Фильмы заказывали?

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем Kaivo, 27 мар 2015.

  1. Nucklead

    Nucklead
    Подрядчик
    33
    4
    178
    Мне интересно, назвал ли я хоть один фильм, тобой не смотренный?

    1)Транс
    2)Фильм Дэнни Бойла, шикарного режиссера. Сочетает великолепную картинку, саундтрек, ну, и самой главной фишкой является круто завернутый сюжет.
    3)Психоделику хочу. Прям вот, чтоб вопрос "Что здесь происходит?" непрестанно звучал. Будет ли этот вопрос решен в финале или нет - не принципиально. Страна, как всегда, любая.
     
  2. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Да. Дживс и Вустер я не видел до твоего поста. =)
    С психоделикой не дружу. Так что чего поглубже предложить не смогу.
    1) "Помутнение", "Мечтатели".
    2) Помутнение - америка, наркотики и неведомое вещество, порабощающее наркозависимых.
    Мечтатели - весьма откровенный фильм (18+) про трёх молодых людей, которые придумали свой мир, в пределах квартиры, с фильмами, чувствами и отношениями. А в это время на улицах буйствует революция.
    3) Любой жанр, любая страна.
     
    Marsella и keeperd нравится это.
  3. Nucklead

    Nucklead
    Подрядчик
    33
    4
    178
    1)Малышка на миллион, Рестлер.
    2)Оба фильма пробили меня на слезу.
    3)Корометражек что-ли посмотреть.
     
  4. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    1) The Maker, The Saga of Biorn, Пропасть.
    2) Местами весёлые, местами грустные короткометражки со смыслом.
    3) Любой жанр, любая страна
     
    Marsella и keeperd нравится это.
  5. Nucklead

    Nucklead
    Подрядчик
    33
    4
    178
    1)Голубая бездна
    2) Смотрел давно, но помню, что фильм серьезный (собственно говоря, именно потому я его и помню). Да и вообще, подводная тема мне очень близка.
    3)Тема сама напросилась. Подводная тематика. Любая страна.
     
  6. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    1) Челюсти, Водный мир, Посейдон, 2012
    2)Челюсти - акулы и их еда в формате приключений.
    Водный мир - иной раз живёшь, живёшь, а тут вдруг мир стал океаном.
    Посейдон - все прелести круизного плаванья на перевёрнутом корабле.
    2012 - комнатный апокалипсис не выходя из дома.
    3) Любой жанр, любая страна.
     
    Marsella и keeperd нравится это.
  7. Nucklead

    Nucklead
    Подрядчик
    33
    4
    178
    1)Акира
    2)Культовое анимэ. Я вообще редко смотрю анимехи, но эта стоит того. Хотя, возможно, ты уже смотрел. Найти фильм, который ты не знаешь довольно сложно.
    3)Полнометражные анимэ. Выбор стран, так то, невелик.
     
  8. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    1) Ветер крепчает
    2) Фильм о человеке, кой с детства мечтал о полетах. Однако здоровье не позволило стать ему пилотом. Тогда он решил стать авиаконструктором.
    3) Любой жанр, любая страна
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  9. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Рекомендую прошерстить репертуар Хаяо Миядзаки.
    Тут приведу не его фильмы.
    1) Последняя фантазия, За облаками.
    2) Последняя фантазия - старый, довольно известный фильм про постапокалипсис.
    За облаками - история двух мечтателей, которые решили во что бы то не стало покорить исполинскую башню.
    3) Любой жанр, любая страна.
     
    Marsella и keeperd нравится это.
  10. Nucklead

    Nucklead
    Подрядчик
    33
    4
    178
    1)Схватка
    2)Фильм, не то, чтобы очень уж сильный, но проникнуться его атмосферой можно. И стихи там были хорошие. Насколько я помню. А так, описание тут http://www.kinopoisk.ru/film/503853/
    3)Фильм о выживании в экстримальных условиях. Страна всякая-любая.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
  11. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Ссылочка кидает на Голубую бездну. Просьба исправить. =)
    1) Я - легенда, Дорога, После нашей эры, Безумный Макс: Дорога ярости, Шестиструнный самурай, Ультраамериканцы, Зомбиленд
    2) Я -Легенда -- вирусолог пытается выжить и найти лекарство от вируса, поставившего человечество на грать вымирания.
    Дорога - долгий и опасный путь отца и сына ради выживания.
    После нашей эры - корабль терпит крушение на давно покинутой людьми Земле. И теперь потерпевшим крушение предстоит выжить в этом опасном диком мире.
    Безумный Макс: Дорога ярости - путешествие небезызвестного Безумного Макса.
    Шестиструнный самурай - "рок-н-ролл будет жить даже после апокалипсиса".
    Ультраамериканцы - Боевик об агенте секретной программы по воспроизведению машин убийц, которая подлежит устранению.
    Зомбиленд - хотети от души посмеятся как мир погряз в зомбиапокалипсисе? Добро пожаловать в Зомбиленд!
    3) мультфильм с серьёзным сюжетом, Россия.
     
    Marsella и keeperd нравится это.
  12. Nucklead

    Nucklead
    Подрядчик
    33
    4
    178
    1)Ну, только Князь Владимир помню из серьезных.
    2)Сюжет особо не помню, но во всем виноват жрец.
    3)Темой будет Римская империя.
     
  13. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    1) Меч дракона, Гладиатор, Помпеи
    2) Меч дракона - на великом Шёлковом пути столкнулись две культуры - Рим и Китай. Один из серьёзных фильмов с Джеки Чаном.
    Гладиатор - жизнь на арене некогда великого римского полководца.
    Помпеи - история трагической судьбы одноимённого города.
    3) Любой жанр, любая страна.
     
    Marsella и keeperd нравится это.
  14. Nucklead

    Nucklead
    Подрядчик
    33
    4
    178
    1)Старикам тут не место.
    2)Мне нравятся хладнокровные персонажи в целом и в фильмах в частности. В этом фильме это псих с баллоном. Да и сюжет тоже весьма интересный. http://www.kinopoisk.ru/film/195434/
    3)Тема определена - психопаты разных мастей. Любая страна.
     
  15. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    На самом деле, фильм снят по культовой книге.
    Культовая она потому, что автор её впервые задумался, что один вампир (Дракула) - это ужас-ужас, а каково будет в случаях, когда вампиризмом заболеет всё население земного шара?
    По сути, именно с этой книги, которая легла в основу фильма "Я - Легенда", и началась популяризация сюжетов с апокалипсисами и глобальными эпидемиями.
    У самого фильма есть несколько альтернативных финалов. Уилл Смит, несомненно, красавец, да и фильм шикарный.
    Но в книге всё было иначе. Последний человек на Земле, не заразившийся вирусом, использует вампиров, как расходный материал, ставя на них опыты и ища возможность вылечить бывшее человечество от напасти. Его благим целям вовсе не мешает тот факт, что герой проникает в дома во время дневной спячки заболевших и истребляет их группами.
    Однажды главный герой встречает девушку, которая не боится дневного света, однако не выносит запаха чеснока. Он предлагает ей сдать анализ крови, чтобы убедиться, что она не инфицирована. Анализ указывает на наличие инфекции, и девушка сбегает, оставляя главному герою записку. В ней девушка рассказывает, что вампиры давно разделились на две группы - истинных, неуправляемых вампиров, и тех, кто научился себя контролировать и строит новое общество - инфицированных людей. И всё, казалось бы, вело к позитивному итогу, пока какой-то маньяк не начал истреблять их родных и близких. Теперь за главным героем выехали и его показательно казнят. Заканчивается всё пилюлей с ядом, которую главный герой принимает, соглашаясь с тем, что инфицированные вправе его ненавидеть за его мерзкие поступки. =)
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
  16. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Весьма познавательные факты. Однако они будут гораздо уместнее в регламенте темы (игры). =)
     
    Marsella и keeperd нравится это.
  17. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    :blush1:
     
  18. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Женщины...
    1) Бэтмен: тёмный рыцарь, Цвет ночи, Ночь покера, Судная ночь, Техаская резня бензопилой
    2) Беимен: тёмный рыцарь -- известный всем Бэтмен и его антипод - Джокер.
    Цвет ночи - психотерапевт, после самоубийства своего пациента, пытается начать жизнь с нового листа. Но попадает в вереницу запутанных событий.
    Ночь покера - раз в год вся компания полицейских собирается в одном месте. Нет, не в бане, а за покерным столом. В этот раз их будет ждать сюрприз.
    Судная ночь - идеальное общество без преступлений, но лишь с одним маленьким изъяном. Раз в году проходит судная ночь - 8 часов анархии, когда не существует никаких законов.
    Техаская резня бензопилой - быстрое и веселое (по-крайней мере для главного героя с бензопилой) руководство "как стать маньяком в домашних условиях".
    3) Любой жанр, любая страна.
     
    Marsella и keeperd нравится это.
  19. Nucklead

    Nucklead
    Подрядчик
    33
    4
    178
    1)Я - начало.
    2)Интерсный фильм, где высказана идея о том, что в глазах человека отображается душа.
    3)Необходимо удовлетворить СПГС. Фильмы с глубоким философским подтекстом будут очень кстати. Страна любая.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
  20. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Практически в каждом хорошем фильме за редким исключением можно найти философский подтекст. Они различны между собой лишь смыслом и его раскрытием в фильме, но не его глубиной. Всё относительно.
    1) Цветы войны, Спасти рядового Райана, Великий мастер, 1+1
    2) Цветы войны - американец попадает в Китай во время китайско-японской войны. Перед ним встаёт нелёгкий выбор.
    Спасти рядового Райана - группа солдат пытается найти и вернуть домой рядового Райана, последнего оставшегося в живых продолжателя рода в семье.
    Великий мастер - жизнь мастера боевых искусств Ип Мана.
    1+1 - дружба двух людей не совсем простых людей.
    3) Любой жанр, любая страна.
     
    Marsella и keeperd нравится это.