[Tech] Голосование: нужны ли сборке Tech микроблоки?

Тема в разделе "Tech и GTech серверы", создана пользователем Kaivo, 20 окт 2019.

?

Нужны ли микроблоки на Tech?

  1. Да.

    5 голосов
    17,2%
  2. Нет.

    19 голосов
    65,5%
  3. Нет, но саму модификацию лучше бы оставить.

    5 голосов
    17,2%
  1. Factor1694

    Factor1694
    Архитектор
    134
    210
    303
    Дай бог, когда с армии вернусь, все было хорошо)
     
  2. kerigan1

    kerigan1
    Подрядчик
    20
    39
    253
    крышки для труб есть в билде, а крышки из микроблоков надо предать огню
     
    squirrel нравится это.
  3. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Есть приблизительные сроки перезапуска?
     
    squirrel нравится это.
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Я думаю как только так сразу.)
     
    Evolution нравится это.
  5. Fabricius

    Fabricius
    Подрядчик
    93
    90
    253
    Я тут задумал большую стройку в которой элементы дизайна думал делать на микроблоках (те, что попилкой пилы). Хотелось бы понять, не превратится ли все это в тыкву и что мне сразу стоить элементы передумать в другом ключе?
     
  6. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Именно на Tech сервере?
     
  7. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Fabricius, Ну,судя по голосованию,стоит подумать об их замене другими блоками в твоей постройке. Скорее всего их не будет
     
  8. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Сервер теч медленно, но верно движется к своему обновлению.
    По результатам голосования было решено полностью запретить все пилы (сам мод forge multipart убрать не представляется возможным, т.к. он является библиотекой для ряда других модов).
    Модификация chisel остаётся в строю.
    Скорее всего в ближайшие неделю-две вам уже удастся побегать по свеженькому течу.

    Тему можно закрывать.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Evolution, MaroG, keeperd и ещё 1-му нравится это.
  9. Fabricius

    Fabricius
    Подрядчик
    93
    90
    253
    Все вайпнется? Можно что-то будет перенести?
     
  10. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Во время обновления tech-сервер перейдёт на новую карту, что означает полный вайп. Переноса построек на новую карту tech-сервера не будет.
     
    Simbiont и keeperd нравится это.
  11. Prorok_

    Prorok_
    Подрядчик
    7
    10
    218
    Не нашёл в теме - на какую версию переходим?
     
  12. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Эта тема не об обновлении. Именно поэтому здесь и нет этой информации. =)
    Обновится лишь сборка и версии некоторых уже сейчас стоящих на tech-сервере модов. Версия игры останется прежней.
    Более подробная информация будет в теме об обновлении, которая выйдет по факту открытия обновлённого tech.
     
    Prorok_ и keeperd нравится это.
  13. MaroG

    MaroG
    Архитектор
    116
    2.984
    448
    Kaivo, Я вот немного не догоняю в этих сборках-модах. Chisel который стамеской менять картинку(вид) блока, тех же факелов, он будет или нет ? Ато гдето пишут стамески не будет. Тогда как Chisel работать будет...
     
  14. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    xD
    А вот это в точку.)))
    Я описался выше. Запрещены все пилы, из стамесок всё так же запрещено две из 3-х (алмазная и обсид). Так что функционал, доступный с модом chisel, останется.
    Отредактировал сообщение выше. Спасибо за поправку.
     
    112amper, keeperd и MaroG нравится это.
  15. kerigan1

    kerigan1
    Подрядчик
    20
    39
    253
    печально, что не будет переноса построек, а то строю годами замок, считай с открытия серва, ещё много не реализованных идей.
    всё это время, я в ожидании вайпа, барыжил и копил червонцы в надежде на перенос. для меня это было решением экзистенциального кризиса, а теперь единственное на что они могли бы пригодиться, растворилось как не оправданная мечта.
    я понимаю что переноса не кто не обещал, и гдет в глубине души я знал что так скорей всего и случится, но сейчас мне больно это осознавать
     
  16. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    kerigan1, Смотри на это более позитивно,например, добавят новый контент и "удобства",а червонцы можно будет пустить в админ маг для "быстрого старта". Изменения были нужны,так как ты и сам понимаешь,что автоматизация на трубах это ад,а лэйт контент в игре про механизмы представлен лишь одной панелькой на 512.
     
  17. Fabricius

    Fabricius
    Подрядчик
    93
    90
    253
    Как мне кажется объявление вайпа без срока и переноса построек делает абсолютно бессмысленной любую активность на тех сервере. Это случится в ближайший час? В 8 часов? В день? Месяц? Сколько моего труда мне нужно выкинуть? Смогу ли я закончить хоть что-то?
    Давайте или уже объявим дату вайпа, или согласимся на перенос по заявкам (тогда дата не важна, можно продолжать что-то пилить), или отменим вайп. Нет ничего хуже, чем жить в неопределенности.
     
  18. kerigan1

    kerigan1
    Подрядчик
    20
    39
    253
    Evolution, смотри на это сам позитивно. я тут годами утилизирую свои приступы вдохновения и строю в основном из нативных блоков. да, может у меня не шибко много таланта, из-за чего многое так и не доделал и в целом выглядит странно. для меня тех это в первую очередь автоматизация для строительства а не наоборот.

    Screenshot один только забор сколько времени отнял. и это я ещё многое другое по несколько раз переделывал
     
  19. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    kerigan1, проблема любого переноса кроется в том, что из-за обновлённой сборки многие индексы блоков сместились, в силу чего схематики, читаемые World edit'ом, могут и вероятнее всего будут вставляться с заменой большего количества блоков на совершенно другие, или, что вполне вероятно, вставка схематика вовсе будет приводить к моментальному вылету из игры или остановке сервера.

    Fabricius, в этой теме уже были обозначены приблизительные сроки работы.
    Приблизительный дедлайн обновления в 1-5-ых числах декабря. Может раньше, может позже на несколько дней.
    Более точной даты никто не предоставит - не известно что, где и почему может погнать на збт и сколько это исправлять. Если бы это было возможно обозначить и предвидить, то оно уже было бы сделано.
     
    112amper, angvar, John_Locke и 2 другим нравится это.
  20. kerigan1

    kerigan1
    Подрядчик
    20
    39
    253
    индексы нативных блоков меняются? на блоки из модов мне плевать так то