Баг-репорт с нового стиля и предложения

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nappsel, 11 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Kavardaik, всё гораздо проще чем вы думаете. [smile]
    Снимок.PNG
     
    Kavardaik, ADX_13 и squirrel нравится это.
  2. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    363
    882
    388
    Семен Семеныч ))), неделю в упор не видел, нубы - они такие....
     
    squirrel нравится это.
  3. Wenn

    Wenn
    Подрядчик
    11
    8
    243
    Поисковой строки по сайту нет. Например рядом с Бан-листом.
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    [​IMG]
     
  5. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    она есть в разделе "Форум"
    [​IMG]
     
  6. Wenn

    Wenn
    Подрядчик
    11
    8
    243
    Вот именно, она там только и есть. Доступ к строке нужен с любого места на сайте и она должна быть всегда на виду, как правила сервера, бан и тд. тп.
     
    Hanewana и Black_falcon нравится это.
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
  8. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    mot69, исправил.
     
    mot69 нравится это.
  9. Wenn

    Wenn
    Подрядчик
    11
    8
    243
    Вот и поиск появился - респект разработчикам!
     
  10. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Что-то я не понял, где можно просто обсудить техническую часть проекта:eyes:
    Вопрос такой - есть ли у вас версия логотипа побольше?

    И что за белая чертовщина творится при наведении на подпись?!
    Наппс, даже на свою наведи, это же ужас[sad]
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    1. Что за технологическая часть? О чём речь?
    2. Есть. Зачем тебе?
    3. Не знаю, что-то со стилем не так. Напс думаю разберётся
     
  12. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Ну вот появился вопрос про то, как что-то реализовано, я бы в соответствующей теме спросил, и если это не секрет фирмы, вы бы мне ответили[smile]

    Лого нужно для вставки в будущие стримы)

    Иии, я правильно понял, в разделе Видео, только по майнкрафту можно выкладывать? А то мне не мешало бы ролик пропиарить[biggrin]
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Логотипа который есть вполне достаточно для FullHD видео. Более качественное лучше оставлю у себя, на всякий случай. На счёт технической реализаций всего и вся темы нет. Не думаю, что повторить подобное сложно знающему человеку, а остальным подобная тема просто не нужна и не интересна. В прочем, если интересно, то можешь создать такую тему или обратиться с интересующими вопросами в ЛС.
     
  14. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Я думаю мой ответ слишком очевиден, но раз нужен ответ, то это подсветка ссылок. Нужно это не потому что это красиво или нет, а чтобы пользователь знал, что ткнув на это он куда-то попадёт. Для всех кто что-то понимает в вёрстке, давно придумали stylish. Забираем через исходный код нужный элемент, меняем его как нравится, получаем свою версию элемента.
     
  15. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    ну можно же как-то посимпатичнее это реализовать[smile]
     
  16. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    A_L_E_X_E_Y, можно. Предложите свой вариант выделения ссылки.
     
  17. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Сделайте пожалуйста что-нибудь с двойным нажатием на заголовок вкладки! Достало постоянно дважды тыкать. Честно, очень неудобно!
    Выпадающие меню вообще ниочем. Сколько юзаю интерфейс, ни разу не воспользовался, мешает только.
     
  18. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Очень интересный символ спрятался[smile]
    [​IMG]

    А так же рекламулька переходит все границы, как собственно и любая другая картинка, которая шире родителя.
    Сделайте не пиксели а проценты, хотя бы для экранов <500 по ширине
    [​IMG][​IMG]

    Да и в целом, на мобильном устройстве такое деление на 100500 блоков неприлично использовать)
    Контенту должно быть доступно 98% ширины, на таких маленьких экранах, а у вас, на глаз, 85% [smile]

    Android 7.0
    Chrome Canary 56.0.2897.3
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  19. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Хм, и откуда эти цифры?
    Главная страница весит 15МБ
    Может вам профессионально картинки пожать?:rolleyes:


    И еще вопрос, у вас полный доступ к стилям? А то бывают CMS, где не всё меняется..
    Если полный, то погляжу, что можно сделать со ссылками в подписи)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  20. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Могу посоветовать не спешить, разве что вы не супер-занятой человек и у вас каждая секунда на счету. Вкладка вполне себе нормально прожимается, если дать сначала открыться выпадающему меню. Анимация открытия всего 300ms.

    Это рекламные блоки от гугла и они создаются фиксированных размеров. Единственное правильное решение - просто обрезать по ширине, если экран меньше рекламного блока.
    Форумы вообще довольно редко адаптируются под мобильные устройства и если стоит ограничение по ширине для каких-то элементов, значит так было нужно и по другому они не смотрятся.
    Лишний раз убеждаюсь в том, что ваши сообщения это "лишь бы что-нибудь написать". Помимо того что 15мб довольно сомнительная цифра, то такой объем может загружаться единожды при первом посещении. Так же стоит учитывать, что у нас форум, а не одностраничный сайт и помимо изображений есть куча скриптов и стилей. Большинство данных кэшируется после первого посещения и уже даже четверти от этого веса не загружается при последующих входах. Всё это можно увидеть в инструментах браузера. А так же можно взять в расчет техлогоческий прогресс и нашу целевую аудиторию для большинства которых отправлять до 0.5гб данных в сутки на серверы мессенджеров и мобильных игр это ни разу не проблема.
    Было бы странно исправлять мелочи на протяжении 6 страниц темы и не иметь полного доступа.
     
    A_L_E_X_E_Y, Filter и squirrel нравится это.
Статус темы:
Закрыта.