Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    Хочешь жить - умей вертеться. Если по словам Фила проект тонет, то надо любыми способами его спасать... Это прежде всего в наших интересах, а потом уже и Фила. Фил не получает доход с этого, чем грозит отключению игры навсегда. Мне не хотелось бы, чтоб данный проект исчезал. Поэтому и предлагаю вполне реальное решение данной проблемы.
     
    mrAleroy нравится это.
  2. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Даже не буду расписывать все причины, по которым это предложение является бредом.
    Ход самый обычный. Если придумаешь бонусы которые нее банальны и которых нет ни у кого, то... может быть, но... на рекламу нужны деньги. Где деньги, Зин?
    Ход не креативный а банальнейший. И ты сейчас готов взять в свои руки по факту не существующую эвент-команду? Милости просим.
    Почаще обновляться зависит прежде всего от Моджанг. Во вторую - от forge. Если не обновилось ни у кого, у нас не обновится. Далее. По каким причинам сейчас модов нет, расписывать не буду. Ты предлагаешь сделать заново сборку сервера с переработкой всех наших собственных плагинов? Ну... Милости просим.
     
    Organ_donor, i_n_i и mrAleroy нравится это.
  3. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    Хочешь чего-то добиться - вложись. Значит надо собирать по 50р уже сейчас на рекламу.
    Предлагаешь мне возглавить эвент-команду? Ну так дай добро на её создание...
    Сборку заново никто не просит делать, а по возможности добавить что-то новое от себя.
     
    mrAleroy нравится это.
  4. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Сборка НЕ поддерживает моды.
     
    smiti и mrAleroy нравится это.
  5. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Всё, что тебе нужно:
    1) Разработать и подготовить ивент.
    2) Написать Филу или, если боишься/стесняешься/не хочешь/ не можешь по каким-то причинам, можно написать мне. В 90% случаев тебе никто не откажет (10% оставим на слишком уж трешовые идеи и запросы типа "осыпим всех алмоблоками в конце чтобы всем точно понравилось"). Тебе даже предоставят отдельный ивент-серв для твоих нужд, если потребуется.
    3) Провести ивент. С этим тебе могу помочь я и ещё несколько инициативных ребят тут.

    По результатам нескольких проведённых ивентов при желании ты сможешь получить блямлу evt на классике.

    Вуаля.
     
    mrAleroy, i_n_i и keeperd нравится это.
  6. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Ну а насчёт платной подписки - это действительно реальное решение проблемы загибания сервера. Ведь сервер, который из-за платного доступа загнётся окончательно, растеряв большую часть старичков и распугав новичков, не сможет дальше загибаться. )))
     
    mrAleroy, keeperd и Evolution нравится это.
  7. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    А он уже платный. Я так понимаю, деньги уже сейчас Фил получает только от них, путем ежемесячных просьб "дайте_дених_хто-нибудь".
     
    Krovka, BearGrils и mrAleroy нравится это.
  8. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Маразм,который всё окончательно и угробит!
    Пиратство в целом процветает из за того,что люди "тааааак хотят за что-то платить" при наличии других условно бесплатных вариантов.
    Весь твой пост это мутная вода а-ля "За всё хорошее,против всего плохого". Единственное где ты попал в десятку,это пункт о рекламе,но как говорится... "Спасибо тебе,Капитан Очевидность". Деньги то на это где взять?

    Раз в наших,то довольно слов,начни с себя! Давай соберём на рекламу?! На каждую 1000 рублей,закинутую тобой(с пруфами и подтверждением от Фила),я отвечу своей! Как тебе?
     
    BearGrils, mrAleroy, i_n_i и 3 другим нравится это.
  9. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    В наше время все любят поговорить о том что типо МЫ Европейцы. Белые люди. Бизнесмены-капиталисты,не то что эти совки старые. Мы крутые!!! Но. Каждый месяц возникает одна и та же схема... какие чаевые? Что,прямо деньгами!??

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2019
    Krovka, BearGrils, OOIIOOOO и 3 другим нравится это.
  10. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    Я смотрю тут одни командиры, да критики...
    Где же взять денег на рекламу... Это ж такой сложный вопрос... Я уже на него ответил, только вот проблема... Критики, которые так усердно "оценивают" моё мнение, сразу видно, платить и не будут.
    Персонально тебе, Evolution, ты на понт ещё мал кого-то брать...
    В заключении хочу сказать, что я не для критиков поделился своим мнением, а для Фила. Критиковать все мастера, а вы скиньтесь уже по 50р, чтоб начать на рекламу копить...
     
    mrAleroy нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Если уж пошла речь про критиков, то огласите весь список, пожалуйста. [biggrin]
     
    mrAleroy нравится это.
  12. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    А чего тут оглашать то? Помощь нужна Филу и его проекту, а не кому-то ещё... Фил должен отбирать и смотреть какой из вариантов ему подходит больше всего. Все всё знают лучше Фила... Моя задача была в том, чтобы подкинуть Филу варианты решения проблемы. Только он знает что лучше для проекта. Или я ошибаюсь??? Критики знают всё лучше него???
     
    mrAleroy нравится это.
  13. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Мне 30 и на понт я не собирался брать,это было лишь предложение. Такие предложения помогают отсеивать "командиров" и советчиков,которые любят лишь лить воду в своих размышлениях о светлом будущем проекта,но не собирающихся прикладывать хоть какие-то усилия в их реализации.
    Прошу прощения,если задел.
    Т.е. ты даже не понимаешь,что тебе пишут? angvar по полочкам разложил все твои пункты предложений,там даже добавить нечего. Все эти "идеи" (ну кроме маразма из первого пункта) уже доносились и до Фила и до форумчан,но ты себя считаешь Колумбом,открывшим новый свет.
    У тебя бревно в глазу,если ты понимаешь о чём я.
     
    mrAleroy нравится это.
  14. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    А чего стесняться? Все свои, мы на форму, высказываем мысли, дискутируем. Сказал то, что думаю.
    Понимаешь, твои идеи - вброс и ничего более.
    Ну хорошо, поставим мы 20 модов на классик (Что в принципе сейчас невозможно), появятся лаги, баги, начнут в обход правил играть. Это все уже пройденный этап. Можно, конечно, перед выводом сборки устраивать ЗБТ и все тестить, но где гарантии, что будут выявлены все дыры? Кто этим будет заниматься? Где взять мощности? И не всем по душе десятки модов новых, кто-то предпочитает ваниллу.
    В инсте... не смешите... Кому оно надо? Кто этим займется?
    Чем же он необычный? Такой же, как и у всех.
    Для этого у нас целая эвент команда есть, в свое время я принимал участие в создании эвентов ( еще до ребят из evt, это год 14-15) и скажу, что пока конкурсы редкие и дозированные - есть аудитория. Когда конкурсов становится много - аудитории нет

    Сколько людей видел проект, которые прибегали, вбрасывали какие-то свои идеи, дальше садились на попку ровно и ждали реализации их от остальных. Хочешь помочь проекту - начни делать это сам, не надо говорить "надо то, надо се...", бери и делай. У нас по-другому не работает.
     
    Organ_donor, mot69, mrAleroy и 2 другим нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я уже когда-то говорил, что выливание воды в дырявое ведро не очень принесет пользы, особенно когда воды-то не так уж и много. Вот так и тут, куда вы собираетесь покупать рекламу? Много работы надо сделать для удержания игроков, и когда я сказал что над классиком надо еще работать, на меня обиделись. не суть
    [smile]
    Коль заговорили за рекламу, то недавненько добавили проект майнкрафтрейтинг, без поощрения.
    Достаточно мощный ресурс по притоку игроков. Принцип прост, там есть рейтинг среди тех кто купил балы а если количество у вас баллов одинаковое, то в дело вступает рейтинг голосов.
    И там любой может прикинуть сколько надо балов и голосов что бы оказаться на первой странице (хотя бы на последнем предпоследнем месте).
    И тут в пору бы агитировать голосовать и покупать эти балы. ну может кто-то стесняется кинуть 50 р доната, либо считает что админ вместо поддержки проекта покупает себе машины. А тут независимо от админа можно собственноручно поддержать проект.
    Этот бал будет висеть у проекта 1 неделю.
    По факту (если я не ошибаюсь). Надо найти 20 человек кто заплатит по 50р и проголосует. И уже можно попробовать попасть на первую или вторую страницу этого рейтинга, который судя их статистике даст (или должен) приток игроков.


    Я бы не недооценивал бы инстаграм)).

    По остальному, ивентами заниматься некому, набирать команду не из кого и некому (набрать мало, надо те кто изъявит желание, еще и обучить и тесно с ними работать). Реклама в соц сетях - некому. Накидывать какие-то плюшки - некому, а если и есть, то выходит как-то криво все. Имхо.
    Усе)
     
    Organ_donor и mrAleroy нравится это.
  16. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Если честно, то к инстаграму отвращение только из-за своей работы, связанной с ним)
     
    mrAleroy и squirrel нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    OOIIOOOO и mrAleroy нравится это.
  18. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    1. Если бы идеи доносились до Фила в полном объёме, то сейчас актив на серверах зашкаливал бы, но увы...
    2. Насчёт бревна... Мне сделать принцип "Обезьянка видит - обезьянка делает"? Я даже если сделаю, то из таких богатых, которые вложат 1к и больше, буду только я. Если Фил скажет, что нужно делать пожертвования - я сделаю. А пытаться сейчас уличить меня в том, что я пустомеля бессмысленно. Будет клич - вложусь. Я за словом в карман не полезу.
     
    mrAleroy нравится это.
  19. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    [biggrin] даже комментировать не хочу, кто знает - тот понял уже
     
    mrAleroy, i_n_i и John_Locke нравится это.
  20. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ты выше почитай - клич был.
     
    Organ_donor, smiti и mrAleroy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.