Приехали !!!

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем jackvlads, 24 ноя 2021.

  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Не знаю как для кого а лично я уже больше не смогу голосовать за мой любимый ММ !
    При попытке проголосовать выскакивает вот такое сообщение
    Stop.jpg
    Да и ещё . Не знаю на сколько это не хорошо но и на Сайте ММ висит нехорошее предупреждение
    Stop01.jpg
    Использую Браузер .. google chrome ..
    Если есть какие нибудь предложения по данному вопросу прошу поделиться .
    Ваш Джек .
     
    BearGrils, Kavardaik и 112amper нравится это.
  2. 112amper

    112amper
    Архитектор
    124
    1.025
    408
    Только что проголосовал - всё ок

    upload_2021-11-24_8-51-36.png

    Есть гипотеза, что дело в конкретном компе - типа из-за отключенного обновления операционной системы компьютера "не узнаёт" используемые на сайтах сертификаты. (Впрочем у меня обновления тоже отключены, но в сборке которую ставил уже были вшиты обновления до 2020 года, и пока всё ок).
     
    jackvlads нравится это.
  3. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    сабж:
    вряд ли проблему можно решить как-то, кроме впна, но с другой стороны, через них и так идёт куча голосов (если брать бесплатные), и скорее всего будет писать "вы уже голосовали сегодня".

    оффтоп:
    мне в принципе кажется, что большая часть топов, предлагаемых для голосования, неактуальны. люди в них не заглядывают, т.к. там банально нету удобств (тех же сортировок) для поиска и выбора серверов. добавить бы новых сайтов, с которыми подобных проблем не должно возникнуть:
    Сервера Майнкрафт - мониторинг, ip адреса, топ серверов Minecraft
    Сервера Майнкрафт – мониторинг, топ и IP-адреса
    Сервера Майнкрафт в мониторинге TLauncher - TMonitoring
    Сервера Майнкрафт - мониторинг топ серверов Minecraft с ip адресами
     
    jackvlads и 112amper нравится это.
  4. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    888
    388
    Джэк, из России все нормально. Мазилла.
    1.png
     
    jackvlads нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    По первому скрину, это медиа-регулятор Латвии (В России подобным занимается РосКомНадзор) блокирует ресурс по IP-адресу. Вероятно это случилось в следствии того, что на хостинге вместе с топом находится какой-то политический ресурс который не нравится правительству Латвии, а также, так как большинство сайтов в современном Интернет используют SSL шифрование, то у регулятора Латвии нет возможности блокировать конкретный политический ресурс на этом хостинге, но есть возможность заблокировать целиком IP или даже серию IP адресов этого хостинг-провайдера, и как следствие рейтинг попал под раздачу. (вот она свобода слова по европейски [smile] )

    По второму скрину могу сказать, что мы используем сертификаты Let's Encript. Да, это не самый лучший центр сертификации, но он бесплатен и уже несколько лет к нему нет никаких серьёзных нареканий, как это было к подобной китайской конторе, которую заподозрили с мошенничестве с сертификатами и отобрали главный сертификат. В конкретно этом случае стоит обратить внимание использует ли твой браузер HTTPS (SSL) соединение и использовать его принудительно (хотя с http у нас для большинства случаев стоит редирект на https), так же это может быть по какой-то причине на твоей стороне запрещён центр сертификации Let's Encript, и даже не правильно установленное время.
     
    BearGrils, 112amper, jackvlads и 2 другим нравится это.
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Спасибо тем кто откликнулся !
    С голосованием всё нормализовалось .
    С сертификатом тоже всё нормально ( это у меня старый Windows 7 - проверил на компах у сына . С Windows 10 нет никаких проблем )
     
    BearGrils, MErAMO3r и 112amper нравится это.