Переход на версию minecraft 1.18

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kaivo, 10 мар 2022.

  1. BabaYaga

    BabaYaga
    Строитель
    13
    11
    78
    Начнем по порядку как для чайников (таких как я). Сперва как запустил игру (новую версию) попадаешь в какое-то место с БООЛЬШИМ порталом. Через него в Спавн. Там стоит табличка "Добро пожаловать" в старый мир. На новую карту надо пройти через портал из бедрока рядом с будкой Балум. На новой карте заприватить новую территорию (размеры такие чтоб старая поместилась). В теме "переносы" согласно правилам написать координаты своего старого привата или дома который надо перенести и координаты куда (нового привата на новой карте). Команды для новой карты те же (сперва заприватив территорию устанавливаешь точку дома и потом с помошью команды туда телепортируешься). Телепортироваться можно только находясь на новой карте (В новом мире). Магазины не работают. Зоны торговли пока нет (Будет или нет я понятия не имею так как чайник). Теперь про старый мир. Через портал из бедрока можно на него переместится. А вот до своего жилья придется чапать на своих двоих или на лошадке. Телепортация в старом мире не фурычит. Переносить вещи со старого мира вручную не оптимально. Проще все упаковать в сундуки (Из эндерсндуков тоже нужно все вытащить в простые) и переместить это при помощи переноса как описано выше. Я взяла с собой минимум без которого ну никак не продержаться до того как дом перенесут и все, остальное по сундукам упаковано.
    Команды можно найти в разделе руководства на этом сайте. Там есть все необходимые команды.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    BearGrils и larki нравится это.
  2. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Я то чем помогу? Выход один иметь свой комп. А потом пофиг, скачано или нет, главное пользуешься или нет и как пользуешься.
    Если чисто для себя, то и пофиг. А когда в рамках сервера. То тут получаешь наказание.
    Квесты сейчас отключены, как и сама колыма.
    Тех поддержка, тебе врят-ли поможет, но можешь попытаться. Помню Эпопею по бану Румпеля. Такое не забывается. Баны были чуть ли не каждый день. Но пробуй пиши. Я к администрации не отношусь, хоть и с основания играю.
    У меня вон сына предлагали вытащить, я его сам выкопал. А потом на время интерес потерял, т.к. в предверии переноса не известно, останется ли колыма в том виде или вайпнется и поменяется.
    Мог бы научить как выкопаться. Но судя по тому, что вы там дольше меня, должны были уже и сами понять, как это делать.
     
    larki нравится это.
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А можно писать всю информацию в одном сообщении, а не размазывать её на несколько постов? Там вон под сообщением есть кнопочка "редактировать", надо нажать и дописать всё что ещё в мозгу всплыло.
     
    John_Locke нравится это.
  4. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
     
    BearGrils нравится это.
  5. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    А есть хоть какая-то замена maco/keybind моду?
    Это просто ужас какойто, у меня же там было все...
    а теперь я как без рук в игре(((

    даже скрины и те тольк остарые остались((((

    вообще не понимаю как теперь играаааааать....:unknown:
     

    Вложения:

    MAKC00H нравится это.
  6. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    знаю только аналог без GUIшки.
    https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/macrokeybinds/files/all
    неплохо было б в лаунчер добавить Fabric клиент, а то под Forge особого выбора нету.
     
    112amper нравится это.
  7. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Спасибо.
    Жаль, что этот мод, да и остальные что я пересмотрел - просто ущербные по сравнению со старым maco/keybind. Мне как раз таки гуишка больше всего и нужна просто для удобства. Что бы команды руками не вводить. Хоть ты самому садись писать мод.:ireful1:
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2022
    BearGrils нравится это.
  8. BabaYaga

    BabaYaga
    Строитель
    13
    11
    78
    Спасибо за подсказку.
     
    BearGrils нравится это.
  9. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    До какой даты будет доступен старый мир? До какой даты будут осуществляться переносы?
    И наконец, будет ли клиент с фабриком (схематик, работающий под фабриком, сильно упрощает выбор места) до окончания доступа к старому миру/переносов?
     
  10. evgen_142

    evgen_142
    Подрядчик
    42
    7
    243
    Как решить данную проблему?
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      159
  11. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    попробуй задать/перераспределить память для джавы в самих настройках:
    How to Fix “Could Not Create the Java Virtual Machine” Error

    или же настройках лаунчера ММ:
    настройки -> аргументы ком строки ->
    -Xmx2048M -Xms2048M

    и пользуйся тех поддержкой при возникновении схожих проблем, т.к. это не совсем подходящий топик.
    https://www.minecraft-moscow.com/support/open
     
  12. evgen_142

    evgen_142
    Подрядчик
    42
    7
    243
    Да отвечали бы еще в тех поддержке, а то сколько дней тишины
     
  13. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    эх. щас много всего свалилось на администрацию, переносы, ковыряние в плагинах и т.п.
    ну, надеюсь, помог решить проблему.
     
    112amper нравится это.
  14. evgen_142

    evgen_142
    Подрядчик
    42
    7
    243
    Домой приеду, попробую так как ты сказал
     
  15. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Ну и есть ли смысл ждать фабрик до конца переносов?
     
  16. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    /res set phantomspawn f блокирует спавн фантомов. Думаю, это многим полезно будет.
    Filter, на спавне бы прописать, а то отпугивание кошками хорошо конечно, но лучше бы они там вообще не спавнилось.
     
    100g нравится это.
  17. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    А собственно чем они мешают фантомы эти?)
     
  18. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Ни чем не мешают, не считая того, что после потери игрока-первоначальной цели — они могут атаковать всех подряд, включая впервые зашедших игроков.
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    А может просто ночью стоит в шахту или дом изнутри обихаживать? Если просто даже идти куда-то, то не мешают. Но раз команда есть, то может и пускай. Никто не против, если кому мешают эти милые создания [smile]
     
  20. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Эндермены, тоже не мешают, но тем не менее их на спавне нет. Если рассматривать, спавн, как безопасное окружение, то лучше выключить и фантомов. А по мне, так по барабану. Типа, нефига на спавне авкашить.Ну в смысле убить смогут только если я несколько ночей подряд на спавне простою и из игры не выкинет. Но что на спавне столько делать?
     
    mrAleroy нравится это.