О книгах

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем Selena, 17 июн 2011.

  1. Dr_MAX

    Dr_MAX
    Подрядчик
    80
    87
    233
    А я сейчас читаю "666 нелепых смертей"[biggrin]
     
  2. Seregant

    Seregant
    Подрядчик
    4
    0
    236
    Спасибо за рекомендацию о "песнь льда и пламени", сто лет не читал, а тут понравилось
     
  3. Magnifikus

    Magnifikus
    Подрядчик
    120
    24
    233
    Не так давно прочитал книги серии "Ведьмак" Анджея Сапковского. До сих пор под впечатлением. Очень классные книги, одно из самых лучших фэнтези которые я читал. Кто-нибудь еще их читал?
     
  4. Elena

    Elena
    Новичок
    2
    0
    201
    Как можно гордиться тем,что не прочитав Толстого "Войну и Мир",писать по нему сочинения(((Я в Академии имени Плеханова в 3-ий раз читала Толстого ,и мне это не помешало никаким образом.Толстой по сравнению с сегодняшними фэнтези ни в какое сравнение не в ходит!
     
  5. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    елена фиии ... не сравнивай бухло и жир войну и мир аля класика с фентези ... я сам не любитель классики но если уж сравнивать что то из классики с фентези то только мастера и маргариту ...
     
  6. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Мало того, что я его не читала и писала по нему сочинения, я еще и благополучно закончила филологический факультет, сдав по Толстому все зачеты и экзамены. Для того, чтобы хорошо знать произведение, совершенно не обязательно его полностью читать. Я изучала Толстого с литературоведческой точки зрения, но это не мешает мне считать его графоманом, а "Войну и мир" - глупым и неинтересным произведением. Да, Толстой действительно не идет ни в какое сравнение с сегодняшним фэнтези, потому что зачастую в сегодняшнем фэнтези больше смысла (надо сказать, что мой преподаватель по современной зарубежной детской литературе крайне обижался, когда некоторые великолепные произведения называют "фэнтези", он называл их сказками, настаивая на том, что сказка - высокий жанр). Каждому свое, и если тебе нравятся произведения, подобные "Войне и миру" - это дело твоего вкуса, и я ни коим образом не могу тебя в этом винить. Я знаю людей, которым не по нраву "Мастер и Маргарита", но при этом они все равно остаются образованными и грамотными. Но одно я могу сказать определенно - не стоит судить других людей за то, что они не читают то, что нравится тебе. Тот факт, что Толстого изучают в школе, не означает безусловной необходимости для каждого его читать.
     
    FLiNt, Korney, Globox и 4 другим нравится это.
  7. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    Я поддерживаю предыдущего оратора всеми конечностями *перелистывая второй том "Войны и мира"*
     
  8. Step_Fan

    Step_Fan
    Архитектор
    621
    231
    308
     
    Foxer1 и otmorozik нравится это.
  9. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    а меня вот что-то зацепила Левиттовская "Фрикономика", сам не ожидал...
     
  10. Darwin

    Darwin
    Подрядчик
    24
    0
    206
    Советую почитать книги из серии "Древний", автор Сергей Тармашев, взахлёб читал, аж оторваться было трудно! [smile]
     
  11. Darwin

    Darwin
    Подрядчик
    24
    0
    206
    Из серии S.T.A.L.K.E.R меня порадовали книги Силлова: "Закон Снайпера"; "Закон Наёмника"; "Закон Меченого". Очень хорошие книги!
     
  12. Foxer1

    Foxer1
    Подрядчик
    196
    34
    263
    Интересные рассказы пишет Василий Орехов такие как , "Линия огня" 1 , 2 и "Дезертир" Алексея Степанова . [smile]
     
  13. 12xilluks

    12xilluks
    Новичок
    41
    7
    243
    Внезапно наткнулся на вот такую карту по миру ПЛиО
    [​IMG]

    Кто в курсе, что это за земли к западу от Закатного моря и к Северу от Дрожащего? Гуглил, не нашел. Селена, спасай.
     
  14. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Я пока не читала "Танец с драконами", может, там какие-то упоминания есть [smile] А так я тоже не знаю.
    Вообще это странная карта какая-то... Вот полная карта известного мира, там этих земель нет.
     
  15. Stigmata

    Stigmata
    Подрядчик
    253
    65
    258
    Меня предупреждали, что Войну мага читать невозможно. Не поверил. Зря не поверил.
    Думаю так и не заставлю себя дочитать летописи разлома до конца.. -_-
     
  16. Gloin

    Gloin
    Новичок
    15
    0
    203
    Джек Лондон!
     
  17. tim_twiser

    tim_twiser
    Архитектор
    416
    226
    293
    Последние полтора года только Кинг и немного Кларк. Хм... пожалуй капельку ДеСад, только для ознакомления, вы не подумайте)
     
  18. Gloin

    Gloin
    Новичок
    15
    0
    203
    Тим, Стивен Кинг?
     
  19. tim_twiser

    tim_twiser
    Архитектор
    416
    226
    293
    Да, он непревзойденный.
     
  20. Unsicht

    Unsicht
    Подрядчик
    388
    85
    258
    ONLY Андрей Круз! Этот святой автор уехал в 200 году из России в Латинскую Америку и пишет про апокалипсисы. Он владелец стрелкового клуба и оружейного магазина, он пишет фентези, фантастику и т.п.