Проблемы проекта

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 21 июн 2016.

  1. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Увы, но тоже не вариант. В таком случае дома на спавне потеряют всяческий смысл.
     
    BearGrils нравится это.
  2. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Вот что смешно ага все варианты платности пробовали непрошло.На сегодняшний день я обратил внимание на одну особенность.Люди на донат сервере и у нас это разные люди.Тут я сказалбы собрались хорошие а там на донатах неопределившиеся чтоли(толи хороший толе нет неизвестно мы маленькие).У нас размерянно и без потрясений строят то что ещё витало в мыслях на Привате.Вобщем ММ это рай.Единственная проблема как заманить спонсоров....Можно построить чтото политическое типо мы и партия едины в рисунках за Сирию приманить фсб).Или выйти на какое учереждение обосновав вот мол наши игроки НАШИ а некакието там натовские.Спорт тоже тема.Незнаю как но неплохо БЫ )) Родители тоже вариант из таких учереждений нооо....Тут как вопрос стоит мы хотим плюшек ваши дети у нас играют.Неее непролезет такое))Родитель как думает я немогу его из компа вытащить а вы мне ещё и дай фигу вобщем дадут.А организации и магазины это вариант.Но спецов как это сотварить у нас пока незавелось.....(но направление обрисовал верно)
     
    BearGrils нравится это.
  3. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    хм ))....вспоминаю )....на гк тоже были крупные организации и магазины )....даже города и крупные кланы...дварфы там элирия кантерлоты всякие ( понилюбы ))....очень хорошо развитое, заприваченное администраторской структурой, метро....ну и где сейчас гк ? )....правильно (....к сожалению не взлетел (....
     
  4. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    ГК то не взлетел? Они же закрылись потому, что начали делать свою игру... Но мне он не очень нравился последнее время, из-за очень глупой системы донатов с сундуками. Мерзость. Но постоянный онлайн 100-200 человек там на протяжении дня держался всегда.
     
  5. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Нет ребятки вы непоняли.Я не о магазине в игре и организации.Я о реальном привлечении спонсора в игру)))Проект реала детский садик неможит выжить на дотации государства им нужен спонсор.А кто решает такой вопрос ну кто человек знающий?Знающий тот кто являеться зам исполняющим диротора по хоз части.Вот эти невидимые войны неведомого фронта и рыщут в поисках спонсоров.Устраивают даровые поездки ребятни на автобусе в лес.В детских домах так добывают игрушки.У ММ нет ни спонсора ни дотаций государства.Вот о чём я.Всех клинит на донате ноооо еслиб игроки могли ониб донатили.Вывод: нужно аргументировать чемто приток спонсора.Придумать чтото с чем выйти в народ.Есть такое понятие марально нравственное в воспитании молодёжи.Вот ктото потдерживает подобное и в нашем злом мире.А ктонить пробовал найти погуглить за такое?Нет. Американский шаблон навязаный русскому люду работает как часы.Рамки в которые мозг загнан-донат-приват-донат и без вариантов.Но человек знающий лишон у нас возможности хоть за чтото зацепиться.Нету нифига.А надобно понять и осознав придумать нужное.Суть американского образа игры чтоб русский забыл и разорвал связи работающие в реале.И люди забывают что есть партия и армия и разные структуры.Ощущение одиночества и полного тупика.Вайп шлифует привычку у тебя украли смирись мыже НАТО(это грубо говоря).А кто-то сам ищит таланты которые ради политики или пиара мол я добрый ищут нас.А у нас нет даже двери для спонсора с указателем тук-тук= ТУТЬ.....Я тут интересное узрел:ТП в магазин а там инфа на стеночке-магаз такойто бла бла и в низу главное[blum2]екомендуем такието варпы.Игрок привыкает что нетолько себя надо пиарить но и соседа.А ютубщики внедряют привычку в ютубе.Продумано хотябы за это.У нас даже Лоске один в поле воин без ссылок на хотябы на Админов ММ.И Админы его тоже также по шаблону невидят и незнают им некогда-режим Я.....Любой проект реала проспонсированый имеет главную цель= пиар спонсора.Спонсор без резонанса в СМИ и в местах подобных оному злой и неплатилоспособный(нет стимула).Так понятние?
     
    BearGrils нравится это.
  6. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Есть один топовый проект (не скажу какой)
    Его рекламирует создатель, один известный ютубер(не баньте, это не пиар)
    Я про то, что реклама на ютубе это хорошая прибавка к популяции игроков. Однако надо самому иметь крупную аудиторию для продвижения. Стоит попробовать тем ветеранам ММ, кто с этим имеет дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
    BearGrils и smiti нравится это.
  7. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    вот а ещё меня тут осенило)))Посмотрел видео о великих денежных удачах игр в инете.Так вот там один типчик прикупил планету и прилегающие звёздочки стали какбы его))...Почемубы и у нас на греге непродавать звёзды.за данат.Кто хочет стать админом своей звезды!???Да все))))Налог со всех земель галактики Админа Звезды Пух)))...Инвестор а инвестор хош звезду?а он почесал репку и говорит АГА.Ему отслюнявливаеш и он рвёт ОПУ на проект ММ(сам).Рекламка на звёздах пиксель арт холодильника ЗИЛ гудящего так что ноут на столе прыгает)))Есть проекты где люди дают деньги на хорошие идеи.Тоже вариант.....Давая комуто звезду сидим и учимся чё он с ей делать станет и конспектируем.Замечу не всего ММ админом а именно на пяточке вселенной.Все права у Фильтра.
     
    BearGrils нравится это.
  8. KIKORIK

    KIKORIK
    Подрядчик
    52
    31
    173
    Хм,заметил, что большинство сообщений в этой теме (За последнюю неделю-две). Написал народ с ГК)
     
    BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не льстите себе. Пока вы играли на ГК, мы столько тем создали за все время и в стольких срачах участвовали что то что вы десяток постов написали - это не о чем. [smile]
    Проблема в том что либо нет денег, либо нет прогеров, либо предложение несет в себе абсурдный характер не учитывающий жизнеспособность самого сервера.
    А там, милости просим в наш котел с кипящей водой.
     
    BearGrils, mot69 и smiti нравится это.
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Агррр рррр!смити это прочёл:diablo:))))
     
  11. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Мое предыдущее сообщение один очень внимательный модератор успел подкорректировать. Хорошая работа. Я понял, что и как писать нельзя

    Касательно идеи о введении в Classic сервер плагина на PvP режима в мире. Много было разговоров на эту тему. Кто-то соглашался, говоря, что это привлечет поток ноунеймов. Кто-то был против, опираясь на собственное нежелание "умирать от подлого удара в спину, при постройке своего очередного архитектурного шедевра" .

    Действительно. Проект ММ обладает так называемым Hardcore сервером, где каждая летающая, ползующая или бегающая тварь будет готова убить вам сразу после распауна. Если я ничего не путаю, то там включен PvP во всех мирах. В общем драчуны будут рады.

    Только одно НО! Наибольшую активность сейчас проявляет Classic и, возможно, Mini-games сервера. А там к игрокам приелся "фарм 24/7, спокойное общение после трудного рабочего дня, либо обычное исследование мира.

    Проще говоря, драки нужны единицам. Может даже уже у команды разработчиков была идея выводить или иначе использовать очень слабопосещаемые сервера. Ведь все они требуют обслуживания. Но это уже другая тема для дебатов. Они нас радовали 4 года и у них наверняка есть идеи для выхода проекта из затруднительного слабого онлайна.

    Возможно обсуждалось введение консольных команд в игру, наподобие kitstart или вроде того. Это явно лишнее! Помню еще 1.2.5, где до спавна пешком надо было топать. Классный был патч. А сейчас добавили стартовый инвентарь, что и так в геометрической прогрессии упращает жизнь новичкам. Но, хозяин барин.

    Очень надеюсь, что не будет предложений ввести усталость, переносивый вес игрока или его характеристики или еще бог знает какие безумные идеи в наш любимый проект. Это будет не майнкрафт, а какой-то Ru** или даже S.T.*.*.*.*.*. (Надеюсь, так сойдет)
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
    BearGrils нравится это.
  12. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ну да у нас есть ПВП.Но с одной странностью))У смити например есть двери в дом которые можно открыть и спрятаться.Игроки ТП и в гости ходят.Если завёлся воришка то он попал его запомнят и играть нестанут.4 года дружбы это многого стоит)Ресы воровать проблемотично особенно если старички онлайн.Сами дадут и много.У грифера нет на ММ кайфа.Если пройтись по ТФС можно обнаружить игроки уходя оставляют новичкам поля еды.У меня например висят вещи типо топора которые можно стырить(очень удобно в начале игры).Но давно невешал чёт.Если игрок наигрался и ушол на классик то вполне реально найти и слитки открыто и без ловушек.Есть ограды со зверьём но их можно не мочить а взять на расплод или стрич в загонке шерсть)Вот такие мы странные.Думаю моджангистыб сдохли пытаясь стырить или убить от психоза как тааак.)))
     
  13. Flyare

    Flyare
    Подрядчик
    54
    35
    263
    не тема, а утопия какая-то получилась, начали за здравие, а закончили изменениями цены в ми:heart:
     
    BearGrils нравится это.
  14. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    А этого и следовало ожидать.Лично я неудивлён.Изначально заложено было именно это.Сервер падал а в ответ слышали- во исправлена страничка сайта.Исправлены цены в магазине.мозг отвечает ща на привычные задачи привычным путём))Видя то что взрослые делают народ кинулся изучать рисование сайтов и правку оных.Если ща запилить задачу не поиск спонсора а работа на сайте то толку будит больше.База такова и народ трудился.Подражал.Вот кстати спонсор это неправильное слово.Нужен скорее даритель а в лучшем случае меценат.Это разные схемы повидения кстати.Спонсор захочет получить чтото нематериальное.Высказаться гдето публично или рекламку получить.А раз на ММ нет места где рекламки работают то спонсор это не для владельца.ММ хочет получить деньги но выкинув интерес спонсора как таковой.я сказалбы сначала оформляеться предложение под спонсора а потом лиш деньги налом.Ктож даст если даже пректа непилили и незадумывались))Мало очень сказать хочу.Нужна база под желания с реальной отдачей спонсору.Или менять задачу поиска финансирования....
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    BearGrils нравится это.
  15. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    Люди не общаются со мной [sad]
    /g Народ, я уже говорил об этом, но это было давно и не точно, у всех задержка перед телепортацией в ад?) И если да то скажите сколько она составляет, офк без портала на спавне
    Ладно никто никому ничего не должен ;)
     
    BearGrils нравится это.
  16. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188