Авторыбаки

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 26 янв 2017.

  1. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Сталкивать их в воду! Пусть утонут! :crazy:
     
    la_assassin, Jjesss, FreeWind42ru и 2 другим нравится это.
  2. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Кикайте, запрещайте рыбофермы, автомоды, не трогайте рыбу :innocent:
     
    la_assassin, KelThusad, Edwin_VanCleef и 2 другим нравится это.
  3. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    С учетом того, что рыбалка дико глючная, я бы попробовал плагин, который предлагает Сурисо. Вот.
    Если что, сносить не строить, можно будет удалить и забыть как "ну не прокатило".
     
  4. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Krovka, закроют старый мир может перестанет глючить. Я и сейчас нормально ловлю.

    Да и многие хотят выловить сокровища, зачем нам всякие сложные прыгающие рыбы, гарпуны?
     
    KelThusad, Edwin_VanCleef и mot69 нравится это.
  5. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да вот навряд ли перестанет глючить.

    Да, а у меня поплавок скачет как дикий. Вырыл пруд для рыбалки, с пятого раза только забрасывается нормально.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  6. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Вот вроде взрослые дядьки а этого кроме белкина и еще некоторых не понимают! Если уже зашла речь о починке, то здесь плохо все что приносит опыт АФК! а то что + или - один способ достать вещь с починкой проблемы не решит. Вот к примеру один игрок весь день прыгал плавал в лаве дрался на ПВП в алмошмоте с починкой и к концу дня он идет в качалку на скилетах к примеру и под биндами за почти три часа (у меня во всяком случае пошло на это три часа) у него новенький алмосет и кирка с мечём. другой игрок же будет чтобы починить себе шмот разбивать десятки стаков руды угля и редстоуна. или жарить в печках тонны картофана и глины! и потом он скажет что починка вовсе не имба! так как ему пришлось перелопатить тысячи кубов чтоб починить себе вещи. К чему я все это.... Ах да!!! поставить какой то плагин не интересной рыбалки (думаю многие согласятся) и убить ламповость та еще авантюра. Да и проблемы это не решит. экономике вряд ли поможет. так как цены на книги с починкой взлетят в разы. а у некоторых (не будем указывать пальцем) их уже больше десятка, а это до конца карты хватит при умелом обращении с зачареными вещами. Да и в конце концов кому надо пойдет в край за 20+к блоков и принесет оттуда. и опять же будет рушить баланс стоя часами афк в качалке и чиня себе вещи. так что сугубо ИМХО! долой всякую возможность АФКшить!!! рыбу трогать не надо! если найдутся те что будут часами торчать с удочкой в надежде поймать починку пусть рыбачат) но уверяю вас, их будет не много!
     
    la_assassin, mot69, Kitory и 3 другим нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Рыбу я начал мучить (на уровне теории) только потому, что Фил очень упорно не хочет гасить самих фармо-афкашеров (они милы ему как чисто психологический "плюс" к онлайну).

    Если будут сделаны какие-то жесткие штуки против АФК и последующей хитрожопости по обходу, то рыбка пусть живет как есть. Проблема серьезно сократится.

    Это все сугубо практический вопрос до чего можно "добраться" через противодействие Фила. У нас так многие вещи "закрыты" на уровне следствий, а не причин, потому что причины жалко карать. Приходится что-то придумывать для сытости овец и целости волков, какие-то костыли.

    Хотите спасти рыбу и привычную рыбалку -- требуйте голов афкашеров : )
     
    la_assassin, Argokon_Esteil, Namsynai и ещё 1-му нравится это.
  8. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    А мне то казалось что рыбные автофермы у нас давно запрещены.

    И вот да, то есть сейчас есть предложение урезать рыбалку и за счет одних игроков, которые до сих пор проводили честное время в онлайне, обогатить других, тех кто наловил себе книжек и сможет задрать на них любую цену. Опять -_-

    Во-первых покажите мне хоть одного фаната рыбалки здесь который рыбачит ради рыбы.
    Во-вторых, судя по скринам плагина, что-то мне подсказывает, что и без того лагучий на предмет сущностей сервер плагин добьет окончательно.

    Выборочно поддержу высказывшихся. Хотите урезать починку - урезайте сами книжки, возможность выловить конкретно их или шанс их выловить (нет, я без понятия насколько это возможно технически) и изымайте их у игроков выловленые чтобы не было опять, что одни будут ворочать миллионы на них, а другие сосать лапу.

    Бейте по башке афкашеров как это делают на других серверах. 15 минут простоя на одно месте - автокик с сервера. Если они играют - увидят и перезайдут, если они просто стоят то нужен ли вам такой онлайн? В смысле, камень в мой любимый огород, но не для шевеления ли игроков вы урезали МИ? По мне, так афк в этом случае является куда большим преступлением, чем копание и сбрасывание ресурсов не отходя от шахты.
    Бейте по башке за автофермы, нещадно, чтобы не нарушали баланс этим околочитерским занятием.
    Последнее и главное, популярность рыбалки сейчас сильно повысила взаимодействие игроков, как я обратила внимание. Рыбаки собираются в кучки, общаются, путешествуют из города в город в поисках удачливых мест. И я спрошу вас еще раз, ради рыбы они этим занимаются? Много таких было на 1.8?

    Последнее, просто добавлю к рассуждениям, а не отпугнет ли новых игроков неналичие починки на версии, где она должна быть? То есть баланс экономики и все такое, но не пойдут ли игроки искать сервер, где она имеется ибо... ну это очень удобно для геймплея.
     
    BearGrils, Lomik, le_souriceau и 3 другим нравится это.
  9. Alex_1994

    Alex_1994
    Подрядчик
    1
    2
    168
    В точку. С 2014 года для исправления этого ничего не было сделано.
    Лол, не очень ты тут прав. Но Full "держался до последнего".
    Но ты не учитываешь интеллектуальную составляющую игроков. Большая часть просто не додумается до этого. Некоторые умеют лишь стоять и растить пшеницу.
    Надо еще понимать, что в этой игре есть много нудных процессов. Запрещать обходить их с помощью хитростей - не очень хорошо.
    Надеюсь, что это сообщение не пропадёт через пару минут.
     
    la_assassin и BearGrils нравится это.
  10. SteelWork

    SteelWork
    Подрядчик
    51
    90
    198
    Еще как одно из решений - ограничить дроп книжек в день - т.е., например, 3-5 книг в день вылавливается, а дальше - весь остальной дроп лист. Тогда и шансы выловить починку есть и авторыбалкой заниматься смысла особого не будет. Правда вот не известно - можно ли это вообще реализовать и насколько сложно...
     
    la_assassin и Amee_J нравится это.
  11. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    От же, я теперь понимаю, почему когда-то Сурисо спрашивал кто я.(хотя у меня было сообщение о согласовании постройки замка)
    Вот так обсуждаешь чего, а потом резко влетает кто-нибудь на форум с умным сообщением(и единственным) и регистрацией двух-летней давности? Люди, кто вы?..
    По теме. На самом деле люди привыкают ко всему. И книга починки вовсе не камень преткновения и свет клином на ней не сошелся. И к плагину на рыбалку, если он нормальный тоже можно привыкнуть. ГКшники вообще играли в своем мире на версии 1.1, но были свои плюсы и не знали ни о каких книгах на починку и были довольны(тут не негатив, тут пример в плюс).
    Так и с плагином, может оказаться, что он будет лучше чем дергающийся поплавок. Что лично меня раздражает и я зыкидываю удочку обратно в ящик.
    Хотя спешить не нужно, подождать отключение старого мира и посмотреть чего да как., благо тут осталось всего неделька.
    Возможно еще стоит поискать другие варианты или плагины.

    По теме авторыбалки, считаю, что это зло и согласен с мнениями других игроков выше по постам, добавить тут нечего.
     
    la_assassin, Mogrein, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  12. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Согласен что авторыбалка - это лёгкий способ получить кучу лута (хотя признаюсь, сам этим увлекался). Я за то, что бы включили в правила пункт авторыбалки и следовало соответсвующее наказание.
    Но крайне против запрета АФК (не с целью фарма). Когда я выхожу в игру с работы, то меня могут неожиданно вызвать или начальник прийти, не всегда есть возможность оперативно отключиться. Когда я дома, маленький ребёнок может натворить дел, на устранение последствий то же может уйти время. И каждый раз отключаться не вариант. А если за это ещё будут банить (как выше предлагали), то для меня игра в некоторых случаях станет невозможной.
    Да даже такая ситуация - запустил игру, залез в интернет почитать как кланом управлять, тут бдительный модератор видит что я без движения и держи друг наказание.
    Опять же я против того, что бы резали обычную рыбалку. Всегда должен оставаться способ честной игры. А за нечестной должны следить модераторы.
     
    la_assassin и mot69 нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну зайдешь обратно, проблема то в чем?
    Из-за тех кому якобы лень нажать 1 кнопку - пускать на дно сервер?
    Наоборот надо радоваться - тебя выкинули из игры и ты в безопасности. Учитывая что игрок сам несет ответственность за своего персонажа когда оставляет его без присмотра. И то что игроков которые заталкивают таких игроков куда-то там - это так сказать пойти на встречу вам. Хотя вроде как вы сами должны нести на перса ответственность, а не бегать и кричать меня затолкали куда-то и я умер.

    Повод оставить афк - не сильно смахивает на повод [smile]
     
    i_n_i нравится это.
  14. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Сильно сказано [biggrin]
    Это получится из крайности в крайность. То можно было автокликером сутками фармить, то теперь в туалет с секундомером ходи. Я не вижу сложности в выявлении негодяев. Если модераторы делают рейды в поисках читеров, уж за одно глянут и на наличие авторыбалки. Но пять же повторюсь, закрепить это в правилах официально.
    Тогда уж пиши: мы сами должны нести ответственность..., раз ты теперь по нашу сторону баррикады. А то складывается впечатление, что ты себя относишь к сверх-игрокам, а вокруг одни нубы бегают.
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это не крайность. Поскольку вопрос про запрет афк фарма я подымал давно еще.
    Сделаю скидку на то что просто не знал всей сути. Когда игроки спали в качалках собирая тучу мобов, а потом только их били - решение было либо сурово наказывать и получить от игрокв сплошное нытье, либо позволить юзать автокликеры, которые к тому моменту уже можно было писать на биндах. И вот в пользу тех кто любит покричать о том что отбирают свободу - админ сделал решение позволить юзать автокликеры в качалках, стойте там и бейте мобов, но не собирайте их тучами. Потом когда ввели ограничение на спавн мобов - стоило бы вернуться к вопросу вернуть все на круги своя в отношении автокликеров, но как-то не до этого было, да и смысл если такого уж зла оно не несло по мнению главного администратора.

    Да, я не администратор а простой игрок, за некоторое время за которое был частью команды, набилась привычка отвечать как бы от лица команды проекта, даже не знаю к чему это ты сюда приплел. низостью попахивает ;) Но я уж точно не по ту сторону игроков которым подавай креатив.
    Я не знаю не одну игру где не надо было бы выходить из зоны комфорта если хочешь получить что-то вкусное!
     
  16. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Низостью попахивает от того что ты пользуясь своим некоторым авторитетом, относишься с пренебрежением к другим игрокам. Есть желание блеснуть в остроумии, пиши в ЛС, с удовольствием подискутирую.
    Несколькими постами выше я высказал своё мнение (что не запрещено правилами форума), при этом я ни чего не навязывал. Для чего было переводить диалог в очередной срач, при этом строя из себя спасителя забывчивых игроков мне не понятно.
     
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Каким авторитетом? Ты о чем? Дай бог если я дотягивал до средней отметки админа будучи админа, но скорее всего и до этой не дотянул. Я обычный игрок, и на посте модератора-админа, я в большей степени поразрывал топоры войны в отношении меня от некоторых игроков.
    Нету авторитета, а если тебе это не дает покоя что я был админом, но теперь как обычный игрок позволяет себе делать заявления которые противоречат вашей комфортной афк игре - то это твои проблемы.
    В срач переводите вы, пытаясь высосать причину по которой нельзя вносить улучшения в игру.
    Ни одна нормальная игра не поощряет афк фарм и не важно будь то пшеница или опыт или что там еще.

    А что дискутировать, будешь говорить что вот взрослый человек, работа, семья, дети, играть хочется но некогда. И что теперь? Надо разрешить все лишь бы почтили сервер своим присутсвием.
    У меня тоже семья и дети, но я вижу что у меня есть какое-то время которое могу потратить на игру, и дабы не тратить время на варку зелей - иду и покупаю. Если мне надо что-то, я взвешиваю стоимость времени - что дороже, стоять и варить зельки или потратить это время на более интересные моменты в игре. если меня напрягает покупать, значит я ищу время на то чтобы сделать это самому. Очевидные вещи, это очевидные вещи.
    Сходи в другие игры (не майнкрафт) и там заявите что вот вы мне не даете играть афк - ответ очиден я думаю [smile]

    На всякий случай - я за запрет афк фарма, а не убирание возможности выловить предполагаемыми для этой цели действиями - вещи в море.
     
    mrAleroy и BearGrils нравится это.
  18. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    *Facepalm*
    Что можно фармить посреди стройки или в шахте? Летучих мышей? Ты же прекрасно меня понял и опять провоцируешь на флуд...
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В чем проблема находясь в шахте (а это еще и опасно) или посреди стройки (то же в принципе опасно) - в чем проблема если выкинуло за кик - нажать кнопку "Подключиться" ?
    Бан предполагался бы злосным афк фармерам, остальных же для подстраховки бы мог бы кикать стандартный плагин для этих целей.
    Но вопрос - в чем сложность прийдя с совещания, или после того как дал соседу сигаретку или из туалета, если задумался и читал инструкцию освежителя - в чем сложность нажать кнопку коннекта?
     
    i_n_i и Argokon_Esteil нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    scayn, как уже выше сказал squirrel речь идет не о банах для АФКшеров, хотя для адски злостных подобное может допускаться, но о банальном кике за АФК. При этом "адски злостные" тут следует понимать тех кто реально получает профит в виде ресурсов или опыта стоя в АФК, а не тех кто поставил персонажа "в поле" когда пришел начальник или когда приспичило в туалет. Другой вопрос, что отличить одних от других для непосредственно сервера не представляется возможным, а следовательно простого кика должно быть достаточно. Другой вопрос, что если кинать простых АФКшеров наряду со злостными, то циферка онлайна будет страдать, а малые цифры онлайна меньше привлекают новых игроков, по этому я много много времени подумаю перед тем как ставить автокик за АФК. Лучший выход это модераторам следить за игроками, время от времени пробегаясь по всем ко онлайн с оценкой вида деятельности глазами.
     
    la_assassin, Jjesss и John_Locke нравится это.