Осада замка.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем jackvlads, 28 дек 2018.

  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Я Белочек люблю )
     
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот сейчас как-то не однозначно прозвучало [smile]
     
    Mogrein нравится это.
  3. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Не не . Я их живыми люблю ) Нравится эта живность !
     
    Mogrein и squirrel нравится это.
  4. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Интересное из новенького -
    osada p.jpg
    Если собранную именную пшеницу сложить в Сноп сена то при обратной распаковке пшеница превращается в обыкновенную !
     
    squirrel нравится это.
  5. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Filter, во время осады запрещено лазить по стенам через булыжник под себя? И если да, то чем это грозит)
     
    squirrel нравится это.
  6. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Моё мнение, нужно уменьшить количество гвардов, а лучше вообще убрать [smile]
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    не запрещено, так как даже если запретим, то лазать всё равно будете, а тогда наказывать придётся.
     
    Argokon_Esteil, Vaas и Mogrein нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    А если замок ничейный? Не, гварды всё же нужны для большей мясорубки. Сложность осады должна быть сложной.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  9. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Filter, 3-4 гварда на точку и 2 гварда возле моста, и сделать им урон и хп и респавн поменьше, а то без вражеской команды захватить точку и так сложно, даже в 2ем, 1 вообще не реально.
     
  10. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Так и расчёт не на одного игрока а на команду )
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    На то и расчёт.
     
  12. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    Всё верно, так быть и должно, по правилам такой игры, а вот время бы я скосил на 5 секунд,
    Пшеница выращенная в аду годится?
    Так быть и должно, или ты никогда не играл в игры с захватом флага\точки(доминирование) Я даже Kaivo, просил сделать такой Ивент,(тему создал) а у нас оказывается уже есть такое.
    Filter, а также можно узнать силу-урон наносящийся гвардами и их XP , а то уж печень через топ броню ито пробивают.
     
  13. dobrypanandrzej

    dobrypanandrzej
    Прораб
    9
    9
    88
    Пусть за победу деньги выплачивают, а то в минус ужасный уходишь и по броне, и по оружию, и по червонцам!
     
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    1) пока тест, это и рассматривать не будут. А на релизе притормозят, ведь после релиза осады будут не чаще чем раз в неделю.
    2) в казну замка деньги идут с налогов от торговли в землях, которые закреплены за замком, по факту для владельцев замка из воздуха. Если не ошибаюсь, то владелец замка сам может выбирать какую сумму отдать фермерам за пшеницу а какую забрать.
    Другое дело что мало торгуют, а вкусные сделки и вовсе проходят через землю. Я пробовал исправить эту ситуацию через тему Вредит ли теневая экономика?. Но тут уж селяви.

    И если владелец замка решит всю казну опустошить на нужды клана, то клану помимо подготовки придется еще и сдавать пшеницу дабы не потерять границы земель закрепленных за замком. Ну или заручиться поддержкой фермеров, которые с радостью поддержат своего любимого короля безвозмездно.

    Ну и если замок не будет покрывать расходы, то по факту нафига он сдался [smile] Пусть им балуются те кому он нужен [smile]
     
    Mogrein нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    dobrypanandrzej, контент рассчитан на пвпшников или любителей помахать мечем, ну или тех кто мается, а строить не умеет.
    То есть у нас есть строители, которые на протяжении всей недели строят, добывают ресы и строят, улучшают свои постройки.
    Что же делать тем кто не умеет/не любит/не хочет строить. Ответ кроется в контенте "осада замка" (я не сказал бы что прям это ответ для всех "не строителей", но подавляющее большинство из них как раз не прочь помахать мечем или пустить меткую стрелу).
    И если почитатели осад будут только раз в неделю тусить во время осады, а потом будут фигней страдать, это получается не честно по отношению к другой категории игроков, во вторых не выгодно самому проекту.
    Поэтому, на осаде вы воюете, а между осадами пополняете ресурсы, чините броню, готовитесь к новому сражению. В итоге теперь и почитатели пвп заняты пусть и не полное время но большую часть. Именно этот смысл и вкладывался в идею осад. Ну по крайней мере с моей стороны пока я еще относился к администрации [smile]


    UPD на момент запуска обновы с налогом с земель, Фильтр удалил сумму, которая шла за счет торговле в спавнограде, так как это было бы слегка не честно. И исходя из этого, могу сделать вывод, что сумма набегала не маленькая. Дальше, после перехода, народу чуть увеличиться, начнутся новые стройки, в торговлю придет немного свежего дыхания и сил.
    Будет ли это постоянно, я не говорю. Но тут уже дело каждого, да и калькуляторами я думаю вы умете пользоваться что бы прикинуть нужен ли вам замок, какие риски есть. Ведь оборонять надо минимум раз в неделю (на релизе), а налоги могут приносить прибыль только какой-то определенный промежуток времени а потом тишина.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Mogrein нравится это.
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    У меня есть решение этой проблемы ! :spiteful:

    Ну или это (как вариант): Свадьбы на ММ Classic ! (приём заявлений).

    В свое время Сократ мне сказал: «Женись!!! Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом». ...
     
    dobrypanandrzej и squirrel нравится это.
  17. dobrypanandrzej

    dobrypanandrzej
    Прораб
    9
    9
    88
    Сократ умный был, такой умный, что сил понять его современному человеку сил нет
     
  18. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Так-с ну что ж сказать... Был я на осаде щас а практически ничего и не изменилось, разве что только люди по опытнее щас замок держат или же дело в количестве?...
    В общем вот список:
    1. Лаги хоть и не такие как раньше, но учитывая то что в другом ввелся дисбаланс то лаги какие были такие и остались для меня.
    2. Мечом все также иногда нужно ударить раза 3-4 чтобы урон прошел.
    3. Лук все также имба.
    4. Внутрь сложнее стало попадать, т.к. если обороняющихся больше чем атакующих, то практически не возможно убить стражу у обсидиана. Тут здорово помогли бы пушки, которые оказывается еще не ввели, но о которых нашумели...
    5. Стрелы противника не бывает видно, из-за этого не можешь уворачиваться правильно. Их редко когда бывает видно, либо когда ты вблизи либо когда стрельба только началась.
    6. На крышу когда попадаешь, то ты все также в соло можешь там держать даже 4 персон, я даже часть лута снимать успевал там, чтобы не доломался)
    Вроде все вывод мой таков: Лагов как было так и осталось, в чем-то даже больше стало, в чем-то меньше, НО кол-во осталось таким же. Хардкорность повысилась раньше мобы практически не реагировали при подходе к ним (особенно возле обсидиана), а щас даже первые атакуют, что очень хорошо, как по мне.
    Вот и все. Будем ждать обновлений)
     
    dobrypanandrzej и squirrel нравится это.
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    От себя добавлю. Сегодня собственными глазами видел летающего над территорией чувака во время осады.
     
    dobrypanandrzej, Vaas и Muslim86 нравится это.
  20. dobrypanandrzej

    dobrypanandrzej
    Прораб
    9
    9
    88
    более того он садился на крышу завка
     
    pashaoff нравится это.