Висячие недорубы или вырубленные леса!

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 30 ноя 2017.

?

Ваше отношение к установке плагина на быструю рубку деревьев.

  1. Положительное. Не дорубы надоели!

    57 голосов
    75,0%
  2. Отрицательное. Лучше по старинке!

    19 голосов
    25,0%
  1. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я "ЗА" быструю рубку. Самое отстойное занятие - рубка деревьев, уж лучше шахта, там хоть весело), ну и недорубы конечно. Еще один момент - почему бы не сделать несколько очень крупных лесов разного типа также под приватом администрации? Естественно, они должны быть сугубо кастомными и очень красивыми. Это тоже потенциальный ресурс для ивентов на карте.
     
    la_assassin, smiti и BearGrils нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это все романтика.
    Которая рано или поздно надоест.
    Несколько человек не справится с оперативным выполнением обязанностей. Набрать штат но выдать права только на полет, вернемся к тому что кому-то надоест, будут разбирательства кто должен а кто нет, плюс у нас будет половина онлайна игроков с возможностью летать, даже если им дать режим наблюдателя для этих целей, мало кому понравится что за ним кто-то шпионит и стебется.

    А из вполне серьезных людей особо не выберешь потому что у них своих дел хватает. Мы просто физически не можем набрать нужное количество штата что бы потом не разгребать созданные ими проблемы и при этом достигнуть ожидаемого результата в виде единичных случаев недорубов.

    И опять таки это все романтика, рано или поздно это надоест и на координацию новых кадров придется снова тратить человекочасы.
    На данный момент если мы ставим цель что недорубы надо убирать, то представленный вариант в виде программного решения вполне себе хорош.
    Другой момент что это может стать причиной "урезанием" геймплея. Поэтому учитывая что геймплей мы создаем и корректируем под вас, наши дорогие и уважаемые игроки, то и тема создана чтобы вы своей волей решили, хотите ли вы играть при таком варианте или при таком.
     
    BearGrils нравится это.
  3. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Я не сказал, что против плагина на сруб всего дерева))) Поклёп начальника. Ну лесовичок он нужен. Для чего? Во первых чтоб был. Но есть ещё кое что. Молодёж очень приочень хочет быть полезной. Неважно в чём. Текучесть кадров везде есть. СВОЙ парень или девушка останутся на долго.

    Есть игроки особеные. Они не играют в строительство. Они играют в ландшафтный дизайн. Им нравится изменять природу так чтоб красиво было. И постройки лишние в их игре. я на ММ встречал таких. Особенно запомнился чат один. Игрок пол часа писал как он героичиски засадил биом лесом. Не весь биом а что смог. И думаю там было красиво. А некоторые цветами красят биом, это тоже отдельная тема. А имея должность и ту прогу ,что я в ,видео нашол он и биомы научится делать.

    Одно дело если ты ни кому ненужен. А другое, если ты хоть маленький ,но всётаки начальник по деревьям и кустикам. А таких должностей должно быть много примного. Кто этим займётся? Я думаю дама какая умная которая любит и умеет возится с малышами и юношами. В прошлом этим занималась Паляна, но КТО-ТО ей корочки не вернул( фу быть таким).

    Кадры нужно воспитывать поручая что угодно. Думай о будующем ММ. Старичков мало.
     
    BearGrils и FrozenDJ нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Что значит что бы был?
    Хм, то есть коробки из грязи от молодежи - это по твоему ландшафтный дизайн?


    А что не так с биомами?
    Ты понимаешь что мы не можем требовать от тех кто на добровольных началах что надо решить задачу закрепленную за ним. Не можем просто. А такие проблемы будут. Ты сейчас хочешь превратить проект в детский садик или я не пойму. Хотите значимости - значит надо подходить более серьезно.
    Я не знаю где там и у кого текучесть кадров, но это явно не плюс в карму если кадры меняются со скоростью вентилятора. Имхо.

    Ну да, пришел не умеющий считать на завод токарем работать, учить его считать? Или взять того кто умеет считать?
    А что старички, в штат может попасть не обязательно старичок. Но явно не тот кто "одмин, хочу памагать серверу, я все магу!"
     
    BearGrils нравится это.
  5. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    *Facepalm*....... Фиг с вами. Делайте как хотите.Зачем спрашивать? К тому же я и не играю уже. чё лезу, не понимаю....
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Взаимно.
    То есть мы не сделали как ты хочешь и ты такой "делайте как хотите" - хм, нормальный способ вести диалог. Титл! хватит уже заражать людей своим вирусом!!! [smile]
    Я сейчас оперирую тем что я вижу какой но не какой смысл в установке этого плагина, да я был против. Но я был против как игрок, как руководитель. НО! я так же слышал возмущения игроков про недорубы. И в итоге если игрокам для которых собственно и делается геймконтент - хочется решения вопроса. Вот вам решение.

    Мы сейчас про недорубы, а ты и сюда умудряешься приплести необходимость набрать в штат кого попало только потому что он посадил цветочек или имеет в ютубе недоканал чтобы удерживать их таким образом и за счет их же (то есть НЕ компетентных) пиарщиков вылезти в топы. Такой себе детский садик по интересам. Вот тебе права - сажай цветы, вот тебе права - летай по серверу и пиарь среди своих трех подписчиков наш сервер, вот тебе права и строй что-то, как ты считаешь красивое.
     
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Наша сторона как администрации такая.
    Как всем известно - мы против любого урезания геймплея. Но так же не можем стрелять себе в ногу - путем игнорирование желаний игроков, для которых этот геймплей и делается. В итоге мы стараемся прислушаться к вашему мнению, что в свою очередь позволит убить двух зайцев. Мы услышали игроков, то есть как факт того что мы можем прислушиваться к вам, а так же решаем проблему игроков - вам не нравятся недорубы, вот есть решение. Как-то так, утаивать нечего.
     
    BearGrils нравится это.
  8. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Как по мне недорубы можно сжечь ! [smile] Весело же [smile] Хотя с такими сдоровыми деревьями быстрая рубка пригодится . А че просто трее капитейтер не внести в клиент . Давайте просто легализуем этот мод

    Хахахахаха ! Не смеши мои зубы . Кто торговлю с жителями вырезал ?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2017
    BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ахах, не смеши мой пушистый хвост.
    А ничего что стоять афк и растить кучу пшеницы чтобы потом фармить различные ресы у жителей - это не геймплей а афк фарм?!
     
    BearGrils, John_Locke и keeperd нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну шутник, поставь мод трикапитейтер и посмотри как он - работает или нет?
    Что бы он работал - надо поставить мод на сам сервер. На сервер можно ставить только плагины. Если будет положительное решение по данной теме то именно плагин и поставим.
    Не плохо бы мозги включать а не писать всякие высеры.
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  11. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    И это говорит человек который на SkyBlock добывал булыжник в афк [smile] Ну-ну . Скелеты в шкафу есть у всех . Но не все их хотят показывать .
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну да, писал скрипт на биндах, ставил в афк режим и смотрел кинчик. Когда кирка заканчивалась - все тем же скриптом менял слот.
    А еще я собирал на классике версии 1.7.10 генератор булыги х4 (это выдача камня с 4 генераторов объединена в 1 выдачу), стелил воронки и направлял их в автопечку. Но тогда были проблемы с передачей ресов по воронкам между чанками.
    Только это не суть. К чему ты это написал? Я и не отрицал что играл в афк режиме, а теперь найди немного времени и поищи мое отношение к афк игре, и попытке продвинуть запрет на афк фарм.
    То что я играл не значит что я поддерживаю, но раз не запрещено то почему бы и нет.
    А еще я строил различные автофермы рыбалки. Более того хотел написать скрипт на биндах для обхода существующего ограничения рыбалки. Для фарма книг на починку. Смотрел видосы про авто копателей руды, подумывал написать автобота по добычи руды на биндах. Проверял возможность построить генератор обса на иссушители.
    Только что это означает?
    Вот если бы ты сказал что афк фарм запретили а я такой не хороший его игнорировал - может быть. А так пытаешься мой опыт который я аккуратно сложил в шкаф выдать за скелеты - очки купи ;)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    BearGrils и Filter нравится это.
  13. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Белка всё правильно делал, врага надо знать в лицо, и все его варианты обхода запретов тоже) Это тоже самое как то что "откуда учителя знают где прячут шпаргалки? да сами такими были)))"
     
    Samira, 100g, BearGrils и 2 другим нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я только лишь добавлю, то на что ссылался галактик, я это делал не только для проверки но и для своей выгоды. ))
     
    BearGrils нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    squirrel, "подлый маньяк" [smile])))))))
     
    BearGrils, John_Locke, jackvlads и ещё 1-му нравится это.
  16. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Почему я раньше об этом не знал...((( Сервер лег бы от моих рапортов) Ибо то количество лесов без стволов, кои я видел в своих путешествиях, меня сначала огорчало, а потом начало жутко злить.. Инквизиции не хватает на этих лесорубов-браконьеров!

    Проголосовал я за плагин, т.к. на другом проекте с таким играл. И реалистичней, и удобнее. Хотя полностью, думаю, недорубы он не уберет.. особенно что касается больших тропических деревьев, елей и темных дубов, т.к. там зависит еще и от прочности топора.
     
    BearGrils нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Есть риски что часть недорубов останется, но так это часть и притом малая. Остальное и ручками подправим если что. Главное не стесняйтесь в тех поддержку писать. Учитывая что она доступна из игры.
     
    BearGrils нравится это.
  18. ruslanishe

    ruslanishe
    Архитектор
    38
    35
    288
    Кстати! читаю диспуты по недорубам и мысль приходит в голову: для квестов, и в принципе - нельзя ли сделать недорубы окрашиваемыми? т.е. рубанул нижние блоки и листва окрасилась в рандомный цвет. Что даст? во-первых в поисках нужного цвета для строительства игроки начнут рубить недорубы, а соответственно и вопрос будет решаться сам собой, а во-вторых с глобалкарты будет видно что и где рубить для квестов. Возможно так технически?
     
    MErAMO3r, smiti, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    ruslanishe, идея хорошая, но нельзя[sad]
     
  20. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    Я проголосовал за плагин, но внесу предложение непрограмное. Что если создать тему на форуме, в которую игроки будут добавлять скрин недорубов с координатам ствола и скрин расчищеного места. При накоплении хотя-бы штук 20 заявок кто-нибудь из администрации заходит в игру, проверяет логи того, кто срубил и сравнивает с автором заявки(чтоб не хитрили) если все норм, то кидает на счет заявителя, допустим, 10ч за снесённую шапку, а на того, кто оставил недоруб вешает штрафной бал. А по достижении 5 баллов выдает наказание за шапки.
    плюсы-модератерам не надо самим искать недорубы и удалять их;игрокам будет дополнительный попутный заработок;карта станет чище
    минусы-модераторам придется работать.
     
    BearGrils нравится это.