Шрифты

Тема в разделе "Интересное из мира Minecraft", создана пользователем STIxCooL, 5 мар 2017.

  1. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Доброго времени суток!

    Обычный русский шрифт в нашем клиенте выглядит очень убого (на мой взгляд). И я нашел очень простою модификацию с большим выбором шрифтов.
    А теперь от прелюдии к делу:
    1. Нужен, собственно, сам мод. Скачать его можно отсюда (проверено, вирусов не обнаружено)
    Установка мода очень проста - заходим в папку .minemoscow, выбираем профиль (ММ Classic), открываем папку mods и запихиваем туда скачанный jar файл
    2. Далее запускаем игру чтобы создался cfg файл. При первом запуске уже будет шрифт по умолчанию.
    Вот собственно и всё, мод установлен.

    Если вас не устраивает шрифт по умолчанию, его можно сменить. Для этого снова заходим в папку профиля, в нём открываем папку Config. Нам нужен файл BetterFonts.cfg. Его открываем с помощью любого текстового редактора.
    Вот так он выглядит:
    Screenshot_2.png
    Из предложенного списка шрифтов выбираем понравившийся вам (просмотреть шрифт можно в блокноте-формат-шрифт) и вводим его название в S:fontName=
    Следом просто перезапускаем игру и всё готово.
    antiAlias - сглаживание (true/false)
    dropShadow - отбрасывание тени (true/false)
    fontSize - размер шрифта

    Надеюсь что кому-нибудь пригодится [smile]
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    BearGrils, 100g, la_assassin и 5 другим нравится это.
  2. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Уааау, спасибо тебе, добрый человек, очень полезная тема!!!!!!!!!!
     
    BearGrils нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Хороший мод. Спасибо!
     
    BearGrils и STIxCooL нравится это.
  4. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Спасибо!
     
    BearGrils нравится это.
  5. Temass

    Temass
    Подрядчик
    4
    1
    168
    Можно ли сюда пожалуйста, прикрепить скриншоты всех шрифтов? Будет проще выбирать)
     
    BearGrils нравится это.
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Юморист ты, однако))
    Есть хорошая прога Fontexpert в варианте portable. Она тебе поможет. Очень много шрифтов не поддерживают русский язык, поэтому добрая половина будет вести себя непонятно (я так думаю). Могу очень много рассказывать про шрифты, но не буду грузить)). Нормально встают шрифты семейств: Arial (в частности Narrow, он моноширинный и компактный), Tahoma, Verdana, Trebuchet, подсемейство MS Sans Serif, можно пробовать Courier, impact, Times new Roman. Не рекомендую использовать шрифты с засечками, типа Times new Roman, сливаются буквы в чате. Кегль, ориентировочно 15. Сглаживание имеет смысл на крупном кегле, иначе съедает углы букв и текст выглядит не четко. Тень в топку). Как-то так.
    Удачи!
     
    BearGrils нравится это.
  7. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    И еще, могут не прочитываться сообщения в чате (ник игрока и пустая строка под ним). Тут дело либо в шрифте, либо в размере. У меня такое было на 19 Comic Sans MS, поставил Franklin Gothic Medium (очень понравился) на размер 16 и всё круто)
     
  8. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
  9. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    BearGrils и pashaoff нравится это.
  10. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Иногда зависает с ним. Намертво. Особенно после телепорта. Просто информация к сведению.
     
  11. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Lomik, Сколько играл с ним, никогда не было никаких зависаний. Может у тебя что-то криво стоит или конфликтует?
     
  12. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Думаю, будет уместно.
    Organ_donor 'у народное (в моём единственном лице, ага) спасибо за тесты.
    P.S. Лично мной зависания наблюдались в местах, где много табличек. Такое ощущение, что мод подменяет шрифт "на лету", в процессе отображения, а не при старте самой игры.
     
    BearGrils, smiti, Organ_donor и ещё 1-му нравится это.