Обсуждения правил сервера

Тема в разделе "Правила сервера и другие полезности", создана пользователем FoxSusRoot, 8 мар 2017.

  1. SteelWork

    SteelWork
    Подрядчик
    51
    90
    198
    Поддерживаю слова Сурисо. И не из какой-то злобы или желания погундеть, а потому что большинство осевших тут игроков видят, что контингент сервера иногда начинает перетягиваться в сторону каких-то криминальных редисок. А хотелось бы, что бы сервер продолжал радовать в первую очередь адекватными людьми - это ведь как второй дом, еще одна "зона комфорта" - мы не гадим тут и стараемся создавать вокруг себя дружелюбную атмосферу.

    Еще возникла вот какая мысль - встречал в других местах немного другую систему банов и разбанов - при каждом бане или просьбе о разбане создается ПУБЛИЧНАЯ тема в соответствующем разделе форума. Автоматически или нет - не важно. При такой системе в этой теме начинают отписываться люди за и против. Они ничего не решают, но могут дать понять администрации больше о том или ином человеке. Его могут поддержать или докинуть дополнительных сведений о нарушении. Его могут попросить объясниться и т.д. В таком диалоге часто видно настрой человека и его желание быть оправданным (например). В нашем же варианте все что может видеть человек - это то, как банится один и тот же человек за одно и тоже несколько раз подряд и т.д.. Смутные мысли это порождает иногда. Вроде как у человека поинтересоваться что вообще произошло - не очень - просто пошлют. У администрации вызнавать - тоже такое себе - не будет же модератор каждому второму отписываться что да как. Это просто тема для обсуждения - возможно есть факторы, которые эту идею убьют на корню, но захотелось поделиться.

    Извиняюсь за сумбурность мыслей и очепятки. Хорошего вечера [smile]
     
    KIKORIK, Kitory, ASBer и 5 другим нравится это.
  2. fire_knight

    fire_knight
    Подрядчик
    5
    3
    168
    Почему нельзя донатить сразу на алмазы к примеру, если цена за рубль доната привязана к алмазу?
     
  3. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    BearGrils нравится это.
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Угу, смешно)))
     
    Samira и BearGrils нравится это.
  5. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    А я намякивал. А я предупреждал, что чтота не так. Вот оно. Надо так.... Мы им алмаз-а они нам рупь. Они нам рупь реальный-а мы им гра-мат-но нарисованный алмаз !


    [​IMG]

    Есть правила ЕУЛА. Там сказано, что ни кто, кроме майкрософт не имеет права на прямую продавать рисунки игры. Рисунок алмаза сначало рисунок, а потом алмаз. Проще говоря могут и наказать. А ты видел где то отшлёпаных админов? Вот. И наш хочет без боли сидеть. Потому и Серверы Майнкрафт Moscow


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
    BearGrils нравится это.
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Не ну правда смешно . Ну задонатил . Зашёл в игру и покупай хоть булыгу. хоть пулемёт !!! В чём проблема то )))
     
    BearGrils, fire_knight и smiti нравится это.
  7. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Джек, пулемета то нетути)))))))
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  8. fire_knight

    fire_knight
    Подрядчик
    5
    3
    168
    Я только предложил, все-таки коммунизм лучше капитализма.

    И при условии, что не надо будет накапливать денежные средства, то тогда будет удобнее играть, но это для проекта не очень хорошо, так как все хотят денег и побольше.
     
    BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Сначала ты предлагаешь покупать алмазы сразу за реал (что безусловно было бы хорошо для проекта), теперь ты переживаешь что для проекта плохо.
    Согласно правилам изложенным в ЕУЛА продавать за реал что-то что относится к майнкрафту - особенно ресурсы влияющие на игру (да да, мы знаем про 100500 проектов которые так и делают, парадокс однако) - запрещено.
    Игра у нас построена на том принципе что ты можешь добиться всего в игре не заплатив и рубля. В том числе и фарм игровой валюты.
    А можешь помочь проекту рублем на содержание и ремонт мощностей, в качестве благодарности от проекта получить игровую валюту. Которую опять таки без проблем можешь заработать в игре.
    А к алмазу привязали дабы бонус не был жалким если алмаз станет редкостью, и наоборот если алмазов будет овер много- что бы бонус не казался слишком жирным))
     
    BearGrils, John_Locke и 100g нравится это.
  10. KoKosna

    KoKosna
    Подрядчик
    2
    7
    218
    Меня не было здесь 5 лет, теперь я подрос и могу сказать, что мне очень нравится как построены правила сервера, можно сказать создана собственная конституция со сводом законов. Очень грамотно, мое уважение!
     
    100g, Argokon_Esteil, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    KoKosna, не помню тебя
     
    smiti нравится это.
  12. KoKosna

    KoKosna
    Подрядчик
    2
    7
    218
    Просто я скорее всего был не очень активным игроком
     
    100g, mrAleroy и BearGrils нравится это.
  13. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    Ну буду плодить дополнительные темы без значительной на это необходимости. Поэтому напишу здесь:

    В статье 15 Кодекса Игровых Правил Сервера Minecraft-Moscow в первом его подпункте сказано:
    "Запрещено обсуждение/продажа/покупка/обмен любой игровой собственности за любую другую существующую валюту (в том числе и реальную и/или любую другую игровую валюту), кроме червонцев сервера Minecraft Moscow"

    Это навело меня на мысль о том, что в этот пункт входить даже валюта при бартерном обмене, недавно я обменивал золотые слитки на железные. И получается что в этом обмене моей валютой выступали золотые слитки а для Ангварчика золотые, тогда мы или по крайней мере я нарушаю это правила, потому что любой бартерный обмен нарушает это правила.

    Или иначе нужно прояснить момент что мы считаем валютой. Или сделать нюанс, оговорочку, что внутриигровые бартерные обмены не входят в этот пункт.
     
  14. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ar_Razi, если начать копать ещё глубже, то и обмен словами (которые можно посчитать за валюту) тоже будет нарушением этого правила. Может не стоит на столько углубляться? А то вы сейчас блоки земли за валюту будете рассматривать.
     
    Samira, smiti, angvar и ещё 1-му нравится это.
  15. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Бартер - торговля путём прямого обмена товарами или услугами, без участия денег, договор мены.
     
    smiti, MaroG и squirrel нравится это.
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Все разговоры - в техподдержке.
     
    Haldar и John_Locke нравится это.
  17. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ну это из разряда нарочно не придумаешь !
    Rumpel.jpg
    Я хотя к этому товарищу и отношусь как бы не однозначно но по моему это немного через чур ( даже если и установлен неправильный мод но его не применяли ). Можно же было просто попросить убрать его . Но вот если применяли то тогда всё правильно .
     
    Mogrein и squirrel нравится это.
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Хоть на Колыме не запрещено пользоваться читами, но никто не говорил, что можно сокращать свой срок пребывания там ускоренно добывая камень, если на то пошло. Зайдя на классик с этим модом, он был отправлен снова на Колыму, снова добывать камень.
     
  19. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ну я то не знал что и почём . Просто Румпель появился в игре сегодня и опять отправлен . Мне это показалось уж как то странным .
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Так вот, когда создается прицендент, то стоит объяснить тому кто создал его, а так же вынести правки куда следует.

    Но по факту, если бы jackvlads не задал вопрос, ты тут не ответил. И я молчу что никто никуда писать ничего не будет. И снова появится очередной игрок, которому скажут что читы на колыме не запрещены, и потом этот игрок не вылезет из колымы, потому что оказывается есть другое правило. О котором все должны догадаться сами.
    Детский сад или коммерческий проект. Скорее первое.
     
    pashaoff, mrAleroy и Mogrein нравится это.