Эмбер

Тема в разделе "Города", создана пользователем scayn, 28 дек 2016.

  1. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Сегодня был спроектирован, собран в креативе и построен на сервере городской портал в ад.
    Это первая, полностью моя работа, хотя вдохновление я брал у драконьей башни.
    Как всегда, с удовольствием выслушаю ваши комментарии, замечания и предложения. 2017-01-10_00.19.47.png
    2017-01-10_00.20.06.png
    2017-01-10_00.20.29.png
    В живую выглядит на много круче, так что всем вэлком ))
     
    A_L_E_X_E_Y, Garou_notrdamm, Black_falcon и 7 другим нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    попрет
     
    Garou_notrdamm и le_souriceau нравится это.
  3. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Ещё одно партизанское фото
    2017-01-13_01.19.44.png
    Пока это только проект, но в ближайшее время начнётся реализация.
     
    Garou_notrdamm, BearGrils, le_souriceau и ещё 1-му нравится это.
  4. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Уже и смотрится по другому, шикарно [smile]
     
    KelThusad и Edwin_VanCleef нравится это.
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ты, кстати, у Фила попросил там отдать тебе нарезку дороги в отвественную эксплуатацию? Это вроде бы работает, Эволюшен смог договориться в подобном раскладе.

    Лучше не тянуть, а то дети прибегут, налепят грусти в зазорах (ты близко к Спауну), замучаешься выкуривать.

    Консолидация привата все же приоритет в таких делах.
     
    BearGrils нравится это.
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Со стенами, я вижу у тебя пошло дело -- что хорошо.

    Кое-что я бы сделал иначе, но прямо лезть не хочу. В конце концов -- это дорога, который должен пройти каждый, кто действительно хочет научиться развивать этот крепостной сюжет.

    Я тебе просто скину материалы по реальным стенам/схемам/макетам городов/крепостей (они они много пространства захватывают), просто посмотри логику, закономерности, может будет полезно для твоего собственного планирования. Может и еще кому полезно будет.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Брасов слегка мутант (и это уже укрепления далеко за "средневековье"), но тут есть интересные идеи:

    [​IMG]


    Старый добрый Кремль Московский, конечно, ужасно забит в медийном смысле и воспринимается как просто символичная картинка, но и там есть чему поучиться. Если убрать всю поздние финтифлюшки, то это вполне серьезное укрепление. Тут стоит обращать внимание на работу с угловыми башнями и ворота.

    Б[​IMG]

    Тоже относится к Лондонскому Тауэру (который всех достал по учебникам английского еще):

    [​IMG]

    Ну и в целом...

    Так уж вышло, что мы мы с тобой работаем, в до некоторой степени "итальянской" школе.

    Есть такой городок Монтаньяна (гуглится). Есть даже что-то общее с твоей геометрией, по задачам : )

    [​IMG]

    [​IMG]

    А водную часть укреплений можно порефенсировать в Сирмионе (тоже гуглиться для деталей)

    [​IMG]


    [​IMG]

    Думай. Пробуй.
     
    BearGrils, squirrel, Mogrein и 2 другим нравится это.
  7. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Спасибо, много интересного! С одной стороны хочется быстрее выстроить основу стены, а потом разнообразить деталями. С другой понимаю, что переделывать будет труднее.
    Сейчас больше занимает вопрос как обыграть большой перепад высот на территории. Середина получается в яме, которую поднимать ни как не хочется.
     
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Вода. Тебя спасет вода!

    Запривать там еще кусок рядом, вроде свободно, сделай простенькое озеро, из него речку небольшую, она мол и вытекает в низину, образует там дельту, может даже небольшую топь (где-то можно оставить по берегам тростник), осушенную большей частью для городской застройки. Это и решит проблему с перепадом, и освежит город (даст тебе архитектурных возможностей), вроде там мостов, водяных мельниц и прочего, террас каких-то. И это будет довольно реалистично (пусть и не на 100%, но фентези же).

    ДЛЯ ПРИМЕРА, оптимально уж планируй сам, на месте.

    water_solution.png
     
    BearGrils, Peroff и Mogrein нравится это.
  9. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Друзья, это свершилось. Достроены стены города!
    2017-01-19_02.52.02.png 2017-01-19_03.01.09.png
    Отдельное спасибо хочется сказать нашему админу Filter! Он поверил в меня и отдал на ответственное пользование дорогу. Теперь она проходит через мой город.
    Вот так это выглядит на карте:
    Снимок экрана 2017-01-19 в 3.34.02.png
     
    BearGrils, le_souriceau и Mogrein нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Вот только ты её всё же испортил. Вместо довольно симпатичной дороги получилась топором рубленная.
     
    Mogrein нравится это.
  11. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Это только макет. Всё еще в процессе постройки. Когда будет окончательно определён дизайн ландшафта, дорога будет вписана в него.
     
    BearGrils нравится это.
  12. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Раз уж зашла речь о дороге, решил заняться её доработкой. Естественно это не окончательный вид. Окончательный же будет при полной застройке города.
    2017-01-19_18.24.50.png
    2017-01-19_20.30.05.png
    С конём всё нормально, голова на месте.
    Снимок экрана 2017-01-19 в 20.31.33.png
    В живую дорога выглядит ещё интереснее.
     
    Jjesss, mot69, BearGrils и 2 другим нравится это.
  13. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    барбаканы переделайте, решетка позади створки впереди

    и порт переделайте
     
  14. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Почему-то именно такое расположение мне показалось логичным, возможно это из-за нехватки опыта в строительстве таких объектов. В свободное время я поразмышляю над этим.
    А переделка порта не в самых далёких планах. К сожалению отпуск закончился и все остатки свободного времени идут на постройки первой необходимости, коих построить нужно еще достаточно много. Но несмотря ни на что, город разрастается и постепенно начинает приобретать некую целостность.
     
    le_souriceau, BearGrils и Mogrein нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    сдулись?
     
    keeperd нравится это.
  16. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    хех )...ну ...видимо изначально это всё планировалось как город-призрак ).....этакий хорогат 2 ).....
     
  17. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    СдулСЯ. Играл то один человек по сути.
     
    BearGrils нравится это.
  18. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    У меня родился сын! Это событие немного изменило приоритеты. Дём работа, которая начинается в 8:30, а заканчивается по разному. А вот ночью поспать не всегда удаётся, ненавижу тех кто изобрёл детские колики. Из развлечений остались только аудиокниги, которые слушаю по дороге на работу и с работы.
    Ну хорогат до сих пор представляет из себя большую дырку)) А Эмбер практически сформировавшийся город.
    На самом деле мне удалось собрать неплохую команду людей, которым можно доверять. С которыми было интересно играть. Но вся команда держалась на моём энтузиазме, я старался заражать их своими идеями. И мне очень стыдно за то, что мне пришлось их оставить. Но я не могу выбирать между семьёй и игрой. Выбор тут очевиден.

    Проект я не закрываю. Слишком много сил было затрачено на него. Я буду периодически появляться в игре, что бы в соответствии с новыми правилами территорию не обнулили. И когда это станет возможным, я вернусь.
     
    BearGrils и John_Locke нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Поздравляю. [smile]
    А вот на счет "изобрел" ты не прав. Ненавидеть надо тех кто действительно не придумал лекарство от них [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  20. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    тоже поздравляю :innocent:
     
    BearGrils нравится это.