрядчик
    154
    57
    263
    Будет ли что-то наподобие /warp shop на классике или возможность открывать магазины на спавне? Или, например, недалеко от спавна какой-нибудь "рынок"?
     
  5. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Да это 100% не проблема, сделают)
     
  6. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Так будет ЦТП,зачем нам рынок? Подключившись к ЦТП,каждый сможет создать свой маленький рынок,но дома
     
    keeperd, John_Locke и squirrel нравится это.
  7. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    По поводу рынка: скорее всего будет так, как заметил Evolution. У игроков будет ЦТП, где каждый по согласованию сможет настроить прямой путь в магазин своей мечты.
    Админшоп на спавне уже в завершающей стадии строительства.

    На сервер был добавлен NEI addons, который значительно упрощает разведение (предоставляет просмотр возможных генетических мутаций) в форестри и ещё во многих аспектах обновлённой сборки.
     
    MaroG, Evolution и keeperd нравится это.
  8. TalRash

    TalRash
    Архитектор
    26
    34
    288
    Как же я этого ждал))) спасибо)
     
    Evolution нравится это.
  9. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Кст., по поводу ЦТП, зачем это делать централизованно с конкурсами и подрядчиками?
    На прошлой версии ЦТП стихийно сам появился (Зероид придумал, потом Сметанка с Кериганом под свой контроль взяли). Пускай игроки сами организуются, это же интереснее, и в итоге разовьется лучше та система телепортов, которая будет популярнее, конкуренция.
    P.S. Народ спрашивал: я жив, не появлялся давно т.к. потерял интерес, перевелся на другой факультет, учусь, особо желания играть нет, да и времени тоже. Сейчас после сессии мб чуть-чуть позалипаю, но не знаю... На техе теперь модерки и оператора нет (оно и правильно, когда я в последний раз там появлялся...), на сайте какие-то функции остались. Если нужна моя помощь с контролем порядка - я не против, но не думаю, что в этом есть какой-то смысл.
    После числа 24 немного поиграю, очень интересно со "старичками" пообщаться.
    P.P.S: Kaivo спасибо, что занялся сервером, очень круто [smile]
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    xzeyPRO и smiti нравится это.
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ну вот. Хорошие люди всегда нужны))) Особенно когда микро вырезано.
     
  11. Laget

    Laget
    Подрядчик
    154
    57
    263
    Что такое цтп?
     
  12. HimeraDark

    HimeraDark
    Подрядчик
    20
    23
    188
    Центр телепортации.
     
  13. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    По причине работы в чужих приватах временно были запрещены гаечные ключи из модификации AE2 (ID: 4309 , 4316 , 4324), уже ведётся работа по исправлению их работы в чужих резиденциях.
    По той же причине была запрещена материальная пушка (ID: 4322).
     
    MaroG, smiti, keeperd и ещё 1-му нравится это.
  14. TalRash

    TalRash
    Архитектор
    26
    34
    288
    А ад приватить можно? А то спавнеры уже поломаны и тратить силы на ферму визеров если её сломаю как то не хочется
     
  15. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Если память не изменяет - нельзя, еще и гриферство в аду никак не наказывается
     
  16. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    TalRash, А таблички магазина кто нить пробовал на техе ? может спавнеры табличками честшопов ?
     
    Evolution нравится это.
  17. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Раз есть ячейки памяти то спавнер можно снять. И перенести в верхний. Если там не было злых лап и они не шарили настройки люта.
     
  18. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Наконец-то добрался до сюда.)
    Приваты в аду запрещены. Как уже предложил марог, спавнеры эфритов можно защищать с помощью табличек честшопа.
    Ну а полигоны ферм скелетов на адских крепостях придётся делать на свой страх и риск - гриферство в аду разрешено.
     
    keeperd нравится это.
  19. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Гаечные ключи вновь были возвращены на сервер. Теперь при попытке снять что-либо этими ключами в чужом привате (не имея флага build), сами ключи будут исчезать, а чужое имущество останется на своём месте.
     
    MaroG, John_Locke, smiti и ещё 1-му нравится это.
  20. TalRash

    TalRash
    Архитектор
    26
    34
    288
    Kaivo, Пространственные штуки на совсем отключены или со временем будут доступны?