Обсуждение отчислений (НДС) за сдачу в админскуп.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Kaivo, 23 фев 2019.

?

Считаете ли вы ввод НДС с админскупа верным решением?

  1. Да.

  2. Нет.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Filter, ты себя слышишь вообще. Я на проекте почти 6 лет и червонцы собирала как могла, и делала это не для того чтобы ты меня упрекал сейчас тем, что у меня их много. Это МОЯ заслуга, не твоя. Эти червонцы это перевод МОИХ человеко-часов в денежный эквивалент.
     
    BearGrils нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Chasey, умничка!
    А еще:
    Шапка темы действительно написана как то - "не очень уж чтобы..."
    Среди визга часто раздается "Почему мы должны платить?" "Почему за наш счет?" "А вот мне ПВП не надо, а залезли ко мне в карман?" - все эти визги не только не логичны по своей сути но и по большей части служат нагнетанием истерии.

    Прочитайте одесский анекдот -
    Одесса - давно, Сидит такой попрошайка возле дома профессора каждый день по утру ждет когда профессор пойдет на работу. Профессор проходя мимо попрошайки каждое утро подает ему 10 рублей. Скажем прямо для профессора это очень щедро.
    Но вот однажды профессор подал попрошайке только 5 рублей, а попрошайка ему вслед и кричит:
    -Эй очкарик, а чо так мало? всегда была десятка а седня пятак?
    Профессор заикаясь от такой наглости: - Н н н у п п понимаете, у меня в семье родился ссын, и т т теперь мои расходы возросли и я не могу как раньше п подавать 10 рублей,
    А наглый попрошайка: - Очкарик, какое мне дело что у тебя родился сын, с какой стати ты тратишь мои деньги на него? ....(занавес)

    Все эти визги что я привел выше анекдота, не учитывают одного вам когда то дали халяву - выдача игровой валюты в обмен на то что серверу по сути не нужно.)
    (к слову сказать я всегда говорил еще в те давние времена когда эту халяву включили - чт овсе эти админскупы, админшопы и МИ - сущее зло, я уже запарился еще тогда разъяснять почему, поэтому разводить тут новую лекцию не буду)
    теперь эту халяву вам слегка приуменьшили - совсем чуть чуть - причем показали как приуменьшили и для чего.
    Вот если б не было этих осад, и Фил просто бы приуменьшил - так слегка выдачу бабла админскупом за всякую фигню что вы сливаете серверу, вы бы даже этого и не заметили просто подумали что цена упала из за тог очто много товара было сдано.

    Повторяю - никто к вам в карман не залезал - все эти визги про "залезания в карман" и "почему развивать ПВП за мой счет" просто смешны - к вам в карман не залезли а прост оуменьшили халяву,
    Вот если б с ваших игровых счетов сняли бы деньги - вот тогда да - в этмо случае было бы "залезание в карман".
    например - вот у меня примерно 250000 на сервере классик, и вдруг темной страшной ночью кто то весь в черном - чик, и снял с моего счета 50000, - Я б такой - Ээээээ куда делись мои деньги - а этот кто то в ответ - да понимаешь, я тут решил ПВП развить и твои 50000 пойдут вон тому дядьке который захватил замок. - вот это и было бы - залезли в карман.
    а то что случилось с вами - это просто уменьшили халяву, - ну ведь не убрали же совсем...
    а название НДС все же нелепое (налог на добавленую стоимость)...

    да и вообще - одному лень самому новость написать, он поручает это второму, тот делает не так как хочет первый - как будто бы обязан читать мысли первого, первый видит что написано не так - но молчит, ждет, потом начинается истерика с битьем посуды и хлопаньем дверями, да таким что штукатурка сыпется, я все понимаю - Александр Македонский конечно великий полководец но мебель то зачем ломать?
     
    BearGrils, _Javas, Vaas и ещё 1-му нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Во первых гипотетические 10% у тебя взяты с потолка. В действительности все будут ставить 16%. Во вторых 100 000? Ты серьёзно? Я прям конкретно давно не считал, но и в лучшие времена, если мне не изменяет память, было меньше, а сейчас и ого меньше, так что в день явно не 100к на всех, и не по 16к на все замки, но если даже предположить, что по 16к общего налога, при равной на всех пшенице, то это 5.33к в день на замок, а осада замка, как посчитал нам белка, может обходиться ив 400к в день, учитывая, что замков три. Не сложно посчитать, что если у кого-то всего один замок, то эти 5.33*7=37.3 никак не перекрывают стоимость осады, но ещё раз повторюсь, что твои цифры взяты с потолка. И некоторые другие факторы в догонку. Людям может надоедать быть постоянно в игре и постоянно мониторить сумму накопившуюся в клановом банке, а значит любой другой игрок просто сольёт всю казну пшеницей себе в карман. Ещё фактор, пшеницу в замок можно сдавать и за 0.00ч, при этом сданная пшеница точно так же будет учитываться,а следовательно замок с 1% так же легко прокачать и на добровольных основах, учитывая, что вырастить пшеницу проще пареной репы.
     
    BearGrils нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, а я тебя и не упрекаю. Что за мнительность такая? Я говорю, другое, что понижение дохода с админскупа лично по тебе не ударит вообще и никак, но тебе просто почему-то хочется выставить себя жертвой тоталитарного режима.
     
    BearGrils нравится это.
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Не с потолка, я написал "Предположим". Можно, конечно было по экстремальным значениям пройтись, но для наглядности и так норм.
    Ну, выходит, что я еще очень щедро предположил. А в чем тогда профит игроков при попытках сдавать пшеницу? Погеморроиться за пару тыщенок? Ну ок, пусть так.
    Я так понимаю, что красивого предметного и обоснованного примера, который ярко проиллюстрирует твою правоту мы не увидим? Это не комильфо.
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    У меня нет ни малейших претензий Kaivo по поводу новости, но претензия по поводу этого опроса, который, прям к гадалке не ходи, сделан по заказу keeperd.
     
    Mogrein и mrAleroy нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это смешно [smile]
     
    BearGrils, Kaivo, angvar и 3 другим нравится это.
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    mrAleroy , конечно я в сущности с тобой соглашусь - админскуп халява. НО! Эту халяву включили очень давно и она стала по сути единственным источником внедонатных червонцев. Конечно, игроки привыкли к этому факту и пользуются. Я уже озвучил Филу мысль - отключи админску совсем! Но, тогда надо дать взамен экономическую модель, худо-бедно рабочую. Разве я не прав?
     
    BearGrils, Kaivo, Mogrein и ещё 1-му нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Я наверное не особенно понимаю о каком примере ты говоришь. На пальцах математику, психологию и логику я показал, но возможно не понял того, что ты ждёшь от меня.
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    squirrel, было бы смешно, если бы не было так грустно.
     
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я предлагаю тебе составить похожий на мой пример расчета с некоторыми логическими выкладками и пояснениями. На мой взгляд это будет лучшим путем продемонстрировать общественности все выгоды, которые они могут приобрести от "осад".
     
  12. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    мы с тобой это уже обсуждали - это чертов майнкрафт, никуда ты от его кода не денешься.
    если хочешь можем поболтать еще я напомню и про игровые валюты, и про донат, и про политику сервера и про чертовы принципы, мол сервер будет лететь в тар-тарары, но мы никогда не отойдем от своих принЫпов, и утонем в раскаленном металле с воздетым вверх большим пальцем....
     
    BearGrils и Filter нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, есть такой анекдот со времён как я играл в ла2:
    Приходит чел с работы, садится расслабиться, поиграть в любимую ла2. Пишет в чат:
    - Как я заколебался заполнять базу данных на работе.
    - А сейчас чем ты занят?

    Так вот, смысл в том, что это новая механика - новый интерес к игре, отвлечение от других надоевших дел, более бессмысленное чем "забивать на работе базу данных".
     
    BearGrils нравится это.
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Оооооо, да - помню!)))))
    Раз Фил смог сам написать плагин осад, может осилит и плагин экономики? А чо...
     
    BearGrils нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну так и делай нормально что бы не было грустно.

    Ты забираешь часть дохода с админскупа. Ты забыл зачем его ввел?
    На любое упоминание со стороны играющих пока игроков о том, что ты забираешь часть дохода в дополнительный контент который им не интересен, ты начинаешь ставить в качестве фактов, что их это не коснется якобы по причине имеющихся у них денег. Ну ты так еще пару раз порежь способ заработка, тогда и у них богаства закончатся. Или вообще сетуешь на какие-то козни со стороны игроков которым абы только смуту навести. Максимум чем ты можешь оперировать, это фактами и какими-то расчетами.
    (Ты забыл в какое русло перешел срач с пиццей и его друзяками. И на какой ноте попытка перевести разговор в непонятную фигню с непонятными примерами, закончился? Вот и тут не надо начинать этой фигни, потому что останавливать будет некому.)

    С чего игроки обеспечат следующий перенос? С онлайна который якобы появится, ты сам знаешь статистику и тенденцию возврата игроков после каждого перехода и оба эти значения идут в меньшую сторону с каждым годом. Или ты думаешь что голосование поправит? Так вот исправное голосование даст 1 280 000, если голосовать исправно 365 дней при условии что цена алмаза останется в районе 700ч.
    А ведь она упадет)))

    Ты это серьезно? Ты не глянув статистику вливания денег в игру с админскупа влепил налог? Это даже не смешно и не грустно. Это караул!
     
    BearGrils нравится это.
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот видишь, тебе прямо предложено дать наглядный пример, а ты отшучиваешься.
    Я между прочим не посчитал за великий труд провести некоторый анализ. Это что, выше твоего достоинства штоле? В конце концов поставишь жирнющую точку в вопросе.
     
  17. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Оффтоп
    Кстати, Алерой, я тут недавно надыбал инфу, что есть Таумкрафт под 1.12.2, прикинь. Но у нас spigot...
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    да как бы и смотреть-то не надо. Наш традиционный налог -16%. На честах нет другого налога чем 16%, а пересчитывать формулу на какой-то другой налог под админскуп, 16% которого посвящена эта тема, это не только самому запариться, но и всех игроков заморочить. К тому же, ты упускаешь один крайне важный фактор. Я не режу доходы игроков введя налог на админскуп, я перераспределяю их вероятный доход в пользу тех кому он мог бы послужить большей правдой, кто не только выкопал что-то в шахте, но кто потратил и какие-то другие ресурсы, кроме опыта в качалке, для ремонта кирки с починкой.
     
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    я читал те твои посты, ты ж знаешь в майн я не играю боле
     
  20. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.099
    588
    Отобрать и поделить . Где то я это уже читал ! ))))
     
    Organ_donor и Filter нравится это.