Юмор

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем Selena, 9 июл 2011.

  1. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Посмеемся? [smile]

    Приколы по поводу Майнкрафта можно посылать в тему MineLOL, а тут будем веселиться на темы вне Майнкрафта [smile]
    Маскировка совы в жестоком мире:
     
    Andrew_Zakharov, Alexs1941, GrAndAG и 4 другим нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    зачет, поржал [smile]
     
    Titanur нравится это.
  3. Dr_MAX

    Dr_MAX
    Подрядчик
    80
    87
    233
    Из Google "Вопросы и ответы"
    Вопрос: как сделать так чтоб банан
    не чернел?
    Ответ: в плавках загорать.
     
    petr_2007, Andrew_Zakharov, Rogal и 4 другим нравится это.
  4. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    узкоспециализированный полиграфический юмор:
    Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. by Б. Гребенщиков (photoshop mix)

    — Доктор, я не могу больше! Куда бы я ни посмотрел, о чём бы ни подумал, мне везде мерещится одно — шрифты, шрифты, шрифты!
    — Да не переживайте вы так. Сядьте, успокойтесь, выпейте чаю, съешьте ещё этих мягких французских булок…
     
    Russiancrazy, petr_2007, Elaiza и 7 другим нравится это.
  5. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    и еще чуть-чуть (WARNING массив инглиш эхеад!!)

    We're so self-important. So self-important. Everybody's going to save something now. "Save the trees, save the bees, save the whales, save those snails." And the greatest arrogance of all: save the planet. What? Are these fucking people kidding me? Save the planet, we don't even know how to take care of ourselves yet. We haven't learned how to care for one another, we're gonna save the fucking planet? ... The planet will be here for a long, long, LONG time after we're gone, and it will heal itself, it will cleanse itself, 'cause that's what it does. It's a self-correcting system. The air and the water will recover, the earth will be renewed, and if it's true that plastic is not degradable, well, the planet will simply incorporate plastic into a new paradigm: the earth plus plastic. The earth doesn't share our prejudice towards plastic. Plastic came out of the earth. The earth probably sees plastic as just another one of its children. Could be the only reason the earth allowed us to be spawned from it in the first place. It wanted plastic for itself. Didn't know how to make it. Needed us. Could be the answer to our age-old egocentric philosophical question, "Why are we here?" Plastic...asshole.
    (из выступления Джорджа Карлина. всегда обожал этого зловредного старикана; жег до последнего. скончался в 2008м. good night sweet prince)
     
    kaben, Andrew_Zakharov, IG0R26 и 12 другим нравится это.
  6. LeeryMan

    LeeryMan
    Новичок
    296
    37
    258
    Я таки осилил этот текст. Английский еще на приличном уровне. поставил плюсик, понравилось.
     
  7. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.092
    463
  8. LeeryMan

    LeeryMan
    Новичок
    296
    37
    258
    Эволюционирует прямо на глазах...
     
    890321123 и Regent нравится это.
  9. Dr_MAX

    Dr_MAX
    Подрядчик
    80
    87
    233
    - А я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.
    - Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос:"И чо?"
    - Я и на твое "И чо" могу сказать "бебебе".
    - И чо?

    Мы родились - распался СССР, пошли в школу - начался дефолт, поступили в универ - стукнул кризис. Закончим универ - конец света. Поколение лохов.

    чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц

    Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня
    сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо.
    Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности...

    Самый страшный кошмар детства - это когда мама поставила в очередь тебя, а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе.

    Как говорил мой дед: - я твой дед.

    Список фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:
    1. Я тебе отослала.
    2. Крутые выбоены.
    3. Где снять двушку?

    Москва. Центр. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.
    - Понимаете, террористы взяли премьер-министра Путина в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
    - Ну... я - литров 5 могу дать...

    — Пап, я голодна. — Привет, голодна. — Пап, я серьезно! — А я думал, ты голодна. — Ты издеваешься? — Не-а, я папа!

    Помню случай был у меня. Рано утром звонит чувак и говорит такой "Але,а куда я попал?" я отвечаю "На 17 межгалактический совет джедаев",он с таким потерянным голocом "Бляяяяяяяя, извините, пожалуйста" и добавляет "Да прибудет с вами сила"...и кладет трубку.

    Ничто так не сближает людей, как один вариант на экзамене.

    Русская семья в представлении американской - Дорогая, я дома!
    - Почему так поздно?
    - По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
    - Садитесь все! Давайте выпьем водки.
    - Мам, я пойду поиграю с медведем.
    - Хорошо, только стачала выпей водки.
    - А где наш дедушка?
    - Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны
    - Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
    - Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
    - Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
    - Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.

    Босс знакомится с новым шофером:
    - Как ваша фамилия ?
    - Меня зовут Лёша ...
    - Меня интересует ваша фамилия , потому , что я привык обращаться к шоферам по
    фамилии!
    - Я думаю , что вам будет не удобно меня по фамилии называть...
    - Меня не интересует , что ты думаешь !
    - Моя фамилия - Любимый...
    - Поехали , Лёша

    Чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом.

    Едет в автобусе мужик. Отрывает от газеты маленькие кусочки, и бросает их в окно. Соседу стало интересно, он спрашивает: - Зачем вы рвете газету, и бросаете обрывки в окно? - Это отпугивает слонов... - Но там нет слонов!!! - Эффективное средство, не правда ли?

    Я гордо шел по центру города, и ловил взгляды прохожих. Популярность? Нет! Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

    А знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторение слова «что» в самом начале.

    "Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить..."

    Мне нравятся панды. Они такие: "Чувааак, к черту расизм! Я и белый, и черный, и азиат..."
     
    MIL, KLM17, Andrew_Zakharov и 9 другим нравится это.
  10. Dr_MAX

    Dr_MAX
    Подрядчик
    80
    87
    233
    что бы ни случилось, у мамы будет всегда один ответ- "Это потому что ты около компьютера много сидишь!"
     
    Black_falcon, Kosach, KLM17 и 7 другим нравится это.
  11. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    граммар наци мод он
    Что самое характерное,эту фразу и со второго раза правильно прочесть нельзя, потому что она тупо написана с ошибкой. Слово "выбоины" пишется именно так, а не иначе.
    граммар наци мод офф
     
    KLM17, Andrew_Zakharov и LeeryMan нравится это.
  12. LeeryMan

    LeeryMan
    Новичок
    296
    37
    258
    Граммар наци негодует!
    Grammatik macht frei!
    Однако юмор годный...Но богохульство. Зря ты так про бога...Зря-зря-зря...
    Я бы тоже рассказал анекдот, но меня за него забанят.
     
  13. Dr_MAX

    Dr_MAX
    Подрядчик
    80
    87
    233
    Концерт группы U2. Перед началом ее солист Боно, известный гринписовец и
    борец с голодом, не упускающий случая пропиарить эту свою общественную
    деятельность, выходит на сцену и в полной тишине с интервалом в три
    секунды начинает щелкать пальцами. Потом говорит в микрофон:
    - Каждый раз, когда я щелкаю пальцами, в странах Африки от голода
    умирает один человек.
    Выкрик из зала:
    - Прекрати это делать, грязный ублюдок!!
     
    KLM17, Andrew_Zakharov, iribis и 6 другим нравится это.
  14. Dr_MAX

    Dr_MAX
    Подрядчик
    80
    87
    233
    В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...
     
    Kosach, Andrew_Zakharov, tikhomirov и 2 другим нравится это.
  15. Dr_MAX

    Dr_MAX
    Подрядчик
    80
    87
    233
    Если вбить в картиночном поиске гугла 241543903, то он выдаст картинки с людьми, засунувшими свои головы в холодильник
     
    Andrew_Zakharov, Rogal, WISEMAN и ещё 1-му нравится это.
  16. Sareth

    Sareth
    Архитектор
    248
    222
    293
  17. Cargeh

    Cargeh
    Архитектор
    249
    361
    313
  18. ALIoo7

    ALIoo7
    Подрядчик
    7
    1
    203
    [biggrin][biggrin] про рисунок тоже прикол
     
    Regent нравится это.
  19. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    вроде еще не постили на форуме этот боянчик =)

    Петров пришел во вторник на совещание. Ему там вынули мозг, разложили по блюдечкам и стали есть, причмокивая и вообще выражая всяческое одобрение. Начальник Петрова, Недозайцев, предусмотрительно раздал присутствующим десертные ложечки. И началось.

    — Коллеги, — говорит Морковьева, — перед нашей организацией встала масштабная задача. Нам поступил на реализацию проект, в рамках которого нам требуется изобразить несколько красных линий. Вы готовы взвалить на себя эту задачу?

    — Конечно, — говорит Недозайцев. Он директор, и всегда готов взвалить на себя проблему, которую придется нести кому-то из коллектива. Впрочем, он тут же уточняет: — Мы же это можем?

    Начальник отдела рисования Сидоряхин торопливо кивает:

    — Да, разумеется. Вот у нас как раз сидит Петров, он наш лучший специалист в области рисования красных линий. Мы его специально пригласили на совещание, чтобы он высказал свое компетентное мнение.

    — Очень приятно, — говорит Морковьева. — Ну, меня вы все знаете. А это — Леночка, она специалист по дизайну в нашей организации.

    Леночка покрывается краской и смущенно улыбается. Она недавно закончила экономический, и к дизайну имеет такое же отношение, как утконос к проектированию дирижаблей.

    — Так вот, — говорит Морковьева. — Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?

    — Нет, — говорит Петров.

    — Давайте не будем торопиться с ответом, Петров, — говорит Сидоряхин. — Задача поставлена, и ее нужно решить. Вы же профессионал, Петров. Не давайте нам повода считать, что вы не профессионал.

    — Видите ли, — объясняет Петров, — термин «красная линия» подразумевает, что цвет линии — красный. Нарисовать красную линию зеленым цветом не то, чтобы невозможно, но очень близко к невозможному…

    — Петров, ну что значит «невозможно»? — спрашивает Сидоряхин.

    — Я просто обрисовываю ситуацию. Возможно, есть люди, страдающие дальтонизмом, для которых действительно не будет иметь значения цвет линии, но я не уверен, что целевая аудитория вашего проекта состоит исключительно из таких людей.

    — То есть, в принципе, это возможно, мы правильно вас понимаем, Петров? — спрашивает Морковьева.

    Петров осознает, что переборщил с образностью.

    — Скажем проще, — говорит он. — Линию, как таковую, можно нарисовать совершенно любым цветом. Но чтобы получилась красная линия, следует использовать только красный цвет.

    — Петров, вы нас не путайте, пожалуйста. Только что вы говорили, что это возможно.

    Петров молча проклинает свою болтливость.

    — Нет, вы неправильно меня поняли. Я хотел лишь сказать, что в некоторых, крайне редких ситуациях, цвет линии не будет иметь значения, но даже и тогда — линия все равно не будет красной. Понимаете, она красной не будет! Она будет зеленой. А вам нужна красная.

    Наступает непродолжительное молчание, в котором отчетливо слышится тихое напряженное гудение синапсов.

    — А что если, — осененный идеей, произносит Недозайцев, — нарисовать их синим цветом?

    — Все равно не получится, — качает головой Петров. — Если нарисовать синим — получатся синие линии.

    Опять молчание. На этот раз его прерывает сам Петров.

    — И я еще не понял… Что вы имели в виду, когда говорили о линиях прозрачного цвета?

    Морковьева смотрит на него снисходительно, как добрая учительница на отстающего ученика.

    — Ну, как вам объяснить?.. Петров, вы разве не знаете, что такое «прозрачный»?

    — Знаю.

    — И что такое «красная линия», надеюсь, вам тоже не надо объяснять?

    — Нет, не надо.

    — Ну вот. Вы нарисуйте нам красные линии прозрачным цветом.

    Петров на секунду замирает, обдумывая ситуацию.

    — И как должен выглядеть результат, будьте добры, опишите пожалуйста? Как вы себе это представляете?

    — Ну-у-у, Петро-о-ов! — говорит Сидоряхин. — Ну давайте не будем… У нас что, детский сад? Кто здесь специалист по красным линиям, Морковьева или вы?

    — Я просто пытаюсь прояснить для себя детали задания…

    — Ну, а что тут непонятного-то?.. — встревает в разговор Недозайцев. — Вы же знаете, что такое красная линия?

    — Да, но…

    — И что такое «прозрачный», вам тоже ясно?

    — Разумеется, но…

    — Так что вам объяснять-то? Петров, ну давайте не будем опускаться до непродуктивных споров. Задача поставлена, задача ясная и четкая. Если у вас есть конкретные вопросы, так задавайте.

    — Вы же профессионал, — добавляет Сидоряхин.

    — Ладно, — сдается Петров. — Бог с ним, с цветом. Но у вас там еще что-то с перпендикулярностью?..

    — Да, — с готовностью подтверждает Морковьева. — Семь линий, все строго перпендикулярны.

    — Перпендикулярны чему? — уточняет Петров.

    Морковьева начинает просматривать свои бумаги.

    — Э-э-э, — говорит она наконец. — Ну, как бы… Всему. Между собой. Ну, или как там… Я не знаю. Я думала, это вы знаете, какие бывают перпендикулярные линии, — наконец находится она.

    — Да конечно знает, — взмахивает руками Сидоряхин. — Профессионалы мы тут, или не профессионалы?..

    — Перпендикулярны могут быть две линии, — терпеливо объясняет Петров. — Все семь одновременно не могут быть перпендикулярными по отношению друг к другу. Это геометрия, 6 класс.

    Морковьева встряхивает головой, отгоняя замаячивший призрак давно забытого школьного образования. Недозайцев хлопает ладонью по столу:

    — Петров, давайте без вот этого: «6 класс, 6 класс». Давайте будем взаимно вежливы. Не будем делать намеков и скатываться до оскорблений. Давайте поддерживать конструктивный диалог. Здесь же не идиоты собрались.

    — Я тоже так считаю, — говорит Сидоряхин.

    Петров придвигает к себе листок бумаги.

    — Хорошо, — говорит он. — Давайте, я вам нарисую. Вот линия. Так?

    Морковьева утвердительно кивает головой.

    — Рисуем другую… — говорит Петров. — Она перпендикулярна первой?

    — Ну-у…

    — Да, она перпендикулярна.

    — Ну вот видите! — радостно восклицает Морковьева.

    — Подождите, это еще не все. Теперь рисуем третью… Она перпендикулярна первой линии?..

    Вдумчивое молчание. Не дождавшись ответа, Петров отвечает сам:

    — Да, первой линии она перпендикулярна. Но со второй линией она не пересекается. Со второй линией они параллельны.

    Наступает тишина. Потом Морковьева встает со своего места и, обогнув стол, заходит Петрову с тыла, заглядывая ему через плечо.

    — Ну… — неуверенно произносит она. — Наверное, да.

    — Вот в этом и дело, — говорит Петров, стремясь закрепить достигнутый успех. — Пока линий две, они могут быть перпендикулярны. Как только их становится больше…

    — А можно мне ручку? — просит Морковьева.

    Петров отдает ручку. Морковьева осторожно проводит несколько неуверенных линий.

    — А если так?..

    Петров вздыхает.

    — Это называется треугольник. Нет, это не перпендикулярные линии. К тому же их три, а не семь.

    Морковьева поджимает губы.

    — А почему они синие? — вдруг спрашивает Недозайцев.

    — Да, кстати, — поддерживает Сидоряхин. — Сам хотел спросить.

    Петров несколько раз моргает, разглядывая рисунок.

    — У меня ручка синяя, — наконец говорит он. — Я же просто чтобы продемонстрировать…

    — Ну, так может, в этом и дело? — нетерпеливо перебивает его Недозайцев тоном человека, который только что разобрался в сложной концепции и спешит поделиться ею с окружающими, пока мысль не потеряна. — У вас линии синие. Вы нарисуйте красные, и давайте посмотрим, что получится.

    — Получится то же самое, — уверенно говорит Петров.

    — Ну, как то же самое? — говорит Недозайцев. — Как вы можете быть уверены, если вы даже не попробовали? Вы нарисуйте красные, и посмотрим.

    — У меня нет красной ручки с собой, — признается Петров. — Но я могу совершенно…

    — А что же вы не подготовились, — укоризненно говорит Сидоряхин. — Знали же, что будет собрание…

    — Я абсолютно точно могу вам сказать, — в отчаянии говорит Петров, — что красным цветом получится точно то же самое.

    — Вы же сами нам в прошлый раз говорили, — парирует Сидоряхин, — что рисовать красные линии нужно красным цветом. Вот, я записал себе даже. А сами рисуете их синей ручкой. Это что, красные линии по-вашему?

    — Кстати, да, — замечает Недозайцев. — Я же еще спрашивал вас про синий цвет. Что вы мне ответили?

    Петрова внезапно спасает Леночка, с интересом изучающая его рисунок со своего места.

    — Мне кажется, я понимаю, — говорит она. — Вы же сейчас не о цвете говорите, да? Это у вас про вот эту, как вы ее называете? Перпер-чего-то-там?

    — Перпендикулярность линий, да, — благодарно отзывается Петров. — Она с цветом линий никак не связана.

    — Все, вы меня запутали окончательно, — говорит Недозайцев, переводя взгляд с одного участника собрания на другого. — Так у нас с чем проблемы? С цветом или с перпендикулярностью?

    Морковьева издает растерянные звуки и качает головой. Она тоже запуталась.

    — И с тем, и с другим, — тихо говорит Петров.

    — Я ничего не могу понять, — говорит Недозайцев, разглядывая свои сцепленные в замок пальцы. — Вот есть задача. Нужно всего-то семь красных линий. Я понимаю, их было бы двадцать!.. Но тут-то всего семь. Задача простая. Наши заказчики хотят семь перпендикулярных линий. Верно?

    Морковьева кивает.

    — И Сидоряхин вот тоже не видит проблемы, — говорит Недозайцев. — Я прав, Сидоряхин?.. Ну вот. Так что нам мешает выполнить задачу?

    — Геометрия, — со вздохом говорит Петров.

    — Ну, вы просто не обращайте на нее внимания, вот и все! — произносит Морковьева.

    Петров молчит, собираясь с мыслями. В его мозгу рождаются одна за другой красочные метафоры, которые позволили бы донести до окружающих сюрреализм происходящего, но как назло, все они, облекаясь в слова, начинаются неизменно словом «Б#%ть!», совершенно неуместным в рамках деловой беседы.

    Устав ждать ответа, Недозайцев произносит:

    — Петров, вы ответьте просто — вы можете сделать или вы не можете? Я понимаю, что вы узкий специалист и не видите общей картины. Но это же несложно — нарисовать какие-то семь линий? Обсуждаем уже два часа какую-то ерунду, никак не можем прийти к решению.

    — Да, — говорит Сидоряхин. — Вы вот только критикуете и говорите: «Невозможно! Невозможно!» Вы предложите нам свое решение проблемы! А то критиковать и дурак может, простите за выражение. Вы же профессионал!

    Петров устало изрекает:

    — Хорошо. Давайте я нарисую вам две гарантированно перпендикулярные красные линии, а остальные — прозрачным цветом. Они будут прозрачны, и их не будет видно, но я их нарисую. Вас это устроит?

    — Нас это устроит? — оборачивается Морковьева к Леночке. — Да, нас устроит.

    — Только еще хотя бы пару — зеленым цветом, — добавляет Леночка. — И еще у меня такой вопрос, можно?

    — Да, — мертвым голосом разрешает Петров.

    — Можно одну линию изобразить в виде котенка?

    Петров молчит несколько секунд, а потом переспрашивает:

    — Что?

    — Ну, в виде котенка. Котеночка. Нашим пользователям нравятся зверюшки. Было бы очень здорово…

    — Нет, — говорит Петров.

    — А почему?

    — Нет, я конечно могу нарисовать вам кота. Я не художник, но могу попытаться. Только это будет уже не линия. Это будет кот. Линия и кот — разные вещи.

    — Котенок, — уточняет Морковьева. — Не кот, а котенок, такой маленький, симпатичный. Коты, они…

    — Да все равно, — качает головой Петров.

    — Совсем никак, да?.. — разочарованно спрашивает Леночка.

    — Петров, вы хоть дослушали бы до конца, — раздраженно говорит Недозайцев. — Не дослушали, а уже говорите «Нет».

    — Я понял мысль, — не поднимая взгляда от стола, говорит Петров. — Нарисовать линию в виде котенка невозможно.

    — Ну и не надо тогда, — разрешает Леночка. — А птичку тоже не получится?

    Петров молча поднимает на нее взгляд и Леночка все понимает.

    — Ну и не надо тогда, — снова повторяет она.

    Недозайцев хлопает ладонью по столу.

    — Так на чем мы остановились? Что мы делаем?

    — Семь красных линий, — говорит Морковьева. — Две красным цветом, и две зеленым, и остальные прозрачным. Да? Я же правильно поняла?

    — Да, — подтверждает Сидоряхин прежде, чем Петров успевает открыть рот.

    Недозайцев удовлетворенно кивает.

    — Вот и отлично… Ну, тогда все, коллеги?.. Расходимся?.. Еще вопросы есть?..

    — Ой, — вспоминает Леночка. — У нас еще есть красный воздушный шарик! Скажите, вы можете его надуть?

    — Да, кстати, — говорит Морковьева. — Давайте это тоже сразу обсудим, чтобы два раза не собираться.

    — Петров, — поворачивается Недозайцев к Петрову. — Мы это можем?

    — А какое отношение ко мне имеет шарик? — удивленно спрашивает Петров.

    — Он красный, — поясняет Леночка.

    Петров тупо молчит, подрагивая кончиками пальцев.

    — Петров, — нервно переспрашивает Недозайцев. — Так вы это можете или не можете? Простой же вопрос.

    — Ну, — осторожно говорит Петров, — в принципе, я конечно могу, но…

    — Хорошо, — кивает Недозайцев. — Съездите к ним, надуйте. Командировочные, если потребуется, выпишем.

    — Завтра можно? — спрашивает Морковьева.

    — Конечно, — отвечает Недозайцев. — Я думаю, проблем не будет… Ну, теперь у нас все?.. Отлично. Продуктивно поработали… Всем спасибо и до свидания!

    Петров несколько раз моргает, чтобы вернуться в объективную реальность, потом встает и медленно бредет к выходу. У самого выхода Леночка догоняет его.

    — А можно еще вас попросить? — краснея, говорит Леночка. — Вы когда шарик будете надувать… Вы можете надуть его в форме котенка?..

    Петров вздыхает.

    — Я все могу, — говорит он. — Я могу абсолютно все. Я профессионал.
     
    HimeraDark, A_L_E_X_E_Y, Andrew_Zakharov и 13 другим нравится это.
  20. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    продолжаем постить бояны =)

    Йошта Смокрыш

    Йошта родился.
    Когда мать Йошты пришла на аборт, врач сказал ей:
    - Дамочка, а вам не сюда. Вам в родильное…
    Мать сказала:
    - Да?!
    Врач в рифму ответил.
    Так на свет появился Йошта.

    Йошта получает имя.
    Так как родители не планировали Йошту, то и имя для него не придумали. Поэтому решили: как акушерка скажет, так и назовем.
    Увидев Йошту, акушерка сказала то ли «Ишь ты…», то ли «Ёрш твою…». Мать не расслышала и переспросила. Отец, первый раз в жизни проявив такт, ответил:
    - Йошта.
    - А фамилия?
    - А чем он лучше нас? Пусть тоже будет Смокрыш.

    Йошта и бабушка.
    Когда Йошту показали старенькой прабабушке, она долго плакала, а потом сказала:
    - Ничего, Йошта, хоть я буду тебя любить…
    И немедленно умерла.

    Йошта идет в школу.
    Когда смех в классе утих, учительница в четвертый раз переспросила:
    - Так как, ты сказал, тебя зовут?…
    Йошта ответил.
    Так в его дневнике появилась первая запись: «Сорвал урок».

    Йошта и будущее.
    Родители разговаривали о Йоште.
    - Как ты думаешь, кем он станет?
    - Не знаю. Ну, счетоводом? Или диспетчером.
    - Нет, он должен мечтать о большем. Как я. Стать космонавтом.
    - Так ты же не стал космонавтом.
    - Ну, и он не станет.

    Йошту хранит судьба.
    Когда Йошта сидел на скамейке во дворе, к нему подошел хорошо одетый господин.
    - Мальчик, - предложил он - пойдем со мной. Я тебе кое-что покажу.
    А потом посмотрел на Йошту внимательнее, и сказал:
    - Нет, не покажу.
    И ушел.

    Йошта и Бог.
    Родители Йошты часто говорили:
    - Мы вместе ради детей.
    И тогда у Йошты умерло три сестрички. А потом – четыре братика. Йошта остался один.
    - Но почему?… - спрашивали родители.
    - Бог тоже не дурак – отвечал священник, глядя на Йошту.

    Йошту пристраивают.
    - Ну, здесь-то он нас не подведет! – говорили родители, ведя Йошту в интернат для умственно отсталых детей.
    Там Йошта первый раз в жизни ответил на тест лучше всех.
    И его не взяли.

    Йошта и таланты.
    У Йошты мало что получалось хорошо. Родители знали об этом, и не уставали предупреждать его:
    - Имей в виду, Йошта, у тебя ничего не выйдет.
    А еще они говорили:
    - Помни, сынок, никто и никогда не будет относиться к тебе так, как мы.
    Но так к нему относились все.

    Йошта и День Рождения.
    Когда Йоште исполнилось двенадцать, родители сказали ему:
    - Йошта, сынок, поздравляем. Ты уже совсем большой. Еще немного, и ты уйдешь от нас…
    - Но я не хочу уходить.
    - Нет, хочешь! – хором ответили родители, в кои веки согласившись друг с другом.

    Йошта взрослеет.
    Когда Йошта занимался онанизмом у себя в комнате, к нему заглянул отец.
    - Что, сынок, – спросил он, в упор глядя на Йошту – к девочкам тянет?
    Йошта кивнул.
    - А ты потерпи. Лет тридцать – и пройдет.
    Стенки в квартире Смокрышей были тонкие, как бумага.
    - Тридцать?! – выкрикнула мать из родительской спальни – Йошта, сынок, от силы десять, и то по обещанию!

    Йошта и сыновнее послушание.
    - Йошта, - предупреждала его мать – не вздумай водить в дом друзей.
    - А ты видела хоть одного за эти годы? – интересовался отец.
    - Нет, но пусть знает заранее.
    А потом добавляла:
    - Да, кстати, не смей таскать сюда девок!
    И первая начинала смеяться.

    Йошта и домашний любимец.
    Йошта всегда мечтал о домашнем любимце.
    Сначала он завел собаку. Потом кошку. Потом черепаху. Потом попугая…
    Когда он хоронил американского таракана, отец сказал матери:
    - Глянь, мать, еще немного, и он перекопает весь огород.
    Тогда Йошта нарисовал домашнего любимца на обоях, но в ту же ночь их залили соседи. И обои отвалились вместе с куском штукатурки.

    Йошта и праздник.
    - Я же говорил, будет и на твоей улице праздник. – Сказал священник Йоште, когда его родители по дороге в кино, куда они как обычно не взяли Йошту, попали под товарняк.
    Йошта не ответил.
    - Во всяком случае, – продолжал священник – ты теперь единственный Смокрыш. По-моему, это уже повод для радости.

    Йошта и новый костюм.
    Как-то раз Йошта решил купить себе костюм.
    - А вам не кажется, что это как-то… - спросил Йошта, стараясь не смотреть на себя в зеркало.
    - Ну что вы – заверила его продавщица. – Просто ваша вещь.

    Йошта делает карьеру.
    - Если ты будешь продолжать в том же духе, – предупредил его менеджер – то к концу месяца нам придется с тобой расстаться.
    - Я постараюсь – сказал Йошта. И купил книгу Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Книга советовала ему больше улыбаться.
    Йошту выгнали на следующий день.

    Йошта женится.
    У одной девушки в жизни была черная полоса. Бросил жених, уволили с работы, обокрали квартиру. И тут к ней посватался Йошта.
    - Ну, одно к одному – сказала девушка и согласилась.
    В день свадьбы Йошта случайно заперся в туалете. И он опоздал на венчание на шесть часов.
    - Смотри-ка, – сказала девушка – а жизнь налаживается.
    И не вышла за Йошту.

    Йошта и надувная женщина.
    Как-то Йошта купил себе надувную женщину. Чтобы она не пропала, он написал ей на пятке химическим карандашом «Й. Смокрыш». И стал надувать. Но когда он уже расстегнул штаны, женщина вылетела в открытое окно и целый день летала над городским парком.
    Когда полиция наконец поймала ее, они арестовали Йошту за нарушение общественного порядка и благопристойности.
    А женщину оставили себе.

    Йошта – творческая личность.
    Йошта был убежден, что он творческая личность, но не знал, в чем он талантливее – в литературе или в живописи. Поэтому он решил нарисовать комиксы, а темой избрал родной город.
    Он нарисовал их и послал на центральное телевидение.
    После чего родной город Йошты исчез из всех туристических маршрутов.

    Йошта и муравьиная ферма.
    Задумал Йошта открыть свой бизнес: разводить кур. Но у кур должен быть корм, поэтому Йошта купил муравьиную ферму. На этом у него кончились деньги, и кур он купить не успел.
    Без кур муравьи размножались очень хорошо. К тому же, они оказались термитами – Йошта выбирал самых крупных. Они без труда прогрызли стенки в квартире Смокрыша и расползлись по городу. Где подгрызли фундамент нового Дома Культуры, балки мореного дуба в городском соборе и водонапорную башню на окраине города.
    В кредите на кур банк Йоште отказал.

    Йошта и биржа труда.
    - Но должен же я где-то работать – говорил Йошта.
    - Да, – отвечали горожане – но мы столько не нагрешили!

    Йошта меняет ориентацию.
    Йошта долго размышлял, что же с ним не так. И, наконец, решил, что он гомосексуалист. Он пошел в парк, где обычно собирались гомосексуалисты, и подсел к одному из них.
    - Вы случайно не педераст? – вежливо спросил Йошта.
    - Нет, это ты педераст – ответил тот, поднимаясь. – И это не случайно.
    Пришлось Йоште менять ориентацию обратно.

    Йошта и ремонт дороги.
    Город давно собирал деньги на ремонт исторической части города.
    Наконец приехали рабочие, сняли брусчатку и положили тонкий деревянный настил.
    - Йошта, не ходи там – предупредили Йошту соседи. – Провалишься.
    Йошта забыл об этом и прошел. Но не провалился. Тогда он прошел еще раз. И опять не провалился. Он прошел туда и обратно. И все было в порядке. Тогда он встал прямо посередине настила и начал прыгать.
    И настил провалился. А вместе с ним ратуша, собор, колокольня, театр, исторический музей, центральная улица, три километра шоссе и с трудом укрепленная после термитов водонапорная башня на окраине города.

    Йошта и общественное мнение.
    - Йошта, – говорил ему мэр – ты знаешь, как ты всем нам дорог…
    - Знаю – отвечал Йошта. – Но куда же я уйду?

    Йошта и высшая справедливость.
    - Господи! – сказал как-то раз Йошта. – Почему я такой?
    Бог не нашелся, что ответить.
    - Я ведь доброго слова не стою…
    Бог снова вежливо промолчал.
    - Если бы ты дал мне хоть один шанс!..
    - Знаешь, – не выдержал Бог – если каждому такому давать шанс… Ладно. Раз уж так, я выполню три твоих желания. Это немало. Давай, загадывай.
    - Ну, я хочу быть богатым. Чтобы все мной гордились. И никто не пытался от меня избавиться.
    Бог улыбнулся:
    - Йошта, дурачок, а измениться ты не хочешь?
    - А что, можно?!…
    Но было поздно.
    Так Йошта Смокрыш стал Богатым Внутренним Миром.

    С тех пор мы все гордимся тем, что, на самом деле, доброго слова не стоит.

    спёрто [отсюда]
     
    HimeraDark, Andrew_Zakharov, Rogal и 3 другим нравится это.