Ожидания уже были, теперь реальность

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 17 сен 2021.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Комплекс мер нацеленный на улучшения игрового самочувствия игроков. Но как и везде, без поддержки комьюнити ничего не выйдет. Поэтому начнем.

    hM5WODu.jpg

    Проблема:
    Отсутствия нужной стабильной версии генератора карты не позволяет сделать переход на новую версию игры. Ну и плюс нет парочки не ключевых модов/плагинов под нужную версию.

    Это повлекло за собой угасание игрового настроения игроков, а некоторые попросту уже давненько проводят свой досуг на других проектах.

    Решение:
    Ждать.

    Решение из-за которого собственно вы и читаете эту тему:
    Комплекс мер нацеленный не только на решение проблемы описанной ранее, но и улучшения самочувствия проекта в целом, а значит и игрового настроения игроков.

    Предлагается запустить еще один сервер классик на версии 1.16, но на дефолтной карте.
    Что бы игроки могли играть на новой версии на своем любимом проекте.
    Старый классик все так же остается открытым для игры.
    Когда выйдет генератор, будет сделан переход-объединение старой версии классика и новой в одну версию. То есть перенос со старой версии классика и перенос с новой версии классика.

    Но есть одна проблема, старенькое железо не потянет еще один сервер. А аренда сервера в Германии стоит порядка 4200 рублей в месяц.
    И вот тут без вашей поддержки никак, как бы очевидно это не звучало.

    Теперь немного подробнее:
    Нужно найти 10-20 игроков, которые смогут донатить каждый месяц по 420 или 210 рублей соответственно, на протяжении 6 месяцев. Меньше срок - не особо вижу смысла, так как, первый месяц переход и обкатка всех нюансов. Следующее месяцы раскрутка и привлечение новых игроков/возврат старых.
    Это позволит арендовать сервер в Германии, запустить новый классик, на котором можно будет играть, пока не выйдет генератор карты нужной версии.
    То есть, игроки спонсируют, а администратор делает то что описано - запускает новый сервер классик для игры на новой версии.

    Что будет если генератор все еще не выйдет?
    - игроки могут либо дальше продолжить поддерживать новый сервер классик в Германии, либо прекратить поддержку. В таком случае новый сервер будет закрыт. (на всякий случай, старый классик по прежнему будет работать на домашнем железе).

    Что будет если генератор выйдет?
    - будет переход со старого классика на новую версию, так же будет переход с нового на новую карту. В итоге будет один сервер классик с новой версией. (на всякий случай уточню, с помощью генератора будет сделана новая карта либо аналог той что есть на старом классике, и вот на этот сервер будет перенос/переход со старого и нового, что бы получить один сервер). Дальше если будет возможность (по финансам проекта) сервер остается в Германии, либо возвращается на домашнее железо. По факту все то же самое как сейчас только на новой версии.


    Но это было бы не честно, просить денег у игроков и отделаться одним лишь сервером)
    Поэтому так же в первые недели подготовки, будет прорабатываться оставшаяся часть комплексных мер по раскрутке сервера.

    На данный момент получилось достаточно хорошо пообщаться _GodfatheR_ и скажу что он всеми руками "за". То есть как минимум нас двое. Но у нас есть еще остальная команда проекта а так же обычные игроки которые так же могут быть готовы помочь, те кто не может например помочь материально.


    Подведу итог:
    Что бы не ждать с моря погоды, предлагаем запустить новый сервер классик на новой версии.
    Железо не потянет, поэтому нужна поддержка со стороны игроков проекта в виде донатов.
    Под вашу поддержку просим выделить 6 месяцев времени, то есть вам нужно будет помогать проекту 6 месяцев материально.
    За это время предполагается в первое же время дать вам возможность играть в новую версию игры, а так же проведем комплекс мер по развитию и улучшению ситуации на проекте.
    По итогу, вы либо просто потратили деньги либо получили возможность играть на новой версии майнкрафта на своем любимом проекте и приложили к этому немалую силу.
    Для тех кто и так помогает проекту, думаю не надо объяснять что теперь есть шанс сильно улучшить ситуацию.


    Прошу администратора Filter отписаться в этой теме, так как он главный и от него также многое зависит. А именно, если игроки одобрят данную идеи, то придется выйти из полу-спящего режима ожидания и активно, как с прежними силами [smile] ,взяться за работу.

    Для тех кто сюда попал случайно и уже давно не играет в майнкрафт, возможно вы играли тут с друзьями, которые все еще играют, прошу пингануть/уопмянуть их тут или сообщить им об этой теме.

    Для тех кого заинтересовала идея поддержки проекта, можете отписаться тут либо мне в личку. Дальше вы будете переведены в соответствующую переписку с командой проекта и администратором, для дальнейшего обсуждения всех нюансов.

    Список тех кто сможет принять участие и помочь:
    Kavardaik
    BaBayke
    squirrel
    Kaivo
    keeperd
    _GodfatheR_
    moptyu
    MarcSide

    Чем больше участников, тем на большее число будет делиться сумма ренты в виде 4200.
    Но пока придерживаемся плана в 10-20 игроков.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
    OOIIOOOO, evterpa, moptyu и 5 другим нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Резевр
     
    moptyu и BaBayke нравится это.
  3. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    +1
     
    moptyu, keeperd, BaBayke и ещё 1-му нравится это.
  4. BaBayke

    BaBayke
    Архитектор
    59
    29
    303
    +++
     
    moptyu, keeperd и squirrel нравится это.
  5. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    +
     
    moptyu, keeperd, squirrel и ещё 1-му нравится это.
  6. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    +
     
    moptyu и squirrel нравится это.
  7. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    +
     
    squirrel нравится это.
  8. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    Белыч, в ВК на ММ ОФ группе маякну если задумка воплотится. Думаю многие сидят в ВК и увидят пост. Как никак там 1.9к человек примерно.
     
  9. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    Из этих 1,9к большинство мёртвые аккаунты. Проведи чистку. Чтоб были только те, кто активен.
     
    Rioniil и moptyu нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ты погоди пока.
    Пока ничего постить не надо, если все выгорит, дальше уже будет собирать и координировать что дальше и как.
    По поводу того что возможно кто-то не знает об этой теме но сидит в вк, понимаю.
    Ждем пока ответа от Админа, потом решим дальше.
     
    moptyu нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    moptyu, только ты это, не переусердствуй.
    Если скучно, можешь удалить тех у кого мертвые собачки в качестве авы - это типо удаленные или заблоченные аки, такие не нужны.
    Остальных не трогай, они не мешают.
    Да и вообще, резкие движения без ответа Админа пока что вы можете делать на свой страх и риск [biggrin]
     
    Rioniil и moptyu нравится это.
  12. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    Ну я не дурак же. Вот как сделаете, так и запостим.
     
    Rioniil и squirrel нравится это.
  13. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    Уж я знаю что мне делать. Пока не кого трогать не буду. Ибо даже мертвые аккаутны иногда банят по ошибке.
     
    Rioniil и squirrel нравится это.
  14. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    Тебе Фильтр отписался уже
     
    Rioniil и squirrel нравится это.
  15. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    А ты откуда это знаешь? В вк же не сидишь. Да с другой стороны далеко не большенство.
     
    Rioniil нравится это.
  16. BaBayke

    BaBayke
    Архитектор
    59
    29
    303
    меня кстати можно было бы разбанить в вк
     
    Rioniil нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А чего тишина?
    Не, я сейчас не про отсутсвия желания помочь, тут без проблем, кто хочет ввязаться в этом дело, тот пишет, у кого не получается - ни каких упреков.
    Я про других игроков с их обычным мнением. Или все настолько уже поднадоело, что даже свое мнение не хотите высказать? [smile]


    По остальному, удалось связаться с администратором и узнать, он не прокрастинирует, просто у него "рабочая лошадка" слегка приболела (чето-то там из железа накрылось) и поэтому со связью сейчас проблема. Но он занимается решением проблемы, так что в ближайшие день-два мы увидим его фидбек на данную тему.

    А тем кто еще сомневается, пока есть время подумать, хотите ли вы принять участие во всем этом или нет.
    В обоих вариантах решения, ничего не поменяется в отношении вас (ну это для тех кто может думать иначе).
    Просто не каждый день удается собрать единомышленников для благого дела, а тут как раз звезды сошлись, да и у меня появился небольшой вагон времени, так что если сомневаетесь, не сомневайтесь, давайте вперед и только вперед [smile]
     
    112amper, _GodfatheR_ и BaBayke нравится это.
  18. MarcSide

    MarcSide
    Подрядчик
    38
    91
    263
    Я в деле
    а еще я читал что были удачные запуски на 1.17 сделанных карт в worldpainter... кто-нибудь что-нибудь знает?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
    squirrel нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Сама идея вроде как не плохая, но как всегда есть свои но. Одно из важнейших тут в том, что это будет размазывание и без того скудного онлайна. Да, это вероятней всего привлечёт новых игроков, но их будет немного. Проверено, что их будет не много, а всех стареньких размажем по двум серверам и будет играть полторы калеки на обоих. Другое дело был бы генератор... Эх..

    Дальше. Одного месяца мне не хватит на подгонку всего и вся нашего под 1.16, хотя тут конечно можно и подождать.

    Ещё, боюсь, что эти "черепахи" и через пол года генератор из альфы не выведут. Уж не знаю из за чего у них такие скорости, но прошлый разработчик нашего генератора буквально в течении месяца его переделывал под новую версию, пока не надоело, а эти каким-то не правильным путём идут, несколько лет допиливали версию 1.12 и только в конце прошлого - начале этого года взялись за 1.16, и до сих пор альфа. Что-то не так с ихними приоритетами, но хотя бы пишут, уже хорошо. Так что пол года - не вариант, вероятней придётся ждать дольше, по этому надо сразу рассчитывать больше чем на пол года.

    В следствии того, что через пол года они вряд ли выпустят хотя бы бету, то уж наверняка выйдет и новая версия майкрафта и мы снова потеряем онлайн от торопыг, которым пофиг на города, лишь бы кубики имели новую версию. И тут возникает вопрос, а что делать с теми, кто застрянет на 1.16? Их куда девать? Можно конечно будет их переселить на новую, но тогда класссик с городами окончательно зачахнет.

    И самое последнее, я сильно сомневаюсь, что все будут сильно аккуратными и все будут платить в срок, то есть я более чем уверен, что мне снова придётся выпрашивать деньги, от чего я и избавился, когда вернулся из Германии в Москву, ибо надоело.

    PS: когда в первый раз читал пост, то что-то ещё мне казалось сомнительным, если вспомню, то допишу. Просто проковырялся с восстановлением то данных, то с прочим у ноута, бошка не варит уже.
     
    Rioniil, _GodfatheR_, 112amper и ещё 1-му нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Вспомнил кое что ещё. На мой взгляд актуальность накопления денег, то есть ваших донатов, должна крыться в том чтобы накопить на новое железо. В данный момент есть только хорошая мать. Ей не хватает процессора, кулера к нему, памяти, диска (желательно NVMe конечно, но можно обойтись и SSD, и даже HDD) и блока питания к этому хозяйству. Да и в любом случае, накопление денег ММ-ом нужно хотя бы для того чтобы в случае сбоя какого-либо агрегата нашего комплекса (а это 4 физических сервера и свитч) можно было бы быстро купить и установить замену, как уже было в начале года с диском для веб-сервера.
     
    112amper и squirrel нравится это.