[RP Fantasy] Вражда двух городов

Тема в разделе "Города", создана пользователем Legolas, 31 мар 2022.

  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Всем привет. Полазил по карте в поисках интересного места для себя чтобы иногда проводить вечерки на сервере. Но нашел настолько клёвое место, что оно слишком раззадорило мою фантазию)

    Если вдруг моя идея еще кого-нибудь зацепит, то пишите в комментарии, соберём команду и будет творить историю ;) Историю в буквальном смысле, потому что было бы интересно не только отстраивать, но и вместе отыгрывать небольшие роли, придумывать лор и устраивать конфликты

    Два враждующих города

    На окраинах нашего сервера есть дивное место с двумя очень красивыми рядом стоящими горами:

    [​IMG]

    На, а точнее под левой горой разместится небольшой окутанный мраком подземный город. Форма горы позволяет прямо внутри неё вырыть место для красивых построек, большой круглый кратер идеально подойдёт для небольшой наземной части с величественным садом, а трещины по двум краям горы придадут место дополнительный шарм.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На правой горе разместится небольшой наземный город, состоящий из двух ярусов: нижний, с небольшими домиками и набережной, и гордо возвышающимся над ними верхним ярусом.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Никакое РП не обходится без «лора». Их есть у меня.

    Обитель древних эльфов

    Когда-то это был гордый народ, успешно развиваясь благодаря магии, которую они черпали используя из «источников». Чем больше шло время, тем больше становились их аппетиты. Когда сила в источниках подошла к концу, алчность повела их в подземные глубины, где они нашли новые источники, и где основали свой новый город.

    Отсутствие солнечного света, гнетущее давление скал и близость к источнику магии отразились на них, но далеко не в лучшую сторону...

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отличительной особенностью территории эльфов являются острые и угловатые формы, большое количество мистических артефактов и ритуализация источников силы.

    Город дворфов

    Некогда рождённый в глубинах пещер народ однажды прокопал путь на поверхность, и ослеплённый её красотой уже не смог вернуться назад. Их технологии, разработанные для жизни в пещерах, стали еще актуальнее на поверхности, а их тяга изучать новый открывшийся мир, сделала из них настоящих ученых. Они даже немного подросли. По крайней мере они всё время об этом говорят.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отличительной особенностью территории дворфов являются сочетание камня и дерева в постройках, тесная связь зданий с природой, экологичность, монументальность, чистота.


    Война никогда не меняется

    Между этими двумя городами есть неплохое место, где можно организовать весёлые пвп-баталии, прямо на стыке зимнего и лесного биомов. А причина.. да разве о ней уже кто-то помнит?
     
    MErAMO3r, FrozenDJ, YnToPiaK и 2 другим нравится это.
  2. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Вспоминая классика, обычно эти народы живут прямо противоположно описанному. так задумано или..?
     
  3. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Обычные народы сильно наскучили. Те же подземные дворфы даже в рамках этого сервера были уже миллиард раз)
     
    MErAMO3r нравится это.
  4. Kedderli

    Kedderli
    Подрядчик
    1
    0
    236
    История эльфов напомнила книжный сериал "Forgotten realms" ("Забытые королевства") с ведущим автором Робертом Сальваторе. Идеи случайно не оттуда? По легенде сериала предки темных эльфов дроу переселились под землю и ненавидят жителей поверхности, в том числе дворфов, которые живут ближе к поверхности, и вся их магия и магические предметы теряют силу под солнцем
     
  5. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Не смотрел, но концепция явно не нова
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Концепция не то, что не нова. Она придумана теми на кого работает Сальваторе, Wizards of the Coast, ну а дальше пошли писать свои книги, в большинстве случаев по заказу всё тех же WoTC, все остальные. И не надо путать с Толкиеном, у него в ВОК не было темы тёмных эльфов.
     
    Legolas нравится это.
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    меня терзают смутные сомнения
     
    Legolas нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    @mrAleroy,какие же?
     
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Да ты же знаешь![biggrin]
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    меня терзают не менее смутные сомнения, чем тебя.[blum2]

    А вообще бай Бог! Мы все будем только рады.

    Надо любое начинание поддерживать, даже такое о чём мы думаем. Вдруг выстрелит?
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Лего, у нас под тебя на сайте до сих пор кое что есть[smile] Я полной грудью поддержу твой проект, осталось тебе вспомнить прямые контакты со мной.
     
  12. Sergerazixe

    Sergerazixe
    Подрядчик
    20
    2
    243
    Legolas , сколько тебе лет?

    а последняя картинка с библиотекой классная. мне так нравится строить библиотеки||

    filter_81 его прямые контакты и не в вк. а в лучшем хостинге файлов[biggrin]