Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Не один ты по 1к и более можешь вложиться.
     
    mrAleroy и i_n_i нравится это.
  2. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Ну давай вложимся, по 2к., нет, лучше по 3. Дальше что? Продлим на пару месяцев жизнь проекту? Что с этого получится? Ничего ровным счетом, просто 2 месяца пройдут, как пролетели 7 лет, что я знаком с этим проектом. Хочешь помочь - бери и делай что-то полезное, вкинуть деньги проще всего, а есть ли смысл?
     
    mrAleroy нравится это.
  3. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    Ну если вложиться проще всего, так давайте вкладываться! Ещё раз повторюсь, я вложусь. Но я не хочу, чтоб за мой счёт кто-то играл. Сидеть и комментировать каждый может, а вот достать из кармана валюту - отнюдь не все. Учитывая то, как Фил собирает деньги на оплату, вывод напрашивается сам: даже у старцев интерес пропал к проекту. А теперь вопрос ко всем комментаторам: Вам интересен проект? Вы хотите дальше в нём играть? Если ответ да, то непонятна тогда ваша реакция насчёт взимания денежных средств. Хотите и рекламку и актив... Так не получится, что и рыбку съесть и бесплатно покататься. Народу мои предложения кажутся бредовыми, потому что хочется играть за счёт чужого кошелька. Здесь я Фила прекрасно понимаю. Хотите играть - платите. Приложитесь к проекту по максимуму. Не будьте диванными критиками. С момента моего поста с предложениями прошло много времени. И за это время ни одного дельного комментария я не увидел. Логика ваших ответов просто поражает... Всё сводится к тому, чтобы этим занимался кто-то один. Платил со своего кармана, всем угождал и тд. В принципе, вы нашли такого дурочка - Фила. Мне его жаль. Филу нужна помощь - я толкнул идею. И вместо того, чтобы развивать эту тему и начать что-то делать, "великие критики" пытаются это сбаглить на меня. Отсюда вывод: всем, кто играет в ММ пофиг что с ним будет дальше либо ждут ещё одного дурака, который всё для всех сделает.

    P.S. Если ответом на этот пост будет что-то вроде продолжения про то, что я много треплюсь и ничего не делаю или очередные советы, что я должен делать, то увы, до критиков моя мысль опять не дошла. Пытаться переубеждать кого-то я не буду. Вести дебаты тоже, потому что это бессмысленно. Против стада не попрёшь. Если Фил заинтересуется моими предложениями - буду рад помочь. Если нет - то пытаться поднимать народ на какие-либо мероприятия по спасению проекта я не буду.
     
    mrAleroy нравится это.
  4. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    :popcorn:
     
    mrAleroy нравится это.
  5. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Увы, до тебя наши мысли тоже не дошли[smile] Никто не говорит, что за твой счет будет кто-то играть, я вообще не понимаю к чему ты клонишь относительно доната, он как был добровольным, так и остался, никто не заставляет тебя вкладываться.
    Вот именно! Ты ее толкнул не взвесив все "за" и "против", а когда тебе указали на минусы этой идеи, ты решил просто затолкнуть в топку бабла (а-ля инвестор) и спокойно взять попкорн и наблюдать, как остальные за твои копейки побегут ее реализовывать, но не тут то было...

    Можно включать обиженку и кричать, что до нас мысли твои не дошли и что идеи твои светлые не были услышаны, вот только... не по-мо-жет...
     
    Organ_donor, keeperd, mrAleroy и 2 другим нравится это.
  6. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Я немного не в курсе как и за что платится ежемесячная плата по серверу, просветите меня, пожалуйста.
    Есть вариант прикрыть тех и Гтех и объединить их на среднем уровне сложности, чтобы меньше ресурсов кушалось и плата была подешевле?
     
  7. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    Ну если тут все такие умные, то что ж проект то НА ДНЕ? Если проект тонет, значит донат надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Вы высказали минусы, потому что никто не хочет заниматься этим. А признать это вы не хотите. Признайтесь, что вам пофиг на проект и Фил проблему уберёт раз и навсегда... А сидеть тут и заявлять, что кто-то обиженка, что чьи-то идеи неправильные и тд может каждый!!!

    Разговор окончен.
     
    mrAleroy нравится это.
  8. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Богатый и умный котэ любил сервер майнкрафт москов.Потому что любил и всё. Он донил не потому что сосед донил. Донил просто так. В ответ не платильщики всегда шумели в чате и бегали по тере. Хороший не платильщик здорово так голосовал за проект и приходили новые кошечки что радовало. Варианты знакомств кишили шансом на убийство скуки. Всегда была возможность заприватить пятачок земли под новый проект когото. Когото было много. Потому что котэ был умным.


    Принцип реала страшил мой носок.
    Ты не ходи вон по туда дружок.
    Там нищебродный облезлый кошак.
    Стырит усё, и утащит за так.

    Чем то помочь, а это как !???


    [​IMG]
     
    mrAleroy и Profil нравится это.
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Не люблю когда гребут всех под одну гребёнку. "вы все, вы все". Давайте говорить каждый за себя. Мне не пофиг на проект, и я делаю то, что в моих силах. Я не сильна в создании ивентов, но я могу строить под руководством декорации для ивентов (что и делаю по мере необходимости). Я не знаю программирование, то которое нужно конкретно здесь, так что мне теперь убиться об стену когда приходит чел и начинает говорить, что "вы все ничего не делаете для сервера"? Я могу донатить. Пусть я доначу немного в рамках необходимого, но я делаю это каждый месяц на протяжении уже наверно больше полугода. Но я об этом не говорю на каждом углу. Скорее всего и в этот раз не сказала бы, если бы не постоянные упрёки в ничего неделании. Тут многие донатят просто так, только для того, чтобы этот сервер был. И упрекать этих многих в нежелании по крайней мере не красиво.
     
    KARON174, BearGrils, Chasey и 11 другим нравится это.
  10. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    ну смотри, во-первых, все люди не могут обладать огромным багажом знаний, навыков, а также уймой свободного времени и достаточным количеством финансов, чтобы стругать топ1 по популярности и коммерческой выгоде проекты, в силу понятных причин. так уж обстоит реальное положение вещей во всех сферах жизни, что меньшинство (производители), создают контент для большинства (потребители).

    во-вторых, открыто признаю, что меня, как и большую часть комьюнити всё устраивает на этом проекте. если бы не устраивало, нашёл бы другой или создал свой (1е более вероятно, т.к. некоторый период жизни посвятил администрированию и это был сущий ад, по большей части. хвала Фильтру, что он обладает значительно большей выдержкой и мотивацией, по сути безвозмездно радует нас этим уголком уюта). как уже сказано выше, время не резиновое и тратить его на споры/убеждения и подобные вещи - просто нерационально.

    в-третьих, возвращаясь к тому, что в любом проекте все ключевые решения при создании/продвижении/развитии принимает один человек, следует понимать, предложить имеет право каждый, но надо быть готовым к тому, что идеи могут быть отвергнуты (а если они были предложены публично, то будут раскритикованы в 100% случаев, даже если являются действенными. но их действенность можно узнать, лишь проверив на практике). если ищешь проект, где всё обстоит именно так, как ты хочешь, разочарую, такого нет. его надо делать самому.

    в-четвёртых, на какую серьёзную реакцию можно рассчитывать, после высказываний, «я пытаюсь помочь, вы топите», «я знаю, вы - нет», «раз не поддерживаете, то разговор окончен» ? производителям часто приходится делать вопреки то, что они считают нужным и потом уже смотреть на результат, внося корректировки / возвращаясь к предыдущей точке или начинать двигаться в совершенно ином направлении. а тут выходит так, что человек находясь в одной лодке с комьюнити начинать раскачивать её. реакция вполне закономерна.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Profil, Chasey, squirrel и 4 другим нравится это.
  11. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
     
    mrAleroy нравится это.
  12. Deseaje

    Deseaje
    Архитектор
    59
    88
    288
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Это бессмысленный вариант. Тех и Гтех стоят на одной машине с классиком. Классик не тратит столько ресурсов железяки под себя чтобы стоять там в одиночестве. По этому получается, что отказавшись от них, меньше мы платить не станем.

    Вообще, почитав всё это, я могу сказать какой вариант прокатил бы, в принципе он многократно уже упоминался, и называется он "реклама". Только подход к рекламе может быть разный, можно закидывать бабло, что в наших условиях невозможно, а можно пойти другим путём, взять пример с Кайво, с его начинанием у нас, с TFC сервером. Я вообще думал, что обновление TFC не стартанёт у нас, в том смысле, что людей не наберётся, а вышло, что на прошлой неделе в субботу-воскресенье на нём единовременно играло более 10 человек, что для такого сервера очень даже не плохо. Так вот, сама реализация рекламы может быть в том, что необходимо привлекать всё своё коммюнити к нам, под комммюнити я сейчас имею в виду всех тех людей кто есть у вас в знакомых, а также на каждом возможном углу орать, что есть такой крутой майнкрафт проект как ММ - заполнить рунет во всех возможных местах информацией о ММ, то есть и инстаграм, и ВК, и т.д. и т.п. Делать картинки и постить там где это уместно, делать тексты, делать вообще всё, что не запрещено. Для этого нужна какая-то команда креативных людей, кто не только не боится взяться за это, но и придумывает на ходу материалы и места где можно эти материалы использовать.
     
    KARON174, BearGrils, _GodfatheR_ и 4 другим нравится это.
  14. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Проект- Золотая Лапа .

    Как происходит общение на ходу? Один другу мол купил сегодня диск с шикарной музыкой всё утро слушаю. На что друг ему говорит а дай за ценить диск вечером отдам. получает диск или флешку.Вечером вернул.

    В школе. На, флешку твою с установщиком ММ. Да оставь.У меня таких ящик! всем дарю мне не жалко. Играть можно прям с флешки. FreeMMklassik. Всё как по моде.По какой моде. Ну там линукс фрее убунту. Точняк и удобно. Хочеш в сотик воткнул или там в ноут.

    ... Утром Фильтр обошел город где Админом В.П.
    Бродил по улицам. мощёным мужиком в кепи.
    Забредал в ларьки и в магазинчики.
    Вы мне рекламу в флеху-я вам игруху под утеху.
    Бизнеса нет краше.
    Играют даже мамаши
    (пока папаши рубят баксы )
    А жить без доната оно вам надо !???
    Вот то то.

    А квадрат он и в африке углы острые.
    Грани параллельные и очень плоские.
    Как положишь куб в грядку так год пролетит по порядку.
    Железо справное-администраторы умные.
    Народ весь такой ну не найдёшь перспективнее.
    Да,мы лучшие !

    А вот не спорьте деньги огромные,го лучше в лапки, а пальцы тёплые !


    [​IMG]
     
    damix_pro, KARON174, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  15. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    Вот посмотришь форум живы в 2к20!?
    а тут аутентичность от smiti

    Проблема удержание аудитории есть у всех проектов-игр-каналов. Как ?
    Как говорил кто-то в глобале, это не майн изменялся (так сильно) , а ты изменился и тебе стало скучно играть. Так они и есть и этот #tfc тому пример.

    потому что у нас 33 страницы и всё ни о чём. начиная с 2017 года, что изменилось к лучшему? что пошло на пользу?

    Покупка продажа по ПКМу? Ну... и всё. И я юзал её 2 или 3 раза всего.

    в конце и начале зимы прошлой были #тэги-префиксы - у Кавардайка примеру. Щас нету.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    mrAleroy и smiti нравится это.
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Изменилось незаметно глазу. Первое это то что игрок может играть с 2 гига оперативою. Кира в прошлом не смогла и ушла. ТФЦ так вообще кардинальная революция,там понимать нужно в чём именно улучшение. Потом осады. Осады это уже то что именно есть. А будут походные миры классик, 1 точно. И нужно учесть так же что центр власти изменился и команда новая.Люди тежи)) А команда новая.Идеи иные.

    Вреднотинтичность смити постаянная величина. Кидаеш в чат тупую идею и по идее дальше другие писать должны. Но стеснительность и боязнь а я яя помеха шумливости.

    Стоящие идеи рождаются редко.
     
    OOIIOOOO, FreeWind и BearGrils нравится это.
  17. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Dr_Coxy, ты не обижайся, ты немного подумай, что конкретно тебе отвечают. Тебе как раз и говорят о том, что ты за словом в карман не полезешь. Тебе говорят - сползай в карман за делом.
    Понятно написал?...
    Скажу другими словами:

    А) На разработку чего-то нового нужны люди => Им надо платить => Кому платить есть (не ты один)
    Это первая цепочка. Теперь вторая, про бесполезность разговоров о донате в развитие или в рекламу:
    Б) Ты готов помочь делом, но почему-то не делаешь? Может надо заплатить миллион долларов? => Поскольку ты готов оплачивать работы по исправлению ситуации на сервере, то давай ты профинансируешь эти работы самому себе в размере миллион долларов. => Сумма тут не важна. Но не важна она только в том случае, если ты готов помогать делом.

    PS: Если ты осознаешь эти две цепочки, перечитаешь что ты пишешь и что тебе отвечают, то тогда, быть может, к тебе и повернётся сообщество. А пока все что-то делают для проекта, а ты просто рассуждаешь. И тем кто уже делает, а именно к ним ты и обращаешься, это не интересно.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    smiti нравится это.
  18. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Надо сделать поправочку. Люди с других проектов к иному привыкли. Игрок то хороший. Не кусайте. Его слова это вывод основанный на опыте. Столкнулись 2 понимания одной проблемы. Нужно давать время на осмысление странного поведения дикого народа. Поставь себя на его место. Новое место где непонятные правила. Схемы иных вариантов не робят)) И все кусаются....
     
    _GodfatheR_, BearGrils и 100g нравится это.
  19. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    smiti , это писатель хокку)
     
    BearGrils нравится это.
  20. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Вкину свои 5 ниочем. К сожалению я ушел в реал еще больше. И навряд ли смогу поддерживать проект финансово. Порою очень тоскую по всем вам, но где то перелом прошел уже.
    Начать надо с простого:
    1) Поиск админа для группы в вк и инсты.
    в вк группа мертва. В инсте вообще нет.

    2) придумать премиум. Глядя на тот же crossout где обитал с год назад, там премка за 500р из-за трудности получения ресурсов воспринимается вообще просто как обыденное дело. Тут я думаю 200-300 руб решило бы дело со всякими плюшками. Только плюшки нужны простые в реализации и эффективные. Подумайте чего не хватает.
    Может какой телепорт по подписке, или доп долнительная точка телепорта.Не знаю, может ограничение на количество животных в опред местности.
    Хах. Как вариант с тем же приват плагином. Ту же остановку течения воды можно засунуть в премку. и сразу бы стало понятно, за что ты задонатил.

    Я тут несу немного ереси, потому как не вкурсе про плагины и возможности. Но, что бы получать деньги, надо все же что-то дать игроку. Иначе бестолку все.

    премка не должна ущемлять обычных игроков, но должна увеличивать что то тем, кто ее купил. Или вот если бы понизить шанс выпадения редких ресов по всему миру, а для премиумов увеличить, было бы эффективно. Что то в таком духе.
     
    100g, i_n_i и squirrel нравится это.
Статус темы:
Закрыта.