Внесение изменений в правила сервера ст.12.3

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Kavardaik, 4 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну тут такой момент ещё, с крышей - в стандартно генерируемой крепости она обычно как-раз у самой воды и в зону 8 блоков попадает чуть ли ни весь первый ярус (мелкий, но он есть).
     
    ardar нравится это.
  2. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    ну крепость наверно попадает под описание: "размещение на воде которых необходимо по определению." так что тут все законно. не сносить же "шапку" в каждой крепости)
     
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Тут вообще с этими постройками на воде и подводными постройками много непонятных моментов. Например, если постройка запланирована как подводные руины которые чуть торчат из воды или не доходят до поверхности. Под 8 блоков попадает, но собственно, что страшного? И откуда пошли эти 8 блоков, может там надо всего 4? Причалы вон, 16 блоков от суши и всё. При том что внутримеровийские блоков под 40 будут. Исходя из чего это было введено? Тоже не знаю. Или вот недавно, был остров. Застроили квадратно, стал квадрат на месте острова. Что это? Застройка воды, причал, порча рельефа?
     
    ardar, la_assassin, BearGrils и 4 другим нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Интересную тему подняли скажу. Вот во всём мире города сражаются за инвесторов. Мол инвестор нам деньги а мы ему что-то, что инвестор попросит. В вашем случае инвестор Арт попросил. Но Арт лагает. Зато деньги реальные. Белка ведёт себя как извините комунист времён СССР, мы не станим прислуживать буржуям. Почему не станем? Кому это выгодно? А может окраску поменять, не прислуживать а договор подписывать. Звучит иначе. Кавардак хочет восьмое марта отметить Артом. Нафига Арт после восьмого? Договоритесь. Не позорьтесь на весь сайт))) Умники, блин.
     
    la_assassin нравится это.
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    По-моему это рудимент, от которого нужно просто избавиться. Да и в целом кое-что переработать и пересмотреть. Правила, поди, не менялись уже очень давно, во всяком случае не подвергались критическому анализу с учетом современных реалий...
     
    la_assassin, BearGrils и smiti нравится это.
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот взять, например, ситуацию с этим злосчастным пиксельартом. На мой взгляд все решается очень просто: игрок строит свой пиксельарт, модератор видя это, приходит к игроку и в рабочем порядке решает вопрос о последующей зачистке и ставит себе "галочку". Все. Но не модератор назначает время сноса, а они совместно с игроком договариваются об этом. Зачем нужны письменные согласования с администрацией в этом вопросе? Практически все подобные вопросы можно решить устно на уровне модератора в рабочем порядке. Туда же относится застройка моря и воздуха (за исключением столбов).
    Ну и к вопросу о... А почему, собснно, запрещен пиксельарт? Пони и дыры в полкарты разрешены, а пиксельарт запрещен... Порча карты не аргумент, ибо происходит ежегодный реген...
    Я против излишней бюрократии и пустого формализма.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
    ASBer, la_assassin, Kavardaik и ещё 1-му нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Есть определенные условия позволяющие решить этот вопрос. И это тема согласования. Написал бы туда, получил бы согласование и никто бы ничего и не сказал бы ему. Но ты там выше почитай - он решил проигнорировать правила и не стесняется об этом говорить.

    Теперь по поводу твоего мнению. Оно твое и этого не отнять. И слава богу что это только твое мнение а не действительность.
    Если бы была рабочая модель с инвесторами, то это было бы как-то так: на сайте есть информация что проект под инвесторами, и то что если инвестор что-то захочет то ему это даст администрация. Это было бы честнее перед теми кто ищет проект для себя, для игры и что ему следует ожидать. И вот скажи, ты бы выбрал проект где есть риск что завтра инвестор попросит снести твой дом только потому что он может позволить себе как инвестор? И не надо тут рассказывать мол ну это же уже не в какие ворота не лезет. Ну так видишь, понимание и границы у каждого свои. Плюс ты пишешь вот это все как будь-то смотря через розовые очки, мол инвесторы это разумные люди и мудрые. Но сними розовые очки. По факту - инвесторы это те кто платит бабосик. И бабосик "придурка" ничем не отличается от бабосика мудрого человека.

    Вообще твои вот эти упреки напоминают приколы с майнингом биткоина, все кричат что вот круто, начинаешь пытаться на нем заработать и уходишь в минус, и думаешь - что не так. Вот так и ты - хайпишь мол все донатские проекты и все купаются в шоколаде (иначе как объяснить твои потуги продвинуть подобные модели) а вы вот не слушаете меня.

    Мне тут одни игроки предложили всего за 5000 доната выгнать тебя с проекта, вот просто тупо взять и сделать так что бы ты никогда больше тут не появился, не через мультов ни как по другому. И вот я знаешь ли в раздумьях, это же деньги, предлагают заплатить, может вытурить тебя с проекта или может вспомнить то что мы таким не занимаешься и пусть эти игроки засунут себе деньги обратно в карман?
    Шутка [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  8. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Придурок с бабосиками мне, на самом деле, понравился ))) Так вот, об условиях решений: я хочу добиться от вас, чтобы вы хоть немного, самую чуточку лояльнее относились к обычным игрокам, мы все-таки не в концлагере, а вы не надзиратель. Вам, как бы и в соседней теме об этом же намекают. И таки через крики: "щука, жованный крот - я его зарежу" мы неизбежно подойдем к этому.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я ели честно не понимаю вообще в чем сыр бор.
    Игрок проигнорировал правила проекта, ему было объяснено это, так же я дал время игроку. Игрок посчитал что не успеет за 5 дней закончить, решил разобрать. Нарушения правил больше нет. Вопрос исчерпан.

    Забавно слышать сравнение про надзирателя и канцлагерь от игрока который считает что в праве нарушать правила проекта. Ну ну, далеко пойдем.

    это где? Ссылку можно?
     
    i_n_i нравится это.
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Я понял о ком ты. Так же понимаю, что это не шутка. А знаеш, я перестану пожалуй писать. Вообще.
     
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Госпади!!! да что же вы такие мнительные. :dash:


    Это была шутка самая настоящая. Разве что я использовал именно такой формат примера только потому что у тебя были конфликты с некоторыми игроками, что бы шутка (хотя пока ты не дочитаешь до слова "шутка" ) выглядела правдоподбней, согласись - пример в стиле "летели два крокодила - один на юг" не сильно правдоподобна.

    Поэтому хватит принимать на свой счет все не поподя. Побольше уверенности.
    А то скажешь одно - сразу обидки и ищут тайные смыслы, скажешь обратное - снова не угодил и возмущаются мол я что-то там хотел донести. Если такой мнительный - давай кодовое слово которое я буду вставлять в примеры дабы ты воспринимал это как объективное а не как что-то в твой адрес.


    По поводу писать не писать, всякую чушь - конечно лучше не писать.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  12. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    squirrel, пожалуйста, удалите весь оффтоп. Ответ на тему пока звучит так: можно, но в согласно 12.3.
    ...В армии разрешали телевизор посмотреть, только включать не разрешали...
     
    BearGrils и la_assassin нравится это.
  13. boliid

    boliid
    Подрядчик
    5
    5
    258
    Я тоже за пересмотр правил.Скажем строить на воде корабль это логично,и подводный дом без входа в него видимо тоже,поскольку правило запрещает строительство в 8-ми блоковой зоне от поверхности.Теперь про пиксель арт,пока игрок не закончил постройку как можно утверждать
    о том что это такое,может это мозаичный пол будущего дома,ИТД ИТП ,тесть пока игрок не заявил что это арт с чего на него вообще наезжать?
    нет ни одного пункта в правилах где говорилось бы о сроках постройки того или иного объекта.(и это правильно)В связи с выше сказанным хотелось бы понять почему арты запрещены, почему на собственном привате нельзя делать что хочешь(хотя администрация декларирует обратное),как и кем определяется художественная ценность той или иной постройки?
    Если уж администрация хочет навести (порядок) и при этом опирается на (букву закона)правила,то эти правила должны быть более чёткими и адекватными,а непросто свод статей (при желании) с помощью которых можно отрегенить даже города сославшись на (букву закона).

    P.S Хотя конечно понимаю ,что Хозяин Барин,и нас тут ни кто не держит [smile],но так хочется найти тихую гавань которую хотелось бы только улучшать и развивать:neutral:
     
    la_assassin, Gallen и BearGrils нравится это.
  14. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Прошу вернуться с ответом: положительным или отрицательным, уж как решите...
     
    BearGrils нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Думаю время было достаточно предоставлено дабы любой желающий мог оставить свою точку зрения.
    Как администратор сервера классик выскажу свое мнение.
    На данный момент известны случаи когда качалку на базе подводной крепости можно построить не нарушая действующие правила проекта. (да да, бывали случаи когда мы закрывали глаза на то что до поверхности было не 8 блоков а 4, мы рады были что вообще пытались соблюсти правила [smile] ) Так же можно все выпирающие части красиво завуалировать под остров. В любом случае считаю что на данный момент я не вижу поводов вносить изменения в ст.12 п.3 правил сервера.
    В ближайшие дни оставит свою точку зрения главный администратор Filter
     
    i_n_i нравится это.
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Что проще - закрывать глаза или обновить правила? Не, ну если совсем нет времени, то эт понятно, но правила не шерстили действительно очень давно, там уже все быльем поросло. Потом придется придумать правила, в каких случаях можно закрывать глаза))
     
    Gallen нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    И что ты хочешь этим сказать?

    1. выдержку из правил пожалуйста
    2. доводы на основании которых считаешь что надо изменить
    3. вариант на который необходимо изменить

    Не переживай, для тебя как требующего соблюдение правил - все будет исключительно согласно правилам. Без всяких поблажек [smile]
     
  18. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Экой ты строгий)).
    Я, кстати говоря, никогда не требовал с пеной у рта строго соблюдения правил, ибо понимаю, что идеальных правил нет. Ну там выше уже и Ангвар высказывался и я его поддерживаю по поводу 8 блоков, потом про согласование построек на воде и в воздухе (это уже от меня лично). По-моему все это себя уже изжило, не? Ну так, чисто формально, мой ведь приват, захочу, летающую пони поставлю, которая изрыгает пламя на неверных)).
    Давайте просто порассуждаем, пообщаемся).
     
    BearGrils нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну давай [smile]
    Сейчас можно приватить до ноля. (ну те кто купил право или попросил кого-то). Дальше из твоего примера, если я понял правильно, можно читерить (искать те же алмазы с помощью читов или дюпать) сугубо только в своем привате и вроде как получится что вы имеете на это право, ведь вы опираетесь на наши слова, что в своем привате можно делать все что угодно.
    Стоит ли говорить что мы не добавляем каждый раз в целях напоминание "в рамках действующих правил" полагаясь что это очевидно.

    Есть не мало примеров когда нерадивые игроки строили свастику на своем привате, да так что ее было видно с глобал карты (это я для эпичности размеров) и потом эти приваты так же внезапно исчезали с поля зрения да и вообще в целом, а нарушитель уходил в бан.
    Получается что мы вроде как аки плохие ребята [smile]

    Вот твоя квартира, она реально твоя, но ты ведь не имеешь право там изготавливать наркотические вещества или клонировать людей? Хотя это твоя квартира, или земля. (да, это конечно можно делать пока не узнают соответствующие органы, но по факту это ведь запрещено).
     
    BearGrils нравится это.
  20. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Нене, ты не правильно понял, я не имел ввиду беспредел.
    Свастика очень неудачный пример. Я уже объяснял народу, что такое свастика и откуда она взялась. Давайте статуи Будды снесем... В общем бесперспективное это направление разговора.
    Какой смысл в примерах из реальной жизни? Мир то игровой не реальный, тут может иметь место много чего странного.
    По твоей настойчивой просьбе сижу читаю правила))
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
    BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.