Просто ДЕД

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем jackvlads, 3 авг 2017.

  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Потихоньку складываю отдельные кусочки плат в цельные изделия .
    Вот усилок и плеер в кучу сложил
    20210529_182329.jpg
    После распайки проводки оказалось что с плеера на усилитель подаётся сигнал который не может раскачать усилок .
    Пришлось самому сделать предварительный усилитель
    20210604_194222.jpg
    Ну вот теперь всё встало на свои места .
    Окончательный вариант .. игрушки .. )
    20210604_230848.jpg
     
    BearGrils, MErAMO3r, John_Locke и 3 другим нравится это.
  2. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Давно сюда не залазил !
    Но вот нашёл красивый снимок с квадрокоптера моего города ( Латвия Резекне )
    Стрелочкой обозначил место где я живу
    Dom.jpg
    Ну а если чуть поближе хотите посмотреть на место моего проживания можно посмотреть видосик российского ютубера -
     
    Krovka, Zabaava, Kavardaik и 4 другим нравится это.
  3. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ну вот и всё ! Я отголосовался

    vk.jpg
     
    112amper и YnToPiaK нравится это.
  4. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Втреча 2023 года )
    20221231_203248.jpg
    Идёт дождик . Шашлыки жарятся .
     
    BearGrils, John_Locke, mot69 и ещё 1-му нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Это в Англии ? )
     
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Нет . это дома . в Резекне
     
    BearGrils, maksimbossman и mot69 нравится это.
  7. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.632
    5.493
    620
    У кого шашлыки, а у кого… A86DA0E4-8A61-4DB4-97D9-1FC511C43993.jpeg
     
    BearGrils, 112amper и jackvlads нравится это.
  8. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Вопрос к знатокам!!!

    Джек, подскажи, плиз, по пояльным станциям. На что обратить внимание?
    И я вот как от темы с радиоэлеткроникой отъехал так не могу сейчас понять, надо брать станцию на трансформаторе или просто на мостовой схеме питания(или как там она)? Вроде как трансформаторная стабильнее и дает гальваническую развязку, но в случае чего ее же и ремонтить сложнее изза трансформатора. Ну то есть замена трансформатора дело не простое, элементы проще достать.

    Почему ты кстати YIHUA выбрал себе?

    Ну и последний вопрос: я тут накидал несколько вариантов, но вот не знаю что взять, посоветуй чего, если не сложно.

    Yarboly 8586D
    Reball 760
    YIHUA 882D


    я конечно давно вот такую себе присматривал
    Eruntop 8586D там где я сейчас такие не привозят(
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2023
  9. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Всё что ты перечислил для начального ремонта всё сгодится .
    Я же для себя покупал с подогревом потому что если плата пожирней да если ещё с металлизацией отверстий то просто феном выпаять детальки и не повредить плату просто не получается .
    Не скажу что всё время применяю подогрев ( для мелкой работы хватает и фена ) но частенько нужен и подогрев .
    Насчёт питания этих игрушек . у них паяльник запитан через транс а фен имеет семисторный регулятор ( мощность там под киловат )
    Так что есть и то и то
     
    BearGrils, 100g и Krovka нравится это.
  10. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Делаю вывод что подойдут все варианты, а по питанию там все равно где то должен быть трансформатор. Ага.. посомтрел внимательней, да и там и там трансорматоры есть. Значит я просто какие то другие модели может смотрел, где не все так очевидно. Сяп за ответ.
    upload_2023-4-20_13-47-28.png
    upload_2023-4-20_13-48-49.png

    ВОт этот только темная лошакда Reball 760, но под капотом скорее всего тот же Yarboly.
     
  11. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    ! мая 2023 года - день Труда .
    Вот и мы сегодня дома немножко поработали .
    2may.jpg
    Наше новое приобретение ( Makita шредер ) потрудился на славу
    1may.jpg
    Всё что в белых мешках это нагрыз железный ,, бобёр .. )
    Баню топить этими порубленными ветками самое то !
     
    i_n_i, BearGrils, Kadi и 2 другим нравится это.
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Как и обещал - фотки агрегата для резки пенопласта
    20230527_152505.jpg 20230527_160426.jpg 20230527_160433.jpg
    Питание от сети через Автотрансформатор - 22v 6A
    Всё отлично получилось . Почти не воняет ( всё таки на открытом воздухе )
     
    BearGrils, John_Locke, Krovka и ещё 1-му нравится это.
  13. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    О, а у меня на подобии такого агрегат для резки лент, чтобы разрезать и сразу край оплавлять чтобы не сыпался.
     
    BearGrils, jackvlads и angvar нравится это.
  14. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Да сейчас почти всё из полимеров ! Ножницами отрезать можно а потом всё расползется - лохматится .
    А электро ножичком обрезал а края то оплавились . Всё на месте останется .
     
    BearGrils нравится это.
  15. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Что за проволока, интересно, вольфрамовая?
     
  16. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Проволока нихромовая диаметром 0.5 мм.
    Используется для различных нагревательных проборов .
    Для элекроножика использую нихром 0.7 мм ( он не так гнётся когда разогрет )
     
    BearGrils и Krovka нравится это.
  17. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Чуток хочу рассказать об очень простом инструменте - кусачках .
    Даже люди далёкие от каких то там слесарных . малярных . электрицких работ наверное не раз пользовались кусачками .
    Так вот . Этим кусачкам больше 50 лет ! Попали они ко мне в 70 годах когда я работал на нефтебазе электриком .
    Получили мы тогда на нефтебазу наливные станции для бензовозов из Нидерландов . И эти кусачки были в наборе инструментов для их обслуживания . Когда увольнялся на завод .. REBIR .. Главный инженер презентовал мне новенький почти такой набор инструмента .
    Но было одно но !
    Новый набор был изготовлен в Индии . А старенький в Германии . Так вот я упросил подарить мне старый набор )
    Вот с тех пор и пользуюсь этими кусачками .
    Скажите - вот удивил . И будете не правы .
    Такого инструмента я больше не встречал за всю свою долгую жизнь
    Этими кусачками резал всё что только можно - ( включая СВЁРЛА ) .
    Ни единой зазубринки на режущей кромке .
    И представьте они на данный момент кусают волос !
    20230616_194350.jpg 20230616_194401.jpg 20230616_194556.jpg
    Вид у них по прошествии 50 лет не очень ) . Но их не поменяю ни на какие !
     
    BearGrils, Krovka, angvar и 2 другим нравится это.
  18. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да вот понимаю. Сейчас все пытаются удешевить и сократить срок службы предметов до приемлемых 1-3 года.
    Плюс большая конкуренция со стороны Китая и Индий(эти ваообще умудряются много примелмемых вещей делать буквально из мусора). И много деталей стали делать из мягкой стали. И конечно же даже Беларусь не отстала от этого. Я первый такой косяк заметил ещ в 2000 где то году, когда мне купили аист, который я ухайдохал за пару лет: к примеру тормозной держатель у меня свернулся в спираль, а под двумя щуплыми дурзьями сломалась рама. И в пример дедов айст, который я разбиал как только мог и с дедом мы вдвоем катались и после 10-15(а может и больше) лет службы аист уехал к дядьке в деревню, где его украл какой то мудак. И сейчас можно купить хороший инструмент, но он стоит разу в несколько раз дороше обычного + большой шнас схватить подделку или шлак какой.
     
    BearGrils и jackvlads нравится это.
  19. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Я тут, конечно, хотел написать еще много умных фраз про то что в СССР делали хорошие инструменты, но, кажется, я ошибся. Конечно, гарантию на электроприборы пытались делать на 10 лет, на военпром и того больше, а значит запас работы расчитывался лет на 20. Вот осцилографы, которым по 30 лет до сих пор еще где то работают, на издыхании, конечно, уже, но еще году в 11-12 видел как мужики на ремонте искали где бы купить, да и сам в универере еще кинескпоные использовал. Но с другой стороны это все так отстало, все большое и неуклюжее, неудобное. А инструменты... судя по тому, что гонялись за всем иностранным(европейским или китаским, даже китайци сперва еще делали в большинстве качественные вещи, потом уже скатились в массмаркет больше), то в Союзе дела обстояли плохо. Разве что конечно какое то время Беларусь немного поднялась на том, что при Машерове в нее влили очень много денег на модернизацию и производство. Но это было и быстро закончилось, увы. Вот хотя бы взять фитиль зв 1978 год.

    Так что да, опять же взять для сравнения Европу и Китай. Не знаю точно как сейчас, но долгое время только итальянцы могли делать шарики для шариковых ручек(которые массово делают в китае) потому, что они лучшие в мире по обработке металлов. Способны выпускать моторы для тех же феррари в единичных экземплярах. Или вот станки на заводах, где не посомтри стоит 30ти-40ка летние европейские станки и до сих пор работают.

    Я было одно время баловался тем, что скупал инструменты на барахолках. Есть конечно ключи, которые живы до сих пор, но были и те, что поразваливались. Большой плюс конечно когда вот в тех гаечных которые не ржавеют. Но то гачечные, а вот газовые у меня были, ну все косые да кривые с ужасной подгонкой. То есть возможно годам к 80 база по металургии и легированию металов сильно выросла и стали делать местами вполне сносные вещи. Но в большинстве это был примитив и разнообразия никакого.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
    BearGrils и jackvlads нравится это.
  20. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да, люблю я инструменты, дед когда-то, когда был жив привил мне эту любовь. Вечно всякие железяки у себя собирал.) И я так по жизни тоже так коллекционирую. Единственное, что только порой удручает, это когда видишь какие мастерские у американцев. Что не гараж, то почт ипрофесиональная мастерская, где все стены увешаны хорошим инструментом и даже ящики инструментальные популярны, которые у нас стоят каких то диких денег. Мы на их фоне выглядим нищими в большинстве.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
    BearGrils и jackvlads нравится это.