Потаённые места.Секреты.Заговоры.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем FQ400, 12 апр 2012.

?

Нужны ли нам ещё "фишки" типа: проруби моржей,вечного огня всем забаненым и т.д.?

  1. Да!

    253 голосов
    86,3%
  2. Нет

    40 голосов
    13,7%
  1. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Отправившись за миллионы чанков в далекие земли, где я встретил Старый Спавн версии 1.1, я огляделся - на вид он выглядел плачевно. Половина ветхого домика перед точкой возрождения обвалилась, у порта дирижаблей догорал последний древесный уголёк. Сам дирижабль потерпел крушение в скале напротив. Башня загадочного торговца динамитом, которого простенько называли Абдулла, была полностью обвита ветвями тропического дерева так, что уже было сложно назвать её башней. Бывалого рынка, где когда-то торговал Парацельс и другие яркие личности, больше нет - теперь на месте прилавков растут деревья. Я отправился к вечному огню, он до сих пор горел, но лишь до того момента, когда я приблизился к нему. Огонь ярко вспыхнул и погас, на его месте появился большой каменный ключ.

    "Работа профессионала",- подумал я, детально разглядывая нежданный предмет в руках. На ручке ключа было выгравировано - "Селене от лучшего отца на свете. Больше ответов ты найдешь в Подземке. Демург."

    "Что?!!" ..
     
    Titanur, Jjesss, Garou_notrdamm и 6 другим нравится это.
  2. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Из статьи "------------|------------"
    В записях утверждается, что у Абдуллы есть человек, которым он дорожит больше всего на свете, Демург никогда не упоминал о том, что у него есть наследник. Есть ли здесь связь?..
     
    Titanur, 1Zmey1 и Legolas нравится это.
  3. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    *Продолжение двух постов выше*
    Не думал, что дорога домой будет дольше. По ощущениям, я уже должен был дойти до вечного огня и обратно раза три... Я должен был дойти до Подземки, ведь как написал Демург, Селена найдет там ответы на многие вопросы. Я остановился и огляделся. Вокруг были лишь леса и поля, но ничего, что напоминало бы мне о цивилизации, как вдруг, я почувствовал страх.. высоты. Что? Я стою на земле, с чего бы мне вдруг приспичило спрятаться от своих страхов? Я поднялся повыше, думая, что это холм. Оказалось, это был утёс, перед которым на тысячи кубов вперед открывался удивительный вид на кратер.
    Ключ в моем кармане затрясся, словно вымаливая меня вытащить его оттуда. Я взял ключ в руки, как вдруг я почувствовал сильную тягу, будто кто-то пытается отнять его у меня. Ключ вылетел из моих рук, пролетел в сторону кратера и остановился в середине. Он просто начал порхать в воздухе прямо по центру кратера, не давая мне добраться до него.
    "Какого хрена?" - вылетело из моих уст. Сделав небольшие выводы, я решил остановиться на ночлег неподалеку от утёса. Дорога была утомительная.
    Устроившись поудобней, я ушел в себя, размышляя о том, что это за кратер и как ключ может быть с ним связан. Первое впечатление - Харч снова балуется взрывчаткой, но в таком случае взрыв таких масштабов привел бы к ужасным последствиям. Возможно, упал метеорит, а материал, из которого он состоит, содержится в ключе, что и привело эту загадочную вещицу в нынешнее состояние, до которого добраться нереально...
    Я проснулся среди ночи из-за странного свиста. В лицо бросался ослепительный луч света, источник которого в первые секунды я найти не мог. Поднявшись, я увидел, что утёс закрывал собой часть света, из-за чего образовал тень. Мне это, разумеется, не понравилось. Я выхватил меч и был наготове швырнуть что-нибудь в источник света, но стоило мне подняться на утёс, как я увидел то, что прежде никогда бы не встретил. Это был светящийся ключ. Да, ключ стал источником света для кратера, из-за чего все его неровности можно было разглядеть невооруженным взглядом. Ни с того, ни с сего подул сильный ветер. Ключ начал вращаться, образовав торнадо. Ветер срывал многолетние деревья, и теперь они являлись частью этого страшного танца природы. Листья на ветках начали гореть, свет из ключа приобрел ярко-голубой оттенок. Затем из центра кратера каплями полилась вода, начали бить молнии. Я тем временем уже минут пять собирал манатки и принялся бежать, так как я не хотел принимать участие в этом безумном природном вальсе, но мои ноги стали легче, я почувствовал, как ветер тянет меня назад к ключу. Я в панике пытался удержаться за что угодно, что еще не смогло сорваться и пуститься в праздничный пляс этого зловещего торнадо, который почему-то никак не смел кончаться. Судьба была на моей стороне и я смог ухватиться за ветку, которая торчала из утёса, с которого всё началось, но недолго. Проклятая ветка отломалась, из-за чего я криками, летя в центр кратера, уже был на волоске от смерти. Мне ничего не оставалось делать, как смириться с этим. Я вытянул руку в сторону ключа, и ВОТ! Он оказался в моих руках и я почувствовал, как вся энергия прошла через меня, пустив ужасный разряд по всему телу.
    Дальше - ничего. Темнота. Бездна. Я не чувствую своего тела, я не чувствую ничего. Словно я никогда не рождался, словно ничего не было. Никаких загадок, никто не задавал никаких вопросов. Не было никакой угрозы, не было подрывов в Подземке, не было убийств торговцев, пропаганды динамита, пропажи Леголаса, системы молний и телепортов. Не было даже никакого мира MM. Были лишь какие-то приятные и страшные воспоминания. Не было ни Селены, ни Вишера, ни Фильтра, ни всего состава модераторов, никогда не существовал Ксиллукс с его безумной идеей о государстве Нордмарок, не было НИЧЕГО. Этот мир был стёрт навсегда.
    Я открыл глаза. Передо мной было голубое небо, солнце светило так же ярко, как обычно. Шелест листьев успокаивал меня от странного чувства, будто я одной ногой был уже в загробном мире. Я перевернулся на бок, схватил мой лоб рукой - неужели это был сон? Вздохнув, я встал и потянулся. Утёс, возвышающийся передо мной, как бы тонко напоминал мне, что кратер еще существует, и это был вовсе не сон. Я поднялся на него. Перед моими глазами была голая земля, а когда-то бывший утёс стал всего-лишь небольшой каменной возвышенностью. Где кратер???
    Я начал не спеша исследовать аномалию, где буквально несколько мгновений назад был кратер. В центре поля была большая трещина, в расщелине которой лежал тот самый ключ от Подземки, однако на вид он уже выглядел, как очищенный металл, а не камень.
    "Работа профессионала, хех" - снова подумал я, разглядывая ключ на изменения.
    Текст на ключе поменялся. Моё сердце заколотилось.
    "Всё, малышка, будь готова. Скоро перед тобой откроется всё."

    Я на верном пути.
     
    Titanur, STIxCooL, Lymi и 3 другим нравится это.
  4. MrWifi

    MrWifi
    Guest
    0
    0
    0
    Опять Харч балуется динамитом.[beach]
     
  5. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Древний Храм Геобургов. Часть 6.

    Научно-исследовательской группе "Консиллиум" во главе с Адамом Боуди удалось достать материалы из архива Подземного города, пришлось очень долго подождать, прежде чем документы попали в наши руки. Боуди предпочел скрыть этот момент, поскольку раздобыть материалы из давно утерянного города можно считать невозможным. Но они смогли. Не знаю, черт возьми, как, но смогли. Подозреваю, что тут как-то замешан Молниевый телепортатор (о котором говорилось в этой теме). Возможно, они полностью раскрыли его потенциал путешествия не только в пространстве, но и во времени.

    Что касаемо храмов Геобургов и зачем они нужны.

    Документ экспедиции дварфов и Профессора Брунберга (Часть 4) дали понять, что Храм Геобургов на земле - это часть большой системы храмов, находящихся в разных мирах. Были построены около семи тысяч лет назад, если верить Адаму Боуди, записи которого мы так же взяли в анализ. Строители храмов - Геобурги. Геобурги - древняя человекоподобная раса, обладающая способностями, схожими со Странниками Края. Храм был построен очень быстро, буквально за два месяца. Геобурги обладали способностями телекинеза, в связи с чем поднимать тяжелые камни для них не было проблемой. Жили Геобурги скромно, питались энергией Края, вели человеческий образ жизни - ели, спали. Ничего в документах не написано про быт Геобургов. Единственное, что удалось взять от Геобурга - это его ремень, сделанный из обсидиана. ("Спасибо Брунбергу за это", - написано в записях)

    Геобурги строили храмы в целях объединить миры воедино, создав между ними безопасный и открытый проход без последствий окружающей среды. Как описывает документ Подземного города, семь тысяч лет назад все 4 мира были нестабильны, из-за чего Геобурги создали меру по их контролю, что они с успехом и сделали. Побуждение в постройках храмов контроля послужил случай, описанный в документе :

    "За семь верст от холма горело дерево. Народ остепенился - никогда еще на пустом месте не возгоралось дерево. Решили потушить его, но не смогли. Вода не долетала до огня, а просто исчезала в воздухе. Прямо в воздухе было небольшое искажение, до которого дотронулся один из очевидцев, после чего его рука начала гореть, а из аномалии потекла горящая вода. Начались вспышки. Со временем они переросли во взрывы и от дерева после этого ничего не осталось. Спустя пару минут от дерева остались только угли, а разлом так и заливал все вокруг горящей водой."

    После этого случая возникали еще разломы, более мощные. Что это было никто не понимал, пока один из людей не вошел в разлом. (Любопытство берет верх). Затем, как написано, из разломов начали появляться "Люди, видом страха не видать, черные как уголь, вокруг которых порхали, как бабочки, камни вокруг головы." Это были Геобурги. Они пришли в обычный мир через разломы и начали строить храм.

    Боуди раскрыл пару секретов, касаемо всего этого бреда. Люди за семь тысяч лет не изменились, а Геобурги пришли из другого мира. Поэтому будет ошибочно называть их Древней Расой, они просто были жителями другого мира. Темные люди, пришедшие в наш мир.
    Спустя два месяца после постройки храма его запечатали, и узнать, что же было дальше - никто не смог. Единственное - разломы после этого прекратились.

    - Они знали о нестабильности нашего мира и решили предостеречь его от уничтожения. Храм контролирует разрывы в нашем мире, в связи с чем мы можем спокойно строить порталы в другие миры. Они создали идеальную систему для путешествия между мирами, но исчезли после этого сами, забрав с собой очевидцев, которых они использовали как батарейки. После этого и пошел миф о том, что они питаются душой человека. Но это не так. Они лишь пожертвовали ими для разломов, чтобы создать равновесие миров. Было много споров о том, что Странники Края - и есть Геобурги, но никто не смог дать грамотный аргумент, доказывающий это. Ведь странник края не отличается умом и сообразительностью, постройки в Крае довольно примитивны, а зная потенциал Геобургов в строительстве, вопрос о принятии Странников как Геобургов тут же отпадал.
    Наш мир был нестабилен какое-то время. Если помните - по всему миру у многих людей были галлюцинации, показывающие месторождения ископаемых прямо на земле. Это - проклятие Геобургов (Часть 2), скажете вы, но нет. Это вид разлома, ослабление контроля над миром. Открытие храма создало брешь в системе контроля - неконтролируемая энергия просачивалась в наш мир, создавая бешеные иллюзии. Абдулла открыл храм, затем закрыл его - сработала "Сигнализация". Ведь при неправильном открытии храма контроль над мирами шатается, отсюда и иллюзии. Винчестер открыл храм с помощью четырех главных Земных компонентов (Часть 1, 2, 5) - открыл дверь по механизму, как надо, из-за чего "проклятие" на него не подействовало. Что же касается неизвестного "Спутника", который оставлял таблички в храме для меня, так это был Пибоди - наставник Абдуллы. -
    отмечает Боуди, - да, да. У Абдуллы было много связей для перевозки динамита, в том числе того, как и где его использовать. Однажды, Абдулла оставил динамит в подвале исторического зала на Респауне, после чего его начали подозревать в контрабанде динамитом через черный рынок. Затем, когда его раскрыли, он начал террористические акты, о которых вы и так знаете (Например, взрывы в Подземном городе во время празднования дня рождения сервера, убийство торговцев Респауна).
    Так что, скажу я вам одну вещь. Геобурги нам не враги. Они спасли наши жизни, они дали нам шанс жить в этом мире, какой бы неустойчивый он ни был.



    На сегодняшний момент установить местонахождение храма Геобургов невозможно. Место, откуда велось его изучение - исчезло. Вместо туннелей и пещер теперь сплошная глина. Не было ничего, что указывало бы на наличие двери в храм, будто бы вход испарился. Возможно, уточняет Боуди, сработал защитный механизм храма - он телепортировался. Геобурги достаточно умны, они предусмотрели каждый момент, чтобы защитить храм от лишних глаз.

    Возможно, когда-нибудь четыре мира пошатнутся снова. И тогда они вернутся. Но не сегодня.
     
    Titanur, Evolution, Yngvarr и ещё 1-му нравится это.
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    давай уже че нить новое
     
  7. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Я хотел закончить историю. И закончил.
     
  8. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Спустя 2 года...
     
  9. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Просто кто-то не шарит. Истории могут растягиваться и на большее время.
     
    Lomik нравится это.
  10. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Ой мне судилось поднять ету тему заного [smile] Мистикой скоро тут прям аж завоняет
     
  11. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Что-то подозрительное творится на спавне!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    К власти рвутся оккультные силы,любители крабовых палочек и кальмаров :hehe:.

    [​IMG]
     
    Titanur и la_assassin нравится это.
  12. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    забей
     
  13. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    [biggrin]
     
  14. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    "Какие ещё жуткие тайны хранит спавн?"
    Со всех уголков нашего,квадратного мира, мне приходят донесения от рыцарей, что некое общество, всеми силами пытается установить полный контроль над всеми игроками. В больших и малых городах, вербуются и продвигаются по карьерной лестнице и службе, их адепты и последователи. На базарах и ярмарках, городских и деревенских праздниках, в шумных тавернах и тихих городских закаулках, всё чаще видят шептачей. Смутьяны и еретеки, которые при помощи медовых речей и звонкой монеты, вкладывают грязные,порочные идеи и мысли, в головы простому люду ( Ну вы поняли,да?! Это отсылка к читерам, которых недавно повесили на главной площади Спавнограда). Ранее горожане уже находили "послания" и "следы" неведомых сил, но эта находка стала доказательством того,что они реальны и они уже среди нас...
    [​IMG]

    [​IMG]


    А теперь внимание! Орден надеется на вашу помощь в расследовании этого заговора. Возможно у вас есть улики,которые подтверждают, что ваш сосед является адептом этой таинственной организации или вы видели,как ваши животные, в полночь собирались за курятником и совершали оккультные ритуалы . А может быть у вас есть книга, в которой оказалось продолжение этой истории?!

    К оружию братья!!! За КОРОЛЯЯяяаааа!!!
     
    Titanur, mrAleroy, Krovka и 2 другим нравится это.
  15. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    В этот трудный,для нашего квадратного мира час, я обращаюсь ко всем его жителям! Не будьте равнодушны, не стоит думать, что это зло вас не коснётся! Я сейчас говорю про культ, который стремительно прирастает новыми адептами и получает всё больше власти. Новым подтверждением, страшных планов этого культа, стала находка в одном из сараев, расположенного совсем рядом со столицей нашего мира. А находился там танк, жуткий агрегат с огромными гусеницами, созданный чтобы забирать ваши сферы опыта из бездыханных тел...

    [​IMG]
    Хозяином дома является учёный. В момент обнаружения , тот делал записи каких-то странных формул. После обследования лекари заявили, что рассудок его покинул...

    [​IMG]
    Нам пока не известно, действовал ли учёный при создании по своей инициативе или же его использовали, оказывая давление.
    Так же в доме было найдено множество серьёзных работ учёного, которые попав в руки к злодеям могут принести много зла и боли этому миру.


    [​IMG]
    Не оставайтесь равнодушными, мы не должны позволить злу поднять голову и окрепнуть! Боритесь и открывайте всем людям новые доказательства тёмной сущности культа.
     
    smiti, mrAleroy, Titanur и 2 другим нравится это.
  16. Titanur

    Titanur
    Бригадир
    44
    74
    138
    я решил продолжить тему,потому что бродя по карте видел подозрительные объекты скриншоты потом предоставлю видел башню с одной подозрительной нажимной плитой,полигоны с обезвреженэми сокровищницами и необлутоные и такиеже вагоны, я ищу один артефакт про который узнал из этой темы а тоесть телепорт надеюсь найду [smile] иследую мир и пещеры
     
    Mansur239, smiti и BearGrils нравится это.
  17. Titanur

    Titanur
    Бригадир
    44
    74
    138
    хм...первые симпатии
     
  18. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Скоро.... будут все думать только о Фуге!!!!!! Орден не дремлет. Фугизм постигнет всех!!!!!
     
  19. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    А меня ученый за порог выставил [sad]
     
    mrAleroy и Titanur нравится это.
  20. Titanur

    Titanur
    Бригадир
    44
    74
    138
    как вообще к ученому попасть?