Предложение по работе приватов.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем la_assassin, 2 мар 2017.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Доброе утро [smile]
    Мультов разрешили еще на прошлой версии если не ошибаюсь. Из ограничений ну мульты: это не фармить с помощью мультов червонцы (стартовая тысяча) и при серьезном нарушении правил - разрешение на мультов не действует. То есть если допустим читеришь, получаешь бан, то создать мульта и играть как не в чем не бывало - не получится.
     
    KARON174, la_assassin и John_Locke нравится это.
  2. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Из этого вывод такой....новичку в некой зоне (ферме качалке) предлагают поразмыслить мозгами "а надо ли оно тебе или иди еще немного поищи другой серв" ну что отсев стойких игроков сразу на старте мудро)))только незадача (стойких) маловато будет. При другом раскладе на других сервах предлагают от 1 до 4х приватов и кучу разных интересных НПС квестов....профессии.... А у нас - у нас 0 на палочке и гетто для комфортного развития Не знаю не знаю наверно я что то не догоняю мы же вроде хотим привлеч игроков побольше а не вводить их в ступор с первой минуты??? Я против !!!!!
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  3. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Если вам хочется тотального контроля над приватами......................Я предлагаю мягче решение 4 стартовых привата и пакеты на мультов...тогда все будут при деле ну и НПС магазины и квесты с ними !!! Построить арены и выпускать на них различных РБ хочешь в одиночку или кланом устраивай шоу бой (снаряжение без плюшек) тут сразу и ставки на время кто и за сколько его завалит...мало одного выпустить пару мега зомбарей или мега скелетов список РБ не маленький...награду за рб выдавать не лутом с рб а пусть будут черепки которые можно обменять у НПС на вкусняшки 1 рб 1 черепок вкусняшка минимум 15-20 черепков зависит от ценности вкусняшки (черепки не передаются) вкусняшки можно разные плащи и т. п. ...
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  4. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Стоит понимать, что пока разрешены мульты, всякие изменения в приватах бессмысленны. Даже если разрешат по 1 БЕСПЛАТНОМУ привату на игрока, кому надо, тот сделает 50 мультов и 50 приватов.
    Стоит учесть, что посреди жизни карты никто ничего отбирать не будет.
    В связи с этим если и делать реформы, то необходим комплекс мер, изменение системы полностью или большей ее части, а не какого-то мелкого куска.
    Я все же считаю, что систему менять нужно, сервер превратился в теплицу для дошкольников, это неинтересно.
    Видела гневные отзывы градостроителей, поэтому отвечу на вопросы сразу. Касаемо этих великих строителей, мне их не жалко - всегда можно попросить большой приват у фильтра (возможно, в будущем купить) или заприватить на своих игроков, раньше других вариантов просто не было, так же, как и аэродромов, но города-то были. Может, вам будет жалко денег, которые при бесплатных приватах пошли бы на ресурсы, так слишком быстрая стройка это затея на пару месяцев. Никто еще не построил свой город, чтобы сидеть в игре и наслаждаться, все сбегают, потому что дела закончены. Город в майнкрафте, это процесс долгий и постоянный, это не только расстановка блоков, это ваша жизнь.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    mot69, la_assassin и Argokon_Esteil нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В корне не согласен, подавляющее большинство - как раз строители, а вот школьники обходят сервер стороной, потому что скучно.
    Конечно они могут заскочить с фразой - "халявные приваты, круто", но потом становится скучно и уходят.

    Тут в основном только строители, больше нет интереса. В какой-то степени надо признать что ставка на города сыграла. Но только это оказалась не самая выгодная ставка. Игроки удерживаются за счет стремлений построить город, но только этих игроков мало приходит. Во вторых из них очень мало кто донатит. Не надо искать намеков на донат, донат тут в том контексте что игроков мало, и собственно процент донатящих исходя из всех условий проекта вообще мизер. Если попросту - то то что вы не донатите - это не ваша вина.
    Допустим все постепенно. Сначала насобираем игроков-строителей, которые будут что-то строить, тем самым создавая онлайн, а потом уже начнем открывать двери для ценителей другого игрового контента. Все бы ничего, если бы не увлекшись заманиваем строителей столкнулись с проблемой, что теперь чтобы делать игровой контент для другой аудитории - надо резать то что заманивало строителей.

    По факту сейчас выдается не 16 приватов а 100500 штук. Ну сколько там мультов можно насоздавать? [smile]
    Поэтому надо сначала вернуться к тому чтобы количество приватов было действительно ограниченным.

    Можно и дальше выдумывать что-то несуразное идя на поводу у недовольных, а можно наконец-то признаться самому себе что без недовольных не обойтись при любом раскладе.


    Если положено 16 приватов - значит так и должно быть. Вспомните реакцию людей которые узнавали про 16 приватов на халяву. Да и по онлайну что когда было разрешено 16 приватов и когда 100500 - нет разницы, сервер к сожалению не переполнен. Значит возвращаемся к 16 приватам. Я уже писал и еще раз повторю, что возможность создавать кучу приватов сыграла с проектом злую шутку.

    Мульты: запретить мульты и приватить на мульты.

    Но как же быть с приватами и при этом серверу поиметь бы что-то с этого [smile]

    Игроку доступно 16 приватов.
    Поехали:

    Пакет приватов "Строитель".
    Это значит что игрок может купить до 16 приватов, то есть сегодня один, завтра 2, через три месяца еще. Но не больше в общей сумме чем 16 приватов.

    Ситуация: Игрок заприватил все 16 приватов и хочет еще.
    Нахрена ему более 16 приватов? Если просто так - значит пусть платит за просто так. Если не просто так - значит у него есть деньги на балансе.
    Условия:
    - подается заявка в спец тему о необходимости покупки привата и указание координат.
    - покупка каждого привата стоит 50 000ч.
    - человек ответственный за приват обрабатывает заявку, приватит, выдает права admin на этот приват, но приват числится на балансе сервера.
    - независимо от количества купленных приватов, арендная плата составляет 100 000ч. Если игрок купил 1 приват, либо сразу 5, либо по очереди с интервалом в 1 месяц все 16. Арендная плата всегда всего 100 000ч с момента начала пользование услугой пакета "Строитель"
    - если игрок не уплачивает в течении 3 дней, данный игрок выписывается из привата до момента оплаты арендной платы.
    - если игрок не проплатил аренду на следующий месяц, и прошел целый месяц - то такой приват удаляется с возвращением территории к первозданному виду. (ну может как-то по другому чтобы не получился дюп ресурсов)
    - в пакете "Строитель" для игроков доступно в продаже всего еще 16 приватов.


    Пакет приватов "Архитектор".
    Отличие от предыдущего пакета в том что игроку мало будет 1 или два, ему для проекта нужно много приватов!

    Ситуация: Игрок решил строить супер проект, все его 16 приватов израсходовны, ему нужно больше приватов.
    Условия:
    - игрок подает заявку в спец тему о желании купить пакет.
    - пакет стоит 500 000ч
    - после покупки пакета, каждый месяц взымается арендная плата в размере 250 000ч
    - постройка проекта предполагает что все израсходованные приваты граничат друг с другом
    - ответственный человек за приваты обрабатывает заявку, объединяет существующие 16 приватов в 1 большой если позволяет расположение приватов, либо в несколько больших приватов. При этом эти приваты переписываются на баланс сервера, тем самым позволяя игроку пользоваться освободившимся лимитом в 16 приватов.
    - срок на оплату аренды составляет 7 суток. Если игрок за это время не уплачивает аренду, этот приват замораживается на месяц, выписываются все игроки с данного привата. Если в течении месяца хозяин не уплатит аренду - приват может быть пущен с молотка на аукционе.
    - чтобы не попасть в неудобную ситуацию когда нет денег или уже прошел тот азарт игры, игрок может отказаться от пакетов.
    - приват с его проекта снимается и перепривачивается снова на 16 приватов. Для этих целей перед объединением ответственный человек записывает корды приватов. (потом стоя на месте без проблем все заприватит как положено и перекинет все приваты на хозяина и снова будет 16 приватов)
    - таких пакетов можно купить сколько угодно, но так как арендная плата в данном пакете достаточно серьезная. То каждый последующий купленный пакет "Архитектор" добавляет к сумме арендной платы 100 000ч. То есть игрок купил первый раз пакет "строитель", платит аренду 250 000ч, потом купил еще раз пакет "Архитектор", теперь платит уже 350 000ч, еще раз купил пакет "Архитектор", теперь платит 450 000ч.

    Поскольку автоматизировать это сущий гемор, то ответственный будет просто вести базу и заполнять все. Дабы не распыляться из-за разности дат покупки приватов, оплату производить по концу календарного месяца. Тогда ответственному достаточно будет заходить только в определенное.
    Оплата будет происходить следующим образом, как только ответственный за приваты продает кому-то приват, выставляет в МИ книгу по сумме равной аренды и подписывает книгу ником игрока воспользовавшегося пакетом. Соответственно у игрока есть месяц чтобы купить эту книгу или любой другой предмет. Когда наступает день икс - конца проплаты аренды, ответственный просто смотрит наличие этой книги в МИ и если ее там нет - значит игрок проплатил аренду.


    Не стоит упоминать бедных детишек сюда, мол не поймут и сложно, поскольку если он придумал зачем ему больше 16 приватов - то и с этим разберется, при этом ответственное лицо всегда объяснит и ответит на все дурацкие вопросы.


    Вот такая идея в порядке бреда, я люблю заморочится.
    Суммы и цифры можно менять.

    А теперь если вы дочитали до сюда, то поздравляю, вы потратили немного времени на идею которая при наличии халявных 16 приватов по дефолту, направленна исключительно на тех кто пришел на сервер строить, ну не в сингле же строить (так не интересно). И тут либо урезать лимит приватов до минимума чтобы любой игрок понимал что ему мало приватов и придется пофармить червонцев, либо разбегутся нынешние строители "прекрасного", поскольку эта идея только их будет террорезировать. Но если все таки решить что много приватов это слишком жирно и надо с чего-то иметь или с кого-то, то думаю что идея вполне интересна.
    Еще момент, те кто уже наприватил кучу приватов, при воплощении этой идеи - предупредить что она будет работать после переноса-перехода и озвучить им стоимость. Чтобы они потихоньку собирали, оптимизировали свои проекты или искали другой проект [smile]

    Думайте товарисчи, иначе кто-то по типу меня напишет что-то вроде этого и на этот раз идея не будет отвергнута, а будет воплощена. А вы своим молчанием или нытьем только приближаете этот момент.
    И да, вы всего лишь игроки. Не стоит набивать себе цену или ставить вопросы ультимативного характера. ;)
     
    Argokon_Esteil и Namsynai нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Потому что мне кажется что скоро начнется что-то в этом духе: "Я вам тут город красивый строю а ничего не имею, так что я тут подумал и наверное вам придется платить мне деньги иначе я уйду". В первую очередь это надо вам, вы пришли сюда строить свои проекты, вам дают это делать. Но это онлайн сервер со своими расходами на обслуживание. Если вы не можете этого понять, то проекты неплохо строятся и в сингле.
     
    Argokon_Esteil и Namsynai нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Еще момент, в данной идеи я не затронул в чем выгода городу.
    А в том что достаточное количество игроков может строить города, и каждый город по своему уникален. Но для РП этого мало, поэтому преодолев финансовый барьер - это позволит заявить что вы не только по своему красивый город но и как город который выжил в рамках игровой механики сервера.

    Но если вы можете сказать и подтвердить что именно ваши города привлекают игроков на сервер, а когда вы достроите - они еще больше игроков будут привлекать на сервер, в таком случае рекомендую администратору не трогать вопрос приватов для городов. Пусть строят.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Предположим хочется извернуться и никого не ущемлять забирая приваты. Пусть строят, это даже хорошо что много строят.
    При переносе придется больше денег платить [smile]
    Но можно ведь переносить и за герольды. Только вот не задача, их даже если исправно писать каждую неделю - все равно не хватит. И вот тут уже выходит на сцену следующие:
    Дать возможность городам заработать еще герольды различными способами предусмотренную тесную работу с игроками.
    То есть к примеру ПВП турнир где город чья команда победила получает доп герольды.
    Сплиф турнир где город победитель получает герольды.
    Почините наконец-то каты и добавьте лут в виде особой монеты, ее шанс дропа достаточно не велик, но если выбить ее с боса - то можно обменять на определенное количество герольдов.
    Квесты, надеюсь их уже поправили и они работают исправно. Игроки проходят квесты и получают квестовые очки, потом раз в неделю могут обменять их обменять у како-го нибудь НПС на монетки, которую можно обменять на опр количество герольдов.
    То есть городам дается выбор - либо выполнять условия завязанные на работе с окружающими игроками, либо в конце карты как обычно заплатить деньги и не парится. А город к примеру который постарался - может быть перенесем и вовсе бесплатно если насобирал нужное количество герольдов, ведь весь год старался и участвовал во всех мероприятиях.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Всё вы что-то выдумываете, выдумываете, усложняете. Предложение-то поступило простое и практичное, которое решает все проблемы в лёт, за исключением одной: Как сделать так, чтобы новичку сразу был доступен приемлемого размера приват за его стартовую наличку. И мульты тут не при чём, и 16 приватов не при чём. Напомню для забывчивых почему у нас 16 приватов на игрока. Потому, что раньше было 8 приватов 80х80 на игрока и к ним по 2 так называемых area. 8х2=16. От дополнительных area было решено отказаться, так как администрации неудобно следить за ними. По этому и сделали сразу 16, без всякого изгалёжа.
    Если следовать логике предложения, то никакие мульты нам не страшны. Всё равно создание привата будет стоить червонцев на 1 куб. Ну будешь иметь 100500 мультов, а толку от них? Всё равно ведь с каждого придётся платить за свой приват. По этому не надо выискивать проблемы там где их нет и усложнять то, что и без того решает предъявленные проблемы. Была бы поддержка от вас к этому решению, а применить его не сложно.
     
    la_assassin нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    перефразируй
     
  12. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вот прочитала всё и у меня сложилось мнение что если ты строишь город, то тебе ещё надо быть ПВПшником, сплифером, офигенным дельцом и тд. и тп., ну писателей из нас уже сделали. Ну так если мы строители почему другое тоже ДОЛЖНЫ уметь? Денег заработай чтобы поддерживать ту площадь которую занимает город, для переноса накопи герольдов (как хочешь), строить-то когда?
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, о чём вообще речь? Эта тема обсуждает принцип привата, а не принцип каких-то других плюшек. И да, вас не делали писателями. Участие в герольдах строго добровольное. Оно ничего не даёт кроме баллов герольдов, за которые можно приобрести дополнительные фишки которых у вас раньше не было, в смысле которых не было до объявления о старте поэкта герольдов
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  15. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Предполагается что здесь можно высказать своё мнение или что? Я высказала, а мне говорят ты не права. Ещё раз повторю - это моё мнение. Вы чего добиваетесь? Что народ совсем молчал если они думают не так как вы?
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, вся проблема в том, что мнение надо высказывать по адресу. Здесь конкретная тема, которая обсуждает строго реформу приватов. Если ты пишешь не про реформу приватов, то это офтоп. Он у нас не карается, но и приветствовать его сложно. Чего-то другого в твоём сообщении я не заметил, по этому и напрашивается логичный вопрос: " ты вообще о чём?". И да, нам всем интересно твоё мнение, но когда его пишут не в тему, то...
     
  17. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Filter, моё мнение касается предложений которые здесь звучали, и оно выражает отрицание их, при этом написано почему именно мне не нравятся данные предложения.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  18. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    keeperd, Ну можно же и нанять команду для боя если что) если следуя из этого
    если нанял команду, то не обязательно и самому учиться этим хитростям пвп)
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, каких конкретно идей? А как же с цеником на перенос, когда он бывает? Если технически прям сейчас применить озвученную в ТС идею, то перенос всё равно ведь будет платным, а дополнительно оплачивать придётся только расширение. Если кто-то писал про аренду, то и я против аренды, но в ТС нет ни слова про аренду, по этому ты хоть поясняй кому конкретно адресовано твоё недовольство. Не может же быть так, что ты всем и в корне не довольна, это было бы какой-то принципиальной ненавистью ко всем кроме тебя самой.
     
  20. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Filter, она про это сообщение от белки) в нем негодование)