Установка клиента Minecraft Moscow на платформе Mac os

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем semen_almaz, 28 фев 2015.

  1. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    91
    34
    298
    Что бы установить Майнкрафт на вашем Mac вам понадобятся прямые руки, и при том из плеч [smile]

    1. Скачиваем лаунчер Minecraft Moscow и сразу же заходим в загрузки.

    2. Находим файл Minecraft-Moscow.jar и запускаем его.
    [​IMG]

    3. Всплывает окно с подтверждением об открытии файла скачанного из интернета, нажимаем открыть.
    Если вылетает ошибка "Программа « Minecraft-Moscow.jar» не может быть открыта, так как ее автор является неустановленным разработчиком” , не о чем волноваться! Открывайте системные настройки/защита и безопасность/основные, в нижней части окна ставьте галочку на “Загрузка из любых источников” и повторно открывайте лаунчер.
    [​IMG]

    4. Открылся клиент! Водим свои логин и пароль.
    Если вы не зарегистрированы,просто так войти на сервер не получится!
    Регистрируемся на сайте и вводим логин/пароль в клиенте игры.
    К сожалению на Mac’e не работает сохранение пароля, то есть если вы поставите галочку на его сохранение, то при следующем входе пароль придётся вводить повторно…
    [​IMG]

    5. Выбираем MM Classic и нажимаем играть
    [​IMG]

    6. Начинает запускаться сама игра. Не знаю почему, но лаунчер каждый раз запускается очень долго![​IMG]

    7. Обратите внимание на то что запущено сразу 2 окна! Самое первое можно закрыть на этом этапе, дабы оно не жрало оперативку. [​IMG]

    8. На этом всё! Можно спокойно играть в любимом кубическом мире [smile]
    Скорее всего вы будете играть в сетевой игре, так что настоятельно прошу прочитать правила нашего сервера.
    [​IMG]

    Если после нескольких часов игры в Майнкрафт начинает “лагать” то попробуйте следующий способ…
    1) Найдите программу “Мониторинг системы” и запустите её.
    [​IMG]

    2) Найдите в списке “Память” программу “Диспетчер действий папки” .
    [​IMG]

    3) В верхней левой части окна есть крестик серого цвета (ниже красного крестика). Нажмите на него и кликните на “Завершить”
    [​IMG]

    Дело в том что эта программа всё время накапливает кэш в оперативке и не удаляется оттуда, а по идее должна! Мой вам совет, установите программу для наблюдения количества свободной памяти в оперативке, и примерно каждые 5-8 часов чистите её вручную! Если своевременно её не завершать то там накопятся десятки гигабайт, и ваш Mac попросту начнёт жутко тормозить и лагать…
    Думаю всё что необходимо, я выше написал.
    Удачной игры [smile]
     
    _Javas, John_Locke и Filter нравится это.
  2. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Эх, еще бы в майне появилась возможность отключать скроллинг колесом (или рабочий плагин с такой возможностью), и играть на маке стало бы совсем идеально...
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Для тех кто в танке [smile] - чем опасен скролинг колесом на маке?
     
  4. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    91
    34
    298
    Как такового колеса на маке нету, есть “трекпад” как в обычных ноутбуках но только тут десятки жестов! Например свод 4-х пальцев, 3 пальца вверх и т.д… Но чтобы пролистать как колесом, то есть скролинг, надо по трекпаду провести двумя пальцами в одну из сторон. А миллиметровое движение по трекпаду пролистывает сразу 5-9 ячеек! Поэтому часто приходится пользоваться цифрами для выбора например меча или блока земли…
     
    _Javas и squirrel нравится это.
  5. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Не только у мака эти жесты есть, почти у всех ноутбуков есть такие функции и их не мало.
     
  6. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Опечатка, исправь[smile]
     
  7. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    91
    34
    298
    Исправил [smile]
     
  8. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Маковская крыса еще чувствительнее, чем трекпад на макбуке, а колеса у нее нет - сплошная сенсорная поверхность. Поэтому любое проскальзывание пальца по поверхности крысы отрабатывается как прокрутка, как уже выше сказали, на кучу позиций. К этому привыкаешь, конечно, но все равно неудобно.
     
  9. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    91
    34
    298
    Попробуй купить обычную мышку с кнопками! Я сам с мака сижу на самой обычной мышке, а родная крыса стоит в сторонке до тех пор пока я не закрою майн!
     
  10. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Лень. Я уже привык лежать на кактусе и не ерзать. К тому же последнее время вообще не до майна... только в форум заглянуть и остается.