Вести из Меровии / 7-13 ноября

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем le_souriceau, 13 ноя 2016.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Всем привет. Новости нашей стройки за неделю.

    I - Гора

    Ира (keeperd), angvar, Fluke и все остальные, кто помогал трудами и ресурсами, проделали просто титаническую, беспримерную работу с обновлением меровийской горы. Она, в целом, закончена, не считая нескольких мест, где уже требуется стыковка со структурами замка (который пока не начинали).

    Без преувеличения можно сказать -- это один из самых сложных (как в плане размера, так и детализированности) терраморфов севера.

    Было:

    do_rabot.png

    Cтало:

    stalo.png

    Еще до:

    do1.png

    Еще после:

    posle1.png

    Верхушка, конечно, пока скорбна без замка. Но грядет и он.

    Впрочем, даже сейчас в игровой реальности штука просто подавляет, желающие могут побродить.

    II - Прогресс по замку

    Я тоже старался не терять времени и неплохо продвинулся с некоторыми частями замка (хотя и, как всегда, не совсем теми, что планировал).

    Почти готова северная сторона. Здесь еще есть небольшая неопределенность с окнами и деталями (некоторые не оформлены и слегка зияют), но это все постепенно обретет свои формы.

    rc1.png

    Детализировал "башню мага" (рабочее название).

    rc2.png

    Мелочь, но все же -- добавил кранеляции вдоль дороги наверх, за барбаканом. Делает вид более законченным.

    cran.png

    С крышей и двориком пока прогресс, надо признать, скромный. Карала работа эту неделю, было лень делать самые сложные вещи.

    III - Перенос и железная дорога

    Грядущий в декабре перенос вызывает много оптимизма и потенциальных перемен.


    Пара мыслей.

    Во-первых, уже сейчас зарождается новое движение, которого в организованном виде сервер ждал очень давно -- глобальная сеть наземной железной дороги. Что особенно радует, заниматься этим решили взрослые, надежные игроки, следовательно, шансы на успех очень оптимистичны.

    Меровия, в свою очередь, полностью поддержит эту инициативу с точки зрения лоббирования, популяризации и, главное -- практики. Мы подготовим нашу инфраструктуру к подключения и, по возможности, поможем с возведением ветки до Осгилиата (материалы, проекты мостов и прочее). Скорее всего у нас будет 2 станции, одна у моста, наземная, позволяющая прогуляться по пригородам пешком, вторая после подземного участка, прямо в центре города.

    В скором времени, думаю, будет какой-то большой анонс и отдельная организационная тема по сюжету.

    ///

    Второй вопрос -- география переноса.

    Мы остаемся на старом месте и, в целом, скорее всего не будет расширяться в смысле привата (кроме отвода, может быть, некоторых дорог и мостов). Слишком много дел внутри текущих владений.

    Но, хотелось бы попросить всех, кто так или иначе наш сосед или планирует им стать -- будет лучше, если вы предупредите о своих планах. Безусловно, я не могу вам запретить что-либо переносить или строить, но, если вы хотели бы какого-то минимального взаимодействия -- чтобы мы протянули к вам дорогу или как-то агрессивно не огораживались, стоит все немного обсудить.

    Ниже потенциальные наброски как может за 17 измениться наша конфигурация.

    Сразу скажу это даже не планы, а супер-дальние-мысли-на-вечность-вперед. Особо впечатлительные читатели и особенно меровийцы -- не мучайте меня : )

    plans1.png

    IV - Геральдический бонус

    С кем общаюсь, знаете, что работаю в туризме, в частности, много с Испанией, Каталония-Валенсия.

    Так вот, обнаружил недавно, что у Валенсии так называемый coat of arms практически идеально наш!

    mer_dragon.png

    Круто, да?

    В целом же символика Меровии это микс из 3 трех штук.

    Валлийский (кельтский дракон), артурианский дракон, все из этой линии. Очень интересная, на самом деле, история. Сюжет для целой лекции. Как-нибудь порассуждаю. Тут много пластов, но главный, пожалуй в том, что любой фентезийный король/королевство, европейский архитип, это почти всегда что-то растящее из артурианской вселенной.

    Каталонско-валенсийские цвета. Вижу их каждый день, в некотором смысле. И мне нравится комбинация. Зеленый добавляю иногда для разнообразия.

    Немного укрепил выбор и голландский лев, в тех же цветах. Голландцы мои любимчики в 16-17 веках.

    ///

    Cпасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Hameleon87, BearGrils, Jjesss и 11 другим нравится это.
  2. Gii

    Gii
    Бригадир
    5
    5
    113
    выбрано практически идеальное местоположение, обыграли всё фишки локации и острова, браво.
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Спасибо, но мы ничего не выбирали. Построили сами. Гора рукотворная на 100%, остальной остров на 90% в плане рельефа.
     
    Gii нравится это.
  4. Gii

    Gii
    Бригадир
    5
    5
    113
    у вас кстати неплохое место по верхней части, где стоит отдельный остров, если там нет привата - могу забрать кусочек 90 на 90, построю деревню по стилю дварфов.
     
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    С дворфийской темой можешь с нашим angvar 'ом пообщаться, если будет желание. Там были планы на будущее, как раз с этим островом и все такое.
     
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну планы в общем и целом нарисованы на карте, если генерация примерно та же, то крепость гномов оседлает холм, остальная часть острова толком не трогается - рано ещё планы прорабатывать. [smile]