Гнездо Феникса

Тема в разделе "Города", создана пользователем Evolution, 6 ноя 2015.

  1. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Ну,произойти может всё,только пропадать не буду. Уйду "закрыв все дела" и "раздав долги".
     
  2. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    [​IMG]

    Друзья! Стремительно приближается один из самых волшебных моментов в году, ночь в которую исполняются самые желанные мечты, главное искренне в это верить! И я хотел бы поздравить всех нас, с этим замечательным событием! Игрокам я желаю, что бы наступивший год, принёс им новых идей в строительстве и ролеплее. Модераторам и Админу - титановых нервов. И пускай весь ужас, что творится в мире, наконец-то закончится! Всего самого светлого!
    Надеюсь, все успели написать и отправить Дедушке Морозу свои письма с пожеланиями и желаниями?!
    А для придания этому посту "особого" настроения, оставлю парочку, "заряженных особым настроением", картинок.

    Всем хороших, новогодних каникул!

    [​IMG]
     
    Zabaava, Arien, BearGrils и 4 другим нравится это.
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Evolution, насчет потенциальной помощи.

    Я тему Эмбера уже не стал засорять офф-топом. Напишу сюда, за одно активность в теме : ) Все польза.

    В формате идеальных планов -- место у тебя отличное. Его легко отсечь по рекам. Я бы сделал так (программа-максимум):

    evo_plan.png

    И по укреплениям, и по "лору" будет отлично (в плане что город некий торговый/стратегический хаб, который контролирует все главные торговые пути северо-запада). К кстати, там действительно, если по дорогам, трудно будет куда прогуляться не через тебя.

    Но...

    Всегда есть и проблемы.

    Во-первых, замок у тебя скорее "дворец", в плане каких-то оборонительных вещей крайне жидковат, там нет ни бойниц, нет толком стен с зубцами (и стены закрывают даже не весь периметр), спасает, по сути, только холм. И тут меня мучает совесть, так как ты нашел его по одной из моей ссылок. Что я натворил!

    Тут есть 2 пути.

    а) Забить на его фривольность и беззащитность и просто закрыть его дополнительными "настоящими" укреплениями. Это так сделано на моем плане (линия стены и ров).

    б) По мере сил как-то постепенно его перестроить. Что, впрочем, туманный проспект. Но возможный.

    ...

    Проблема два. И я о ней буквально кричу.

    Не ставь домики так врассыпную свободно! Если ты создаешь некое урбанистическое пространство, СРАЗУ СТРОГО ФОРМИРУЙ УЛИЦЫ, ставь все плотнее, визуально связано, размечай цветной шерстью хотя бы примерные призраки будущих задний. Я сам делал как ты сейчас и до сих пор истекаю кровавыми соками, пытаясь привести наши улицы в какой-то разумный вид, изнывая от сносов, перестроек и изуверских головоломок.

    Дело в том, что пока у тебя несколько домов и нет стен, это нормально (на вид), но как только домов у тебя окажется 10-12-15 и появятся стены, начнется кошмар -- все будет напоминать не чудо город, о котором ты мечтал, а какие-то разбросанные ребенком игрушки в коробке.

    Проблему даже усугубит то, что здания у тебя достаточно крупные, монументальные и богатые. Они буквально просятся стоять на организованных улицах фентезийно-средневекового мегаполиса. Т.е. более разряженное, "деревенское" ощущение с которым можно уйти с простенькими зданиями тут не пойдет.

    Хотя может все эти предусмотрительные вещи у тебя в креативе? Ну тогда хвалю за прозорливость.

    ...

    Насчет стен надо смотреть сейв, но тут опять же возвращаемся к ключевой проблеме -- тебе важно быть в стиле замка (и насколько близко к нему) или ты готов пойти на его перестройки и переработки, вслед за новыми веяниями стен?
     
    la_assassin, angvar, Mogrein и 2 другим нравится это.
  4. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Хватит читать мои мысли! :hehe: Как ты узнал про рукав реки,который нужно копать (с восточной стороны) ?! Как узнал про южные ворота?!
    Даже портовую зону увидел! Единственное, не будет северного входа и дороги.
    Совершенно верно,замок не замок,а дворец и он будет закрыт стенами (они будут чуть меньше, чем городские). Именно по этой причине я просил поднять замок при переносе. Холм будет выше, а самом холме появятся дополнительные стены,которые будут как бы "врезаны" в него. Только я не понял,почему ты предложил подвести стену только к северной части замка, мне казалось,что весь замок уязвим и нужно его отгораживать полностью.
    Вторая проблема меня самого поджигает! По ряду причин, я не могу сделать всё как положено,но очень стараюсь. Например, посольский квартал, который готовится, имеет чёткие размеры под дома,дороги и даже центральный парк. Я надеюсь, получится цельной, органичной структурой, которая и даст начало строго организованному планированию.
    Сейв с башнями и вариантом стены, сейчас залью. Внимание, важно! Стиль стен НЕ привязан к главному зданию.
     
  5. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Уважаемые игроки, склады нашего города нуждаются в пополнении. Ниже будет "озвучен" список необходимых ресурсов, которые нам необходимы на данный момент и которые мы готовы купить или же принять в виде помощи.
    1. Камень - 10 больших сундуков. Цена за большой сундук - 3000ч.
    2. Земля - 8 больших сундуков. Цена за большой сундук - 3000ч.
    3. Обожжённая глина (простая, без цвета) - 4 больших сундука. Цена за большой сундук - 6000ч.
    4. Обожжённая глина (красная) - 3 больших сундука. Цена за большой сундук - 6000ч.
    5. Обожжённая глина (жёлтая) - 3 больших сундука. Цена за большой сундук - 6000ч.
    Возможен торг.
     
  6. xVLAD116x

    xVLAD116x
    Подрядчик
    37
    13
    258
    Могу завтра просто так дать маленький сундук земли, а может и большой.
     
    Evolution нравится это.
  7. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Полтора больших сундука земли и четыре больших сундука камня считай тоже уже у тебя на складах за спасибо. =)
     
    Samira и Evolution нравится это.
  8. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Еще 4 сундука камня скоро будут. Узнать бы только координаты короткой дороги! [smile]
     
    Evolution нравится это.
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вы только посмотрите, одни Влады)))) Разбавить что ли вас)))))
     
    Samira и le_souriceau нравится это.
  10. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    есть координаты безопасных мест ( без доступа остальных игроков ) куда можно приходить и скидывать в воронки ресурсы ? бабки то не проблема - ты можешь в любой момент перевести, а вот вылавливать когда ты в игре не хочется, удобнее в любое время когда удобно придти и скинуть ресы, ну или сделай такое место лично для меня отдельно чтоб с ресурсами других игроков ничего не попуталось...

    UPD: берусь пока землю притаскивать и глину без цвета )..ну а там дальше видно будет
     
  11. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    BearGrils, Начни собирать,а я пока над местом подумаю.
     
  12. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....вообщем новости такие на данный момент пока что - есть 1 сундук большой ( 54 стака ) земли и 1 тоже большой сундук Hardened Clay ( глины без цвета ).
     
  13. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Хочу выразить благодарность от лица всех тех нервных клеток,что были спасены благодаря помощи, оказанной при наполнении кладовых города. Спасибо большое всем,кто помогал! На некоторое время этого хватит.

    А теперь новое объявление!

    Нужна помощь от игрока(ов), уверенно владеющих "Схематиком", для постройки южных городских ворот ( Пример на карте ).
    Цена контракта 55 000 червонцев.
    Контракт НЕ будет отдан первому встречному, желательны рекомендательные письма от прошлых работодателей.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Mogrein, BearGrils, le_souriceau и ещё 1-му нравится это.
  14. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    По невероятно большому количеству обращений ( нулю ), делаю вывод,что сумма контракта мало кого устраивает. Поднял на 15 000 ч.
    Уж простите, только вышел на рынок "гос.заказов" и не знаю цен по квадратному миру.
     
    Mogrein нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Evolution, те кто уверенно владеет схематикой занимаются своими делами, им некогда кому то делать ворота и сумма для них маловата так как у них на счетах и так нехило денег.
    те кто мог бы взяться за работу форум не посещяют, и не факт еще что взявшись за работу они ее закончат, и не сбегут в самом начале стройки на миниигры после крика очередного ребенка -"кто на миниигры?"
    недавно появилась какая то там стройкомпания которую мыш с кровкой потролили - может к ним обратится?
     
    Mogrein и squirrel нравится это.
  16. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    я бы развлёкся) материалы есть ? . схематик стоит. работает . ваще ни атомная подводная лодка ))
     
    Mogrein и mot69 нравится это.
  17. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Просто напечатать схематикой эти самые ворота?
    Теоретически, я могла бы взяться.

    ну долбанный же интернет
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Да, скорее всего под принтером напечатать - это правильное слово )))
    Разве что перед постройкой - нужно будет заложить первый слой или два-три и пригласить заказчика, согласовать все и утвердить и за пол часа-час напечатать ворота)))
    Схематик вроде как поддерживает манипуляции поворотами.
     
    Mogrein нравится это.
  19. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Напечатать при помощи встроенной функции мода или же вручную выкладывать блоки, тут по вкусу,как удобнее. Первый слой уже есть,промахнуться будет сложно. Про пол часа - час это конечно такое, часа на два работы минимум.
    mrAleroy, Именно по этой причине я и указал,что кому попало не доверю.
    FreeWind42ru, А ты помогал кому-то уже?
    gasuaska, Тут нужна твёрдая уверенность, работа не простая.
     
    Mogrein нравится это.
  20. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Если просто печатать, без каких-то творческих телодвижений, то да. Это хотелось уточнить.
    Опыт возведения - домики в Амаранте - кузня, ваше посольство.
     
    Mogrein нравится это.