[Сервер GTech] GregTech 6 на версии Minecraft 1.7.10

Тема в разделе "Tech и GTech серверы", создана пользователем Lucelarius, 19 дек 2016.

  1. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Судя по названию темы, можно понять, что речь пойдет об переходе сервера "GTech" с 5-й на 6-ю версию мода GregTech, увы пока только на 1.7.10. Но перед тем как готовить сервер к выходу, я хочу узнать каким игроки представляют идеальный сервер с модом GregTech 6. Я с радостью выслушаю Ваши идеи и предложения по созданию идеального сервера.

    Давайте создадим идеальный сервер вместе!!!
    (Да, эта фраза приравнивается к "-Давайте сделаем мир лучше!" [biggrin])

    Подробности будут позже.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    KitsuneInno, ROCKJKE, Korwin и 2 другим нравится это.
  2. Korwin

    Korwin
    Подрядчик
    4
    5
    248
    а если добавить Ironchest и Project Red
     
  3. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Я ничего против не имею))
     
  4. Grigorash

    Grigorash
    Подрядчик
    21
    2
    173
    Да ладно? Сурьезно? Наконец то!

    Никаких рэйлкрафтов, адвансед солярок и ветряков!
    Нафиг электроинструменты из ИК у которых не тратится прочность!

    если с форестри то нафиг фермы

    хотелось бы добавить:
    Biomes O'Plenty 2
    Galacticraft 3
    Ironchest и Project Red
    Аpplied Energetics 2
    отдельный дополнительный мир для копки
    мод на жестких мобов (не знаю как его)

    И перенесите мою башню [smile]
     
  5. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Что не так с RailCraft? У нас его не было не на греге, не на техе. Да и добавляет он поезда и логистику для них.
    Адванцед соляры? Это ты про мод "Advanced Solar panels"? Он был на техе, не на греге.
    Что не так с ветряками?

    Iron Chest - в 6-м греге появились собственные сундуки, и он теряет свою актуальность.
    Forestry - не будет в сборке.
    Аpplied Energistics 2 - он уже есть в списке))
    Project Red - будет добавлен.

    Galacticraft 3 + Biomes O'Plenty (в основном мире)
    или
    "отдельный дополнительный мир для копки в котором и будет присутствовать
    Biomes O'Plenty" + красиво сгенерированный основной мир (с модами для мира это очень сложно провернуть)

    Над мобами пока не думал.

    Перенос построек с текущей версии сервера грега будет возможен за червонцы (расценки сообщить пока не могу)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    John_Locke нравится это.
  6. Grigorash

    Grigorash
    Подрядчик
    21
    2
    173
    Рэйл портит грег своей доменкой легкой в постройке и позволяющей чхать на бронзовый век
    Адванц соляры, компакт виндмилс, компакт соляры, дешевые и почти бесплатные генераторы энергии, я считаю что на греге это недопустимо.
    АЕ в списке был первый, думал его оставите. А может глаза подвели.

    А можно GC в основном мире а BOP только в дополнительном?
    Воообще суть этого вопроса для меня в выборе GC или доп мир. 35% для GC и 65% для мира копки, а если в нем еще будет работать чтонить интересное, то все 90%. Но это только мое желание.
     
  7. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    В греге использовались только греговские соляры и из галактикрафта(они мало энергии дают). Доп мод на соляры стоит на техе.

    RailCraft - допустим мод добавится, но кто сказал что доменка из него будет включена?
    Все предметы и мехи из других модов будут либо выключаться, либо изменяться их крафт, дабы не портить задуманный геймплей грега.

    Галактикрафт добавляет 3 своих мира (Луна, Марс и Астероиды), в которых также генерируются руды. И исходя из этого, добавлять мир для копки по просту не имеет смысла, так как руды будет предостаточно.
     
  8. Grigorash

    Grigorash
    Подрядчик
    21
    2
    173
    Понятно с GC, просто я думал что на этих лунах\марсах не все руды норм мира попадаются.

    А зачем пишешь что стояло на греге и что стоит на техе я не понимаю. Вроде интересовался же про идеальный серв глазами игроков.
     
  9. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Да мне показалось что ты сравниваешь то что есть сейчас на серверах, и случайно моды теха приписал к теперешнему грегу))
     
  10. BetaZavr

    BetaZavr
    Подрядчик
    25
    20
    268
    Интересная идея, посмотрю что можно предложить будет)
    Полагаю для текущего сервера - это Вайп в неопределённые сроки? Если и будет перенос, то платный как с классиком, или чьих?
     
  11. FoxSusRoot

    FoxSusRoot
    Подрядчик
    107
    40
    233
    Кстати а почему бы не запалить какой нибудь сервер на 1.10.2 (не грейтех) ;)
     
  12. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    На полную проработку работоспособности и настройку сервера уйдет не мало времени. Дата запуска сервера даже не планируется. Пока могу сказать, что это произойдет не раньше февраля 2017 года.

    По поводу переноса переноса построек описал в шапке темы.


    Из сборки убирается мод
    Treecapitaor - инструменты в GregTech 6 приобрели свойство срубать дерево полностью.
     
  13. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Далеко не все модификации имеют стабильность работы на версии 1.10.2 в данный момент. Как только положение дел в данном направлении улучшится, начнется работа над сервером данной версии (или новее).
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    squirrel нравится это.
  14. BetaZavr

    BetaZavr
    Подрядчик
    25
    20
    268
    Biblio Craft
    Carpenter's Blocks
    Furniture Mod - (но отключить всесь внутрений инвентарь блоков ибо дикий баг и нечестные действия)

    в сборку) Это моды на декор - мелочь, а приятно.
     
  15. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Рассмотрю как вариант, если в сборке без них не будет большого количества модов.
     
  16. viandola

    viandola
    Подрядчик
    58
    4
    218
    Вайп инвентаря будет при переходе? Или стоит домик построить и перенести за червонцы?
     
  17. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Инвентарь будет обнулён: 5 и 6 версии грега значительно отличаются.

    Перенос построек за червонцы будет, но ценные блоки (алмазные, золотые, железные и т.п.) будут заменяться на шерсть или что нибудт другое. Подробнее о переносе смогу сообщить после полной комплектации сервера модами. Время на строительство домика после объявлении всех условий переноса у вас будет предостаточно, так как будет проводится настройка сервера, что займет не мало времени.
    С постройками из ванильных блоков проблем не будет.
    Так же не рекомендую использовать микроблоки в постройках для переноса - с ними в любом случае будут проблемы.
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Я бы не советовал для грега обещать перенос. Косяков с ним будет не мерянно. Лучше откажись пока не поздно [smile]
     
  19. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    А разве что-то когда нибудь было без косяков?[smile]
    С модами возможно, с ванильными блоками врядли. Да и на греге не будет такого большого количества желающих для переноса как на классике.
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Ну дело та не в объёме и совершенно не в ванильных блоках, а как раз в моднутых. Собственно на греге та именно их имеет смысл переносить, а они если вообще будут, будут переноситься со страшными косяками.