Хорошие идеи для любимого сервера

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Artem828, 16 ноя 2011.

  1. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Я вчера уже БеарГрилсу писал на форуме. Читать надо иногда))) Зачем платить городу свои деньги? БеарГрилс скажим пилит игру три портала. По сути напёрстки. С той разницей, что не подсмотреть где приз. Игрок выбирает портал и входит в Ад. Там зал с сундуком. Или там приз или нету. Входят в порталы именно 3 чела сразу. А это 3 ставки. Две ставки проигрыша городу, минус приз ставка победителя. Где тут о затратах не окупаемых написано? В том и штука, БеарГрился хочет замутить рабочее что-то. Порталов может быть и больше. А в Аду ещё дополнительные напёрстки, изменить вид и название осталось. Вот а голоса городу на перенос. Как-то так)) Голоса на перенос по любому дороже игровых денег и призов. Лучше напиши ему грамотные правила. Помогать надо тов. Кеперд не трёпом одним))))
     
    BearGrils нравится это.
  2. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Filter, логично. Тогда какие-то критерии ввести. Или в виде скринов отчет, а ты (или кто-то еще) уже решай, достойный ивент был или нет.
    keeperd, если город и так проводит ивенты, то, согласись, балл - просто приятный бонус (и хотя бы частично отбитый призовой фонд). Фан никуда не пропадет, если в городе ивенты проводили, организаторам нравилось, то так и будут делать, а если нет, после одного-двух забьют, тут геморроя много, а прибыли... максимум в ноль выйдешь.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    В том-то и проблема, что почти невозможно придумать никаких критериев.
     
    John_Locke и BearGrils нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Как это ни каких? Сервер может определить кто донил больше всех. И это критерий. А значит, проводя ивент, город отслюнявлевает скажем 1 процент серверу. Открываем сводку дохода. Город Х- Заплатил за ивент 2 чирика, а город Ж- Заплатил 1 чирик. А деревня Тёмнопопенка- Заплатила ноль чириков. Кому из городов надо выдать месячный бонус?
     
    BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Все должно быть максимально прозрачно, и в тоже время просто.
    Но опять таки, нельзя поощрять слишком серьезными бонусами иначе это пойдет на поток не ради развлечения игроков а ради бонусов, к сожалению это наибольшая проблема. В большинстве случаев мы только за если города будут проводить какие-то посильные мероприятия, а если поставят на поток то по возможности поспособствуем и другим полезностями.
    Но не хочется что бы все было ради денег - банально звучит конечно [smile]
     
    smiti и BearGrils нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не скажи, все мы люди взрослые и занятые, если каждый будет пропихивать сырую идею и каждому бегать помогать - то хорошо если хватит времени и сил на сон.
    Так что пусть сначала человек продвигает, показывает своим напором что все серьезно, а когда будет видно что человек разбирается в том что хочет сделать то и помочь не грех.
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    smiti, ты в курсе, что речь не про донат, а про ивенты? Ивенты это развлечение! Как донат относится к развлечениям? Почти ни как, а по тому не может быть критерием при определении эффективности и качества ивентов, то есть придуманных городами развлечений.
     
  8. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Так ясно море)) Я пример привёл. Пропусти про донат и читай про города. смысл в определении потолка нужности.
     
    BearGrils нравится это.
  9. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    А вот чтоб толк был, что нужно. Давайте разбираться.... Как устроен мир? Например ты владелиц выставки картин. Хочеш денег и приток важных игроков. Ты в сми сказал о соседнем кафе хорошо. Сосед о тебе хорошо. Реклама, и только хорошее только о хорошем. Сосед на выставку приходит ты в кафе светишся. Прессы в виде ютуберов у нас нету, это очень плохо.

    Ну вот. Значит у нас у каждого города по ивенту личному. А это значит что бегать друг к другу надо в ответочку. Вы к нам мы к вам. Подсмотрев у конкурента делаеш лучше, так и развиваться должны идеи. А у нас как? Мы меровийцы и не ходим к Деду, мы гордые. Дед, ага и я к ним ни ногой. Все проекты секретные. копирование наказуемо местью))) Как это помогать соседу!??? Да вы чего он радоватся станет.

    А ивент команда? Если есть указание поставить блок, то его поставят. Инициатива? А что это мы не в курсе))) Чьё предложение было, а смитино, тогда точно нет. БеарГрилса предложение, оно не Меровийское а значит ненужное. Кто там рот открыл, малыши- Гнать нафиг пока не оперились.

    Ну с бонусом можно и не высоко поднять планочку, но нужно как стимул. Дальше игроки сами придумают. Вопрос я так понимаю в том, что бонус это уменьшение оплаты. Грубо говоря в жадности дело. Тогда вопрос. Что важнее наличие движения или пара чириков чтоб грело.Если чирики то закрываем тему а зачем парится. Чирики важны не игрокам. Тут обсуждают как пилить движуху будут. И да, хочется урвать кусочек плюшки, это логично.
     
    BearGrils нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Опять ты за свое, ладно, поглядим как будет работать режим наблюдателя на новой версии, может и будем давать для летсплейщиков возможность полета, точнее статус ютубера с возможностью полета (в режиме наблюдателя ты не можешь взаимодействовать с окружающей средой, только летаешь и все). Но опять таки, какой прок от канал с тремя лайками и 1 подписчиком в виде соседа по парте. Значит будет минимальное требование в подписчиках. Помечу себе в блокнотике что бы не забыть эту идею.

    Любой из перечисленных тобой имеет на это право. Если они считают что у них лучше - этого не отнять. И наоборот. Так что то что тебе хочется - не значит что так должно быть.
    Ага, конечно, пусть пилят ивенты с призами в 1ккк, а че, инициатива, за 1ккк весь сервер попрет участвовать. Ты про границы не забывай. К сведению, почти все ивенты были идеями самих ивентовиков а не фила или мое. Ивентовики сами придумывали идею и естесно воплощали.
    Ну конечно, нести чушь а потом сетовать мол что вот предвзято относятся - затирают посты. Чушь не неси и все будет ок. И отношение будет другое.
    Ты задолбал приплетать Меровийцам какой-то особый статус, они обычные игроки, как и все. Если ты не можешь этого понять и где-то тебя укусила муха за больное место, то чьи это проблемы?
    Как буду в игре, выдам тебе подгузников мешок и салфеток влажных два мешка, будешь бегать и детворе подтирать попки.
    Начнем с простого, игроки приходят в ОНЛАЙН игру. До нашего проекта они уже побывали на проектах, уже успели выгрести или наоборот проточить скил троля. Сейчас малыши такие что палец в рот не клади, хорошо если кеды останутся. Хватит видеть будущее в пятилетних мальцах. Что бы они оценили и прям полюбили проект, надо к каждому приставить архитектора на подобии мыша, личного модератора и администратора, что бы один строил, другой защищал, а третий ресы добывал из креатива. Это ОНЛАЙН игра, тут есть общество, свое. Либо ты учишься выживать в этом обществе либо тебя съедят если ты слабохарактерный. Значит пойдешь искать другой сервер. Только одно НО, не ужели ты считаешь что у нас фиговое общество на проекте. Заикнешься про Меровию - вообще больше никогда не пройдешь премодерацию ни с одного аккаунта! Потому что задолбал безосновательно приплетать их куда не поподя. Все нормальные понимают что это не так. Только вот те о ком ты печешься, ранее в этом посте, не поймут и будут думать что тут админами управляет какое-то объединение игроков. Хотя это не так. Ну и кому ты сделал хорошо? Это я даже молчу про то что ты наговариваешь на них. Хватит ворошить прошлое (если конечно оно было) и пытаться выдать это за желаемое. Нет этого. И если не поймешь - это твои проблемы.
    Дальше не понятно к чему ты клонишь.
     
  11. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Вот.)))) За ютуберов сяп с поклоном. Ради этой победы я даже заткнусь на время. Ну.... Игроки пилят свои ивенты. Призов у них кот наплакал. Где взять призы хорошие вещами? У дяди Фила в ванише взять надо. Они инфраструктуру могут построить. А обеспечением ивентов админ думать должен.

    Ютуберам новые правила прививать надо. Рука руку моет лайк лайком красен. И я не наехал на меровию кстати. что я могу поделать если в ней и рычаги управления скучковались и опытные поселились. Это не минус им а плюс. Я говорю о том что чтоб вместе все. Дружно жили а не как сегодня.

    Вот. Заткнулся.
     
    BearGrils нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ты понимаешь, что если бы каждый год был бы вайп ресов, то мы бы и починки выдавали и всякие банальные конкурсы проводили и не только. Но суть в том что большая часть вайповых проектов так и поступает, она не скупится на призы потому что через год она вайпнет это все. Карты - магазины ломятся от ресов, но там другая цель - донатная валюта.
    Максимум это в рамках игрового мира, сообщества, но не выше. (выше только администрация проекта).
    Как раз все и живут вместе дружно. Нету склок, предательства, измен - этого нету. Отчего порой мир напоминает тепличные условия. Я не говорю что это плохо.
     
    BearGrils нравится это.
  13. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Я не пытаюсь поругатся скажу. Это ты не понимаеш. Или я изложил малопонятно. Но. Вот смотри. Куда девать этот лишний лут? Вот лежит у меня в сундуке штук 10 элитр и куда их? Штаны и тапки с починкой немного есть. инструмент кое какой. Просто лежит каждый год. Этому всему нет выхода. Ладно один сет я пристроил талантливому строителю. И всё. Починить его НЕ реально, быстро если. Каждый побитый сет, это одна вещ, опыт собирать в качалке притом 3 недели где-то. Значит приз ты зачариш 1 за 3 недели. А если топ вещ ,то ивент будет только когда призы начариш. Тоесть дай бог 1 приз в 2 месяца))) Шикарно.

    Пугает обилие вещей ценных? Так чтоб они уходили нужно что-то придумать. Мобы нужны для вывода. Или игроки вместо мобов. Если есть чёта ценное у моба, то и с потерями не жмутся. А когда нет ништяков, то и на ПВП не ходят. Вот ребята и пытаются хоть чёта замутить в отсутствие предложения от сервера. Как умеют придумывают. Тут главное начать и отработать линию.

    Фантазия робит фигово. Она почемуто однакомнатно видит игру. Комната-сундук рондом-плоть в нутри)) Всё. А если за порталом приз, а там дальше лес с мобами, пещеры с сундуками ? Приходиш с лутом ценым на хом и можно излишки на ПВП в усмерть угробить. А можно в иной порт войти и босса по сильнее вальнуть. И без лишних модов в клиенте. Понимаеш. Своё. Без жабы в сердце))) Я не знаю как ещё сказать. Год говорим. Итог один вы выжимаете себе халяву. Халяву-или игру ?Не считай чужой доход в чужом сундуке. Там игровой лут.
     
    BearGrils нравится это.
  14. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Например. Игроки с любовью в сердце строят караблики в море. Но суда пустые, дикарации. А мы знаем, что в инете есть мод на караблики. Игроки лутают караблики ,а на палубе бегают зомби и скелеты. Мод ,ММ поставить такой не сможет. Зато у Фила есть креатив. Фил что захочет, то и сможет. Ставим спавнера, на заприваченые караблики и доступ к сундуку игрокам. Доказательство возможности такого под Спавном находится, железные челы. Значит рукотворный гемплей возможен. Можно и крепости на суше с сильными босами делать. Убить можно их если скажем купил лук на силу 6.Где взять такой лук? В Админ магазине, а туда из ваниша наделать. Зато приз допустим из Босса выпал меч на силу 10))) Откуда? Из ваниша милок из ваниша. Если такое возможно, то представь как фантазия игроков напридумает. Вот.
     
    BearGrils нравится это.
  15. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Посмотрел видео и подумал. Вот есть крупные города. Зашел и главное там магазин. А что если как на спавне в города железных челов в подвале ставить? Так же как и под спавном, но отделку комнат руками хозяев. Вроде то же самое но иначе у каждого. И посмотреть чьи изобретения чаще посещаются. Вариантов-то куча)) А если под городом такое и в зоне спавнеров обычных мобов расположить.... охи и ахи от пуза будут))))
     
    FreeWind42ru, pashaoff, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  16. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    В силу дороговизны создания клана в современных реалиях(с учетом стоимости алмаза) и повышением стоимости со 100к до 250к предлагаю продлить срок удаления клана хотя бы до 3х месяцев, если никто из клана не заходит в игру.

    Либо вернуть стоимость в 100к. Я понимаю, что кланов потом этих очень много, но по сути это особо ничем сервер не нагружает. Будет там 100 кланов или 250.
    А гарантированный срок сохранности в 30 дней за 250к, ну это очень мало. Как китайская гарантия.
     
    Lomik, Argokon_Esteil, ASBer и 2 другим нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В смысле мало? У вас за месяц нет 5 минут дабы зайти в игру? Вахтовики? [smile]
    Понимаю что месяц пролетает как 1 день.
    Но так посудить - то и весь год пролетит за месяц. [smile]
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    BearGrils, smiti и i_n_i нравится это.
  18. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    ой да ладно вам, тысячи гильдий в ВоВ просто копятся в базе и никому не мешают, год тебя не будет или два, ты придешь и ты будешь в своей гильдии даже если ты там один остался. Был бы это еще какой то процесс загружающий сервак или приваты, занимающие территорию, я бы понял, а так просто пшик. Да и так как ценник подняли, а курс даже доната упал, то мне кажется стоит повысить качество предоставляемых услуг. Ну или снизит до приемлимой стоимости.

    ну а во времени, это же не рабство, не работа, игра. И к сожалению у творческих людей бывают творческие кризисы, выгорание, другие проекты, и все такое...
     
    BearGrils, ASBer, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Был бы тут донат как в Вов - наверное никто бы и не спорил)))
     
    BearGrils нравится это.
  20. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    в нем нет доната, там подписка.
    Да и что бы тут была подписка как в ВоВ игра тоже должна быть на соответствующем уровне.
    Да не в этом суть, а суть в том, что услуга подорожала раза в 2-2.5, если вспомнить первое подорожание с 100 до 250 и затем падение стоимости алмаза, а ценность услуги или качество не изменилось.

    Потому мое предложение вполне обосновано и не на пустом месте. Почему бы не пойти на небольшие уступки повысив период до удаления?
     
    BearGrils, Argokon_Esteil, ASBer и 2 другим нравится это.