Передвижение построек.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 4 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    archmage.png
    Непростые времена в Кубомирье. Для финансирования академии магии и оплаты услуг гильдии коммунальщиков по обслуживанию своей башни, архимаг Ретлиф решил открыть бизнес – помогать строителям чарами за соответственную (и, надо сказать, немалую) плату алмазами.

    Магистр предлагает 2 уникальные услуги:


    Мета-кубический транс-диагональный перенос методом гравитационной инфузии

    Надоели безумные соседи? Хотите жить у моря или компенсировать сводящие с ума ошибки планирования города или хутора? Вам поможет это заклинание.

    Архимаг способен перенести любую структуру в новое место, при условии что она ваша, а вы способны дать точные координаты и заплатить.

    Цена: 1 алмаз за 60 блоков структуры, не считая воздуха. Минимальная сумма заказа – 64 алмазных блока.


    Интегрально-нулификационное удаление из материального плана с помощью грид-матрицы с негативным зарядом

    Являетесь счастливым владельцем самой отвратительной постройки Кубомирья и хотите ее уничтожить? Больше не нужно ломать ужас вручную или тратить тонны TNT!

    Один взмах жезла архимага и ваша территория девственно чиста.

    Цена: Фиксированная минимальная цена -- 32 алмазных блока за простое удаление (1 объект легко определяемой формы), независимо от размера. При сложных удалениях цена может сильно возрастать.

    По соглашению с гильдией друидов, архимаг не удаляет здания, че исчезновение серьезно испортит рельеф местности.


    Как заказать услугу?

    Написать пост в эту тему.

    Точно, МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО, СТО РАЗ ПРОВЕРИВ, изложить суть. Указать идеально верные координаты и ориентиры. Если дело сложное – с картой/схемой/поясняющими скриншотами.

    Дождаться ответа. В нем будет указана цена. Или дан отказ и его причины.

    Подтвердить согласие на операцию. Оставить на любой своей территории сундук с оплатой, точно указать его координаты.

    Ждать. Это может занять некоторое время.


    СКИДКИ:

    10% городам, которые приобрели портал
     
    FreeWind42ru, Zabaava, Chopik и 7 другим нравится это.
  2. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Идея шикарная. Сам попал в ловушку с неправильной планировкой и просто разрывался между сносом здания и отстройкой его в другом месте, и ленью всё это делать. Это положительный момент для меня,но есть и отрицательный. Я живу в максимальном (почти) удалении от всех порталов,территория прилегающая к основному привату невинна,боюсь представить,что будет теперь :'(
     
  3. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Так как я являюсь неудачливым шахтёром, можно ли скопировать/перенести моё заведение, оставив оригинал на месте (создать филиал) за червонцы? Ну и примерная цена вопроса (конвертировать алмазы, согласно курсу ММ или как...)
    https://vk.com/photo-51393867_376282282
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    В услугу входит выправление ландшафта (так как полноценный реген не работает, то просто канава будет закидана булыжником и сверху землёй).
    Нет, только перенос, в противном случае будет дюп.
     
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    А по поводу расчёта за перенос (только алмазы или червонцами тоже можно) ?
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я думаю что можно алмазами, в противном случае - просто скупаешь у населения алмазы и расплачиваешься ими. А скупка алмазов повышает их спрос и как следствие цену, ну а дальше вы знаете [smile]
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Только алмазами. Цена указана в алмазах? Значит в алмазах!
     
  8. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ради примера . Сколько станет перенос всего привата размерами 80 на 80. И влияет ли на цену высота зданий ? Поясните пожалуйста что значит ..1 алмаз за 60 блоков структуры,,
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Считаем приват 80х80 с высотой от 40 и до 64, с примерным заполнением воздухом 50%.
    64-40=24 (высота выделяемого куска карты)
    80х80х24=153 600 (блока выделено).
    153 600/2 = 76 800 (блока не считая воздуха, так как мы условились в задании, что воздуха будет половина)
    76 800/60= 1 280 (алмазов)
    1 280/9= 142,2 (алазных блока)
    142,2/64 = 2,221875 (стака алмазных блоков)
     
    squirrel нравится это.
  10. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    корабли тоже можно передвигать по карте - допустим от одного города до другого, и вот еще что допустим в постройке имеются чест шопы они передвинуться или уничтожатся?
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Корабли можно, хоть любимый парк.

    Насчет цены, ребята, учитывайте несколько моментов.

    1) Большинство построек имеет очень большой процент "воздуха" внутри, намного больше 50%.
    2) Можно сэкономить, предприняв некоторую подготовку к переносу - быстренько расколотить внутри топором мебель, убрать сундуки и все лишнее, оставив только наиболее трудоемкий и ценный каркас.
    3) Не обязательно переносить даже всю постройку, тем более, с землей. Например если это некая сложная структура на простеньком фундаменте, можно срезать только сложную часть, тем самым несколько сэкономив, а простую возвести заново на новом месте. Тут, впрочем, уходя в глубины экономии, надо понимать пределы того что Фил сочтет уродством и делать откажется : )
     
  12. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    я ваш безумный сосед :crazy:
     
  13. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Мдаа !!! Идея конечно отличная . И я вроде не бомж . Но за такое количество алмазов я не решусь на перенос.
    Не знаю как другие игроки думают . а моя точка зрения следующая
    Установить фиксированную плату за перенос - 1 стак алмазных блоков за территорию 80 на 80 (без всяких расчётов на воздух и Т.Д.) Правда не возьму в толк насчёт маленьких участков ( хотя в условии уже есть - ..Минимальная сумма заказа – 64 алмазных блока.. )
     
  14. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Какая территория 80х80?! Суть данной идеи,(в первую очередь) это перенос строений. Строений,КАРЛ! А перенос целого привата,да ещё и за фиксированную,мизерную цену (в стак блоков) - это ересь!
    Я не говорю,что приват переносить не будут,просто за это нужно платить соразмерную масштабу цену.
     
    Flyare и mrAleroy нравится это.
  15. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ну если это только для зданий ) Извините но не вижу смысла . Не знаю как у кого а под изданиями ещё имеется ифроструктура (склады . фермы и многое другое .Я так понимаю что это относится к городам . Там все строения находятся почти только на поверхности. Я прекрасно понимаю задумку . НО.......
     
  16. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    И ещё . Стак алмазных блоков тут назвали мизерной платой? Простому игроку не использующему
    не разрешённые методы добычи !!! Извините это круто ...
     
  17. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    не забываем учитывать, что при переносе сбиваются все картины и механизмы. И вроде еще таблички. А так же могут сундуки и кровати вроде бы.
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Раньше вообще ничего и никому, разве только в виде очень огромного исключения, не двигали. Сейчас дали возможность, опять плохо. Да цена не маленькая, но вывод алмазов же должен быть. А вообще цена вполне себе нормальная, если считать, что передвигать будем не приваты, что глупо так как этим мы совершенно 100% убьем карту, а именно постройки. Маленькие постройки двигать дорого, но их и построить заново достаточно легко, но вот большие постройки, какого либо автора, который возможно корпел над ней месяц и более, а следовательно играл месяц и более, набирал алмазы и т.д. это очень даже реально. Такая цена более чем реальна, учитывая проходившие евенты со скупкой алмазов, учитывая сколько их сейчас сдают в админскуп, учитывая сколько их лежит в МИ. Не забываем, что наш проект не хобби, а всё же коммерческий, и политика проекта такова, что мы зарабатываем на существование вводом червонцев в игру, а их вывод происходит в основном только от вашего товарооборота. По этому данная цена оправдана в первую очередь стимуляцией торговли алмазами, повышением их ценности, как следствие увеличением желания донатить, так как соотношение рубль/червонец привязано к ценности алмазов.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  19. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Ну так перенеси здание и то,что под зданием,но не весть же кусок 80х80.

    Как-то ты не правильно представляешь города :hehe: . В тех,где я бывал,куча подземных структур.

    А вот тут самое интересное. Эта функция рассчитана для 3х типов игроков.
    1. Для тех кто играет очень давно и кто скопил тьму алмазов за это время.
    2. Для горожан (городов), где толпой собрать нужное кол-во платы не составит труда
    3. Для нереально крутых одиночек,которые собирали или соберут ресы честным трудом,благодаря трудолюбию и терпению.

    Высокая цена является отсевом переноса всякого "мусора". Плюс если бы цена была подъёмной для всех,то возможно это бы парализовало сам процесс,так как админ бы просто физически не мог всё выполнить.

    Ну а про склады,так тут даже нечего разговаривать. Любой,даже нереальный по объёмам и расстоянию до нового,склад легко переносится двумя командами: /Home и /ClanHome
     
    Filter нравится это.
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Что вы спорите? На самом деле наш Администратор просто добавил ещё одну нужную услугу для комфортной игры! :good:
     
    Evolution нравится это.
Статус темы:
Закрыта.