[Газета] Архитектурный конкурс Надземной Магистрали

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Legolas, 1 сен 2013.

  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Никогда ранее на серверах не было железнодорожных веток на поверхности, а не под землей. И очень хочется, чтобы она имела достойный вид. Стала не просто удобным и интересным способом путешествий, а еще и красивым.
    В связи с этим мы объявляем архитектурный конкурс, чтобы немного помочь нашим друзьям-строителям.

    Задача
    Представить и построить (неважно где) шаблон для Надземной магистрали.
    [​IMG]

    Публикация постройки
    При публикации постройки от вас требуется только несколько подробных скриншотов (от двух).

    Призовой фонд
    100.000 на Тех сервере.
    Спонсоры: Legolas и Profil.

    Продлится конкурс по 15 сентября. Удачи [​IMG][smile]
     
    lWolfhounDl, Profil, Flint и 2 другим нравится это.
  2. DharakA

    DharakA
    Архитектор
    500
    50
    293
    А можно вместо скринов например карту залить на Яндекс и ссылку кинуть?
     
  3. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Можно и так. Но имхо, скрин легче
     
  4. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. Не судите строго.;)

    С уважением, Trololochan
     
    Profil, 1D1Dragonix и Legolas нравится это.
  5. ares2012

    ares2012
    Подрядчик
    55
    30
    253
    Trololochan, молодец, видно. что старался. Но открою секрет, так как это строение предназначено для Tech сервера, то можно добавить немножко индустриальных фишек.
     
    Guniv и Trololochan нравится это.
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    ares2012, спрячь цитату под спойлер, убери из неё картинки или вообще удали из сообщения. Растягивает страницу.
     
    Trololochan нравится это.
  7. Turbellaria

    Turbellaria
    Подрядчик
    10
    21
    248
    Вот моя версия Надземной Магистрали.
    Мне очень хотелось ,что бы присутствовала крыша над головой ,да и стены тоже. По моему я переборщил с различными блоками, но их недостаток может привести к однотонности.Поэтому я сделал так как мне понравилось, не зацикливаясь на каменном кирпиче
    Кстати, неплохо бы смотрелось Магистраль под водой, хоть она и надземная, но все-таки. Сделать все из стекла, мини экскурсия по подводному миру
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Legolas и DharakA нравится это.
  8. DharakA

    DharakA
    Архитектор
    500
    50
    293
    так что....:confused:
     
  9. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    Turbellaria, это был тонкий намек на то, что у меня все однообразно, скучно и невыразительно?:confused:
    Я понимаю, какой это труд. И по-этому решил сделать из каменного кирпича. Т.к.:
    1) Кирпич недорого стоит.
    2) Накопать его (камень и потом сделать кирпичи) не составляет головной боли.
    3) Из них можно делать каменные ступеньки/полублоки (в отличие от, например, дерева (бревен), стекол и т.д).
    P.S. Я в принципе мог бы сделать из шерсти, стекол, золотых блоков... Хотя нет. Все бы сделал из алмазных. Но это в креативе!!! Попробуй в выживании собрать такое большое кол-во ценных ресурсов...[rtfm]
    P.P.S Можно еще "принимать в дар" булыжник, заборы и т.д. (все, что потребуется при строительстве магистрали). У каждого найдется, что не жалко, но неоценимо для магистрали.

    С уважением, Trololochan
     
    Profil и 1D1Dragonix нравится это.
  10. 1D1Dragonix

    1D1Dragonix
    Подрядчик
    125
    44
    228
    Строил в креативе 1.6.2, так как в тече из-за плохого компа у меня не работает одиночка.... Буду надеяться, что получилось нормально, так как архитектор из меня......
    P.S. Буду рад, если вам понравится и вы порадуете меня "Мне нравится".
    P.S.S. Добавил ещё картинку....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ivan72rus, Krasottka_Le, Profil и 3 другим нравится это.
  11. And011

    And011
    Подрядчик
    12
    12
    238
    Привет, мой вариант. Сделал два вида опор, на выбор.

    1.png
    2.png
    3.png
    5.png
    4.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
     
    petr_2007, Diovkrad, Kuzmenciy и 8 другим нравится это.
  12. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Пускай вариант And011 и сложноват в постройке, может дороговат даже, но он эпичен и красив. Браво
     
  13. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Это же And011 [smile]
     
  14. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    And011, а второй вид опор, это их отсутствие (типо как на магнитной подушке), или ты просто не с той стороны скрин сделал ? Сделал бы еще один скриншот, как они выглядят снаружи. А так все здорово, молодец.
     
  15. And011

    And011
    Подрядчик
    12
    12
    238
    lWolfhounDl
    Хотел сделать что то оригинальное, крепление к мосту с одной стороны и стоит как бы на лапе. [smile]

    2013-09-03_18.56.24.jpg
    2013-09-03_18.56.34.jpg
     
    Diovkrad нравится это.
  16. Soap94

    Soap94
    Архитектор
    459
    159
    308
    Надземная магистраль нужна для больших городов в майнкрафте. Ну а так это будет просто "штука" которая идет по всей карте, она будет ужасно смотреться в некоторых биомах ( в джунглях, в пустыне). На ее постройку уйдет не меньше года, поэтому я против этой идеи.
     
    petr_2007 нравится это.
  17. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Soap94, прошу заметить, что это конкурс, а не обсуждение плана по сооружению путей соединения и рационализации перемещения по карте.
    Это конкурс, на лучший вариант монорельса для "буржуйского" путешествия по карте, так что нужно отобрать самый рациональный, в меру доступный, и желательно красивый вариант решения проблемы поиска хорошего варианта для строительства надземной магистрали, а что с этим лучшим вариантом будут делать строители, это другое дело [smile]
     
    Diovkrad, Legolas и Profil нравится это.
  18. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    And011, поначалу я думал что ты просто поленился делать вторую подпорку, а скриншот сделал второпях не стой стороны, потом подумал, что возможно это некий третий вариант с парящим полотном на магнитной подушке. А теперь оно вон как, ну не знаю, мне идея односторонней подпорки не очень нравится. Вот первый вариант с дугообразными подпорками вообще супер-пупер, он мне сразу понравился [smile]
    Лего, возник вот такой вопрос: в газете "Железный колокол" конкурс называется "Конкурс РЖД теха", здесь-же про тех сервер упоминается лишь в графе "выигрыш". Так конкурс для тех сервера, или вы решили сделать его универсальным, то бишь некоторые идеи вы потом позаимствуете и для приват сервера ?

    Соап, ты не прав, на данный момент все работы очень даже не плохо будут смотреться абсолютно в любом биоме, тем более на техе, там вообще тематика далека от средневековья.
     
  19. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    lWolfhounDl, я, конечно, не Леголас, но конкурс проводится для Тех Сервера, да и как можно заметить, материалы используемые в строительстве отсутствуют в "ванильке"
     
  20. ares2012

    ares2012
    Подрядчик
    55
    30
    253
    Автор идеи "Надземной магистрали" нацелен на благоустройство карты вокруг спауна в первую очередь. И в этой зоне карты пейзажи медленно, но верно обретают урбанизированный стиль.
     
    Guniv нравится это.