Проблемы проекта

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 21 июн 2016.

  1. Flyare

    Flyare
    Подрядчик
    54
    35
    263
    Причем тут вообще форум и игровые механики. Фильтер писал о привлечении новых игроков. Как бы вы не меняли МИ/телепорт/ад/спавн народу не прибавится. Привлекать новых игроков возможно только через рекламу. Форум живёт. Форум от игры для многих отдельно существует, я не играю уже месяц, но захожу и читаю форум каждый день/я играю пол года и столько же не захожу на форум. Короче опять не в ту степь всё уходит. Опять 1000 страниц пустой болтовни о том, на сколько же поднять цену на трусики в игровом магазине.
     
    mot69 нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну они есть, да, дорого, но они есть. Так никто и не говорил что вся карта должна быть усеяна ими.
    И давайте не будем лукавить по количеству голосов. Открываем тему награда за поощрение и видим кто и сколько голосует. При нормальном голосовании в месяц имеем 150 голосов, всего лишь 3 фонаря скажите вы, но так можно его же и купить у тех у кого есть голоса. [smile]
    Смотрите позитивней - зато их можно достать не завися не от кого.
    Книги с хорошими чарами тоже когда-то дорого стоили пока моджанг не обновил систему чара в версии 1.8
     
    mot69 и Demir_Xan нравится это.
  3. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Решением земельной проблемы можно заняться уже после перехода на новую версию. Как говорится, новый мир, новые правила. Так же можно делать всевозможные поблажки активным городам. Например, приват города, при предоставленном проекте этого города или четко расписанными планами на счет строительства и развития (не уровня: "Ребята, я тут город пилю, го со мной") и одобрении администрации, приват может стоить в 2 или даже 3 раза дешевле чем просто для дома. Это так же должно привлечь людей в города (да мне нравятся активные, живые города в майне, если я одна такая, ткните меня палкой[smile] ). Что касается того, что у старичков есть приваты, а новичкам придется платить - для переноса построек на новую карту все равно придется платить червонцы. Так пускай эта сумма будет равна стоимости перенесенных приватов. Таким образом получится, что и старички заплатят за свои приваты, и новичкам придется платить. В целом, я думаю, что такое решение вполне должно устроить всех.

    А вот тут не соглашусь абсолютно. Людей привлекает не реклама, а возможности, которые предоставляет игра или проект. И форум тут играет прямую роль. Человек смотрит топ серверов, он находит два похожих проекта, только на одном постоянно кипят какие-то обсуждения на форуме, люди о чем-то общаются, да и вообще форум живой, а на другом проекте он смотрит тот же форум, а там 20 сообщений за день, из-за чего создается впечатление, что форум мертв, а значит игроков нет, значит тут не интересно.
    А вот игровые механики - это главное, что заставляет человека задержаться в игре. Предположим человек решил зайти на сервер, посмотреть, что он из себя представляет. На данном этапе человека нужно задержать на сервере подольше, чтобы ему было интересно играть. Думаю, что все со мной согласятся, что основная проблема сервера - это экономика, и именно меняя МИ/телепорт/ад/спавн, как игровые механики, можно заставить игроков поиграть подольше.

    В очередной раз напоминаю, что я высказываю лишь свое мнение, которое может совпадать с вашим, а может и нет=)
     
    Hobbits нравится это.
  4. Polimorfeya

    Polimorfeya
    Подрядчик
    25
    60
    248
    не согласна, нормальный темный дизайн)
    глаза не устают, можно нормально форум почитать.
    В по поводу 9 лет и следующего шага - тут тоже вы не правы, молодой организм очень любопытен, и именно эта категория пользователей пробирается во все щели, проходит багами через двери и находит много чего еще.
    Еще и делает бложики на ютубе про свои открытия.
    Единственное что - сама кнопка "играть" вверху у меня лично психологически игнорировалась как баннер) но
    кто ищет тот найдет)
    Нужно больше ивентов) можно даже однообразных, но хотябы раз в недельку, в тех же мини-геймс или где угодно еще(с какими-нибудь наградами не влияющими на экономику, хотябы временный скин на недельку), выкладывать ролики на ютубчик = оттуда + прирост людей будет.

    прослезилась со сказанного :girlsigh::heart2:
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
    Demir_Xan и Hanewana нравится это.
  5. Polimorfeya

    Polimorfeya
    Подрядчик
    25
    60
    248
    Еще по сабжу, мое мнение, все советы про экономику в топку
    Я на сервере играла в 2013, это конечно не 2012, но тоже было неплохо.
    И дело совершенно не в экономике.
    Тогда никому не мешали ни
    warp spawn, ни магазины, ни соединения порталами, ни инфраструктура в аду.
    Было три Фри сервера, Free1. Free2. Free3 и Privat.
    Фри вайпались каждый месяц(или два), а вот переход на Приват стоил денег, которые усердно копились.

    Дело в том, что все было так же, но людей было больше ), так что не травите душу отключением телепортов,они не виноваты)
    А кому некуда деньги девать - просто придумайте себе что-нибудь глобальное)



     
    mot69, Flyare и Demir_Xan нравится это.
  6. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Да мы конечно не обидимся. Лично мне приваты не были нужны так как я живу в городе, но потом появились еженедельные ивенты (которые очень интересны для меня), а там для каждой темы нужна территория, причем подбирать место приходится в соответствии с темой и получается каждый раз чтобы поучаствовать я должна буду платить червонцы? Мне конечно всё равно, я заплачу и всё равно участвовать буду, а вот для других это будет проблемой.
    Можно же придумать другие способы вывода денег, не обязательно зацикливаться на приватах.
     
  7. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Бла бла бла сколько всего предложений, Все упрекаете что надо надо. Но если админы не успевают всё делать, да помогите им в этом . А то все тут учат как правильно сайт сделать, экономику подымать. Сделайте хоть что нибудь сами даже РЕКЛАМУ хоть какую но ПОМОГИТЕ.
    У МЕНЯ ВСЁ
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не надо быть столько категоричным. [smile]
    Как бы это мы назвались груздем и полезли в лукошко. [smile] Так что по факту нам и делать все.
    Тут же все обсуждается как видят игроки решения проблем. Но не то что вы должны делать нашу работу. По сути все эти обсуждения это работа с игроками, которым намного виднее проблемы проекта так как он для игроков а не для администрации.
    Более того, когда я был модератором, я все еще поддерживал некоторые радикальные меры и не потому что представитель администрации, а потому что играл и считал что это по хорошему усложнит игру и придаст ей интерес. Но к сожалению не находил единомышленников в этом. Я это к тому что мы не всегда видим то что вам виднее. В конце концов проект делался для вас. [smile]
     
    Hanewana нравится это.
  9. Flyare

    Flyare
    Подрядчик
    54
    35
    263
    Я уже бегу помогать. А ты уже помог? Давай вместе поможем?:heart: Прекрати кукареканье своё. Тут все пишут по существу, предлагают идеи, оценивают, оспаривают и только ты начинаешь воевать, так что делай выводы. Если в твоей голове назреет что то нормальное, осмысленное, ты пиши, не стесняйся.
     
  10. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Это да. Но постоянные упрёки от игроков. это куда ни шло
     
  11. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Flyare, не зря у него аватарка Жириновского
     
    Polimorfeya нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Да я тебя умоляю. [smile] И не такое писали [biggrin]
     
    mot69 нравится это.
  13. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
     
  14. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Первое что нужно сделать самое главное чего у нас нет-Инет так устроен ты хвалиш Васю Вася тебя.Нужно обьединить в кучу с занисением на свои стены видео НАШИХ всех(толковых).Ты рекламиш Петю Петя тебя.Тот кто неумеет прописывать ссылки видео чтоб они всегда выходили в топ нуждаеться в том кто научит(инфа в инете есть).реклама это то чё я вам твержу 4 года неслышат.Собирайте всех в кучу.Вот скажим на сайте есть кнопочка твитнуть и фиг никто не тычит и ничто на ней незавязано.Каждый сам по себе вот проблема.Нет у нас сообщества где человек может сказать вот моё видео и тут все НАШИ.Помниш как яростно защищали наш сайт в топе?Вот также яростно нужно хвалить и лайкать и недай бог кто наедет КУСАТЬСЯ и защищать.Что касаеться нового в игре.Я обнаружил неплохое место и чем приглянулось тем что там сделали кое что о чём я всегда и говорил(видимо также думают название я писал в ТП).Больше всего нравиться вот что они там начали писать фишечки сами.Пробывал вики глянуть так нет там такого(руда).Лагов нет потому что подход другой а недостатка в качалках и мобах нету.Вывод нужно изучать лучшее у чужих.Кстати админ состав как оказалось неможит обсуждать и искать они иначе пошли чем наши игроки(в какомто смысле оторвались от игроков Наш состав имею в виду).Наш проект самый лучший и тёплый я всегда это говорил.Пологаю колективный разум сильнее любого одиночки.Нам нужно победить лаги и тормоза для начала но админ гордый и учиться не всегда желает)))Порой создаёться ощущение игрок говорит а ему тише тише работать заставят пусть так всё и будит.Считаю или хотим или делаем вид.Настало время Ч товарищи пишим и предлогаем и не ссым)))Каждый знаком всётаки что и где есть лучшее.Фрагменты в студию!С адресами проектов но только в ТП чтоб непобанили.
     
  15. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ну извини но там на твоей ссылке нет души.Наш дизайн лучше.
     
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Но есть один минус)))Включая в игру свой написаный фрагмет в игру онлайн стабильно везде держиться.Просто надо найти фишечку.Рисование неможит выйти из моды и надоесть.Математика кубиков афигенно как безгранична.
     
  17. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Вот или днём нет пвп а ночь настала вся карта пвп.Почему часто слышим подобное?Ответ прост))юноше а ещё более ребёнку нужно снять видео и прославиться в своей возрастной категории.Но возникла проблемка.Приносит славу визг бешеных взросликов доведённых до агонии мата.Взрослики на пвп есть.Но блииин они зарылись в приват и невымутиш их шкурки ну нипочём.Поэтому проще просить включить пвп там где взрослики пасуться в естественной среде)))))Блииин да они ещё и неожидали гыыы сюрпразочка.Или возрастная категория вариант тотже кому ЗА....А как граматно взрослики моглиб поглумиться над малышом ммммм))))талантливо.Вот лично я создалбы сервер тупо для видео.Можно и договариваться мол го снимем чёнить про нытьё житьё и месево грифа.И искренне подыгрывать.Или наоборот видео дизайн.....както так))
     
  18. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Не надо такое счастье в виде ПВП на привате. Серьезно: приват, на то и приват, чтобы спасать от такого способа "прославиться в своей возрастной категории". Многим приваты нужны для возведения всяких шедевральных (ну или не очень) творений, чтоб работать в спокойной обстановке. Вряд ли кому-то понравится, когда отрывать от работы будут. Тем более некоторые работают с дорогими материалами. (Я бы не хотел потерять глоустоун, кучу замечательных алмазных кирок и пару стаков золотых блоков, которые задействую при строительстве. Другой вопрос, что до меня ОЧЕНЬ трудно добраться : ) )

    А так ночью ПВП на незаприваченных зонах - может бы и был кстати. Исчезло бы недовольство у новичков, услышав что пвп отключен почти во всем мире. Если технически осуществимо, можно было бы "продавать" временную неуязвимость, на случай важных экспедиций в дальние края, например, за редкой породой дерева : )
     
    Polimorfeya и smiti нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А чем не устраивают мини-игры, там большая часть игр с пвп уклоном. Зашел практически в любое время, пофанился, по поджигал пуканы, так сказать отвел душу. Эта цель не тянет на полноценный сервер, на мини-игру да, но не на сервер.
    Ну не рентабельно открывать просто карту со включенным пвп глобально. Чтоб вы заходили просто на 20 минут.
    А если идею ПВП сервера использовать как скелет на который нарастит мясо - то тут еще большая головная боль.
    Приваты, экономика, донат, в конце концов цель игры. Это все надо продумывать.
    Уже был сервер без приватов - были не довольные, хотели хоть клаптик привата, то есть романтику хардкорности не оценили.
    Был сервер с приватами за деньги, победили донатеры купив сразу огромные приваты и гриферить просто технически нельзя было. И собственно смысл поиска жертвы был сведен к нулю, жертва бежала в приват и пряталась - все.

    А просто банальный фан - ну не тянет это на полноценный сервер. Да и все предложения включить пвп на классике пусть даже на время, сводится к тому чтоб у тех кто не желает пвп не оставалось выбора как тупо закрыть клиент на время пвп и забить на игру пока пвп не выключится ну или как-то так.
     
    keeperd и Polimorfeya нравится это.
  20. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Дык тут не требование было с конечным хочу))))обсуждение.Ктото чёта ляпнул а ктото добавил так смотриш и хоть чтото всплывёт.Дельное если.