Порталы вверх^

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 3 фев 2017.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    VINRARUS, ну это надо быть уже придурком, чтобы не смотреть на прочность и не сесть вовремя [smile]
     
    VINRARUS нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Лезть на лифт с крыльями которые вот вот сломаются - глупо.
    Другой вопрос, чисто из интереса - пользование лифтом на спавне все так же или уже если 1 прыгнет то уже хорошо?
    Да, я все к тому же что цены стоят от фанаря и не имеют и приблизительно учета реальности, если учесть стоимости элитр. [smile]
    Была идея как идея, а ее взяли и изговнякали своими ценами.
     
  3. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Я вот 1 раз видел как 1 чювак купил закрылки в моем гостеприимном магазинчике (-100 +650) шо бы полетать с помощью портала вверх^
     
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вау, целый один раз?)
    Лично я чуть не влетела в этот портал с разбегу, спасибо мышка чувствительная помогла увернуться)
     
    Samira, Mogrein и squirrel нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Я каждый из порталов попробовал ! До Борд...., ой, до Кондитерской в аккурат долетел ! (прям в бассейн, чтоб посадка помягче))).
     
    Michael нравится это.
  6. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    [​IMG]
     
    Mogrein и squirrel нравится это.
  7. Doc2016

    Doc2016
    Подрядчик
    18
    8
    173
    на элитрах приятно летать в одиночной игре, а на сервере не особо, так как приближающийся ландшафт не успевает отрисовываться и виден в самый последний момент,

    из-за этого приходится ориентироваться по карте дабы не врезаться во что-нибудь, поэтому использую элитры в основном для быстрого передвижения,

    портал на спауне дороговат конечно особо не полетаешь, и высота 455 подходит для дальнего полета а не для удовольствия по простой причине на самом наверху над облаками любоваться не чем, удовольствия мало
     
  8. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Просто игра на высоте 260+ не прорисовывает картинку. Попробуй нырнуть ниже 255 и все увидиш.
     
    squirrel нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    На самом деле если в самом клиенте установить большой радиус обзора, то в некоторых случаях, не смотря на настройки сервера, игра не будет выгружать из памяти чанки которые не отдаёт сервер.
     
  10. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Не ну с крыльями то понятно, но ведь много кому захочется просто полетать сверху вниз без крыльев, и про басейн я прочитал, но кто сказал что падая вниз я и без крыльев захочу поманеврировать?! Само собой, кто будет так делать сам виноват, но с крыльями и без всё равно, чёт дороговато) Просто шанс что, крыльев не будет или что из за лагов можно не попасть в басейн или же прям в басейне скопытится, слегка напрягает и вспоминая цену чёт совсем не хочется лезть в такой портал) проще по моему построить под собой столб из досок да поджечь его)
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Zeartonik, По моему ты ищешь проблему там, где её нет. На счёт дорого, тут возможно соглашусь, но если учесть количество валюты у игроков, то это не так уж и дорого. В конце концов на что вообще деньги тратить та? Ну да, не у всех есть круглые суммы, но и донат не на столько дорог у нас. 50р, на которые в МСК даже чашку кофе не купишь, даёт сразу 50к, а это 50+ полётов с самой максимальной высоты установленного на спавне портала.
     
  12. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    То есть всесто средства передвижения имеем атракцион для ылиты. [creeper]
     
    squirrel нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    VINRARUS, скорей пытаемся ввести все возможные средства которые позволяют как-то выводить валюту. + к этому реализуем ваши "хотелки" по контенту.
     
  14. Doc2016

    Doc2016
    Подрядчик
    18
    8
    173
    портал подешевле был бы, тогда бы больше летали, выручки больше
     
    VINRARUS нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Doc2016, а давай всё бесплатно сделаем вообще? Я выше объяснил суть проблемы и почему такая цена. Вот ты кофе или чай пьёшь? А на транспорте ездишь? Цена проезда в МСК, это где я живу, стоит 55 рублей на одну поездку, а донат в 50 рублей позволяет полетать более пятидесяти раз с самой высокой точки из портала на спавне! Ты считаешь это дорого? Я нет! У нас коммерческий проект! Пойми это!
     
  16. Doc2016

    Doc2016
    Подрядчик
    18
    8
    173
    если сделать бесплатно выручка будет 0, если сделать дешевле выручка будет больше, законы рынка - чем дешевле товар тем больше его потребляют
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    только в том случае если он кому-то нужен! Даже за бесплатно мало кому нужны гнилые яблоки, но в силу уникальности спроса на качественные гнилые яблоки их можно продать например в лаборатории по изучению гнили, в особенности если гнилые яблоки полностью соответствуют критериям этих лабораторий, при этом по цене заведомо выше не гнилых яблок. С порталами примерно та же ситуация: Если мы выставим их по бросовой цене, то да, ими начнут пользоваться, но в ущерб другим порталам, дорогам, и т.д., ведь предложение по передвижению ни разу не уникально. Тебе надо именно летать? Именно с максимальной высоты? Тогда пожалуйста плати!
     
  18. Doc2016

    Doc2016
    Подрядчик
    18
    8
    173
    да я не для себя прошу, для меня не проблема иногда попользоваться этим порталом, просто подсказываю как лучше

    просто я еще не до конца понял учитываются ли вообще здесь мнения игроков и простых донатеров, но на всякий случай написал то что думаю
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Мнения учитываются, но первично не какое либо ваше мнение, а моё мнение. При этом я часто использую ваши мнения, в ущерб своему, но и это тоже моё мнение, что даже если я считаю, что моё мнение лучше, то вам было бы удобней именно то, что вы желаете. Естественно это бывает не всегда, так как часто некоторые моменты не имеют игрового значения, как сейчас, но являются моей доброй волей, по включению дополнительного контента, который изначально не предусмотрен ни кем.
     
  20. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Проблема в том шо ты решил шо он никому не нужен. Без тестов и без опросов.
    Портал стоит 50ч (при чем мгновенный и 100% безопасный), полет стоит 1к почти (без учета цены закрылок, времени и опасности). Дороги бесплатно (без учета опасности утери всего имущества безвозвратно и потери времени).
    То есть разница в 20 раз, и более дорогой способ передвижения на много менее эфективен.

    Сравним цены полетов и других передвижений в реальном мире?
    Ну пусть будет Киев-Львов:
    ЖД: 200-300 грн
    Автобув: 300-400 грн
    Самалет: 900-1400 грн.
    Велосипед: 100 гамбургеров.

    То есть разница жд-полет 4-5 раз всего, и это при обратных условиях, когда более дорогой способ более быстрый.

    Никто не просит по цене железных сапог ставить, но не по цене алмаза же. Жадный игрок за алмаз убить готов.
    Раза в 2-3 цены скинуть (в зависимости от точки отщета) и все будут щасливы.