Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Спасибо всем кто помог оплатить в этом месяце наш сервер в Германии.
    Angvar'у в особенности. Остальным не такое большое спасибо, но всё же основная масса денег от них, и конечно мне самому, что в первый раз влил 200р. из личных запасов в первый раз. Это означает, что мы в первый раз, не считая моих других проектов которые позволили окупить ММ, не окупил себя. Давайте уже что-то думать? Может ПВП? Может что-то ещё? Мне откровенно скучно заниматься ММ если он в минусах. Вам не было бы? Всё же он коммерческий, а не хобийный.
    [​IMG]

    P.S. Данная тема содержит размышление о целесообразности содержания серверов в Германии, если донат сильно просядет - то сервера с вероятностью 99% будут переведены в Москву.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2017
  2. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Предлагаю варианты решения:
    1.В нашем случае может помочь (хоть я презираю такие сервера и скорее всего основная масса на нем будет школоло) создание отдельного сервера с платными: админками,креативами и дюпом
    2.Включения ПвП на классике(или создание отдельного мира с пвп(как белка предлагал)) и увеличения платных услуг,ну или можно уменьшить награду за голосования в 2 раза.
    3.Открыть хотя бы 2 сервера с такими модами как: Mo creatures,Twiligt fores и DIVINER RPG
    4.По больше рекламы(нету денег?создай тему,куда игроки будут загружать деньги для рекламы, и не нужно говорить что это унизительно, это в наших же интересах)
    5.Ну на крайний случай можно закрыть ММ и начать все заново
    Ни один из выше перечислены вариантов не прокатит, если ты нескомбинируешь его с 4 вариантом

    Фил,ты должен понять что строить многим уже надоело(Остатки тех кому это нравится ,играют на нашем сервере[blum2]ensive:[blum2]ensive:[blum2]ensive[smile]
    Строители все еще живут в 2012-2015 годах, они тянут ММ в пропасть:dash::dash::dash:
    Чуть не забыл,фил,ты реально думаешь,что неделя пвп без рекламы прокатила бы?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Принципиально думаю лишь о том, что на сервере играете Вы, а не я. Себя он прекратил окупать довольно давно, а сейчас я даже вложил в него денег ради Вашей игры. Я могу что-то поделать, но за просто так откровенно лень. Порой, ради интереса и принципа, что ММ мне всё же не по боку, делаю что-то, но совсем не много.
     
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Мы не так давно, в который раз спорили до хрипоты, что нужно и можно сделать для дальнейшего выживания (в теме про ПВП), но ощущение складывается такое, что мы не были услышаны. И теперь Фил ты говоришь "Давайте уже что-то думать?". Странно получается. Конструктивного разговора так и не сложилось. Ты ждешь от нас готового решения? Едва ли оно будет.
    Mo creatures в топку, мертвый мод. Очень прикольно работает связка Дивайна с Таумкрафтом, можно еще Арс магик подключить.

    Типа - вы и думайте, ибо вам нужнее??? Да в топку такое настроение!!! Разочаровывает!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
  5. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    вот из за этого я и написал - "По больше рекламы(нету денег?создай тему,куда игроки будут загружать деньги для рекламы, и не нужно говорить что это унизительно, это в наших же интересах)"
     
    100g нравится это.
  6. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Все логично. Сервер для большинства не интересен. Некоторым огрызкам общества, старцам нравится думать, что у нас демократия, только почему-то никто не платит налоги. Фил боженька, он дал нам сервер, но удержать его - забота жителей. Ведь если ты хочешь есть, то ты идешь и покупаешь сеье еду, а не ждешь, пока ее кто-нибудь в рот положит..
     
    ADX_13 и mot69 нравится это.
  7. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Еще как будет,я уверен что фил начал понимать, ПВЕ уже никому неинтересно.
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Не совсем понял акцент твоей позиции. Но от себя замечу, что сервер первоначально создавался не из альтруистических соображений, а стало быть первейшая и животрепещущая задача создателя обеспечить жизнеспособность оного. Скидывать на пользователей проблему выживания считаю признаком слабости или лени (кому как удобнее). Поскольку рыба гниет с головы, для себя делаю очень простой вывод - недолго осталось. Не проще ли тогда продать проект?
     
    Organ_donor, Dante_Auerbach, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  9. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Наступает день, скоро в нас полетят коменты строителей , типа : "хаха, что вы знае о наше сервере?","основная часть игроков на сервере - это строители и включив пвп вы их отпугните","нам и без вашего пвп интересно".Фил , надеюсь ты не поведешься на их высказывания,ведь речь идет не об их удобстве , а о выживании сервера

    Приняв правильно решение фил, смог бы отсрочить конец минимум на 2 года
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    Fraik_rus нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Меня примерно с мая.


    По остальным диалогам. Ребят, вы смотрите не туда. Можно Выдумывать что угодно, ПВП и неПВП, но это не изменит основного посыла! Сервер в германии стоит:
    [​IMG]
    И с этим ежемесячно надо что-то делать,а не просто срубить денег.
     
    BearGrils и KARON174 нравится это.
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    И, конечно же это наша головная боль?
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Если ты так считаешь,то да, но вообще это общая головная боль и моя и ваша. Мы же не хотим все,в совокупности, терять сервер в Германии? Технически я могу перенести всё, что там есть домой, в МСК, но качество упадёт в разы!
     
    BearGrils нравится это.
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Интересная позиция?! Наверное, хозяева серверов, рвущие жилы в стремлении сделать интересно и получить донат для своего существования просто чудаки???
    Ну-ну... Курим, ждем...
     
    Organ_donor и BearGrils нравится это.
  14. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    pashaoff ты не прав . Игроки сами куют свое счастье , через администрацию конечно . Этот сервер дал мне закалку как и в ваниле так и в психологическом плане . Но нужно держать одну позицию ДЛЯ ВСЕХ - Не только для строителей - Для приятной игры нужны условия для этого . Они то и дело разбегаются тут только классик процветает . Вот если на 6 серверах по 100 человек сидеть станет вот тогда будет не донат А ДОНАТИЩЕ !

    И еще только донат заставляет его работать на сервер .
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    BearGrils нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Дай лям на рекламу! Мы будем также как и в топе, и будем себя окупать года три, ну и рекламу отобьём. Готов быть инвестором? Или может готов составить бизнес план чтобы получить под полупиратку в каком-либо из банков кредит под залог на себя? Если готов,то беру с ходу в совладельцы!
     
    BearGrils нравится это.
  16. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Воу , воу полегче . Фил попроси народ разпостить наш сервер по групам фанов Minecraft и хоь пару человек это точно даст . Фил ты же человек - венец матушки природы . ищи пути по легче .
     
  17. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Это сейчас выглядит, как " мне удобно играть здесь годами за чужой счет, я ничего не хочу платить "

    Вы забываете почему-то, что когда ребенок хочет игрушку, вы идете и не берете ее в магазине, вы ее ПОКУПАЕТЕ.
    Это же так клево, на фильтра все свесить, вот только вам, игрокам этот сервер нужен больше, чем ему. Для него это просто расходы, а для вас - развлечения за чужой счет. Удобно, да
     
    HimeraDark, Profil и Filter нравится это.
  18. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Фил ты с ума сошел ? Ты у руля должен быть 1 и никого больше не подпускать .
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    GALAKTIK522, а вы типа не понимаете,что это и так надо? Если вам сами не интересно, то нафиг мне вливать самому сюда свои деньги и силы? По моему и без того очевидно, что чем больше рекламы, тем больше людей, тем больше вам интересней, тем больше донатят, тем больше мне интересно заниматься ММ.
     
    Demir_Xan нравится это.
  20. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Namsynai все хотят халявы , а бесплатный сыр - только в мышеловке .
     
    BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.