Переход на версию 1.8

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 11 дек 2015.

  1. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Я не предлагаю обеспечить новичков дополнительными ресурсами и благами, которых у старичков будет предостаточно. Главное, что бы они не чувствовали себя ущемленными в сравнении с теми же старичками (прежде всего в освоении карты).
    Позвольте снова Вас парировать. Сейчас от моего жилища до спавна несколько суток езды на коне (!), но добраться мне так и не удалось ни разу. Непроходимые (для коня) леса, моря, расщелины. Виверны решали эту проблему, но их не будет (скорее всего). Так как Вы говорите, дороги будут везде до всюду?
    Это всего лишь мое мнения, ни кому не навязываю.

    А мне молот очень нравится [smile].
     
    damix_pro нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
     
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Ну собственно выше я уже объяснил почему они так уж сильно не будут ущемлены в освоении карты. К тому же платные варпы дадут старт, более серьёзный чем бесплатный варп, для адовых дорог и для метростроительства. Что в ещё большей мере сделает для них доступность карты.
     
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Если уж рассуждать в рамках фэнтезийного (как, в прочем, и фантастического) мира, то варпы и прочие виды телепортации для игроков по сути являются высшей степенью магии (технологии), которой владеют только избранные судьбой маги, т. е. единицы. Для остальных - это, адекватно оплачиваемый вид сверхтранспорта.
    Что касается общения - вещь ну, очень нужная, однако пока не работает голосовой чат, для чего все время сидеть гурьбой на спавне? Можно и чатом пообщаться. В конце концов скайп-конференции еще никто не отменял. Кстати, совместно работать, общаясь в скайпе намного удобнее (испытано). А дороги были всегда, и всегда будут. Сейчас их роль возрастает. В будущем, именно к карте, дорогам и прочим узнаваемым местам мира будут привязаны некоторые РПГ моменты геймплея. В целом, хочу всех игроков призвать немного прочувствовать новый мир - это не хаотически сгенерированный кусок суши с непонятной погодой и лоскутками земли, а продуманная, географически вполне обоснованная модель какого-то мира-нашего нового мира. Давайте придем в этот мир с созидательным настроем и желанием действительно создать параллельную реальность в своем воображении и на своих мониторах. Если мы не будем коллективно брюзжать, то дело пойдет куда как веселее и продуктивнее.
    Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    DraWay, le_souriceau, Kruta и 2 другим нравится это.
  5. superpuper

    superpuper
    Подрядчик
    190
    92
    263
    А можно ли поинтересоваться? Раньше я так понимаю алмазы выводили из-за того что их добыли, мягко говоря, плохим путем (дюпы, икс рей и тд). А сейчас когда у ни одного игрока не станет алмазов на новой карте, зачем их снова выводить? Если для того что бы они не накопились в большом количестве, то лучше придумать что-то новое, на что игроки тратили бы алмазы, а не ограничивать старое. Нет, я не против этих нововведений, просто интересуюсь) И да, я понимаю что платные варпы сделаны так сказать для большей заинтересованности в метро и тп)
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Ответ тут может быть один, правда большой и частично на него уже были даны ответы.

    Ввиду того, что новый сервер совершенно, ну ни в какую, не может использовать моды, а всякие новые побрякушки, которые возможны только при установке модов, да еще к тому же и не дают, как выяснилось на примере с модом на оружие, хоть какого-то более менее стабильного вывода алмазов из игры, установить что-то новое невозможно. Ты скажешь, но зачем обязательно побрякушки вводить и модами пользоваться, есть ведь и плагины, которые могут вводить какой-то геймплей в игру? Тут ответ очевиден. У нас классический сервер, почти любое дополнение будет или выводить его из разряда классичности или не будет пользоваться спросом, как например персональный климат (изменение погоды и времени) или жутко дорогой вызов дракона, который по определению не может быть дешёвым. За то есть популярная фича, варп на спавн, и этим действительно пользуются, при том регулярно. Как выше сказано, и не только одним мной, оно портит геймплей, так почему бы не сделать его платным, за алмазы? В конце концов алмазы не на столько редкий материал, что бы 1-3 алмаза невозможно было бы добыть, а вы не постоянно телепортируетесь варпом на спавн.
     
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Любой добровольный вывод ресурсов (грустный смех) имеет один смертельный недостаток -- игроки, в массе, просто не хотят "отдавать" ресурсы в нужном количестве, какие бы хитроумные и сладостные соблазны для них не придумывались. Им нравится копить. Владеть. Продавать.

    Выкупать? Но сервер не может (да и не имеет права) приобретать ресурсы по рыночной или около цене. Дешевле же игроки продают с огромной неохотой (кто бы мог подумать), что делает метод очень условно эффективным.

    В сухом остатке единственной действенной тактикой остается вынуждать продавать или даже отбирать. Звучит, конечно, плохо, но так есть. Да, иногда удается действовать тоньше, заманить игроков на аукционы (где они, соревнуясь, "растрачивают" богатства). Но это эпизодический момент, для узких групп.

    Это большой извечный конфликт.

    Игроки постоянно хотят становиться богаче. Серверу же необходимо делать их беднее (ради их же блага), потому что идеальное состояние для хорошего онлайна, когда все, говоря грубо, задротят, но никак не могут назадротить. Процесс. Процесс как можно более долгий и сложный. А не итог. Итог -- это конец, в плане игр -- "стало скучно".

    Как в корейских ММО, где надо собрать 100 млн. какушек какой-нибудь ультимативный крафт... но все, мать их, умирают, плачут и фармят, добывая по 1 этой какушке в день. Потому что ценно то, что сложно. Редко. Не у всех.

    НЕ У ВСЕХ.

    Вот это ключевой момент. Чем более доступными становятся вещи, тем они сильнее теряют свою ценность.

    Некоторые игроки хотят кучу денег, ресурсов, самые лучшие территории, путешествия по миру одним щелчком. И тут трюк. Если только "для себя" они эгоистичные засранцы. Если для всех, то ровно в тот момент, когда эти вещи станут "стандартом", то потеряют весь вкус, ту самую магическую ауру успеха. Когда все вокруг богачи, то все одновременно и нищие. Скучающие нищие.

    Подумайте над этими вещами (у кого есть ума подумать) перед тем как ругать Фила и "ужасные" нововведения.

    Фил, очень вероятно, не самый идеальный администратор, случаются у него не самые идеальные (это уж точно) решения, но он честно пытается сделать сервер лучше. И не прячется за классическими "администрация всегда права". Вот он тут, можно задать вопрос и получить ответ, поспорить, поругать даже. Такого много где не дождешься никогда. Цените.

    P.S. Фрустрация от потери ресурсов, конечно, есть. Мне лично пришлось сдавать в админскуп за гроши то, что в лучшие времена стоило несколько миллионов (если это кого утешит). Но что поделать. Что-то кончается, что-то начинается. Новый мир -- новые возможности.
     
    superpuper и Filter нравится это.
  8. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    Проблема прошлого года - много червонцев!
    Сегодня проблема - много алмазов)
    Доживём ещё до перехода - 2017 :secret:
     
  9. MrBeanLaden

    MrBeanLaden
    Подрядчик
    48
    21
    258
    Если постройка по длине больше одного привата, а в ширину меньше, например 96х46 (площадь меньше привата 80*80). Сколько в таком случае будет стоимость переноса?
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
     
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Спасибо большое за домик на выбор и деньги. Кстати а почему указано что я построил 2 деревни ведь я их 3 построил они стояли рядом друг с другом и даже столбами в небо обозначил их расположение, только не говори что третию не нашел.
     
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Хочу просто сказать большое СПАСИБО администрации и игрокам которые создавали новую карту за их нелёгкий
    труд . А то что некоторым что то там не нравится - это всё уляжется и утрясётся .
     
    TITLE, Garou_notrdamm, Gallen и 3 другим нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    В начальных планах было их три разместить, но использовали только две, по этому о двух и речь. Третья лежит в запасе, может когда пригодится [smile] В конце наш текущий спавн тоже лежал в запасе пол года где-то.
     
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    можно ее на острове воткнуть - на одном из больших и телепорт туда
     
  15. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Варп спаун - это быстрое путешествие в столицу.
    нет его - игрокам негде встречаться.
    Я ещё не решил, что лучше, даунятки на спауне, разбивающие броню или их полное отсутствие.
     
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Нетлог, никуда они не денутся, как пищали так и будут пищать, а по сути 1-2 алма за варпспавн это не много.
     
  17. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    я чтото пропустила или об этом ничего небыло сказано? к примеру участок основной и прилежащие к нему 3 допзоны общей S=160x160 по какой цене будет идти? 32000х4? я правильно поняла или будет какойто другой вариант цены? и золото алмазы только в блоках не будут переносится а как насчет слитков? можно ли их перенести? и в каком количестве это можно? а то как то обидно копить не один вайп алмы и вдруг разом все потерять( то же золото([sad]:'( как будет с животными? лошади и анималживность?
     
  18. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Цена на участок 160*160*5=128к
    А слитки - это ресурс. А никакие ресурсы не переносятся.
     
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да, ребята, в ходе публикации потерялась кажется одна важная карта (у многих не отображается).

    Возможно это поможет вам в плане выбора места.

    Это названия городов, портальные пути (они теперь сеткой), цены за отрезки.

    portals1.png
     
  20. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    чтож((((((((( тогда я даже уже незнаю стоит ли переносить то что не имеет смысла( накопленное барахло не перенесется а дальше и делать то нечего(