Предложение по работе приватов-2.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем John_Locke, 7 мар 2017.

?

Оцените идею.

  1. Слишком много оплачиваемых возможностей. Нужно лишнее убрать.

  2. Идея неплохая, но нуждается в доработке.

  3. Отличная идея! Один раз заплатил и не паришься!

  4. Не хочу платить за то что и так бесплатно.

  5. Свой ответ в комментариях.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Я думаю новички глядя на систему платного привата будут валить с сервера нафиг, громко матерясь, даже не вникая почему в остальных аспектах тут хорошо.
     
    BearGrils и gasuaska нравится это.
  2. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Как было уже сказано выше, своё мнение я высказал просто как Джон, а не как модератор от лица администрации.
    Группы... Можно это обозвать и статусом и рангом. На счёт повышения ранга, как вариант, можно использовать разные достижения в гильдии, в шахтёрстве. И как водится для самых ленивых в виде червонцев что ли.
    А идея в очень кратком изложении у меня, была такова:
    стартовый приват доступен сразу, пусть и размером в 10на10 или даже в 80на 80 - это не суть
    остальные нужно заработать, булыгой, железом, червонцами да хоть зубами дракона - тут так же не суть.
    Чем больше игрок активен, тем больше у него возможностей для создания больших приватов.
    А варианты реализаций этого можно и нужно найти.
     
    BearGrils, squirrel и jackvlads нравится это.
  3. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Базовый приват размером 10х10 психологически отталкивает (см. предыдущие 2 страницы, например). Не думаю, что разница между 10х10 и 80х80 для сервера будет принципиальна в плане "недополученных доходов". Поэтому голосую за "первые 80х80 бесплатно". К теме введения доп. платы за доп. приваты мы возвращаемся с завидной регулярностью, в среднем раза 2-3 в год [smile] Лично я ничего плохого в этом не вижу, но, с учетом оффтопов и комментариев по части реализуемости - не могу выделить в этой теме для себя конкретики. Джон, сформулируй, пожалуйста, еще раз, с цифрами, или обнови первый пост, чтобы можно было обсуждать детали.
     
    Filter нравится это.
  4. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    И сразу стоит сказать, что стартовый приват это тоже, что и сейчас: 100 Мультов - 100 Приватов..
    Вместо стартового привата можно рассматривать идею с гостиницей, т.к. это уже сделает мультов равными с основными аккаунтами.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  5. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Может, все-таки, не в приватах все зло, а просто в том, что людям заняться нечем? Не знаю, кому это будет стимулом, копить на большой приват, если можно свалить на другой сервер просто. А по городам и отдельным строителям, которые на сервере уже давно обитают, занятие нашли себе и уходить, судя по всему, не собираются, ударит. [sad]
     
    Argokon_Esteil и squirrel нравится это.
  6. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Вот тут я не согласен, кстати: если человеку не лень заморочиться со 100 почтовыми адресами, 100 логинами, заходить, там, под ними по очереди (можно я не буду всерьез принимать в расчет владельцев 100 машин или даже 100 виртуалок, способных одновременно запускать 100 майнов?), то от него вполне можно ожидать и определенный донат, и достаточно стабильный онлайн хотя бы на какое-то время. Я очень сомневаюсь, что у нас на сервере много мультоводов, имеющих хотя бы по 8-10 мультов. А с такими можно разговаривать индивидуально.
     
  7. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    _Javas, Число 100 - взято для образности в описании данной ситуации.
    Конечно не бери) Разве все мультоводы (не только местного разлива) всегда играют сразу на всех своих мультах.
    PS МБ в каком нибудь EVE профит был бы куда существеннее чем тут.
     
  8. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Угу, есть риск выплеснуть с водой ребенка. Кстати, о бесусловной оплате привата сразу (тем более, если по объему):

    я, например, (сейчас только про себя говорю) могу 3-4 раза распривачивать-перепривачивать одно и то же место, чуть-чуть сдвигая границы. Если бы с меня при этом в далеком 13 году "драли" оплату - я вряд ли остался бы тут надолго.

    Тем не менее, в этой теме обсуждают именно приваты, про них и пишу.
     
    pashaoff нравится это.
  9. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Я к тому, что 2-3 мульта одновременно не вредят особо серверу. Ну, если живут в рамках правил. А лоскутное одеяло из 100500 мультов будет заметно безо всяких скриптов.
     
  10. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    _Javas, Ну, 2-3 мульта, которые (допустим) которые сидят по фермам, может и нет. А 10 и более, которые были созданы, ради расширения привата, и больше не используются ибо создатель не видит в них никакого профита?
     
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот читаю читаю про платные приваты и все бы хорошо, но вот что-то зудит и не дает точно решить а правильно ли все это.
    Действительно ли платность привата подстегнет новеньких к азарту? "Вау, круто, платные приваты, можно позадротить и стать самым большим землевладельцем" Действительно ли так все будет?
    Если существующих градостроителей перевести на обговариваемую тут систему и они это проглотят, то скорее всего получим что они разочек еще раз выкинут деньги и продолжат дальше играть, только и того что пришлось заплатить за свои приваты.
    А дальше то что? Ну заплатят они и все.
    Возможно суть кроется в новичках - но действительно ли платность приватов заманивает на сервер ну или удерживает?
     
    evterpa, Argokon_Esteil и Filter нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    squirrel, как не странно, но я с тобой согласен в этом вопросе. Действительно хорошо драть деньги за всё, но как бы не переборщить, как бы вред этим не нанести.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  13. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    squirrel, Ну, для этого и появляются такие предложения на форуме. Дабы решить нужно это или нет, придется кому это по вкусу или кто то вообще захочет еще более развить тему..
     
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А что если уйти пока что от мнения - платность приватов поможет проекту в плане новичков.
    А задуматься над тем что платность приватов это скорее всего техническое решение безграничности приватов на одном аке за счет мультов?
    Ну изначально острая проблема как была - приватится 100500 приватов через мульты всеми кому не лень. А толк не всегда есть.

    1) Скоратить срок выжидания после которого приваты удаляются с 3 месяцев до 2.
    2) Существующих строителей которых мы видим и у которых овер много приватов вроде как живые, вы их видите - пусть и дальше строят.
    3) Запретить приватить на мультов - просто правило. В идеале бы техническое решение было бы такое - в момент попытки приватить идет запрос на количества уже существующих приватов на этом аке, если их 16 то не дает. Так вот допилить (это фантазия [smile] ) код строками где будет идти запрос в базу и будет поиск мультов этого ака и подсчет общего количества приватов и если общая сумма меньше 16, то даем приватить, если лимит - то сообщение мол достигнут лимит. Чекер мультов вроде как точен на 98%, думаю погрешность можно будет устранить по заявке юзверя.
     
    evterpa и la_assassin нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    squirrel, если посмотреть в соседнюю тему, то она решает все эти вопросы на много эффективней, без каких-то искусственных запретов.
     
  16. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Многие играют на одной машине на ММ семьями (жёны, дети, братья и т.д.). И вот вроде как мульт, а вроде как нет. Сейчас же лимит 16 на одного персонажа, а не на всю семью.
    Тогда как быть с этим? :
     
  17. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Сидят по фермам = АФК. Обсуждение в другой теме, и да, я считаю, что это плохо.

    Лоскутное одеяло я имел в виду, конечно, из множества расположенных вплотную приватов разных игроков. В которых вписаны одни и те же 1-2-3 персонажа. Это будет очень заметно даже на онлайн-карте. Пардон, некорректно написал сначала.
     
  18. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    УУУУх что то мне это напоминает.... не нравится мне такое...сталкивалась знаю арррроматно !!!!
     
  19. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Не могу понять о чем вы ??????? Вы хотите привлечь народ на серв так привлекайте !! только вот незадача вам нечем привлечь..... Вы считаете проблема в приватах их много наприватили ? уфф разберитесь с мультами и брошеными участками ..... зачем изобретать колесо..зачем переливать из пустого в порожнее....уцепились в идею платных приватов НЕ В ПЛАТНОСТИ СЧАСТЬЕ [sad]
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  20. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Да не в приватах дело. Пока подняли эту тему - люди пишут в ней. Вспомнит кто-нибудь про торговлю - пойдёт опять про честы да торговый городок. Придёт кому-то в голову идея ивента - поговорим про ивенты.

    Тут ситуация та же, что и на сервере в целом. Народу не так много, поэтому пишут одни и те же. Заодно вспоминают, кто кому и на что наступил.

    Хочешь разнообразия - напиши про рекламу проекта. Повылезут маркетологи из спячки. Только тема эта достаточно интимная, т.к. требует для предметного обсуждения цифр, которыми Фильтр по понятным причинам делиться не спешит.
     
    Argokon_Esteil и la_assassin нравится это.