Строительный minecraft-ивент "Оплот королей"

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Kaivo, 4 фев 2019.

  1. Himley

    Himley
    Подрядчик
    42
    30
    258
    Да я и не жалуюсь.
    Елки зеленые. Неужели сложилось впечатление, что я тут копья ломаю из-за награды в экв. 10 баксов? Не победил - и ладно. Я в-принципе и не сильно стремился. Так - дня 4 в общем убил из интереса.
     
  2. Himley

    Himley
    Подрядчик
    42
    30
    258
    Знаю. И знаю за счет чего.

    Ладно, что уж там. Надеюсь - это был не последний ивент подобного рода.
     
    angvar и Filter нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Вот кстати победитель, уже перенесённый на классик и вписанный в ландшафт.
    [​IMG]
     
    Chasey, John_Locke, angvar и 4 другим нравится это.
  4. Agent08

    Agent08
    Строитель
    3
    3
    78
    Походу мою крепость за что то дисквалифицировали [sad]
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Agent08, нет, не дисквалифицировали, просто она не является победителем. Дисквалифицированных, по моему мнению (Кайво мне свой список дисквалифицированных не давал), всего две. Они совсем не подходят. А твоя оценена, но не победила.
     
    Agent08 нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Второй замок на месте
    [​IMG]
     
    Chasey, angvar, Vaas и 2 другим нравится это.
  7. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    KARON174 и Mogrein нравится это.
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Zabaava нравится это.
  9. Rynn

    Rynn
    Подрядчик
    37
    32
    268
    Всех победителей праздравляем)) Не зря я у вас пулял салютами. Призеры есть и хватит тут разводить демагогию кто и чем строил) Деньги выиграли и тут же профукаете на переносы))
     
    smiti, angvar, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  10. Factor1694

    Factor1694
    Архитектор
    134
    210
    303
    Я всё же вложу свои 5 копеек, просто чтобы высказаться и не держать всё в себе.
    Те постройки, которые заняли призовые места лично заверяю - ничего не было перенесено схематиком с сингла.
    Я пользовался схематиком только как инструмент копирования, и это видно по моей постройке, все 15 одинаковых домов строить руками - ну такое... Всё остальное, а именно ландшафт, сам дворец, стены - ручная работа. Ваас это подтвердит, ибо мы первые дни только ландшафтом да схемой постройки и занимались до 2 часов ночи, да и в целом многие, кто летал к нашим постройкам, подтвердят.

    По поводу построек, перенесенные схематиком, вот честно мне все равно, у кого там какие проекты готовые. Я пришел на конкурс прежде всего только для себя, построил что-то стоящее - уже доволен, мне даже места не нужно было, а уж тем более зельи. Половину уже раздал, кому хотел. Понимаете, это как сравнивать конкурс лучших снятых фотографий, у кого-то уже в архиве валялись красоты, а кто-то пойдет искать такие места, чтобы сделать красоты, и в таких конкурсах никто не возникает, ибо шансы у всех есть. Да, безусловно, могут быть такие постройки, на которые может месяц вкладывались, но, на территории 100x100 особо долго не завязнешь...
    Есть постройка Джека, мне его дворец очень нравится, может на него месяц максимум и ушло бы в сингле, учитывая, что человек занимается еще другими делами. Но какой бы проект не был, гарантии, что он победит нету, и постройка Джека - тому подтверждение. Я вот для себя понял, что в таких ситуациях вообще не стоит расстраиваться и нужно продолжать свою работу.
     
    Organ_donor, KARON174, smiti и 6 другим нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ох, никак тут вижу, не успокоятся со схематиком. [smile]
    Отвечу просто и совсем понятно, мне тупо жалко своё время, которое я убью на перенос вручную. И мне всё равно, кто там что думает на этот счёт, я пользовался и буду пользоваться схематиком.
     
    Haldar, Rynn, pashaoff и ещё 1-му нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Последний замок на месте
    [​IMG]
     
    Chasey, KARON174, Muslim86 и 6 другим нравится это.
  13. Chasey

    Chasey
    Подрядчик
    35
    1.384
    263
    Замки-победители реально красивые и функциональные, тут не поспоришь. Но это вовсе не значит, что другие замки не красивые или не функциональные. Все старались, а не только победители старались как на это с акцентировал KARON174 для чего-то, наверное чтобы польстить победителям, и почти все каждый день вкладывали свое время и силы в своё творение. Есть игроки, которые реально расстроены, что не их отметило жюри. У кого-то просто бомбит, а схематик это просто рычажок, за который можно подергать тут на форуме. Кто-то в чате противоречит, потому что обижен и это видно. Я бы по окончанию конкурса поблагодарила всех, объявила призеров, потом объявила бы топ-5 и топ-10 и все были бы довольны, а так типа всё что построено это отстой, только 3 человека построили нормально. Я за топ-5 и топ-10 от жюри. И кстати зрительские симпатии не могут оценить функционал замка, а только внешний вид.
     
    Rynn, Organ_donor и Factor1694 нравится это.
  14. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Chasey, постройки участников безусловно достойны большего внимания. Однако, когда число работ участников уже превышает рубеж в 20 претендентов, обеспечить хоть сколько-нибудь значимой оценки для всех крайне сложно. Именно поэтому был введён поощрительный приз для каждого из участников с готовой конкурсной работой. К сожалению это то немногое, что мы можем сделать в условиях конкурсного отбора.
    Насчёт топ-5 и топ-10 от жюри - на мой взгляд это лишняя мера. Если игроки огорчились уже тому факту, что не попали в тройку призёров, то не трудно предугадать их негодование в том случае, если по каким-то причинам они оказались даже за пределами 10-ки. В таком случае всегда должна иметь место общая тайна судейства, чтобы оставлять не прошедшие на призовые места работы в равных условиях, не принижая и не возвышая какие-либо из них над другими. Поэтому во всех конкурсных состязаниях, во всяком случае проводимых со мной в роли организатора, эта тайна соблюдается.
     
    Factor1694, John_Locke и Caffeine нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Chasey, это не правда, что все остальные отстой. Бой был буквально за каждый балл среди конкурсантов. Другое дело, что Кайво боится, что рейтинг даст ещё больше повода ругаться и обижаться, по тому мы и не выкладываем рейтинги, ведь мы люди и ничто субъективное во время судейства нам не чуждо.
     
    Chasey, Organ_donor и Caffeine нравится это.