Технополис [Tech server]

Тема в разделе "Города", создана пользователем Fraik_rus, 11 окт 2015.

  1. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Город Технополис появился совсем недавно, однако уже сейчас более половины игроков Tech сервера проживают в нем.
    Главным принципом города является открытость к новым жителям:
    Так-как городу нужны новые жители заселение на участки и их выдача в данный момент
    осуществляется бесплатно.
    По тем же причинам в городе сделаны все условия для новичков: Бесплатное электричество,
    Здание с общими электрическими машинами, Общая ферма еды.
    Уже сейчас в городе проживает 16 человек, город интенсивно растет и развивается, каждый день жители города собираются вместе и идут строить различные полезные и интересные постройки.
    Теперь более подробно о городе:
    Администрация: Мэр - Fraik_rus. Заместитель мэра - Few. По вопросам заселения вы всегда можете обратиться ко мне или к Few.
    Карта города (только наземная):
    [​IMG]


    Несмотря на то, что это технический сервер и тут есть телепорты, мы все-таки решили построить метро, по нему в вагонетках можно перемещать ресурсы, а также довольно быстро придвигаться пешком.
    Схема метро:
    [​IMG]
    Кратко про станции:
    1-центральная - центр города, около портала, тут все очевидно [smile]
    2-Юго-западная - станция, находящаяся в жилом районе.
    3-Тропарево - окраина города, около дома жительницы Watal22.
    4-Механическая - под заводом с общими механизмами.
    5-Колхозная - на общей ферме.
    6-Секретная - под озером.
    Попасть в город можно через портал на спавне тех. сервера.
    Надеюсь, что вам понравился наш город, ждем вас Технополисе!
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Profil, squirrel и mot69 нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Желаю вам удачного развития!
    Хотя если честно, мне думается - не взлетит. Вы уж не обессудьте.
     
    BearGrils нравится это.
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    На Техе слишком мало людей. Даже на Классике, где хоть какой-то контингент, города ладаном дышат. Тут только если владелец будет упрямо ковырять сам по себе и между делом там раз в месяц заманивать кого.
     
    BearGrils нравится это.
  4. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Знаю, знаю... но основная цель города - уменьшение лагов на серве, пусть лучше будет 1 общий лагозавод, чем много персональных... А по поводу упрямости - буду стараться.
     
    BearGrils нравится это.
  5. FEW

    FEW
    Подрядчик
    10
    4
    248
    О, герольд vitmal объявил во всеуслышание информацию из частного чата, прикольно..... спросил бы детали для приличия....
    Но это не секретная информация. Если в городе начинают строить что-то не входящее в концепцию города и на замечания о ненужности данной постройки утверждают, что она тут нужна очень и она очень красивая - в путь, как говорится. Ломать что-то, что нравится другим я не хочу, но жить в двухэтажном домике рядом со 100-этажным строением мне не комфортно.
     
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Фев, уходя отвинти контрахайку в системе охлаждения атомного реактора, (сли он конечно есть на техе), пусть он бабахнет и все жители превратятся в зомби., ну а если нету выпусти смертоносный вирус, а под занавесь огласи окрестности зловещим смехом:crazy:
     
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Это проблема всех городов, где идут по принципу "берите участки, городите (почти) что хотите". В краткосрочной перспективе это решает вопросы планирования (не надо думать, париться -- построят сами) и привлекает население, но в долгосрочной перспективе это просто делает из проекта мусорку. Примеров куча.
     
    BearGrils нравится это.
  8. FEW

    FEW
    Подрядчик
    10
    4
    248
    Откуда у вас информация о том что я куда-то ухожу и что-то хочу испортить? Смените источники....


    P.S. Да в неконтролируемой застройке вижу угрозу городу поэтому и пытаюсь этому противостоять доступными мне методами.
     
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    ты видишь в конце моего сообщения смайлик - :crazy: - это значит что: не надо относиться к нему(сообщению) серьезно, просто шутка.

    таки да - мыша прав,
    и да еще, в конце концов ты все равно уйдешь из этого города
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
  10. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    По поводу неконтроллируемой застройки - все в порядке, планы на будущее есть и перед выдачей участка думаем... да и есть на техе моды, позволяющие передвинуть дом... Но за совет спасибо[smile]
     
  11. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Сейчас, когда все основные строения и инфроструктура есть, на первое место вышел вопрос красоты. Хочу сказать - по этому пункту довольно хорошо начали работать, постепенно отрабатывается система распределения обязанностей. Но все-таки проблем еще много, многое предстоит построить.
     
  12. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Только я сказал, что с неконтроллируемой застройкой проблем нет - так сразу появилось здание около центра высотой 200 блоков... Сейчас решается вопрос о том, что с этим делать. Но ясно одно - в центре города таких построек быть не должно, и не потому, что здание некрасивое, нет, наоборот, оно довольно хорошо выглядит, но увы, не соответствует стилистике города [sad]
     
  13. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    С момента моего последнего отчета прошло довольно много времени, поэтому скидываю более свежие данные:
    За последнее время была проведена колоссальная работа, город теперь направлен не на строительство жизненно необходимых объектов, отныне мы начинаем "наводить красоту". Так был сделан красивый канал (спасибо за это игрокам: Few, DragonKira, Watal22, и другим). Я занялся улучшением освещения дорог и фасадов, реконструкцией и строительством станций метро (в этом мне очень сильно помогли другие игроки), Началось возведение бункера, была построена новая ветка метро (на очереди ещё одна). Смити (smiti) и женский коллектив (Watal22,Dragonkira) выполняли мелкую, но очень важную декоративную работу (каналы, фонтаны, парки, скверы...).
    Сейчас я привожу в порядок подземную систему проводов и редстоун кабелей управления (на станциях есть шлюзы на поршнях), планируется постройка системы оповещения о ЧС (на "howler alarm" - громкая пищалка на редстоуне, слышно блоков на 60) и сооружение защитных систем, сейчас подключаю гермодвери метро к централизованной системе управления в бункере. Бункер строим вдвоем с Shyreak'ом, но нам помогают и другие.
    Несколько игроков покинули город, несколько пришли, мы "уперлись" в потолок по количеству жителей, связано это с низким онлайном. Все жители стараются, строят интересные постройки и развивают город, конечно, я написал далеко не все, даже меньше половины, ну я не хочу "грузить" вас подробностями [smile]
    В следующем сообщение я опубликую самое интересное - скрины и карты.
     
    BearGrils нравится это.
  14. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Карта метро от 01.11.2015:
    [​IMG]

    Карта тех самых коллекторов для, проводов и редстоуна, о которых я писал ранее. В данный момент я их только прокопал, редстоуна в городе пока нет, проводов под землей уже много, но по понятным причинам, пока я их карту скинуть не могу.
    Карта строющихся коллекторов под редстоун и провода:
    [​IMG]
    Гермошлюз эконом-станции "Лесная" (для примера):
    [​IMG]
    Он же в открытом состоянии:
    [​IMG]
    Речная (By Azerate):
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мини-ГЭС и ЛЭП от нее (By FEW)
    [​IMG]
    Мельница и ЛЭП от Few:
    [​IMG]
    Абстрактные постройки от Smiti:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Постройка генераторного отсека бункера:
    [​IMG]
    Бункерная станция, строящейся ветки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Новый вариант типового двухпутного тоннеля метро (вырез посередине нужен для кабеля освещения):
    [​IMG]
    Жилой квартал:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Живописные западные окраины:
    [​IMG]
    Реконструкция склада (Алмазные блоки настоящие):
    [​IMG]
    Ночные виды:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Абстракция от smiti:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    К сожалению, нас начали гриферить (незаприваченные участки на окраине):
    [​IMG]
    Предупреждаю! За грифинг любых городских построек буду банить, на долго (в рамках разумного, конечно).
    Надеюсь, на понимание... Хотя, скорее всего, те, кто это делает, даже на форуме ни разу не были [sad]
     
    Filter и squirrel нравится это.
  15. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    там регион есть небольшой - gr, его хозяин Few, я хотел в этом регионе поселиться и построить какое нибудь красивое здание но Few мне не выдал права строительства/разрушения, использования сундуков, механизмов, выливание жидкостей там и прочее, там небольшая территория огорожена каменным забором небольшим, попроси его чтоб дал мне права, или чтоб переписал хозяйствование регионом на тебя и сам мне выдаш.
     
  16. Fraik_rus

    Fraik_rus
    Архитектор
    175
    90
    298
    Городской приват Висит на мне и Фью, я пропишу тебя)
     
  17. FEW

    FEW
    Подрядчик
    10
    4
    248
    место предоставлялось, но выделенный участок был заброшен и выделение участка было отменено... тогда,
    про сейчас = все вопросы к Fraik_rus, все движения только с его участия.
    P.S. не я там хозяин, я только помогаю [smile]
     
  18. Endermany_PC

    Endermany_PC
    Подрядчик
    3
    0
    166
    А я уже в нем живу и сделал квант обнови карту города
    [rtfm]
     
  19. Endermany_PC

    Endermany_PC
    Подрядчик
    3
    0
    166
    Я могу помочь с бункером
    давно уже нечего не делал[smile]
     
  20. MisterDodo

    MisterDodo
    Новичок
    1
    0
    166
    Я жилаю вступить в горад толька чтобы механизмы не были общими!