Что не так с ТФК?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 19 сен 2021.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Сам по себе сервер тфк специфичен, но даже на такой сервер есть спрос. И собственно возникает вопрос - где игроки? Понятно что тут же напрашивается ответ, мол дело в пиаре.
    Но был вайп, "новая" сборка, были игроки, а потом они ушли.
    Так вот вопрос, почему они ушли? Что не так?

    У кого есть идеи, предположения, не стесняемся, высказываемся. Всех послушаем)

    PS найдите пожалуйста пару минуток что бы описать свое видение причины, почему так.
     
    112amper и MAKC00H нравится это.
  2. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Тфк - это про хард-выживание. Как и всё хорошее - прогресс в этом моде лимитирован. Единственное, что способно более-менее удержать народ после достижения красной/синей стали - это комьюнити на самом сервере. На старте народ пришёл на всё новенькое. Затем народ добрался до всего, что ему было нужно и рассосался, так и не сформировав внутри себя комьюнити постоянных игроков со своими целями, выходящими за рамки основного мода.
     
    MAKC00H, 112amper, Filter и ещё 1-му нравится это.
  3. 112amper

    112amper
    Архитектор
    124
    1.025
    408
    Возможно просто видят что онлайн ноль, и не решаются зайти.

    Мы играли компанией втроём на ТФК. В общем там всё хорошо.
    Играли, выживали как могли, собирали ресурсы, искали и копали металлы. Но потом дошли до красной стали, и всё закончилось - мобы почти не страшны, ресурсы собраны, металлы найдены. И что дальше делать?) Строиться - так даже показать некому. А фармить ради фарма мне не очень интересно.
    Я думаю Кайво всё правильно сказал про комьюнити. Чтобы было интереснее играть, нужно комьюнити, а для этого нужно как-то привлекать новых игроков, ведь бывалые будут периодически с сервера уходить по разным причинам.
     
    MAKC00H, AlexKostroma и squirrel нравится это.
  4. AlexKostroma

    AlexKostroma
    Архитектор
    9
    3
    308
    Да тогда было весело, достигли всего что можно было, а потом да, скучно стало втроем играть, народа мало
     
    MAKC00H и 112amper нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    112amper, AlexKostroma
    так это, это же тфк + пвп. Он не предполагает ходить в гости. Там наоборот, если никого не увидел в своем радиусе, считай хорошо.
    Или чего вам не хватает?
     
    MAKC00H нравится это.
  6. 112amper

    112amper
    Архитектор
    124
    1.025
    408
    Ну лично мне чтобы на ТФК играть долго-долго, не хватало машин в частности, и Теха/ГТеха вообще [biggrin] (понятное дело, что тащить туда такие моды идея не самая хорошая)

    Для меня это было что-то вроде интересного челленджа, который, как и многое хорошее, в какой-то момент закончился)
     
    squirrel нравится это.
  7. MAKC00H

    MAKC00H
    Архитектор
    103
    213
    313
    Сейчас меня сожрут живьём, но, рас спрашиваете, играл с другом, сейчас не захожу, так как ночью непроглядная тьма, понимаю, хардкор и прочее, но ночь занимает огромную часть суток, и что либо сделать почти невозможно, те кто любит хардкор, наигрались и свалили, те кто готов бы поиграть, после первых двух трёх ночей, и нескольких десятков смертей, проклинают тфс и бегут без оглядки.
     
    112amper и squirrel нравится это.
  8. 112amper

    112amper
    Архитектор
    124
    1.025
    408
    Это добавляет свою изюминку и +10 к хардкорности, и при этом не создаёт особых проблем) Ларчик открывается хотя и не очевидно, но просто - достаточно взять в руки факел, он работает как фонарик.

    Сами факелы там делаются проще чем на классике, для них не нужно копать уголь. Рукой разбить листву деревьев - выпадут палки; из 2 палок сделать огниво; выбросить 3 палки (просто дропнуть); чиркнуть огнивом по блоку на котором лежат палки - получается костёр. По нему ПКМ, откроется его интерфейс, там в него положить палок и получаются факелы.

    А для стационарного освещения подходят светильники джека, или на позднем этапе спиртовые/масляные лампы.
     
    keeperd и squirrel нравится это.