Создание сервера с нуля.

Тема в разделе "Проблемы и их решения", создана пользователем Drag0vich, 26 ноя 2013.

  1. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Всем привет. Решил создать сервер с нуля. В server.properties пишу свой внешний ip и порт 25566, но пишет: "[WARNING] Perhaps a server is already running on that port?" Что мне делать? Порт открываю с помощью торрента. На 2ip.ru пишет, что он действительно открыт.

    Лог на всякий случай: #mce_temp_url#
     
  2. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Шта? Конечно он считает, что этот порт уже используется, ведь он занят торрентом.

    Порты открываются в брендмауре и, в худшем случае, пробрасываются с роутера. Чтобы их открывали с помощью торрентов... Таких лулзов я давно не встречал.
     
  3. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Проблема оказалась в ip внешнем... Как теперь это решить?
    Через брендмаур дохлый номер открывать порты... В роутере все настроено.
     
  4. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Ты лучше расскажи, что у тебя есть, и что ты хочешь. Начиная с подключения к интернету и заканчивая тем, хочешь ли ты высовывать туда сервер.
     
  5. Clowith

    Clowith
    Архитектор
    258
    161
    293
    Если ты живешь в России то проблем с открытием портов у тебя не должно возникать.Потому что 97% порты можно открыть саморучно.А если ты живешь в Казахстане то тут придется помучится и очень долго.
     
    Kaspian нравится это.
  6. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Так объясните мне как их открыть... Я это и прошу...
     
  7. Clowith

    Clowith
    Архитектор
    258
    161
    293
    Ты где живешь?
     
  8. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Первый раз вижу, чтобы человек с такой уверенностью заявлял о портах. Я живу в России и открыть я не могу ничего. Зависит от провайдера. А расскажем, как открыть когда ответишь на вопросы выше.
     
  9. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Что тут рассказывать? Есть интернет Ростелеком. Соединение идет через роутер D-link 300. Настраиваю DMZ на свой ПК. В виртуальных серверах прописываю порт. Безымянный.png
     
  10. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Я хочу свой сервер на своем ПК, как бы для друзей, но не через хамачи.
     
  11. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Ага, примерно понял. Первый ключевой вопрос. Скажи внешний айпи своего роутера (т.е. не тот, который тебе показывают сайты типа 2ip, а то, что тебе говорит сам роутер).
    Суть в чем:
    Если у тебя на роутере "белый" IP адрес (из нормальных этих интернетов), то все гут, переходим к следующему.
    Если на роутере "серый айпи" (10.*.*.*, 192.168.*.*, 172.16.0.0 - 172.31.255.255), то все плохо и просто так не пробросить - нужно будет бодаться с провом.

    Дальше, если все гут.
    В целом настройки DMZ норм выглядят (можно чуть уточнить, но можно и так оставить)

    Дальше топаешь на свой комп.
    1) Если у тебя используется встроенный брендмауер, то выполняешь команду
    Код:
    mmc WF.msc
    , чтобы у тебя открылась оснастка windows firewall. Там для всех профилей (чтобы не запариваться) создаешь правило, разрешающее кому угодно подключаться к твоему компу по желанному порту (я думаю, если ты дошел до настройки DMZ сам, то и там разберешься)
    2) Если у тебя сторонний фаерволл - то бодайся с ним сам - тут не помогу.
     
  12. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Как это определить? [biggrin]
     
  13. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    77.40.39.128 вроде как Безымянный.png
     
  14. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    pppoe, 77.40.38.128 выглядит норм.
     
  15. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Стороннего фаерволла не стоит и порты в windows firewall вроде настроены, но 2ip говорит что порт 25566 закрыт...
     
  16. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Мне кажется что мой IP серый...
     
  17. DefektX

    DefektX
    Подрядчик
    19
    10
    168
    драг0вич давно не виделись, извини тут не чем тебе помочь не могу, сам про бывал открыть не смог и не мучился. просто бросил открывать
     
  18. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    "У меня машина не заводится - купи мерс!". *Facepalm* Не можешь ничего толкового предложить - не лезь в тему, пожалуйста

    Не,айпи точно белый.

    Майнкрафт сервера по этому адресу я не вижу, но телнет клиент к чему то подключается. Ты торрент то точно вырубил :-D ?
     
  19. Drag0vich

    Drag0vich
    Подрядчик
    35
    0
    206
    Торрент не работает, порт закрыт, торрент работает, порт открыт...
    Как ещё открыть порт?
     
  20. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Да не нужен тебе торрент, чтобы порт открывать *Facepalm* Я же в первом сообщении это написал. Закрывай торрент и врубай сервер.
    Открыть порт - это значит разрешить к нему доступ. Этим занимается фаерволл. Торрент после "открытия" порт использует.