Сервер на новой версии

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем MErAMO3r, 8 фев 2021.

  1. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Есть идеи позакрывать сервера с нулевым онлайном и запустить сервер на новой версии!
    Снапшот это будет или чуть лучше, как получится. Не утыкаться, что нужна экономика, и система приватов, а просто дать новую версию игрокам, которые очень жаждут, и посмотреть, так-ли новая версия влияет на онлайн. Ну и соответственно, может это поможет ускорить как-то переход основного сервера, и может даже выявить какие-то баги, которые можно будет исправить в процессе редактирования программ под новый Классик!
     
    112amper нравится это.
  2. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    "Неправильно ты, дядя Фёдор, беседу начинаешь ... " (Союз-мультфильм)
    Filter, что нужно для того (донаты, разработчика, другое...), чтобы на мощностях "Мини-игр" поставить версию 1.16.2 ? (без всего, просто карту - есс-но ограниченную, чтобы не ходили за 1кк координату)))
    Уверен, популярность будет выше, чем проект "Колыма" (поначалу), в случае провала, или потере интереса - 1.16 снести ! )
     
    MErAMO3r нравится это.
  3. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Так уже выяснили всё это.
    Донат, Filter писал, что ему достаточно теперь если кто-н пришлёт на мороженное. Сервер же теперь дома!
    Разработчик, Kaivo писал, что нужен. Без него долго получается, переход на новую версию (но это полноценный переход)
    другое, и о другом говорилось, Angvar, что банально нет железа, на котором можно запустить сервер с мини играми или снапшотом, т.к. Текущий классик стоит именно в место мини игр! Так что мощности мини игр, на которых можно было бы поставить 1,17 уже заняты.

    Я же предложил запустить новую версию, пока в том виде в каком получается.
    Получится с приватами - хорошо
    Получится с экономикой, тоже хорошо
    А не будет всего этого, будем играть как на колыме, только без ПВП.
    Ограничивать 1кк, а есть ли смысл? Ну я думаю, кто будет запускать, он разбирается!
    Может вообще как на колыме сделают и отключат ад и край. Надеюсь нет.
    А вот уверенности в популярности, я совсем не уверен. И не уверен, что я смогу там играть!
    Это просто идея, по поводу заглядывающих на 1 мин и ноющих, про новую версию!
     
  4. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Если мощностей нет, то или "гречку", или ТФК придётся убрать...
    По поводу популярности - ВСЕ будут там ! ))) ПВП врубить, никаких приватов - чистое "Выживание" !
    Карту ограничить, чтобы не было перегруза.
     
  5. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Я не люблю ПВП.
    Ощущение, что процесс идёт, К примеру у меня снапшот на версии 1.12 пару дней назад запускался! А сегодня не запустился.
    У нас есть ещё и неизвестные сервера.
    Есть Тесн, а есть Тесн-New на котором все играют. Зачем нам два?
    Так что может можно от чего-то избавится не трогая ни G-tech, ни TFC-PVP

    И ещё одна вещь не понятна, Tech-New на котором все играют, говорилось на версии 1.13. Пчёлы появились и всё такое! Но загружается, как версия 1.7.10... - это как?
    Но при первом рассмотрении, там довольно интересно, Кому наскучил классик, там исследований непочатый край!
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
  6. Zakeri

    Zakeri
    Архитектор
    19
    483
    313
    А где говорилось про версию 1.13?

    Насчет пчел - они там модовские, под 1.7.10. В официальной версии от Моджанг пчелы - летающие мобы, как летучие мышки, а в моде 1.7.10 пчелы - сущности, которые можно носить в инвентаре, положить в сундук и использовать в улье, они там не летают как полноценные мобы
     
    Max515, John_Locke и MErAMO3r нравится это.
  7. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Понял, это значит моя додумка!
    Думал раз пчёлы то и версия та, что с пчёлами!
     
  8. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Snapshot
    Сервер, позволяющий в полном объеме протестировать последнюю вышедшую версию игры. Мы предельно оперативно обновляем версию сервера – буквально спустя несколько часов после ее официального выхода.

    Модов на сервере не установлено.

    Просто это обещано сервером, но этого нет!
    И Мини игры убрали! В которые я так и не разобрался как вообще попасть!
     
  9. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Мини-игры
    Наиболее динамичный сервер нашего проекта, посвященный популярному сейчас направлению развития Minecraft – мини-играм. Каждая такая игра – отдельный игровой мир и сценарий со своим правилами и игровым процессом. Если вы любите взрывное сочетание PvP, паркура, гонок и загадок, то этот сервер для вас.

    Сейчас на севере можно поиграть в 13 разных мини-игр.

    • SkyBlock - обустрой свой остров.
    • SkyWars - сражайся на острове, выжить должен только один.
    • Hide and Seek - прятки, превращение в блок.
    • PvP Miner - авто шахта, PvP-арена, магазин.
    • Capture the Flag - захвати флаг противника и принеси домой.
    • Creative - обустрой свой участок в режиме Creative.
    • the Walls - выжить добывая ресурсы.
    • Build It - строй и угадывай то что построили другие.
    • Hunger Games - сундуки и арена, полная опасностей.
    • Annihilation - разрушить главный блок противника, защитить свой.
    • BlockParty - танцуй и остановись на нужном цвете.
    • GTA Mine – разборки, автомобили, ограбления и погони.
    • BedWars – сломать кровати противников, запретив им возрождаться.
     
  10. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Это всё заявлено сервером! Но не работает!
     
  11. Zakeri

    Zakeri
    Архитектор
    19
    483
    313
    Насколько знаю, мощности Мини-игр Filter отвел под Классик, Тех и остальные "работающие" сервера, на которых есть(или был) хоть какой-то онлайн. Произошло это после невозможности оплаты серверного железа в Германии. На Мини-играх перед закрытием играло только полтора землекопа, потому для выживания проекта было решено пожертвовать этим одним сервером
     
    Netlog, Max515 и MErAMO3r нравится это.
  12. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Я это всё указал!
    Но сам посмотри, есть работающие сервера с нулевым онлайном, и есть работающие сервера, о которых вообще ни кто не знает!
    Я вот об этом.
    Клиент запускаешь, там 8 серверов! На сайте отображается только 4 из них.
    Было из 8-ми 2 не работающих. Мини Игры, и PVP-Hard, в снапшот я зашёл.
    Сейчас трясти стал и в снапшот зайти не получается, наверно что-то делают!
    Есть ещё старый Тесн
    Не только я в этом ни чего не понимают, для этого и создана тема!
    Может, нам расскажут наконец, про наше будущее и про планы, что делается, что сделано?
    Предложат свой вариант!
    Пока тишина!
     
    Max515 нравится это.
  13. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Как я вижу будущее если открыть сервер который предлагает MErAMO3r:
    с классика все рванут на вновь открывшийся сервер дабы заценить новинки, то есть классик вообще потеряет своих, хоть каких-то, игроков. Игроки попробовавшие новую версию либо захотят продолжить играть на ней же, а значит будут искать сервер с такой версией, ну то есть уйдут с проекта, либо обжёгшись об отсутствие привычных плюшек нашего сервера (в виде приватов, экономики и отсутствия ПВП) вернуться на классик. В итоге: либо вернёмся к тому с чего начинали, либо ситуация с онлайном станет ещё хуже. (второй вариант мне видится более вероятным) И стоит ли результат приложенных усилий?
     
    Amee_J, MErAMO3r, 112amper и ещё 1-му нравится это.
  14. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    А я давно этому "Мозгомегу" говорил: "Хватит тебе уже наше болото мутить ! Играй себе и играй на 1.12 ещё 5 лет !"
    А он: "Нет, хочу как у "других" - 1.17 !!!, новую версию !"
    Ходють тут всякие, покой только нарушают.
    Ква-а-аааа !
     
    MErAMO3r нравится это.
  15. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Я не смотрю будущее. Всё проще. Заявлено снапшот, а нету! Заявлено мини игры, и те убрали. Но есть не нужные сервера.
    Не знаю с какого проекта быстрее перейдут на другой, где заявляют и не делают. Или где вообще ни чего не делают!
    И как это? "Игроки попробовавшие новую версию либо захотят продолжить играть на ней же, а значит будут искать сервер с такой версией, ну то есть уйдут с проекта" Это зачем? Если эта версия и так уже здесь будет!
    На данный момент мы и имеем разбежавшихся игроков по разным серверам! А цель их собрать обратно!
     
  16. MarcSide

    MarcSide
    Подрядчик
    38
    91
    263
    Уже больше года собираемся переехать и все никак, и с картой определились и с остальным. Когда уже? долго будем сиськи мять?
     
  17. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну идите помогите Фильтру, с картой, со всем остальным необходимым, чего тут высокими словами разбрасываться? Вам уже неоднократно говорили про все трудности с переездом, с новыми серверами и тд. и тп. Или вам трудно форум почитать, чтобы не задавать эти вопросы снова и снова?
     
    _GodfatheR_ и MErAMO3r нравится это.
  18. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Ну вот и предлагается, открыть карту на растерзание игрокам, и они все вместе помогут!
     
  19. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Чем помогут?
     
  20. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    А чем надо?