Сервер "GTech 1.7.10". Новости изменений, предложения и прочее.

Тема в разделе "Tech и GTech серверы", создана пользователем Lucelarius, 17 ноя 2015.

  1. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Metallikus, да, ограничение я не выставляю. Однако средства от доната (кто это будет делать) пойдут в пользу сервера и позволят ему развиваться.

    Чуть позже верну "Контроллер запуска" из "Galacticrafta", когда поправлю в нем загрузку чанков. Он также будет доступен за червонцы, но уже за меньшую сумму в виду его особенностей.
     
  2. Metallikus

    Metallikus
    Подрядчик
    94
    32
    253
    Вот это-то и есть такое нововведение, которое нивелирует превосходство ММ над остальными серверами. Нет, все прекрасно понимают, что содержать сервер бесплатно невозможно, а значит нужен донат. Но одно дело, когда основным источником средств является платная смена скинов и продажа и так доступного в игре стройматериала; и совершенно другое дело, когда источником средств является торговля жизненно необходимыми для развития предметами, с сопутствующим отключением их крафта. Раньше такого здесь не было и это было очень круто.
     
  3. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Metallikus, Чанклоадер не является жизненно важным элементом. Он лишь расширяет возможности.

    Да и попробуй взглянуть на ситуацию с моей стороны:
    Лагающий сервер - жалобы от игроков и в последствии "мертвый сервер".

    Поэтому данная мера, единственное приемлемое решение для всех сторон. Донатить никто не заставляет, голосуйте, развивайте торговлю на сервере и прочее...
    Касательно внутри игровой торговли (без магазина на сайте), пока есть трудности с её реализацией и надо время на её решение.

    Зы.Сы.: пора уже закрывать данный вопрос. Решение окончательное. В противном случае мне не составит труда убрать все чанклоадеры с сервера.
    (Я не встретил еще ни одного адекватного проекта, где была бы подобная свобода действий без доната и прочего)
     
    squirrel нравится это.
  4. Wardrai

    Wardrai
    Бригадир
    1
    0
    121
    Доброго времени суток. Что по поводу обмена Ультимейт лаппака? Предлагаю менять его на то из чего он крафтится.
     
  5. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Wardrai, пологаю так и поступим.

    Все кто хочет обменять предметы из мода "GraviSuite" на затраченные на них ресурсы, оставляйте их в сундуке у себя на привате, а мне в личном сообщении укажите координаты сундука и что хотите обменять.
    Действует до удаления мода.


    Миры "Луна" и "Марс" будут перегенерированы в связи с добавлением греговских жил "Деш" и "Сырной" руды.
    Рекомендую забрать с них все свои ценности.


    Механизм "Контроллер запуска" из "Galacticraft" будет возвращен в игру. Прогрузка чанков им будет отключена.
     
  6. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    ПОПРАВКА:
    Перегенерация так же затронит мир "Астероиды".

    Данные миры будут обновлены сразу все, а не поэтапно.

    Напоминаю:
    Необходимо забрать все свои ценности из данных миров. В противном случае они будут утеряны.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
  7. Filiz

    Filiz
    Подрядчик
    14
    4
    183
    Пока не вайпнул космос:
    у меня важное предложение: отключить греговские руды на астероидах, вайпнуть край и увеличить его размеры, чтобы любой мог найти наквадах (я, сделав порядочный крюк до границы Края, находил только выкопанные жилы). Или, как вариант, оставить на астероидах только наквадах. Астероиды меня убивают. Ничего искать не надо, только пальчиком поводить, тыкнуть и выкопать любую требующуюся руду, и так - в неограниченном количестве, тем самым упраздняется такой немаловажный элемент геймплея, как исследование мира и поиск руд. Купаешься в руде как долбаный Скрудж МакДак в своём золотом хранилище. Луц, вот сам скажи - это серьёзно, по-твоему?) Цирк. Это почти что раздача ресов, ведь майнер сделать недолго и за полдня накопать руды на всю игру. А раздача ресов никогда и нигде не приветствовалась. И не надо говорить, что, мол, ещё надо потрудиться, чтобы туда попасть - я туда попал за три дня (не особо спеша). При этом, в основном мире места более, чем достаточно для шахтёрства. Весьма удручает такой грубый дисбаланс на сервере.

    И на будущее: генерация гк-нефти и малой иридиевой/платиновой руды, ИМХО, была большой ошибкой.
    Нефть причиняет массу неудобств при добывании руды под землёй. Приходится либо долго замощать её булыжником, либо откачивать. Чем мы все так провинились?
    А малая иридиевая руда даёт возможность уже на второй-третий день игры сделать квант. Это стёб такой? Иридиевые жилы нормально находятся, я и до вайпа и после недолго их искал. Иридий, вроде как, по легенде - ценная и редкая руда, но в игре она ни капли не ценная и не редкая. В конце-концов, лентяи могут выторговать осмий у других игроков.

    И, это... как насчёт регулярного обсуждения грядущих изменений? Вот сейчас в игре масса моментов, которых я бы не хотел видеть там. И этого бы не случилось, если бы перед вайпом было обсуждение на тему: что нужно/не нужно на сервере? Глядишь, общими усилиями сделали бы из сервера конфетку.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    squirrel нравится это.
  8. IIIok

    IIIok
    Подрядчик
    14
    0
    168
    Что там с Грегом ? Вайпают доп миры ? Можно узнать плюс минус ,по времени, на сколько это?
     
  9. viandola

    viandola
    Подрядчик
    58
    4
    218
    Раньше робот с чанклоадером грузил 3*3 чанка. после переделки он также грузит? и понижена эффективность чанклоадера или нет? а то такое ощущение что когда от робота далеко отходишь,он работает в пол силы.
     
  10. viandola

    viandola
    Подрядчик
    58
    4
    218
    И хотелось бы узнать когда будет вайп космоса
     
  11. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Ухх как много вопросов... тогда по порядку:

    =============================================================================
    В данный момент я заканчиваю работу над миром астероидов.
    Греговские астероиды (которые из красного гранита) вместе с рудой выключены для генерации. Больше в мире астероидов их не будет. Но греговские руды будут присутствовать в другом виде: они будут генерироваться внутри Галактикрафтовских астероидов. Вся информация о том какие руды можно найти на астероидах будет написана в греговских достижениях с её шансом генерации. Луна и Марс также добавлены в описание.
    Проще говоря, чтоб узнать какая руда и есть ли она в астероиде вам придется его исследовать.


    [​IMG]
    [​IMG]
    =============================================================================

    =============================================================================

    Генерацию нефти из Галактикрафта нельзя ни отключить ни изменить. Терпите.
    Генерация малой Иридиевой руды в основном мире случилась из-за моей невнимательности, и без перегенерации мира исправить это нельзя.
    =============================================================================

    =============================================================================

    Я уже кучу раз говорил вам писать свои предложения для сервера, и все равно все молчать (писать с подобными предложениями в личку НЕ НАДО). К тому же некоторые из все таки озвученных предложений не имеют смысла. Например изменение задуманных автором свойств мода.
    =============================================================================

    =============================================================================

    Чанклоадер по прежнему грузит область 3*3, однако ему было повышено энергопотребление и снижена частота запросов (это создавало огромную нагрузку на сервер). Во время тестов снижения работы чанков не наблюдалось.
    =============================================================================

    =============================================================================

    Вайп миров Луна, Марс и Астероиды будет произведен в промежутке с 5 по 7 сентября.
    =============================================================================
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
    112amper, John_Locke и squirrel нравится это.
  12. viandola

    viandola
    Подрядчик
    58
    4
    218
    Спасибо за ответы,теперь понятно хоть что когда ждать)
     
  13. viandola

    viandola
    Подрядчик
    58
    4
    218
    Можно заменить Rei's Minimap на то, что сохраняет координаты в космосе
     
  14. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Я уже задавал данный вопрос и его проигнорировали.

    Предлагайте варианты чем его заменить[smile]
     
  15. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    ВНИМАНИЕ!!!

    По нелепой случайности на сервере несколько месяцев был выключен дождь. Всем у кого нет крыши над приборами из мода
    GregTech, для того что бы они остались целыми, необходимо спрятать их под крышу.

    Дождь будет включен 11 сентября!!!
     
  16. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Конец великой засухи! Простите, не удержался)
     
    John_Locke нравится это.
  17. viandola

    viandola
    Подрядчик
    58
    4
    218
    Предлогаю заменить на JourneyMap . Ждем еще предложений
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  18. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    ВНИМАНИЕ!!!

    Сегодня (6 сентября) намечается ВАЙП миров Galacticraft: Луна, Марс, Астероиды.
    Точное время не известно.
    Предупреждение на сервере появится примерно за 30-60 минут до начала.
    Продолжительность работ ориентировочно займет около 1 часа.
     
  19. Filiz

    Filiz
    Подрядчик
    14
    4
    183
    А нельзя ли просто закомментировать функцию генерации нефти? (можно легко обойтись без этих месторождений, нефть несложно получить с огорода).
     
  20. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    1) Нет, нельзя.
    2) Зачем мне это делать, может кто-то не хочет убивать дни следя за огородом.
    3) Чтоб убрать сгенерированную нефть, нужно генерировать новый мир без неё.