Проблемы проекта

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 21 июн 2016.

  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Насчёт Стражников ( в морских крепостях ) писали и тут и в техподдержку. Никто этим не хочет заниматься или нет
    такой возможности исправить это недоразумение ( этого я не знаю ). А в теперешнем виде крепость продставляет
    из себя только кучу ненужного прозмарина и шт 30-40 фонарей.
     
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А что по вашему должны представлять крепости из себя? Очередные качалки? [smile]
     
    mot69 нравится это.
  3. Dishadow

    Dishadow
    Подрядчик
    10
    6
    168
    из гвардов качалку сделать нельзя.
    а вот ферму призмаринов и ламп вполне
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    в ютубе глянь))
     
  5. Dishadow

    Dishadow
    Подрядчик
    10
    6
    168
    да я так поверю, просто не встречал таких
    ферму опыта даже из визерскелетов можно сделать. Умельцы всякие есть.
    да вообще призмарины должны быть редкостью очередной (помимо алмазов), так что я за то, чтоб не было спавна гвардов.
     
  6. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Может не хватает сервера с такими модами как Twilight Forest,Aether II и т.д
     
    Polimorfeya нравится это.
  7. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Ну лично мне эта идея не нравится,но может другим понравится
     
    Polimorfeya нравится это.
  8. Flyare

    Flyare
    Подрядчик
    54
    35
    263
    Реферальная система, как заметили выше, могла бы частично решить проблему с притоком новых игроков.
    Надо поднимать медиа составляющую. Стримы очень популярны = привлекать более менее известных стримеров (400 зрителей смотрят как Карен стример играет на майнкрафт москоу и 300 из них пойдут поиграть сюда, 150 останутся на длительный срок и тд.) Точно такая же схема с ютубчиком, (гудгеймом богом забытый сервис, но имеет место быть).
    С пабликом вконтаче тоже поработать: поменьше тупых мемасиков, побольше информации о мероприятиях в 5-6 предложениях со скринами/просто скрины и тд.
    Розыгрыши рублей/игровых ценностей в соц сетях. Конкурсы фан-арта и др.
    ДА ПРОСТИТ МЕНЯ ФИЛЬТР, но и про дизайн сайта/лаунчера тоже стоит задуматься. Мода на материал дизайн осталась же еще)
    А вообще, всё это требует вложения бабосиков, без бабосиков никуда. "Хочешь вернуть 2012? Вкладывайся в рекламу". Я конечно не знаю сколько сейчас проект требует средств, но помойму и так понятно что нужно делать, без слез и печатанья на форумчик.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
    Polimorfeya, Apokalipto и Demir_Xan нравится это.
  9. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Вот что интересно)))Что в реале Государство заботиться чтоб у гражданина был на счету ноль,что в игре...Зачем придумывать и вымучивать.Есть желание видеть нищик так учиридите вайп счёта.Тогда точно смысл доната обрушиться в незнаю даже куда.А самое странное это поведение такихже игроков.Царь молчит а они и так укусят и сяк да чтоб похуже было)) Соревнование кто придумает изврат изощрённее.И конечноже нужно подвести вымученую основу под отём средств.Нет даже и намёка на донат.Просто тупо игроки должны понести потери(схема натовских гениев кстати).Навязаная схема но укоренившаяся в народе.Чуждая идея в целом.А что ужаснее так это цель без цели.Исчезновение средств игрока неповлечот немедленый донат в афигенном масштабе))Парадокс в том что человек хочет чтоб люди несли потери но при условии что сам Царь нифига неполучит(иначе это не удовольствие).А ответ прост у нас нет механизма оплаты ежемесячной стоимости оплат за пребывание человека на хосте.И владельцу ваще никто и ничё непредлогает получить кстати.Все огибают одну тему это то за что платить.Именно то чего нет.Да вип и чтото в этом роде.Просто нужно думать за идею нашего Вип предложения.По нашему по людски.Ну бессмысленно донатить зная об обвале счёта.В любом государстве деньги гражданина неотнимают а при помощи торговли отправляют в банк и по кругу.А вывоз чегото на осликах это знаете на чё похоже.....На вывод средств через таможню в авшор))))В афшор можно перевести но копеечку уплати в казну и живи себе.А нарушения это упущение тоесть нет выхода энергии.Ну не придумали и всё)))прошу не дуться.
     
    mot69 нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    smiti, суть в том что у нас нет классно работающей экономической системы. И каждый раз пытаемся ее улучшать и синхронизировать с игрой. И когда наступаем на грабли, а когда что-то да и вырисовывается. А вайпы счетов ну зачем в крайности, да и никто не хочет чтоб вы были нищими.
    Тогда уж предложили бы чтоб игровую валюту можно было получить только за донат а в игре бартер и подобное. (сарказм)
    Переходы в идеале раз в год (тут от нескольких факторов зависит и не только от нашей криворукости [smile] )
    Если не уменьшать количество валюты то ее в игре будет много и через несколько версий у нас будет как в Белоруссии, когда за товар надо расплатиться бумажкой с кучей нулей.
    Мы естественно стараемся все эти ограничения при переносе, какие-то манипуляции с игровыми счетами при переходах - сводить к нулю.
     
    mot69 нравится это.
  11. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Блииин....Понимаеш я НЕ обвиняю и не хамлю упаси Бог)))Я сколько время немогу обьяснить то что сам понимаю.(круто сказал запишу).Ну смотрите ребяты весь год все копят и ресы и игровые и донатные.Так?Так.Но мы их в конце года выкидываем.А если собрать сумму эту и во чтото запустить.А?Ну незнаю например такойто доход вайпа.Стокато пускаем на награды в конкурсах.Стокато летсплейщикам.Эвенты.Какието проекты под это выдумать...... както так.Ото неприятное ощущеньице всегда возникает.Ну и что что трилионы они качевать должны.Или например имеют право переводить чутка больше кланы.А игроки кланам заплатили и вместо кантрабанды немного да перенесли))В детстве(это о ослике контрабандном)самый вкусный кусочек хлеба был тот который мимо дежурных в рукаве пронёс)))Надо давать шанс на то что а я типо умнее админов бебебе.слегка.Денег много от того что тратить их некуда.Вот и вся проблема.А раз некуда то теряеться прелесть накопления.Вот)):boast:
     
    mot69 нравится это.
  12. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Я тут новенькая, но могу сказать о проблемах, которые мне попались на глаза.
    Во-первых у ММ мертвый форум. Ну, то есть, тут в день пишут 10-20 сообщений, но это очень мало. Форум очень часто является неотъемлемой частью игры. Многие новенькие игроки приходят на сайт, смотрят форум, а тут запустение, что создает иллюзию мертвого проекта. Решением данной проблемы может служить проведение всевозможных конкурсов связанных с форумом. Например, можно организовать конкурс на лучшую газету, освещающую жизнь на сервере за последнюю наделю, конечно же с призами в виде червонцев и отображением в рекомендуемом для посетителей форума. Так же можно завести тему, куда бы выкладывались фотографии и видео со всевозможных ивентов, чтобы игроки могли обсудить события. Ну и конечно игры, форумные игры. Все их любят.
    Во-вторых на проекте достаточно слабая экономика, где все торговые операции производятся на спавне, а червонцы почти не выводятся из игры. Для по настоящему хорошей экономической системы было бы хорошо выключить команду /spawn (ну и ад, как транспортную магистраль, если уж совсем радикально). Данное решение может быть очень неудобным с одной стороны, с другой же, это должно простимулировать игроков путешествовать и объединяться в города, чтобы всегда были необходимые ресурсы потребности ходить за тысячи кубов ради торговли. Альтернативой аду вполне может стать метро, которое по миру уже строится. Что касается вывода червонцев из оборота, можно ввести платные приваты. То есть, снять с человека ограничение по размеру привата, но заставить его платить за каждый заприваченный куб. Это так же поможет образованию городов на сервере, дело в том, что сейчас каждый игрок может заприватить себе достаточно большую площадь и играться там в одиночку. А так игрокам придется объединяться, чтобы скинуться на приват и построить что-то красивое. Это так же коснется и новичков, которые не смогут зайти на сервер, построить коробку из грязи и камня и заприватить все в округе. Им придется найти себе город, где они будут работать на более старых игроков, зарабатывать червонцы за разную работу, торговать с другими игроками, возможно когда-нибудь, при желании основывать свои города. Лично мне кажется, что такое решение может взбодрить экономику сервера. Так же мне кажется, что на суперглобальный чат слишком низкая цена 10 червонцев. По факту, с такой ценой он почти ничем не отличается от обычного глобального. Я на сервере меньше недели, у меня около 50к червонцев и я могу спокойно общаться используя суперглобал, что не будет нисколько затратно для моего кармана. Если увеличить сотимость этого чата до 500 червонцев, скажем, то он приобретет большую ценность, и будет использоваться в качестве рекламы или действительно важных объявлений.
    Собственно, это две самые большие проблемы, которые я заметила за неделю игры. Это сугубо мое мнение, Вы можете с ним согласиться, а можете и нет. В любом случае, было бы интересно услышать мнение людей по поводу этих проблем=)
    И да, сервер мне действительно понравился, потому очень хочу, чтобы он становился только лучше. Всем спасибо за внимание=)
     
    ASBer, Aedifix и Arin0ri нравится это.
  13. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    1. Газеты были не одна. Все умерли.
    2. Раздел для видео и скриншотов есть.
    3. Раздел для игр тоже есть.
    4. В начале этого года ввели прост оплату за тп на спавн - как результат - практически полнейшее неприятие этого. С полным отключением будет лишь хуже.
    5. Платные приваты уже предлагались и не раз. Тут все не так прсот окак кажется. И такие платные приваты лишь отпугнут большую часть новичков, а не заставят их куда-то примыкать.
    P.S. А адские ресурсы как предлагаешь добывать тогда?
     
    Kitory, ASBer, Polimorfeya и ещё 1-му нравится это.
  14. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    1. Ну, я подозреваю, что газеты могли умереть потому, что не было никакого смысла их выпускать. Если же это будет как-то поощряться администрацией, кто-то да будет это делать.
    2. Раздел видео и скриншотов пустует. Опять же, нет никакого стимула туда что либо лить.
    3. Ну тут да, просто никто не играет, потому, что форум мертв.
    4. Люди всегда сопротивляются чему-то новому, любой будет недоволен если у него заберут такую удобную вещь, как телепортация на спавн. Но сама идея /spawn ужасна. Она убивает множество аспектов игры.
    5. Платные приват - зло, согласна. Они действительно отпугнут некоторых новичков. С другой стороны, они могу помочь решить проблему абсолютной бесполезности денег. Если снять ограничение на количество и размеры приватов, и просто сделать их платными, старые игроки не должны обидеться, я думаю. Новичкам же можно выдавать один небольшой бесплатный приват размером 20х20, в котором он сможет построить свою коблокоробку, а после чего у него вполне может появится желание объединится с другими игроками. Опять же, люди с трудом принимают, что-то новое, а я предлагаю достаточно радикальные решения, но могу сказать, что с такими решения один другой проект, который ныне находится в переходе на собственную неМайнкрафт платформу и потому немного мертв, собирал онлайн по 150-200 человек почти сутками. И я думаю, что часть их игроков так же можно было бы привлечь сюда=)
     
    ASBer и Arin0ri нравится это.
  15. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Вот не надо тут про Беларусь у нас уже меньше нулей чем в России
     
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    :good:
     
  17. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    У вас сейчас даже меньше чем в УкраинеXD
     
    squirrel нравится это.
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    mot69 и Demir_Xan нравится это.
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    C любыми переменами в платности приватов еще огромная проблема - что все надо делать "по живому". Некоторые постройки и комплексы построек существуют годами и занимают большие/огромные площади. Если заставить владельцев платить "по-новому", начнут яростно бунтовать (так как не привыкли и не рассчитывали). Если уже поставленные приваты оставить и перенести, а брать деньги только с новых, то начнется ультра-вайн молодежи, что "старикам" повезло, а они страдальцы.

    Хотя, конечно, как-то решить земельный вопрос можно, интересней, но полноценно заниматься этим некому.
     
    Polimorfeya нравится это.
  20. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    У какая щедрость . Один морской фонарик стоит 47 голосов ! Я понимаю купить 2 грибных коровы за 90 голосов и их потом разводить можно и получать мясо и кожу. А вот ФОНАРИК размножить не получится .
     
    Black_falcon нравится это.